строймастер - плановая 50
187603
1000
Whiteice1981
89139568889 Максим, берет не дорого за работу, позвоните, по говорите, а там сами решайте
Agarus
Очень смешно, я надеюсь соседи топать не будут
marisheyh
Вопрос:
* Дали свет в доме?
* Лифты заработали?
NightMAn
На данный момент света в квартире нет. Лифт не работает(3 подъезд). Задавал вопросы когда дадут свет электрику, который устанавливал счетчик в квартире , он сказал что не в курсе про свет и не к нему вопросы. Если же верить инженеру пто (Алексею), то свет он обещал до конца этой недели (оптимистичный прогноз), либо до конца следующей (более реальный прогноз). Лифт пока, что только в первом подъезде работает. Про лифт мне он так же сказал, что либо на этой, либо на следующей недели запустят.
Milla64
Очень смешно, я надеюсь соседи топать не будут
да причем тут юмор.
многим не нравится насыпной пол (но он хоть как то скрадывает топот) но они берут и демонтируют его и делают стяжку связанную с перекрытием а это категорически запрещено
затем еще есть такие которые поверх стяжки кладут керамогранит (в том числе и в комнате)
и потом каблучками - цок цок цок
и это цок цок цок может быть и поздно ночью и в пять утра

пол из насыпного керамзита покрытый двумя листами СМЛ многим не нравится потому что в местах примыкания к стенам и в углах он дышит - ходит вверх вниз, из под его щелей дует холодный воздух и т.д.
я предлагаю не демонтировать его а поверх него положить сборный пол в виде деревянного настила
конструкции могут быть разные, простейшая - толстая фанера в два слоя с перекрытием листов + клей

заодно, в этом случае, у вас есть отличная возможность бросить по периметру слаботочку (компьютерный UTP кабель + радиочастотный кабель) для широкого назначения: от интернета до многоканального звука, сигнализации, телевидения и т.д.
helios
чтобы не ждать берите электричество переноской от розетки у щитовой, а по поводу лифтов они все равно еще долго не будут работать круглосуточно, практикуется режим первые несколько месяцев лифт работает только в дневное время с 8 до 20-00 (так было на Вавилова 3)
Agarus
если б все так просто было....у нас эту розетку какой-то умник скусил, прям под самый корень провода!!И электрик это подтвердил-только развел руками в разные стороны...Я попросил конечно ее снова установить, но когда это сделают не понятно...
helios
Да как я понял во всем доме нет электричества, причем тут к щитку подрубатьса))
Cyxapek15
а от чего горит свет у ключника, в первом подъезде?
marisheyh
а что за праздник сегодня был от СМ?
официальная сдача?
Delfin
Открытия дополнительного офиса СМ......Им вчера было 15 лет!!!!!
Соседи45
Неужели офис в нашем доме будет?
NightMAn
будет, в частности инвест отдел туда переезжает..мне так сказали в офисе на галущака когда ездил акт подписывать
A77
это вам в офисе строймастера сказали?
A77
Блин электричества набудет минимум до середины след недели, итого опять теряется полностью 2 недели, которые можно было потратить на ремонт.
A77
я была во вторник в СМ, сказали, что когда город примет дом, вместо акта выдадут другой документ, значит дом не сдан???
marisheyh
19 числа ездили принимать нашу студию (2-ой подъезд). Из замечаний - на стене отошел один из листов СМЛ, отсутствует оконная ручка, болтается балконная дверь в режиме форточка, трещины на стяжке в ванной комнате, одна из стен завалена больше допустимых норм, аж на 26 мм.. Все остальные стены ровненькие, к полу и потолку претензий нет.
Акт не подписали, ждем 2 недели..

Света не было, лифт не работал, но на счет лифта нам сказали, что его перезапускают, и скоро он будет работать..
marisheyh
Выложили проектную декларацию от 5 ноября, если кто не видел. Там же можно посмотреть примерный список того, что будет располагаться на 1 этаже: какие-то мастерские, интернет-магазин, оздоровительный центр, фотолаборатория, офисы.
Delfin
Видимо, очень много переделок в квартирах! маленькие недоделки устраняют 2 недели...
Whiteice1981
сегодня в обед едем свою принимать! посмотрим че там нагородили)
peresmekh
Там же можно посмотреть примерный список того, что будет располагаться на 1 этаже: какие-то мастерские, интернет-магазин, оздоровительный центр, фотолаборатория, офисы.
Интересно, где же вы это там увидели?
A77
внимательнее читайте 5-6стр! я тоже не сразу узрела))
Whiteice1981
видимо просто устраняют их русские мастера с опытом, которых меньше, чем джамшутов...