строймастер - плановая 50
187307
1000
NightMAn
А Вы можете не аббревиатурами разговаривать???? Ведь есть люди, которые вообще никогда не делали ремонт в новостройках????? Может и мне такое нужно, а я не понимаю:хммм: и подсказать некому
Demon2000
Это без лифта, надеюсь? Потому что если за то, чтобы прокатиться на лифте, такие деньги берут, я принципиально за отключенный лифт и отрабатывайте, парни, свою оплату.
peresmekh
не понял.
колонна что ли в комнате?
Milla64
СМЛ-стекломагниевый лист, универсальный листовой отделочный материал для регионов с резкоконтинентальным климатом, применяется в том числе для отделки фасадов.

ГКЛ-гипсокартонный лист. ГВЛ-гипсоволокнистый лист.

СМЛ сочетает в себе функциональные свойства ГКЛ и ГВЛ.
Delfin
Ну не совсем колонна, как на Вавилова, посреди комнаты, но в дальнем левом углу сантиметра на 3 выступает нечто колонноподобное. Прораб сказал, что это издержки каркасной системы. И в коридоре есть такой же кусочек, поменьше. Это вообще фишка Строймастера. Хотя бы в ванной всё ровно.
peresmekh
выступ 3см - для СМ это норма.
:улыб:
по фото мне показалось, что колонна целиком в комнате.
peresmekh
выступ 3см - для СМ это норма.
:улыб:
по фото мне показалось, что колонна целиком в комнате.
peresmekh
Это в однокомнатной? двушке? или трешке?
Milla64
Там же написано, что студия:миг:
peresmekh
Соседи, кто уже побывал в квартирах, скажите, а по площади они совпадают с заявленными? Или есть расхождения?
marisheyh
Переговорил с сантехниками мне делать будут, готовы еще взять квартиры.
Русские работают и делают быстро. Алексей 9139837529
peresmekh
Да конечно без лифта. С действующим лифтом - на доставку и установку стандартная цена
Demon2000
СМЛ - стекломагниевый лист, что на стенах. Зашивать его напольным покрытием не вижу никакого смысла, лишняя трата времени и денег. Штукатурить его рекомендуется с сеткой, иначе может трекаться в местах стыков.
A77
Есть знакомые кто проводку делает?
Приняли квартиру, все ровно. Лифт в первом подьезде только пока работает. До 17.00 вроде.
pugovka2013
Вчера заходила в фирму "Дверная лавка" на Горской ,61 не плохие двери входные, Россия, мне насчитали с установкой и подъемом на 18-й этаж всего 17500т.р.
marisheyh
Добрый день, соседи!
Смотреть квартиру будем 19 ноября. Звонили сами в СМ и договаривались о дне и времени.
2-ой подъезд 15 этаж.
Ксения
И я второй подъезд, 18 этаж, буду смотреть 19-го :agree:
Milla64
во сколько? мы в 14-00. А у вас студия?
Cyxapek15
Лифты китайские? Домофон есть или нет? Что с проводкой не так?
A77
Лифты норм, достаточно быстро едет. Открывает двери немного задумчиво.
1 подьезд, 13 этаж - получил ключи сегодня, начинаем ремонт яху!!!
Cyxapek15
поздравляю!!! я сегодня подписал акт осмотра с не большими замечаниями. через неделю еще пойду... как быстро ключи получили?
Whiteice1981
В четверг смотрел квартиру, сказал что все норм, пошол сразу с чуваком с которым смотрел попросил поставить счетчик, поехал в строймастер сказал все норм, подписал доки, оплатил комуналку за 3 месяца, и сегодня забрал ключи, и подписал акт приема счетчика.