строймастер - плановая 50
187308
1000
A77
Натянут сетку рабицу метра 3 в высоту... а если какой нибудь карапуз что-нибудь бросит на машину сверху! Начнутся недопонимания между соседями! и судя по размерам этой площадки, детки с 2-ух 19-ти этажных домов будут себя там чувствовать не очень уютно! а что остается делать...
marisheyh
Обещают сдать в конце октября... Вроде комиссии уже начали ходить. Не знаю-не знаю, если честно, хотя поверить очень хочется.
peresmekh
Откуда информация? На сколько официальная?
Whiteice1981
Выложили поребрики во дворе, укатали щебень, на парапете монтируют проводку для освещения видимо, низ дома отделывают плиткой. Да в декабре сдача будет, еще балконы не застеклили, мелочевку не доделали вокруг дома, неизвестно что там с отоплением и пр.
Whiteice1981
Ну откуда - от менеджеров-продажников. Им строители такие сроки называют...
peresmekh
Мда, местечко обещает быть тесным. Особенно радуют парковки. Вавилова и 2-ю союза молодежи с вавилова 3 уже прилично заставлена. Думаю после сдачи плановой будет полный аллес )))
Кто-нибудь покупал подземные парковки рядом с домом? Доступны какие-нибудь рассрочки на нее?
Еще интересно, что из себя будет представлять механизированная парковка. Никогда с такими не сталкивался. И сколько она будет стоить, кто-нибудь в курсе?
A77
Расселили бы людей с двухэтажек, а вместо них посадили деревья!
Посадят, посадят :злорадство:
Только не деревья, а еще дома
kadjaran
Кто-нибудь покупал подземные парковки рядом с домом? Доступны какие-нибудь рассрочки на нее?
Еще интересно, что из себя будет представлять механизированная парковка. Никогда с такими не сталкивался. И сколько она будет стоить, кто-нибудь в курсе?
Интересно, а будет аренда вообще? Покупать ни желания, ни смысла не вижу, а вот арендовать даже за те же 3000 - за милую душу. А механизированные парковки - вон, в центре, за домом быта сразу же. Здание, снаружи как обычная пристройка к самому дому быта выглядит. А внутри механизированные лифты. На каждом "этаже" лифт. Крутятся по кругу. Машины стоят на постаментах этих. В случае, если нужна машина нажимаешь кнопочку и она подъезжает к тебе. Плюсы - маленькая площадь застройки, минусы - зависимость от ЭЭ и неизвестно насколько это будет надежно.
Nakukryskin
Судя по всему аренда будет.
В конце сентября оформляли ДДУ и прочие проплаты делали, нас анкетировали и выпытывали, хотим ли мы парковку купить/снять/снимать с постепенным выкупом. Их интересовало и про парковку у дома и про механизированную. Насколько я поняла, они еще сами не знают, как им с ними быть и изучают спрос)
delicate_olya
Посадят, посадят :злорадство:
Только не деревья, а еще дома
Следующий дом будет рядом с вавилова 3, одноподъездный 20ти этажный, так что двухэтажки будут пока стоять
kadjaran
Мы звонили в Строймастер, когда сносили дом на Вавилова,1 и спрашивали что будут строить на его месте. Сказали что будут строить механизированную парковку и предложили купить за 600 тыс. руб, а подземную парковку за 850 тыс. руб. Хотя я недавно смотрела на сайте предлагали подземную парковку уже от 715 тыс. руб.
A77
Ничего себе, у меня муж ходил в начале сентября в Строймастер ему сказали, что на месте дома по ул. Вавилова, 1 будет 8 этажный дом для переселения людей из 2х этажек и механизированная парковка. А до этого сказали только про парковку где-то в июне-июле. Похоже они строят без разрешения по ходу дела из подземной парковки стала наземная и соответственно детская площадка на ней. От куда информация про 20ти этажный дом? Не представляю как на месте 2х этажного одноподъезного дома можно разместить 20ти этажный дом и 8ми этажную парковку???
НИКА50
Не будет там никакого 8ми этажного дома, СМ строит 20ти этажки, это для них выгоднее! Между пожаркой и Вавилова 3 будет только механизированная парковка, с другой стороны дома вдоль Вавилова, где сейчас дома 7 и 11/2, будет несколько 20ти этажных одноподъездных домов, там земля СМ. Еще один длинный дом будет в районе домов Вавилова 11а и 11б, садик где плановая 64 и 64а. Все остальные 2х этажки без изменений, так и будут стоять. Возможно снесут со временем, если расселят. Но в ближайшее время сносить их в планах не значится, как и тот зеленый дом где парковки.. Так что покупайте парковки сейчас, соседей прибавится:)))))
НИКА50
Хотя я недавно смотрела на сайте предлагали подземную парковку уже от 715 тыс. руб.
715 по акции было щас не знаю идет акция нет
delicate_olya
это точно!
вот была бы Русь. посадили бы сосенки.
НИКА50
715 уже ближе к истине.
значительно дешевле, чем на Тимирязева, но дороже чем на Донского!!!
marisheyh
Вчера уже асфальт со стороны подъездов начали класть и практически достеклили всю сторону со стороны подъездов (по крайней мере рамы все установили осталось вставить несколько стеклопакетов). Хотелось сфотать, но было уже темно..
helios
Сегодня успел пофотать до наступления темноты.
  • Достеклили со стороны подъездов

helios
3-я фотка интересно это что такое зачехлили)
Евгений1
вывеску "Марии-Ра" что ли прячут... :biggrin:
ДжейнЭйр
Сегодня были на доме поздно вечером. С торца дома застеклили уже 4 балкона. Асфальта нет только у 1го подъезда со стороны двора, выкладывают тротуарную плитку вдоль подъездов.
НИКА50
Сегодня вечером заметил, что на крыше включили красные сигнальные огни, видимо дом подключили к электричеству. Интересно, давно их начали включать или сегодня первый раз?
helios
Мы вчера тоже их видели первый раз.
НИКА50
Сегодня тоже видел фонари, а еще обратил внимание, что уложенная красная плитка у подъезда местами просела и пошла волнами.
A77
Отлично... Похоже, в спешке всё доделывается.
peresmekh
Лишь бы на качестве не отразилось
Лола88
Если свежеуложенная плитка волнами пошла, то на качестве это уже отражается.
peresmekh
Да попрявят, просто надо было круг замкнуть, а они часть сделали и все, при этом нагружают. Видели какая на Дачной была перед марией ра? Летом поправили. Сегодня прикатывали песок под плитку, между подъездами стопкой лежали металлические двери, наверное для подъезда
A77
Да, перед Марией Ра был тот ещё ужас, потому что клали уже в промерзшую землю. И ровно на следующий день снег укрыл то, что выложили, а по весне это всё ка-ак оттаяло...
С такими темпами я, пожалуй, начинаю верить про сдачу в конце октября.
peresmekh
ну про октябрь то особо не надеюсь. Ну уж в ноябре точно сдадут. Но как сказал менеджер СМ будем звонить в конце октября !
Евгений1
Да в декабре сдадут!Сбоку остеклили 6 балконов, еще на одном рамы без остекления. Интересно они как то стеклят со середины дома, новая технология?
helios
К электричеству еще не подключили. Только поданы документы на распоряжения для включения подстанции.
A77
Посмотрим! я думаю что в ноябре, еще времени около месяца. остекление это не долгий процесс, если взяться то долго особо с этим никто не возится. я вот думаю мож силы на другое брошены или как там у них) а в декабре я считаю там уже делать нечего только если по каким то др. причинам тянуть.
822
Уважаемые соседи, новосибирцы, сориентируйте, пжл. какова стоимость ремнта под ключ в Новосибирске за квадратный метр площади. И еще, может кто посоветует бригады или организации, которые качественно и недорого делают ремонт. Заранее спасибо
822
На сайте застройщика появилась информация, что строительные работы завершены и идет обустройство территории. Но ведь балконы не остеклены, на парапете второго этажа лежат провода, видимо для освещения, с торца за балконы какие то провода намотаны с соседних домов. Так же с 1 ноября повышается цена квадрата
helios
сегодняшние фото (продолжение)
helios
сегодняшние фото(заключение)
  • скоро новоселье:)

helios
Присматриваемся. Какие есть плюсы/минусы у дома кроме уже упомянутых в теме? Когда все-таки будут сдавать дом и пускать на ремонт? Судя по внешнему состоянию - дом практически готов (кроме не застекленных лоджий и крыши, состояние которой не видно с улицы), но не совсем понятно, как обстоят дела внутри. Вчера видели работы по остеклению лоджий, какие-то работы на двухэтажной площадке, и монтаж плит перекрытия въезда на подземную парковку. Немного фотографий:
A77
а как на нас может повлиять новая цена ? если я за квартиру полностью рассчитался? или вы для информации?
Евгений1
Это наверное для вновь обратившихся. Я им сегодня звонила, тоже про это сказали. Но как-то не убедили в покупке. А вообще, ели у Вас на руках зарегистрированный ДДУ, то цена может повыситься только путем заключения допа к ДДУ и регистрации :спок:
Лола88
Но как-то не убедили в покупке.
Да что здесь убеждать, сами все поймете. Одно из немногих удачных мест в городе, центр рядом, метро в пешей доступности, зеленая зона рядом. Сам дом неплохой, да и выбор приличных новостроек не так уж велик в этом районе.
A77
Добрый день уважаемые соседи!!!!!!Я на той недели где то в начали,была на доме и спросила у дорожников какие им ставят сроки?!Они сказали мы дорогу уложим за 2 дня т.е асфальт.К дому мы не относимся говорит. Ну они конечно уложили асфальт как и обещали.Я у них спросила а что внутри то у кого узнать,а они сказали что внутри осталось в ванной канализацию до делать, а свет уже провели.Сегодня проходила мимо дома и как бы они плитку уже до выкладывают.Будем надееться что в начале месяца зайдем на ремонт!!!!!!
marisheyh
здравствуйте! Скажите есть еще в Вашем доме квартиры на продажу? интересует однокомнатная.
temarat
здравствуйте! Скажите есть еще в Вашем доме квартиры на продажу? интересует однокомнатная.
думаю после сдаче дома будут варианты и не один ток цена будет уже не малой ! а щас такой период в какой продавцы тупо выжидают момент чтоб денег больше срубить!
Евгений1
звонил сегодня СМ сказали дом принимает комиссия в середине ноября ключи!
Евгений1
На ремонт или сдача дома????И на сколько они это точно сказали???
Соседи45
Не знаю на сколько точно это известно пожалуй тока им). но сказали так что комиссия сейчас дом принимает и ключи будут выдавать в середине ноября ну естественно под ремонт под что еще то им ключи давать? будем надеяться ! только я так понимаю начнут с первого подъезда а уж когда до кого очередь дойдет не знаю!
Евгений1
Хорошая новость! Если как на Дачной будут запускать, то это в среднем 1 месяц на подъезд!