строймастер - плановая 50
187599
1000
peresmekh
Похоже, что перемежевания не прошло. В конце октября покупала квартиру на Плановой менеджер говорила о предстоящем перемежевании. Уважаемые новосибирцы, подскажите, как наш дом строится? И строится ли? Смотрю по Дачной, у них к завешению уже идет, а у нас как-то не очень!
peresmekh
перемеживание произошло. Но мне об этом строймастер не сообщил. Мне пришло письмо с росреестра домой, о том, что произошло изменение. Может Вам ещё не пришло письмо, хотя я с другого города
822
смотрите еженедельный отчет о стройке на сайте строймастера. Стройка идет. Вчера был в Новосибирске, произжал. Строители шевелятся. Вроде тех этаж перекрывают. А сроки с Дачной одинаковые, все равно в зиму не пустят.
rva7
Какой техэтаж? Уже 1 месяц плиты перекрытия 18-19 этажа кладут.
peresmekh
Посчитайте. Даже на фото на сайте строймастера 19 этажей сделано, перекрывают тех.этаж. Во всяком случае первую блок секцию.
rva7
Мы, кажется, с вами что-то разное смотрим. Сам Строймастер на сайте про Плановую пишет: "Монтаж плит перекрытия 18-19 эт". Эта информация уже с месяц болтается. И на картинке видно, что верхние 3 этажа (18-19-техэтаж) - это дырки.
http://www.nsmaster.ru/news/diary/2012-11-20
Ну и опять же - я мимо довольно часто там хожу, дом пока что недостройка.
PS Стоп, понятно. Вы пишете, что балки возведены до 19 этажа. Я пишу о том, что эти этажи не выложены кирпичами, соответственно, не достроены.
rva7
Отчет на сайте смотрю! Но по их отчетам, мне кажется, от недели к неделе как-то особых изменений нет, во всяком случае, картинка сильно не меняется. Поэтому и спрашиваю у очевидцев реальной картины. Поскольку сама не из Новосибирска, нет возможности видеть воочию, буду благодарна, если кто-то хоть иногда будет писать, насколько активно продвигается строительство дома. Заранее спасибо!!!
822
Внешне изменений особых нет. Судя по сайту, ведутся работы внутренние, в тепле.
peresmekh
Да. Все правильно. Я имел ввиду колонны и плиты перекрытия
marisheyh
А никто не в курсе, кто у нас на первом этаже купил помещения? Весьма завидую обещанной на Дачной тренажёрке.
marisheyh
А, вот, нашлась информация:
"В самом доме на первом и цокольных этажах предусмотрены магазины, аптека, тренажерный зал, кафе".
http://newhomes.ngs.ru/buildings/2445/
peresmekh
Подскажите, пжл, деньги за остекление балконов и за полы кто-нибудь уже вносил? Нужно ждать звонка от Строймастера о внесении ден средств или можно самостоятельно это сделать в любое время?
marisheyh
Ищу двухкомнатную на Плановой,50. Планировки 45 или 60 метров за наличные. Предложения в личку.
anna tenkovskaya
у СМ что ли закончились?
Delfin
Всех новоселов с праздниками!!!
Кому нужна плитка или мазайка Kerama Marazzi обращайтесь скидка 15% и доставка бесплатно! Лаинат. коллекции цены и раскладку можно посмотреть здесь-http://vk.com/club46430400
822
ждать звонка! после перемеров бти выяснится какая точно площадь квартиры и кто кому должен доплатить (2% у вас же не оплачено от стоимости?!)
Если окажется застройщик вам должен - они эти деньги учтут за полы и остекление


У кого ЖСК - в марте-апреле обещают всех переоформить на ДДУ. Придется заплатить 2 тыщщи за оформление (грубо говоря - очередь в юстицию)
Delfin
маленькие двушки давно закончились. в продаже собственника только одна - через жилфонд
marisheyh
Наконец-то фото на сайте обновили. Ну как обновили - по-моему, выложено примерно то же самое, да и работ с 14 по 19 маловато, но хоть процесс опять с места стронулся.
peresmekh
Доброго всем времени суток! Живу на Вавилова , под окнами стройка дома на Плановой. Официально могу сказать - стройка идет . Причем начинают они рабочий день в 9-00 ( включают оба крана , люди бегают) , а заканчивают иной раз часов в 11 вечера.Конечно особо они не торопятся , т.к. на сдаче дом на Дачной( и наверное , все понимают , что дом на Дачной экономически выгонее).Мы покупали всою квартиру ( на Вавилова) в кризис и слава Богу , уже 1.5 года живем в нем. Про то , что подорван авторитет у Строймастера БОЛЬШОЙ ВОПРОС! С чего вы это взяли!?!? Как строили , так и строят , никого еще не " бросили" и не оставили без жилья.Про стены из гипрокартона- да , они есть , но это не значит , что они из одного листочка и качаются на ветру. Но помимо этого есть стены из кирпича ( прямо в квартире)!Хочу обратить ваше внимание , что высота потолка в квартире 2.75. Я вам скажу - это очень!!!хорошо. Не все застройщики это делают. Почему хорошо , объяснять не буду , зайдите и посмотрите сами. И если вы объективный человек , вы поймете. В завершение - не сомневайтесь , покупайте квартиры в Строймастере , если финансы позволяют.
irinapodzorova
и какие цены сейчас там? на вавилово с ремонтом 4300 стоит 60 кв.м
irinapodzorova
Ирина, вы не могли бы поделиться итоговыми впечатлениями за прошедшие 1,5 года, накопленными от проживания в своей квартире, особенно по вопросам:

1) Шумоизоляция и температура в квартирах.
2) Усадка дома.
3) Качество сухих полов и выбор покрытия.
4) Замена батарей и дверей.

А также самые яркие впечатления от ваших соседей, ( если таковые есть), включая комментарий одного из них на другом форуме:
Показать спойлер
Слышимость очень-очень-очень хорошая, никакой шумоизоляции вообще, слышно даже как у соседей вода бежит в ванной. Зато тепло в квартирах. Самое смешное – это, конечно, колонны в квартирах. Нам повезло – у нас она на балконе. Но это потому что у нас однушка))
Показать спойлер
irinapodzorova
irinapodzorova, спасибо за информацию. У меня квартира уже куплена, потому и интерес к теме. Про подорванный авторитет - это не мои слова. Не было бы доверия к конторе, не было бы покупки. Строят они примерно как все, более-менее по надёжности, насколько можно судить по форумам. Даже к хвалёному КМСу в соответствующих ветках вопросов выше крыши. Если высота потолка действительно будет под 3 метра, да, неплохо. Только страшно на последних этажах: любое землетрясение очень ощутимо, даже если мало-мало баллов.
peresmekh
Добрый день! Купили 2-ку в июле 12, картина стройки визуально не очень изменилась с лета. Срок сдачи на дачной и на плановой один. Кто осведомлен, неужели и правда сдадут в одно время? И вообще какие есть прогнозы по сдачи плановой 50?
klushnitsina
klushnitsina, ну как же не изменилась? В апреле было построено 4 этажа из 19, сейчас уже все 19 этажей возведены, осталось 3 этажа выложить из кирпича.
Компания на сайте даёт прогноз 2 квартал 2013 года. Ориентируйтесь на 3 квартал - это если всё нормально будет. На ремонт-то, может, и раньше запустят, но пока достроят всё, пока с бумажками разберутся... Бумаги вообще, судя по Вавилова, и до 9 месяцев могут оформлять.