строймастер - плановая 50
187559
1000
Whiteice1981
Если я правильно понял, то все эти бараки в перспективе будут заменены на такие же высотки, как и наш! Может кто видел план застройки этого участка (Плановая-Тимирязева-Вавилова-Дуси Ковальчук) ?
Я видела план застройки участка, когда покупала стройку на Вавилова. Он висел на сайте Строймастера. Там еще один дом наискосок в другую сторону ближе к Тимирязева как бы буквой V к вашему, а остальные дома ровно перпендикулярно и параллельно Вавилова стоят.
Но потом этот план с сайта убрали. И жители двухэтажек, ждавших расселения, стали ремонты делать в квартирах - прошла информация, что расселения не будет.
Так что перспектива не ближайшая :хммм:
marisheyh
По поводу сдачи и запуска на ремонт - я вот немного не догоняю, может кто смотрел в соседних темах строймастера, как это приходило:
Допустим в конце октября строймастер завершает строительство, сдает дом, но нас на ремонт запустят только месяца через 2 ? Или быстрее?
Cyxapek15
читал как дело было на Дачной: там дом был достроен уже в конце марта, акты начали приглашать подписывать в мае, и лишь в конце июля сдали дом городу..
helios
фото от 25.08.13
  • убрали часть забора

  • доделали входы всех 3-х подъездов

  • застеклили немного балконов

  • практически доделали каркас крыши парковки

marisheyh
Признаться, думал уж за лето то сдадут...
Delfin
Да, была такая надежда. Теперь надежда - что до ноября уложатся...
По сдаче и ремонту - насколько знаю, пока дом не сдан, на ремонт не пустят, потому что иначе комиссия, которая принимает дом, может придраться.
Cyxapek15
Сегодня звонила в Строймастер, уточняла, когда можно внести деньги за пол и остекление. Ответили, что не ранее декабря. Спрашиваю: правильно понимаю. что все так затягивается?. Отвечают:ДА! Так что срок затягивается!!! Печаль!!!
822
да уж..куда там ещё затягивать?итак все ранее озвученные сроки уже вышли давно..хотя не удивительно, судя по тому, что уже обещали выполнить и не выполнили.
822
а допник еще один перезаключать?
Delfin
Глядишь на дом, вроде, все хорошо: и люди работают, и остекление идет полным ходом! так в чем же проблема? Может есть строители, подскажите! Чего им не хватает?
822
Декабрь?! Блиииннн. Это вообще ни в какие ворота... Динамика строительства-то видна, шевелятся, не то, чтобы стройка стояла... Плюс они же утверждали, что им выгодно сбросить дом с баланса побыстрее, чтобы снять расходы на отопление/электричество.
peresmekh
Позвонил вчера уже вечером в СМ, и задал простой вопрос: "когда пустите на ремонт?", ответ был: "в конце октября". А в декабре, как я понял, начнется сдача дома городу, и вот эти все доплаты связанные с сухим полом и окнами, как раз будут актуальны. Но на ремонт обещают по-прежнему впустить в конце октября, так что не паникуем господа и дамы:улыб:
helios
Хорошо, если пустят хоть в октябре на ремонт, не "завяжут" это мероприятие на сдачу дома городу. Но читаю разные ветки, кто что по поводу запуска не ремонт пишет: кого-то пускают до сдачи дома, кто-то пишет, что не пускают, потому что дом могут не принять....Летом в отпуск не пошла, ожидала, вдруг счастье, вдруг вот-вот на ремонт будут запускать, как все это время обещали. Фиг! Теперь жду октябрь, а там, глядишь, и солнечный декабрь недалеко...
helios
Знаете, я этот простой вопрос задавала с месяц назад и ответ был: "в сентябре". Не было бы повода для волнения, если бы так легко сроки не сдвигались:хммм:
peresmekh
Подскажите, пжлст, какая компания делает остекление дома?
helios
Жаль то стеклопакет однокамерный, мы хотим теплую лоджию предется все менять ((
Cyxapek15
Ну да, у СМ политика в этом плане странная конечно.. В отношении ремонта квартир даже с минимальной отделкой они говорят, мол зачем ее делать, все равно всем не угодишь и люди потом все как им нужно переделают, так почему бы так не сказать про балконы/лоджии и полы? Двойной стандарт)
helios
Ну, получается я заплатил строймастеру за остекление, потом эти окна балконные в муроску - и покупать новые. А у нас на балконе от пола остекление ))
peresmekh
Будем ОЧЕНЬ надеяться, что "сдвигов" больше не будет..Уже вон и забор разбирать начали, хочется верить, что новый год каждый уже встретит в своей новой квартирке, ну или хотя бы получит ключи от неё!
helios
Помимо окон, как бы не пришлось и стяжку менять... Может у кого есть опыт работы с этой "сухой стяжкой"? Можно на нее сразу клеить пробковое покрытие?
helios
Смотря на практику всех сторителей дом не сдается зимой ... Как же они сдадут территорию то комиссии ...

Так что если впустят то хорошо ... А так весна -лета
таежный
Куплю 3х комнатную, предложения в ЛС
marisheyh
Выкладываю немного фото внутренней отделки студии 29,01 кв.м., третий подъезд ..в общем и целом впечатления остались позитивные, чувствуется, что дело близится к завершению..Фотографировал наспех, поэтому за качество не ручаюсь) Про полы отдельно хочу сказать, на вид они выглядят прочно, пробовал прыгать на стыках двух листов(там где шов проходит) вроде бы не гнулись подо мной и не гуляли листы, так что отрицательных нареканий у меня пока не вызвали...
helios
фото продолжение
  • здесь должен будет устанавливаться распред щиток внутри

  • колонна в ванной...в комнате колонна практически не

  • вход в ванную комнату

  • этажный коридор