строймастер - плановая 50
187622
1000
marisheyh
Очередной еженедельный фотоотчет за 04.08.13. За неделю из внешних существенных изменений: практически весь застекленный первый этаж, установили металлические конструкции из балок для козырьков над входом во 2-й и 3-й подъезды, немого застеклили балконы со стороны Зоопарка, со стороны ул. Д. Ковальчук убрали наружный строительный лифт, который монтировался ко второй балконной секции, видимо будут завершать ее остекление, и тогда одна половина дома уже будет полностью застеклена! Ну и в целом хороший темп строительства парковки.
  • со стороны Д.Ковальчук

  • убрали наружный строительный лифт

  • строительство парковки в самом разгаре

helios
продолжение фото от 04.08.13
  • застекленные окна на первом этаже

  • делают подъездные козырьки

  • вход перед 3-им подъездом

  • немного застекленных балконов со стороны зоопарка

  • застекленные окна первого этажа

helios
Ну вот, на сайте выложили очередную редакцию декларации от 01.08, теперь уже "подвинулся" срок получения разрешения на ввод дома на 4 квартал:шок: а если учесть , что он еще и ориентировочный...
marisheyh
Кстати а что по поводу огораживания территории?

ПО поводу сдачи - думаю в этом году при любых раскладах на ремонт уже зайдем!
helios
Большое спасибо за фотографии! :appl:
На сайте не дождешься пока обновят, а у самих нет возможности.
СНН
пожалуйста, самого не устраивает та периодичность, с которой СМ обновляет свои фото, вот и приходится ходить и смотреть на стройку, живу рядом, так что особо не напрягает)
bonyka505
Добрый день!
Скажите пожалуйста, а у Вас трешка с одним балконом?
А то у нас эта сумма составила 184 т.р.!
СНН
У нас трешка с 2 балконами 62 квадрата)
bonyka505
Интересно,у нас тоже с двумя!!!
А может Вы раньше брали и у Вас вышло дешевле?
Мы квартиру покупали в апреле 2013г. и в ДДУ были указаны доп.взносы-184840 р., и заплатить мы их по договору должны были до 30 июля, ну мы так и сделали :безум:
СНН
Очень конечно интересно(((я так понимаю у вас квартира такой же квадратуры! Мы брали ее в прошлом году у подрядчика, договор долевого участия не оформляли) все ждем, когда нас соизволят пригласить! Звонила им сама недавно узнать, когда уже можно внести оставщуюся сумму и уже подписать договор! ничего конкретного не услышала, единственное попросила сказать точную сумму, которая необходима к оплате, мне назвали 153 тысячи! хотя в прошлом году при покупке озвучивали где то так же 180) я еще обрадовалась, что сумма оказалась ниже) так что это еще нас может ждать сюрприз)
marisheyh
Очередной фотоотчет от 11.08.13
  • убрали кран с парковки

  • доделывают балконы 2 и 3 этажа со стороны ул. План

helios
продолжение фото 11.08.13
  • делают вход к первому подъезду, выкладывают кирпичом

  • вход во 2-й подъезд

  • застекленные лоджии со стороны подъездов

  • первые застекленные балконы со стороны подъездов

bonyka505
Нам в СМ озвучили, что если по замерам БТИ площадь окажеться больше заявленной, то мы доплачиваем по цене 62000 за квадрат, а если меньше, то они нам по 57000 за квадрат.
helios
С 25.09.13 по 25.10.13 планируется завершить строительство дома
helios
Очень интересное письмо! Похоже на перехваченную радиограмму в штабе противника!)))
А что будет на месте снесенного барака?
Whiteice1981
механизированная автопарковка на 144 места, со сроком сдачи май 2014)
helios
Так если стройка закончится, это же еще не говорит о том что нас на ремонт пустят сразу после ее окончания? Правильно ли я понимаю?
Cyxapek15
Ну судя по тому как на Дачной сдавали, да. Не факт что сразу пустят..
helios
А отдел продаж наверное говорит что в сентябре пустят на ремонт? :-)
Cyxapek15
отдел продаж, когда покупалась квартира (в декабре 2012) , вообще обещал летом пустить...потом назывались сроки типа "лето-осень", в июле когда был в офисе у них заверили так: "до нового года зайдете на ремонт", ну а по факту как будет - остается только запастись терпением и ждать..
helios
Спасибо! Процесс смотрю идет! Надеемся в конце октября уже пустят на ремонт!
Cyxapek15
Читая форум соседей с Дачной, как то не по себе становится! Скоро будут снайперов по крышам расставлять! Туда не ходи, сюда не ставь! Неужто и нас такое ожидает?!
Whiteice1981
Вавиловцы сами не так давно заселились, поди не будут палки в колёса вставлять. Меня больше волнуют жители окрестных домиков двухэтажных барачного типа - от них не ждать ли какой-нибудь подставы...
А то, что перспектива ремонта отодвинулась ещё на месяц уже, на октябрь, изрядно печалит. По зиме ремонт делать - таскать плитку, ламинат и прочее - тяжелее, световой день уменьшится.
peresmekh
Если я правильно понял, то все эти бараки в перспективе будут заменены на такие же высотки, как и наш! Может кто видел план застройки этого участка (Плановая-Тимирязева-Вавилова-Дуси Ковальчук) ?
А на счет ремонта, конечно, не очень радостно! Снимать лишние месяцы квартиру не радует!! А что делать! Одна надежда, что внутренняя отделка будет достойной, и ремонта будет не много!