строймастер - плановая 50
187313
1000
Delfin
Обменяю с доплатой 2х комнатную в новостройке на ул.Выборная на 2х или 3х комнатную в этом доме. Предложения в ЛС.
marisheyh
Привет, соседям!
У кого какие новости, нам говорили что летом будут на ремонт пускать, кто что думает по этому поводу?
Cyxapek15
Приобрели трешку на 12 м этаже. Подрядчик сказал что к дню города всех подгоняют к сдачи. и еще там под парковку вырыли яму, как бы сдачу не увязали с ней, тогда до НГ я думаю.
Ro_man
По телефону говорили, что стройка зимой из-за холодов затихла, а как только будет стабильный плюс, ускорится отделка помещений и прочее. И благоустройство, как на Дачной, не затянут, потому что будет тепло. Вообще, продажники вроде довольно адекватно отвечают на вопросы.
С учётом официальной регистрации допсоглашений в юстиции, пока они и правда рассчитывают в 3 квартале сдать дом. Будем молиться и надеяться, чтобы так и было.
Если до НГ растянется, это, конечно, очень печально будет. Особенно для ипотечников. Особенно для арендующих жильё.
peresmekh
конечно, приятно было бы, нг встретить в квартире новой:)
Кстати на парковке место стоит 900 т.р. офигеть...
Ro_man
А откуда информация про день города и привязку сдачи к ней? Нет, хотелось бы, конечно, но с другой стороны, дома не на Красном проспекте, лик города не шибко уродуют, с чего бы чиновникам заставлять застройщика суетиться?
Ro_man
интересно в аренду будут сдавать? И будет ли место на улице для парковки :-)
Нам говорили что летом должны на ремонт пустить уже.
peresmekh
Насчет дня города мне подрядчик сказал, что их плеткой хлестают на сдачу:)
Ro_man
Вроде метро хотят на плановой станцию проектироваь.
Ro_man
Вы где такое слышали))))))))))) ой не могу))))))) на ближайшие 100 лет там не чего не проектируют... все ветки пустят на тот бериг и в сторону барахолки....
милания
Будет метро, не иронизируйте, не сразу но будет.
Ro_man
)))) ладно , будет то через лет 500... Я точно знаю )) план строит метро в нашем городе .. Так что ближайшее это пл Калинина ))
marisheyh
Никто не узнавал как балконы остекляют - алюминиевые конструкции, или нормальные пластиковые стеклопакеты?
Если остекляют алюминеем, теплый балкон не получится сделать, и скорей всего просто так заменить его тоже не получится, так как нарушится внешний вид фасада, придется второе окно тогда лепить ))
Ro_man
Да зачем на Плановой метро? Город вряд ли пойдёт на это, когда есть целые жилмассивы типа Плющихинского - там метро тупо будет выгоднее из-за бОльшего пассажиропотока. А мы так - тупиковая ветвь эволюции, а не метро в перспективе.
Cyxapek15
Никто не узнавал как балконы остекляют - алюминиевые конструкции, или нормальные пластиковые стеклопакеты?
Если остекляют алюминеем, теплый балкон не получится сделать, и скорей всего просто так заменить его тоже не получится, так как нарушится внешний вид фасада, придется второе окно тогда лепить ))
договор не заключали? у меня в долевом указано однокамерный пластиковый стеклопакет.
marisheyh
а я вот в договоре не могу найти, только написанл про остекление и все ))
Cyxapek15
уточню - писал про лоджию, сорри если в заблуждение ввел)
marisheyh
Куплю трёшку 87 м2 в этом доме от подрядчика. Предложения в личку.
marisheyh
Куплю студию в этом доме, рассмотрю все варианты.
Cyxapek15
во всех домах строймастера остекление пластиком ))
парковка должна быть и на улице... на педе точно такой же дом, там так хорошо огорожено и места для парковки нормально. эх

а передавать будут явно только в сентябре. раньше сроков и не слышала
persinka
В офисе мне говорили, что достроят дом во 2 квартале, но сдача в эксплуатацию будет однозначно в третьем. Возможно, что на ремонт смогут запускать и летом, но это пока всё очень зыбко.
Ещё непонятно, что с землёй дома и землёй, на который гараж строят. Сейчас вроде бы это один участок, но если их разобьют на 2, то не будет такой привязки сдачи дома к сдаче гаража.
На самом деле, глядя на улицу Дачной, лучше бы дом принимали после благоустройства территории, потому что участок перед Марией Ра - это капец полный. Даже уложенная плитка выглядит как после бомбёжки, кривая, косая, разбитая зачем-то сваленными на неё бетонными блоками. Ходить по такому непонятно как.
marisheyh
Кого-нибудь уже приглашали подписать допники на перенос сроков на 3 кв 2013? Говорят ориентировочно август/сентябрь будут запускать (хотят ко Дню Строителя успеть...).
NightMAn
а у вас это какой по счету допник будет?
NightMAn
Меня. Уже всё подписали. Ну а смысл кочевряжиться? Начнётся буча - застройщик перестанет строить и будет тратить деньги на суды - дом не сдан - жить негде. Летом, к концу, предположительно можно будет заходить на ремонт. Так что поживём - увидим.