строймастер - плановая 50
187517
1000
ДжейнЭйр
всем добрый день.
Сегодня были на приемке своей квартиры.
Сказать что я в шоке это ничего не сказать.
В моей квартире были строители. то ли джамшуты то ли кто. И когда мы зашли туда та был такой Ср*ч просто ужас. не выброшенный мусор, чьи-то кроссовки сапоги одежда, грязь. Туалет использовался по его прямому назначению, причем их не смущало, что нет двери не работает вытяжка. все это даже газетой не удосужились прикрыть. то же самое на одном из балконов, но там это делали в таких количествах, что даже стена не успела просохнуть, зато газеткой кучку прикрыли, чего не удосужились сделать в туалете. Стены обшиты 3 видами и СМЛ и гипсокартоном и просто штукатурка, есть места где стены не выровнены из -за этих разных листов. Об один из подоконников тушили окурки. Вентиляция в туалете забита. Радиатор один стоит криво.в одной из комнат нет розеток, в другой торчат железяки из стены.Такое ощущение что начальнику ПТО даже стыдно было показывать такую квартиру. А у меня вопрос. Ну ходила ж комиссия, все проверяли, почему нашу квартиру не проверили и в такую пустили на осмотр!!! В общем я полна впечатлений...
Лифт во втором подъезде запустили.
Tanusik132
Читаю, и понимаю, как же мне повезло.
Соседи, а никто не в курсе. нам счётчики на воду будут ставить внутри квартиры или снаружи, в подъезде?
peresmekh
Счетчики на воду уже стоят, на этаже в специальной комнате, закрытой железной дверью.
helios
А есть те, у которых между первым осмотром и вторым (подписанием) после устранения замечаний прошло менее недели?
Whiteice1981
Мои замечания (пробили вентиляцию в ванной и установили заглушку на трубу) устранили через три часа после осмотра, в тот же день подписал им акт и получил ключи, а на следующий день установили счетчик и автоматы в щиток.
Agarus
Сегодня на приёмке квартиры изучил материалы и переговорил с инженером демонстрирующим помещения. Нашел четыре типа стен:
1. Межкомнатные стены из гипсокартона и слоя утеплителя. Полнейшее уныние.
2. Стена со смежной секцией дома. Около 80 см бетона с воздушным перекрытием в середине. Вроде как ждать шума с той стороны не стоит.
3. Отбортовка из двух стен магниевого листа, между которых залить слой в 30 см пенополистеролбетона. Вызывает сомнения и судя по всему потребует дополнительную изоляцию.
4. Стены в санузла. Пол кирпича со штукатуркой.

В общем для ограждения личного пространства от посторонних шумов придётся потрудиться.
Кстати как считаете, насколько безнадёжно звукоизоляция таможни сухих полов?
Tanusik132
У нас тоже в туалет ходили и по большому и по маленькому, да и на балконе пару лепешек - это знак качества от СМ!:) Так же все завалено мусором, розеток половины нет, вытяжку даже не проверяли.. в целом сносно, все равно ремонт делать, так пусть хотя бы говно уберт:)
kadjaran
Кстати как считаете, насколько безнадёжно звукоизоляция таможни сухих полов?
Сухие полы как раз и делают для тепло и звуко изоляции, к тому же они ровные, очень удобно, главное не забыть подложку под покрытие.
ДжейнЭйр
внимательнее читайте 5-6стр! я тоже не сразу узрела))
Да это просто пример, подо что помещения подходят. Не факт, что это там будет! К тому же помещения продаются на сайте..
helios
У меня уже неделю настраивают дверь на лоджию, и ставят щиток под автоматы.
На следующей неделе уже приду, постараюсь найти этого наладчика и за руку приведу! Может поможет! Уже сам готов пробить вентиляцию в ванне, и установить пару розеток! За окна выложили почти 100 т.р., за такую работу, какой-нибудь частник не выпустил бы из дома этих горе-установщиков! СМ вообще сам не принимал окна от подрядной организации?! Или спешили нам по-скорее квартиры передать?
Tanusik132
Добрый вечер!!!!Боже мой какой ужас!!!!!!!А какой у вас этаж???Ну и что вы им дали время или что?И когда они вам сказали все исправят????У меня вообще такое чувство создалось что они там уже не кто не работают а только пьют!!!!!!Мы им давали 2 недели а они даже не шевелятся что то там делать,а сегодня уже две недели а там конь не валялся даже!!!!!Вот так на них надеяться!!
marisheyh
принимали сёдни трёшку. согласны, что с окнами проблемы. у нас целую раму менять плюс ручку. да и вообще двери балконные без режима микропроветривание...
один лист гипсокартона отошёл. ну и вроде всё. нам делать перепланировку, поэтому остальное было всё окей). был настрой на осмотр не очень, но вроде все нормально)
подъезды в порядке. пандус хороший для колясок, на лифте катались)))) лифт китайский, экспериментальный для СМ и тихий с раздельным вызовом
про новый дом сказали, что он будет не параллельно нашему, а ближе к Вавилова 3
площадка детская - двухуровневая!!!! внизу разукрасили колонны, а сверху поставили забор. что же там будет? пандуса на верхний уровень нету.
зы: какула была одна и та в мусоропроводе( маленькое входное отверстие в мусоропровод)
dimasha
Есть новости - свет дали в доме?
Cyxapek15
Сегодня был в квартире, света не было. Лифт в третьем подъезде запустили.
Cyxapek15
Вечером на 4 (кажется ) этаже в 3-м подъезде свет горел..
marisheyh
Вот несколько фоток при приёмке
  • Вид на офис СМ

  • Панорама с торцевого балкона

  • Балкон торцевой

  • Опять балкон

  • Комната большая

dimasha
У вас трешка с одной лоджией или с двумя? Мы над вами будем, только намного выше))))

Про межкомнатные стены из гипсокартона печально конечно(((((( Мы вот трешку берем и перепланировать ничего не собирались, хочу нормальные стены..... :безум:
kadjaran
Как планируете трудиться, какими способами??
Cyxapek15
1 подъезд. Осмотр сегодня.
Свет был, но не на площадке, как входишь, а уже в блоке, где квартиры. Лифт не работал. По факту оказалось, что он стоит на 19 этаже, открытый, освещённый. Все квартиры были заперты, посмотреть, устранили ли косяки, не удалось. Придётся ждать понедельника.
Да, на многих дверях не хватало ручек. Непонятно, то ли поскручивал кто, то ли не ставили.
Соседи45
У нас 3 этаж. 2 подъезд. Дали 2 недели на устранение всего. взяла телефон начальника ПТО сказала буду звонить и узнавать как дела. Он нашу картиру взля под особый контроль (как сказал), но наверное всем так говорит. Огромное желаение пойти и написать претензию прям на самого директора. Хоть бы раз наказали за такое, а такое ощущение что на это Г.. все смотрят как на само собой разумеющееся..
Tanusik132
мда повезло нам как я погляжу ! видать на 19й этаж поленились гадить лезть козлы!
Alikavol
С двумя. Надо ту лоджию, что у подъезда как то от негодяев изолировать... А перепланировать будем убирая стенку с прихожей и ,частично, с кухней (там "связь" металлическая идёт. Просто мы из большой комнаты детскую сделаем, и гостиную с кухней и прихожей вместе.
dimasha
Соседи, у кого-нибудь есть в планах заселиться в декабре?
dimasha
Связи и колонны трогать нельзя, там можно обшить чем то вроде арки сделать
Whiteice1981
У меня есть. По времени будет самый конец декабря, ибо с этим устранением недостатков 2 недели просто выпали в никуда. Быстрее было самостоятельно сделать. Хотя, может,на то и был расчет.
dimasha
Я в квартире один раз была, и от необходимости срочно принять решение ничего не запомнила толком :безум:
Там что, кухонная лоджия сообщается с подъездной?? Она же вроде стеной нормальной отгорожена....?
Я вот тоже думала как вы сделать, трешку-студию, муж против... :dnknow:
Whiteice1981
Мы бы заселились, потому как квартиру где жили продаем сейчас, но вы думаете это реально?? Жить и ремонтироваться одновременно? И сдадут ли дом? В не сданном то никто не разрешит жить, я думаю. И потом страшненько будет в почти пустом доме, без домофонов.......... Вон на дачной до сих пор малолетки по дому ночами шарахаются, топают и орут.... :безум:
Alikavol
да, стена нормальная, но перелезть разбив стекло возможно.
A77
конечно не будем трогать связь, только сибит... нас то и огорчает, что есть связь...придется выкручиваться.
dimasha
Я надеюсь, что на нашем высоком этаже никто таких эскапад с перелезанием не будет устраивать..... :злорадство:
Alikavol
У нас нет вариантов, в середине декабря надо заезжать, второй подъезд.
Надо успеть "грязную" работу сделать, а остальное уже на месте...
Главное, чтобы к тому времени уже нормально вода была и свет! И после 20-00 никуда не ходить! Если лифты работать не будут. Да вроде на таком этапе еще и дверь подъездную закрывают на ночь! Ну а с ребятами, которые любят посидеть в подъезде, думаю полиция будет общаться, надеюсь! ))
Tanusik132
Наверно они так и считают что это действительно НОРМА!!!!!Незнаю,он нам тоже сказал что так как вы самые первые возможно мы вам раньше позвоним,а в итоге уже прошло 2 недели пошла 3 а толку нет.Каждый друг на друг дружку сваливает,один одно обещает ,другой другое и т.д и т.п.....Они сказали им нужно было на расскачку 2 недели чтоб заняться недоделками.Но короче в пятницу якобы начали заниматься!!!!НО мы были вчера и все по старому нет не каких результатов!!!!!!!Так что ВАМ я советую им прям каждый день звонить а если есть возможность лучше приходить и с них не слазить,ходить прям по пятам!!!!!Да они нам тоже говорили на той недели что взял на особый контроль.А результат 0.
Alikavol
Нам сказали можно жить и не в сданном доме!!!!А кто вам сказал что нельзя ?????Нам наш менеджер сказала что делайте ремонт и заселяйтесь!!!!!
Соседи45
Я написала, что я думаю, что нельзя. Я не писала, что мне кто-то так сказал.)))))
Надо уточнить завтра в строймастере.....
Alikavol
А кто уже принял, автоматы после подписания ставят? Или они уже до этого стоят за железной дверцой?
Просто у меня нет этого щитка...
Соседи45
Спасибо за совет. Я тут выяснила что ключная работает с 8 до 17 по будням и пока они устраняют недоделки в квартиру можно попасть свою оставив в залог типо паспорта либо прав. Вот будем наверно как -то вырывася с работы и сами заезжать и смотреть что сделано или нет. У меня желание , если бригада там обитающая не уберется прям еше 3 дня подождать и самой вышвырну весь хлам из квартиры.

Мы тоже живем в своей квартире до 10,12 и очень надеялись заехать, а теперь вот придется у свекрови немного пожить..
Whiteice1981
Счетчик ставят после подписания акта на месте, далее идете в СМ, оплачиваете за содержания жилья за три месяца вперед, в СМ Вам дают еще один документ, с которым Вы идете к ключнице, она отдает Вам ключи от квартиры и сразу договариваетесь когда Вам поставят счетчик, сказали, что это происходит сразу, при Вас устанавливают автомат, проверяете и можете делать ремонт. Кто знает, свет уже есть в доме??????
Tanusik132
А где эта ключная находится?
pugovka2013
в первом подъезде, кажется 7-я квартира
Tanusik132
А если не секрет как зовут этого НАЧАЛЬНИКА ПТО????И где его найти????Кто вам квартиру показывал его Алексей зовут или нет?Мы заходили в среду не чего в залог не оставляли,просто сказали что посмотреть сделали недоделки или нет!!!!Я бы тоже так прОступила все вещи их выкинула!!!!!
marisheyh
Будущие соседи привет! Читаю последние посты и понимаю, что ветка пошла немного в ненужное русло. Так, что расскажу, что знаю по порядку.

Приемка:
1. Принимал квартиру в прошлый вторник 2п. студия, из косяков только не установленная ручка на балкон, вентиляция везде пробита, стены чуток кривые но это всё дело поправимое, все розетки был СМЛ листы нашиты нормально, батарея целая и ровная, батареи последние дни жарят будь здоров. Подписал акт стразу, попросил устранить косяки до конца дня, поехал в СМ, заплатил коммуналку и отправился на объект там позвонил электрику, сразу поставили счетчик и в тот же момент пришел работник подрядчика по окнам установил дверную ручку. Важное замечание по полу в сан узлах, он засыпан сухой гидроизоляцией аквастоп, чтобы добраться до нормальной стяжки эту х... (фигню) надо снять, отлично скоблится простым шпателем и только тогда перед вами предстанет нормальная стяжка (у нас она почти везде по уровню местами сколы).

Ремонт:?
Постоянно света в доме пока нет (в смысле на входе в каждую квартиру) всё работает по временно-постоянной схеме, если есть те кому во втором подъезде установили и уже подключили счетчик и у него есть свет в квартире отпишите пожалуйста хочется посмотреть:улыб:А потом пойти в ключную и дать там всем ..... :), в качестве временного решения разрешают пользоваться строительными розетками которые расположены под щитками на этажах (на моем этаже нет, кидаю удлиннитель через пожарный вент. канал на этаж ниже), так удалось поставить дверь.
ПОСТОЯННЫЙ СВЕТ ОБЕЩАЮТ К КОНЦУ НЕДЕЛИ.

Просто важно:
Лифты все во всех подъездах настроены и могут работать, если вам рассказывают, что там не готово не верьте. Телефон диспетчера лифтов: 310-50-15 (адекватная дама но она ничего не решает) инженеры которые присутствовали на приемке (Александр, Алексей) - всегда стараются помочь и включить лифты по необходимости, но для этого им приходится звонить выше. Я предлагаю создать заявку по подъездам, тем кто уже работает по ремонту и вообще кому нужен лифт подписать её и отдать в СМ.

Вода, на каждом этаже есть, в специальной комнате установлены счетчики и краны, перед тем как дать вам воду ваз попросят подписать ещё какой то акт, не ясен его смысл и юридическая сила так как после передачи квартиры по общему акту в нем прописаны и электросчетчики и счетчики на воду, по сути после оплаты коммуналки вас должны обеспечить и водой и светом, наверное просто это подстраховка на случай потопа, меня это не напрягло данную бумагу подписал.

Насчет проживания не знаю, но моё личное мнение если взяли платежи за коммуналку должны пускать и после 20, я думаю это всё индивидуально надо договариваться, общение у СМ вполне адекватное и они я думаю войдут в положение (планирую заехать в 20 числах декабря)

По заявкам:
По лифту 2 подъезд пишите в личку, фамилии и квартиры буду составлять заявку (желательно с контактным номером)
По воде 2 подъезд пишите в личку фамилии и квартира этаж, попробую написать заявку на выдачу ключей от комнаты со счетчиками (если потоп всё таки случится пока дождешься сантехника с ключами протопишь весь дом).

Пишите, кто, что ещё знает.
marisheyh
В субботу встретил у себя на этаже в 3-м подъезде сантехника ( он чего-то делал в специальной комнате, в которой установлены счетчики и краны) и спросил у него про горячую воду...он ответил, что горячую воду дадут еще не скоро, как минимум через месяц!
kadjaran
1. ... стены из гипсокартона и слоя утеплителя...
2. Стена со смежной секцией дома. Около 80 см бетона с воздушным перекрытием в середине...
3. ... два магниевого листа, между которых залит слой в 30 см пенополистеролбетона...
4. Стены в санузле. Пол кирпича со штукатуркой.

... насколько безнадёжно звукоизоляция сухих полов?
по пункту 1. стена из гипсокартона наверное имеет право на существование, я с такими сталкивался в нежилых помещениях но когда у видел в своем жилом помещении сразу понял что мне такая стена неприемлема, во первых хлипкая и зыбкая и в местах примыкания с сопрягающимися плоскостям ходит (шевелится) значит будут щели и трещины. Кроме того (для меня самое главное) на эту стену нельзя ничего крепить (по крайней мере что либо более менее тяжелое) только ставить рядом с опорой на пол. Я же хочу к стене кренить и шкаф и большой телевизор и лавочку в прихожей так чтобы она не касалась пола. Поэтому я такую стену не стал демонтировать а просто обшил двумя слоями ДСП (зеленая, шпунтованная). Существующую гипсокартонную стену использовал как основу. Первый слой посадил на клей (клей удобно использовать на основе MS-полимер типа homakol228) c применением саморезов, далее по периметру первый слой дополнительно прикрепить уголками к стенам и потолку, чтобы скрыть уголки, стены потолок подштробить. Второй слой ДСП класть с перекрытием 50% на тот же клей и саморезы, в местах уголков выфрезеровать или выбрать стамеской. Покрыть грунтовкой бетонконтакт зашпатлевать покрасить. Так я зашил стену в прихожей и стену сопрягающуюся с соседней секцией (она тоже была обшита строителями гипсокартоном на жестяном каркасе + минвата, каркас крепится к не оштукатуренной кирпичной стене, когда я её потрогал то она в углу "ходила" и из по щели дул холодный воздух, кроме того на неё мне нужно было крепить кухонные шкафы, вытяжку телевизор и т.д. поэтому принял решение однозначно зашивать ДСП). Единственное о чем жалею это то что обшив стену в прихожей я её не обшил с другой стороны в комнате, поскольку я бы получил хорошую крепкую стену на которую опять же можно что либо без проблем крепить (например у меня там гардины) а самое главное на неё можно было бы просто и без проблем закрепить розетки и выключатели. В этом месте (как раз на гипсухе) у меня сборка из 4 выключателей и сборка из черырех розеток, закрепить такие сборки так чтобы они не вывалились из гипсухи не просто, танцевал с бубном столько времени сколько наверно потратил бы на монтаж поверх ДСП по всей стене, так что однозначно надо было зашивать.

по пункту 2. 80см бетона это какая то ошибка. У меня со смежной секцией никаких звуков не было ни разу, + она была зашита гимпокартоном + я её дополнительно зашил ДСП.

по пункту 3. Два СМЛ + 30см пенополистеролбетона интересная конфигурация (интересно было бы послушать соседей), у меня просто 20-25см сибита. У меня такая стена (сибит) вообще не обладает звукоизолирующими свойствами. По поводу инструментально замеренных звукоизолирующих свойств пенополистеролбетона у меня цифр нет но есть обоснованные сомнения. Главный довод в том, что как сделан каркас на котором закреплен СМЛ - из жестяного профиля? вот думаю по жести звук и пойдет. Далее по поводу СМЛ, я бы его зашил ДСП или ГВЛ однозначно, СМЛ материал своеобразный, он по некоторым свойствам лучше ГВЛ но эти преимущества проявляются вне помещения, в остальном уступает, главное - в него ничего не закрепишь. Так что однозначно обшивать. Плюс по поводу звукоизоляции такой стены мое мнение - нужно усиливать звукоизоляцию. Как я боролся с газобетонной стеной большой пост, пришлю в личку.

по пункту 4. степень звукоизоляции средняя, соседа просто разговаривающего в голос без напряга, будет слышно.

по сухому полу: я считаю звукоизоляция адекватная но коварство его в том что этот пол может не понравится соседям (а не понравится он может по многим очевидным причинам) и они его либо демонтируют либо как то переделают так что это усугубит звукоизоляцию. Например вместо того чтобы положить звукоизолирующую подложку и сверху ламинат или паркетную доску или линолеум они наклеют на него керамогранит и будет слышно цоканье или вообще демонтируют его сделают связанную стяжку (что категорически запрещено) и далее все будет очень хорошо слышно. Поэтому надо обязательно своевременно (чем раньше там лучше) выходить на контакт с соседями. Вообще по такому полу лучше всего бросить два слоя толстой фанеры.
Agarus
сделают связанную стяжку (что категорически запрещено)
А почему запрещено?

В среду планируют запустить стояк полотенцесушителя. Просили ключи от квартиры.
Agarus
Понятно!

Интересно, а можно ли установить клапаны приточной вентиляции в стену комнаты? Типа такого Клапан Инфильтрации воздуха ( приточный клапан) КИВ и/или кондиционеры? На Вавилова установлены во многих квартирах...

Потому как, вроде но нормативам, предполагается ручное проветривание (открывание окон) каждые 2 часа на 15 минут...
NightMAn
Приточную вентиляцию не только можно делать но я считаю надо делать обязтельно. Но сделать правильно это непросто дыру пробить
marisheyh
Уважаемые Новоселы! Предлагаю вам двери межкомнатные и входные! Готовы подобрать на оптимально выгодной цене. Обращайтесь в личку.
Agarus
Расскажите, как правильно! В каждой комнате?