строймастер - плановая 50
187535
1000
NightMAn
За 3 месяца, у меня 2ка около 5и получилось.
Cyxapek15
Сегодня так же был на приемке своей студии, все устроило с небольшими замечаниями, в итоге замечания к концу дня устранили. Подписал акт. Съездил в офис строймастера оплатил коммуналку за 3 месяца, получил ключи. В понедельник обещали установить счетчики.
helios
В офисе строймастера сказали сегодня, что напротив нашего дома в скором времени начнут строить еще один подобный дом, он даже будет стоять параллельно нашему - "по диагонали" к Плановой. Показали даже его план. Плотность застройки увеличивается..
Cyxapek15
Почему никто не отвечает про документы, акт осмотра это понятно, а потом какой подписали: прием-передачи или под отделку?
helios
Сегодня так же был на приемке своей студии, все устроило с небольшими замечаниями, в итоге замечания к концу дня устранили.
Какие замечания?
helios
Здорово, а как вам так быстро сделали?
Cyxapek15
Я так понимаю,это было вчера 14.11,вы осмотрели и приняли а сегодня 15.11 уже получили ключи!!верно?
A77
Акт приема передачи под самоотделку подписываем сейчас!!!!!!!А когда дом полностью передадут городу тогда только будет подписывать акт приема передачи всего дома.Я так их понимаю!!По крайней мере нам так говорили!!!!1
A77
Сегодня смотрели квартиру. В общем хорошо отделку сделали, но мы написали немного замечаний. Дверь на балкон надо регулировать (открывается так что на одном шарнире висит), монтажную петлю на колонне не заподлицо срезали (выступает), на полу за входной дверью бетон надо сбить в углу, штукатурку над одной розеткой надо выровнить. На исправление 2 недели.
helios
А как вы узнали что они устранили их к концу дня?Они вам позвонили сами или вы им?А то мы уже неделю ждем и боимся позвонить.ХОТЯ самые первые были как они говорили!!!!И не доделки тоже такие незначительные у нас.
A77
Домофона нет, но двери в подъезд хорошие поставили сразу под домофон. Замки надо будет только поставить. Лифты нормальные китайские, у Строймастера в офисе такие стоят.
Cyxapek15
в смысле за три месяца вперед?
A77
Не была пробита вентиляция в ванной, не было заглушки в подводящей трубе в ванной, мелкие трещины на стяжке в полу ванной. Все исправили в течение дня кроме трещин в стяжке на полу вванной, так подумал и решил, что лучше самому это исправить-надежнее будет и быстрее.
peresmekh
Из существенных замечаний меня не устроили только мелкие трещины, на стяжке в ванной, решил, что собственными силами исправлю этот косяк, не доверяю я этим строителям..
helios
Посмотрел в других квартирах открытых на своем этаже-там у всех такая фигня со стяжкой в ванной..
Соседи45
Нет я просто сказал, что подпишу акт сразу но пусть устранят замечания, через 3 часа позвонили повторно и сказали что устранили и что можно подписывать, пришел и подписал.Вы напомните им просто о себе, а то у них там авраал начался видимо, инженера этого я прождал сегодня почти час..
Cyxapek15
не забывайте делитесь телефонами, слесарей, плиточников, ведь дом один.
helios
Скажите, а ванна стоит?? Я на Дачной 21/2 покупала квартиру, ванна чугунная уже стояла
Milla64
Нет ванна там не установленна. Только канализационная труба, две трубы под разводку холодной и горячей воды и стояк для полотенцесушителя.
Cyxapek15
Это за три месяца уже прошедшие или за тир месяца вперед, я так и не поняла???? И на основании чего их надо платить??
helios
С какой стороны? Со стороны Д. Ковальчук или со стороны Зоопарка?
Alikavol
Если вы про новый дом, то он будет со стороны Зоопарка. А за коммнуналку берут за 3 месяца вперед, на том основании что в акте-приема передачи сказано что с момента подписания акта вы фактически становитесь владельцем квартиры и потребителем всех услуг в доме.
helios
А почему именно за три месяца то, я не понимаю)))) Почему ни за один, ни за два, а именно за три?? Интересно, если я не оплачу сразу за три, меня в квартиру не пустят чтоли....)))))
По поводу нового дома где то раньше писали, что вроде как жильцы мелких домишек против. Не хотелось бы конечно выходить из подъезда и сразу в стройку попадать.
Alikavol
Этот дом у них только в перспективе, там и детский сад за ним в перспективе, и еще 2 или 3 дома по Вавилова, но самое интересное, что все остальные двухэтажки остаются в этой перспективе...
helios
Ёлки, а как думаете, есть смысл позвонить и про это сказать, когда уже состоялся первый осмотр и были перечислены замечания? У меня в ванной точно никаких дырок вентиляционных не было, а действительно ведь они должны там быть.