строймастер - плановая 50
187359
1000
helios
А вам тоже про стяжку в ванной говорили, что это норма и так и должно быть?
peresmekh
Да, сказали что это допустимо: "мол она же не шевелится и не отходит"..я заходил смотрел в еще 3 квартиры там тоже такие трещины или даже крупнее!А про вентиляцию позвоните и попросите чтоб пробили-это не долго, мне за 2 часа сделали..
Alikavol
Почему именно за 3 месяца я не знаю, возможно это как-то привязано к сдаче дома городу и видимо взяли сразу с запасом..ну а насчет того оплачивать-не оплачивать, это вопрос подписания акта под самоотделку с их стороны..не оплатишь -не подпишут акт, не выдадут ключи.
helios
Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,кто принял уже квартиры(студию желательно),из чего сделаны межквартирные стены ?) :смущ: и чем и как будете обрабатывать их перед поклейкой обоями?
Просто еще в доме не были,теряемся в догадках :а\?:
Vitani
У меня в студии одна стена (диафрагма толщиной 16 см из бетона сверху слой минеральной ваты и затем зашита гипсокартоном) она идеально ровная, ее загрунтовать и смело можно клеить обои. Другая(противоположная толщиной 27 см - так сказал инженер ПТО) зашита СМЛ - ее придется выравнивать, так как там есть перепады по уровню, ее скорее всего штукатурить, затем грунтовать ну а там уже обои. Еще одна стена (та что граничит с ванной и туалетом кирпичная и уже отштукатурена, она как бы тоже не вызвала нарекания в плане ровности, так же загрунтовать просто и сверху обои. И внешняя стена (которая граничит с лоджией) тоже "проблемная", зашита СМЛ, но есть перепады по уровню. Ее так же придется ровнять - штукатурить, либо просто обшить еще одним листом гипсокартона.
helios
у меня вот тоже вопрос че с этими стенами из гипсокартона делать вроде как обработать чем то и обои клеить можно? а как увидели, что неровные визуально или уровнем сами или как? как то не видел я чтоб гипсокартон штукатурили обычно наоборот вроде как поверх штукатурки шьют ?
Евгений1
Все стены уровнем вымеряли. Визуально я б не увидел, т.к. не специалист в этом..
helios
ну и я так понимаю эти ваши неровные стены уже в дороботку не входят? самим делать?
Евгений1
инженер пто мне сказал, что эти перепады входят в стандартные допуски по какому-то там снипу, и переделывать они уже ничего не будут. да и мне ждать как-то не особо хотелось, акт я им подписал в итоге.
helios
ясно. да я вас понимаю про то что ждать. тоже особо придираться не буду. а как исправлять то будете мне вот что интересно по верх гипсокртона еще слой картона ложить ну чет не знаю как это выглядеть будет. а то ведь тоже может такое быть.
вы двери то еще не ставили? что нибудь начали делать ?
Vitani
Я тоже интересуюсь из чего сделаны межквартирные перегородки. Имел опыт ремонта квартиры на Вавилова, в перспективе хочу ещё квартиру от Строймастера поэтому и интересуюсь. По опыту Вавилова могу ответить на любой вопрос. В частности по межквартирным перегородкам, могут быть трех видов:1. кирпич + минвата + жестяные профили + гипсокартон (такие перегородки между квартирами граничащими с соседними секциями); 2. кирпичная кладка, по моим оценкам полкирпича + зазор + полкирпича, оштукатурена (такие перегородки встречаются в ванных комнатах, прихожих); 3. ячеистый газобетон, стандартные блоки 20см.без сплочного слоя штукатурки, зашпатлеваны или подштукатурены (ух не знаю как сказать) локальные неровности. (между жилыми помещениями соседних квартир одной секции)
Коротко по поводу типов перегородок:
тип 1 - хорошая звукоизоляция (не стоит думать что за счет минваты) большей степенью за счет того что кирпич + все остальные слои + воздушный зазор и все это повторяется дважды.
тип 2 - звукоизоляция так себе, соседи будут в голос говорить - будете слышать, плюс имеют мемто утоньшения усугубляющие ситуацию (район электрощитка)
тип 3 - самый интересный вид перегородки, звукоизоляции нет вообще, слышна не громкая речь, звук работающего телевизора и т.д. этот тип я проработал досконально, с чем его едят и как с ним бороться, с цифрами и перепиской с заводом Сибит.
Самое главное в этой ситуации ВЫХОДИТЕ НА КОНТАКТ с соседями и решайте этот вопрос сообща, полюбовно или со скандалами но главное заранее. У меня ситуация получилась такая что решать мне пришлось самому, звукоизоляцию я делал в одиночку причем дважды, соседи отказались, сославшись на то что они уже ремонт сделали и ничего они делать уже не будут, их ремонт заключился в том что они наклеили обои и всё. Мне же пришлось возводить две фальш стены, при этом планировка такая что у меня простенок между стеной и окном всего 6 см, сделать эффективную звукоизоляцию на такой толщине невозможно, в результате даже залез до стеклопакета. Звукоизоляцию улучшил но не в достаточной степени, было бы значительно лучше если бы соседи тоже сделали звукоизоляцию со своей стороны. Пост слишком длинный, если интересуют вопросы с газобетонной стеной и её звукоизоляцией задавайте вопросы, отвечу.
Евгений1
Исправлять буду скорей всего гипсовой штукатуркой, ну а другую (меньшую по размеру стену) скорей всего просто цельным листом гипсокартона сверху зашью, она просто кусками как-то зашита, такое чувство что у них не хватило материала и обшивали обрезками. Уже заказал установку входных дверей, будем надеяться электричество в течение этой недели подадут в квартиру - так пообещал инженер пто.
helios
ааааа а я про электричество то вообще забыл что дверь то не поставят без него( подключать только тем кто кв принял только в вашу кв? или вообще дом. по поводу лифта по необходимости договориться не узнавали случаем?
Евгений1
квартиры будут подключать по стоякам как мне сказали. на этой недели должны дать электричество в квартирах, но перед этим вам должны будут установить счетчик в щиток и автоматы, мне сегодня вот все это "хозяйство" установили - теперь собственно осталось дождаться, когда будет свет и вперед и с песней как говорится). По лифту ничего конкретного не сказали пока.
Евгений1
на каждой площадке в районе цитовой должен торчать провод с розеткой
helios
Добрый день,спасибо что вы подсказали.Я вчера позвонила Алексею а он говорит мы еще и не начинали!!!Представляете,а уже пошла вторая неделя!!!Для чего тогда они такой срок ставят 2 недели,а сами его не выполняют???Даже незнаю что теперь делать и вообще нет надежды что они до делают до конца недели.может кто что подскажет куда нужно обратиться чтоб их расшевелить!!!
Соседи45
Кто торопится, тот на мелочи внимание не обращает:)
A77
Ктонибудь узнавал по поводу смены окон на балконе? Чтобы сделать теплый балкон?
A77
А ну если для вас это мелочь -----что нет кранов и потолок в ржачине и под подоконником дыра,и в стене гипсокартона дыра...... то извиняйте тогда!!!!!
Соседи45
А ну если для вас это мелочь -----что нет кранов и потолок в ржачине и под подоконником дыра,и в стене гипсокартона дыра...... то извиняйте тогда!!!!!
Срок же оговорен для исправления, не вижу причины для паники. Каких кранов нет?
A77
Была сегодня на приемке квартиры, нашла два косяка, один это у дверного проема в комнату скосили угол и другой, на проеме между комнатой и кухней на тыльной стороне стенка шириной в 15 см немного не ровная, в остальном все норма, ждать не буду две недели, когда исправят, подписала акт, оплатила в СМ (хотя до сих пор не пойму за что и на основании чего расчитывали) 5160т.р., завтра получу ключи, хотя квартиры открыты, сразу поставят счетчик и вперед, ремонт. Стены кстати с соседями тонкие. Ищу соседей из 207 и 209 квартиры, по поводу изоляци стен!!!!!
Milla64
Соседи, подскажите, пожалуйста, каким образом клеить на СМЛ обои? Грунтовать, штукатурить, чего надо делать? Нет опыта работы с таким материалом...
Milla64
хотите, что бы они вам стены потолще сделали?
:улыб:
Delfin
хотите, что бы они вам стены потолще сделали?
:улыб:
пусть лучше толще чем все слышно

Milla64 ищите ещё соседей сверху чтобы правильный пол сделали
Delfin
Хотя бы между квартир стены, чтоб не слышно было, я снимаю квартиру и слышу даже о чем говорят соседи, мне как бы не хотелось слышать соседей в своей квартире и знать их проблемы