строймастер - плановая 50
187600
1000
freeriver
у них цена остекления за 1кв.м.- 5 300 руб...жесть...
freeriver
я заплатил более 50 тыс. р. длина лоджии 3 метра. Там стеклить метров 6. Получается больше 5300 за квадрат. За такие деньги по цене 5 300 можно застеклить 9,5 кв.м, это получается сверху до низу, а там же часть кирпичом заложена.
rva7
А нельзя привлечь других подрядчиков для остекления и устройства полов?
spawn2death
нет. когда ДДУ подписывается, в нем это прописано. ЧТо вы обязаны оплатить доп.взносы.
marisheyh
а на Плановой у СМ, ДДУ или членская книжка?
Delfin
в декабре покупал по членской. в мае расчитался полностью и оформили ДДУ
marisheyh
Любопытно, у нас тоже будут стеклить балконы этими уродливыми семичастными окнами, как на Дачной?
Вообще, печально - на Дачной уже первый этаж выкладывается, а у нас 3 неделю балки на 19 этаж ставят:хммм:
peresmekh
и сколько 2-ка стоит 61 кв.м?
marisheyh
Нужна 1-комнатная квартира или большая студия на ул. Вавилова (Плановая), нужна как можно быстрей, расчёт сразу. Рассмотрю все варианты!
marisheyh
Что-то не нравится мне изменение сроков застройки на сайте Строймастера - там уже и по Дачной, и по Плановой стоит сдача 2 квартал 2013 года. Это притом, что на Дачной сам дом уже достроен.
Такими темпами вообще к осени только заселяться можно будет:хммм:
peresmekh
а вы реально когда думали ?
Delfin
С учётом того, что изначально был заявлен 4 квартал 2012 - на конец первого 2013. Похоже, это оптимистичный прогноз был.
peresmekh
Кто знает какие лифты на Плановой ставят? Слышала вроде отечественные..
peresmekh
На Вавилова мне 2 раза пришлось подписывать допник о переносе срока сдачи дома...

и так же очевидно, раньше лета не сдадут.
Delfin
А ремонт вы когда начали по факту там делать, если делали, конечно? И когда разрешают заселяться?
PS Понятно, что жить в несданном доме проблематично - прописаться нельзя, шум от ремонта, но всё-таки?
peresmekh
А ремонт начали делать в сентябре, как акт подписали, к новому году уже заехали в квартиру. Но многие знаю, и раньше начали ремонт. На Плановой темпы конечно снизились, но когда приезжаю на Вавилова 3, всегда вижу строителей, дом потихоньку строится..)
peresmekh
акт подписал. получил ключи. и начали все передылывать. особенно чудо-пол.
Delfin
А зачем тогда подписали акт, раз пол корявый? За него отдельную плату же берут, пусть бы переделывали. Или совсем печаль?
peresmekh
Они еще в декабре прошлого года заявляли срок 2 кв 2013. В членской книжке. А срок указывали 4 кв. 2012 на сайте и при заключении в дальнейшем ДДУ, чтобы по губернаторской субсидии дом проходил. Одновременно и подписывался допник к ДДУ, что срок сдачи 2 кв. 2013. Только допник не регистрировали в юстиции. Просто при покупки клиенты его подписывали и все. Сейчас, когда ГП прикрыли, вот они и изменили срок. Это же самое мне манагер СМ сказал неделю назад, был у них в офисе. И про дачную они мне почти год назад говорили, что сдача будет одновременно с Плановой.
peresmekh
Печаль не то слово.
переделывали все сами. за то на совесть. пол за то не "гуляет"
Delfin
на Плановой - не знаю, а вот на Дачной, вроде бы, еще один подрядчик по полам появился- может быть, ситуация поменяется.
На Вавилова у подрядчика по полам/его работников, руки точно не из того места растут
rva7
Мне допник о том, что сдача дома будет не в 4 квартале, а в первом, сразу дали на подпись, как только услышали, что я на господдержку/губернаторскую поддержку не претендую.
Ещё интересно: в апреле продажница говорила, что у них происходит перемежевание участка и надо будет потом подойти и ещё какие-то бумажки подписывать. Итог: до ноября никто не звонил. Кто-нибудь в курсе, прошло это перемежевание или до сих пор волынят?
peresmekh
Подскажите, кто-нибудь покупал квартиру по вексельной схеме у подрядчика???