строймастер - плановая 50
187538
1000
Tanusik132
Я сам сходил к ним в офис, мне сказали, что сегодня выслали письмо, но раз уж я тут, то вот телефон Алексея, звоните. Думаю скоро всем валом письма придут.
Demon2000
Записался на пятницу. Второй подъезд. ))
Whiteice1981
тоже в пятницу иду принимать. подъезд №3.
Tanusik132
я из второго подъезда, сегодня звонила в СМ (читайте выше), ответили, всех обзвоним, пока приглашают первый подъезд, вот и все
Whiteice1981
Завтра хочу еще раз позвонить в СМ, проситься на пятницу, в какое время у Вас????
Milla64
у меня в середине дня! но предполагаю, что если не предложили, значит есть еще чего доделать, прежде чем вам показывать! если честно, раньше, чем конец месяца и не надеялся! а кто уже смотрел, лифты функционируют? и можно сразу дверь входную менять?
Whiteice1981
19 этаж. Осмотр с утра. Обещали, что лифт будет запущен, но прораб так и не смог сделать так, чтобы тот поехал, пешком поднялись.
Электричества на момент осмотра не было, сказали, что его подключат позже.
Вентиляция не работала, тоже сказали, что будут дополнительно что-то устанавливать чуть позже.
Мелкий строительный мусор на балконе.
Стёкла целые, но ручки вихляют слева направо, хлипко их закрепили или сами по себе они такие - непонятно.
Стяжка в туалете вся в трещинах. Они не щироки и не глубокие, просто длинные и по всей поверхности, примерно как паутина с расстоянием между линиями сантиметров 15-20. Сказали, что это-де нормально, но в акт всё равно записали как претензию.
Щиток пожарный в комнате - с выбоиной около замка.
Батарея выглядела более-менее нормальной, вентиль сбоку, царапин не было видно.
Откосы проверяли вручную, грузиком, 5 мм вроде нормальное отклонение.
Теперь - жду, когда на повторный осмотр пригласят.
peresmekh
Доброго дня. Я в #3 подъезде принял квартиру в субботу.
Особых замечаний не было. Стены и пол ровные. Окна все открываются и целые.

Жду когда пригласят акт подписывать
SplinterTnt
Подскажите, пока можно просто приехать посмотреть квартиру, самостоятельно или не пустят???
peresmekh
Доброе утро Уважаемые соседи!!!!!!Мы принимали квартиру вчера утром.По поводу полов и окон претензий нет!!!Но на балконе да,незначительный мусор и крючки эти строительные торчат.Стены ровные.У нас был гипсокартон испорчен в комнате(дырка)А в коридоре исцарапан мастерком.Не было крана одного в туалете.а розетки все хорошо закреплены.Исправление не доделок в течение 2 недель он сказал.А как вам сказали????Лифт он сказал будет работать на время ремонта с 8-20.Счетчики поставят когда мы получим ключи электричество подключат тоже в это время.Мы бы ее тоже приняли такая какая она есть но зачем за свой счет покупать гипсокартон,мы и так им переплатили я считаю.У нас 1 подьезд 1 комн.
Соседи45
Спасибо, очень подробный отзыв. Расскажите подробнее про ванну и туалет (что там сделано), я думал там только стены будут, и с полуметра трубы, а остальное сами. Может фото есть?
Milla64
Доброго дня. На сколько я понимаю, самостоятельно не пустят. Только по записи надо.
SplinterTnt
Сегодня успешно включили подстанцию.Скоро включат электроэнергию в доме на постоянно.
Milla64
сегодня без каких-либо проблем записались на просмотр.
3 подъезд. 3 этаж. 1ка.
на 23 ноября, потому что это сб. предлагали вт и чт следующей недели еще.
NightMAn
К сожалению фото нет,Мы как то на радостях и забыли про фотик))))))Но в ванной не чего нет,В полу единственно были петли опять же.А трубы в туалете,(в ванной не каких труб нет) выведены из стены и все там стоят краны 2 шт. тройник этот и все.По поводу полов,если честно полы хорошо не посмотрели,света нет было же там,лампочку не подключить,а нам менеджер сказал что у него все есть т.е фонарик, отвес, лампочка и т.д и т.п, а оказалось нет у него не чего.кроме ручки и листочка !!!Мы смотрели там от телефона фонариком,вроде Нормально все.Так что не бойтесь все там хорошо,и много себе не накручивайте!!!!
SplinterTnt
А когда вам сказали что вы будете подписывать акт?ВЫ ее приняли у вас все хорошо. претензий нет да?
marisheyh
Народ! кто, в теме?
что строится между Вавилова,3 и пожаркой?
НИКА50
От куда такая информация точная?и Как скоро это будет,что сказали?
Delfin
Кто что говорит,кто 8 этажный дом для разселения с 2-х этажек. а кто механизированную парковку.Поживем увидем!!!!
Соседи45
у меня то же два варианта.
но, чуствую по факту будет третье.
:улыб:
Соседи45
Все фотографии - студия.
  • Вид из прихожей.

  • Тройник. Фото с телефона, поэтому такое вот.

  • Краны.

  • В целом вид комнаты.

Соседи45
Продолжение
  • Люк в полу на балконе. Это для меня проблемка, так

  • Батарея.

  • Розетки около санузла для кухни, это видно по тройной

Соседи45
Если на площадке подписываешь Акт без замечаний.
То набираешь в инвест отдел менеджеру и подписываешь уже итоговый Акт, получаешь ключи, ставят тебе счетчики, меняешь дверь и начинаешь ремонт!!!!

У меня так события развивались.



А если с замечаниями, то еще 14 дней на устранение уйдет.
SplinterTnt
Сколько времени НА это уходят,после подписки акта,чтоб быстро получить ключи?Как быстро они отдают ключи?Вы уже начали ремонт?Если не секрет кто вам делаем ремонт сами или кто то Вам делает?
Delfin
Это точно,им наверно удовольствие доставляет это:хехе:
Соседи45
Доброе утро, Вы не знаете, кто нибудь двушки уже принял? Или только студии и однокомнатные принимают пока???
SplinterTnt
тоесть вы поставили уже дверь? если да то как заказывали ее туда лифт не работает как я понял?
Евгений1
Да, мне вот тоже интересно, когда включат лифт. Кто-нибудь в курсе? А то примем, а дальше то что? Все-таки, 15 этаж....
Соседи45
В субботу я осматривал. Ключи получил в Понедельник.
Дверь заказал, обмеры сделали , установят в пятницу мне.
pugovka2013
вообще лифт только примерно через месяц заработает как сдадут все, мне несколько раз говорили именно так. что пока не наберут какой то процент жильцов готовых к ремонту. что то в этом роде
pugovka2013
Узнавал про двери в среднем подъем- 50р этаж
Demon2000
где узнавали ? я в пару мест спрашивал везде сотка за этаж(
SplinterTnt
А где двери заказывали, если не секрет?
Евгений1
по дверям если нужно подешевле, то фирма сантал подъем 50р на пересечении кошурникова и богаткова. Производство Нск. Не китай. есть сайт дешевле не находил. А по симпатичней то ценник за 20-ку
Евгений1
Через недельку можно будет опрос сделать кому срочно нужен лифт и передать пожелание стоймастеру )))
Demon2000
квартиру буду принимать узнаю есть ли возможность с лифтом как то договориться а вдруг )
SplinterTnt
Теплые ли батареи? Есть ли полотенцесушитель в ванной? Какой акт подписывали под самоотделку или приемо-передачи? Между Вавилова 3 и пожаркой строят механизированную парковку.
A77
Я выше уже задал аналогичный вопрос. В ванне и туалете ничего нет! Как я понял только две трубы и два вентиля, перекрывающие воду на входе в квартиру. Еще интересно, как будут завод воды делать если туалет/ванна и кухня в разных углах квартиры? В частности, такие планировки в двушках 45.23, 60.27, в трешках.

В СМ сказали, что отопление запущено - батареи должны быть теплые!
A77
Положили ли минвату в перегородки? Кто и как отделывать планирует СМЛ?
NightMAn
Вода идет из отдельной комнаты на площадке, там будут счетчики и краны. Странно чо полотенцесушителя нет. Где кухня отдельна от санузла, там второй стояк для слива идет отдельный на кухне.
A77
Записалась на след пятницу на 22 число. Мне сказали я по очереди уже 125:улыб:
Tanusik132
А я сегодня записалась на 19-е ноября, 2-й подъезд
A77
Я свои строителям в смете сказал посчитать -как зашить ГВЛ в один слой.
Не так и дорого но за то и доп звукоизоляция и уже на века надежно.
SplinterTnt
Я про СМЛ говорю, а не про пол. На пол подложка и ламинат или паркет, она и так воздух не пропускает, к тому же листы идут двухслойные в нахлест+клей и шурупы.
A77
Кстати кто как делает ремонт? Давайте делится контактами, сантехнику всю мне будет устанавливать бригада из томска, надеюсь что поедут они уже на след неделе - сказали что паралельно могут взять пару квартир. Не помешали бы контакты адекватных плиточников есть у кого?
По сантехнике если надо обращайтесь, у меня пару знакомых просто в нск связывались с конторами 5, кто то задирает, кто то коряво делает что аж выгонять приходится, если что пишите в личку, дам контакт.
A77
Согласен написал не конкретно.

Я СМЛ зашивать буду слоем ГВЛ по профилям смла
Соседи45
Муж работает в горсетях, сам узнал у диспетчера что подстанцию включили.
A77
А разве СМЛ не на полу, а на стенах ГВЛ? В чем смысл обшивки?