строймастер - плановая 50
187358
1000
NightMAn
предусмотрено, это когда на квартиру - по парковке.
Delfin
интересно сейчас позвонил представитель компании которая лоджии стеклила, сказал, что у меня в кв ( и еще у кого то по дому) вроде как окна с дефектом затанированы и они приехали со стеклами меня ждут чтоб стекла поменять, выезжаю посмотрим что к чему- не характерный сервис для России). кому еще звонили ?
Евгений1
выезжаю посмотрим что к чему- не характерный сервис для России). кому еще звонили ?
Ну и что там?
marisheyh
Добрый вечер! Люди, те у кого угловые квартиры, подскажите пожалуйста, не холодно ли в них?
мохито
У нас тепло, насколько можно судить о температуре побывав там несколько раз не более 20 минут. Но ни откуда не дует вроде, я проползла все углы и оконные рамы)))))
marisheyh
Никто не скажет что ли по стяжке в ванне и туалет? Что там такое мягкое? Как с ним работать?
NightMAn
Да, у меня тоже самое. Штукатурка на кирпичных стенах примерно то же самое. На мой взгляд это известково-песчаный раствор. Это такой дедовский штукатурный раствор. Лучше бы его совсем не было, тогда можно было бы отштукатурить современным материалом и сразу ровно. На пол в ванной я все равно поверх положил толстую стяжку, это мне нужно было чтобы подняться повыше над вводами в канализацию (для организации сифонов (трапов) в душевой зоне). Стяжку в ванной заодно продлил и в прихожую (единое пространство, выложил керамогранитом). Дополнительно, тем самым, я вышел на единый уровень со сборным деревянным полом (несколько слоев толстой фанеры) который положил поверх "сухого пола".
Впрочем если у вас нет в планах подниматься, то плитку класть можно и на то что есть. Если смущают трещины, то такую стяжку можно подлечить раствором жидкого стекла. Покупаете в хозмаге жидкое стекло и добавляете в него 30% воды, цель разбавления - для лучшей проникаемости в трещины.
Agarus
Я просто по ней (стяжке) постучал и в некоторых местах звук глухой - полости. Меня смущает то, что выдержит ли плитка чугунную ванну на такой стяжке (не расколется ли?)

Если оставить как есть, то пропылесосить хорошо, прогрунтовать пропиткой акриловой, дальше аквастоп и плитку на клей, будет достаточно?
NightMAn
Подмети, может это мусор какой, или не принимай и скажи, что бы стяжку переделали да и все!
A77
уже принял, не мусор. уже подмел. он у всех похоже такой (пол)
NightMAn
Она у всех такая. И на лоджии тоже самое. Положи не плитку а керамогранит 10мм и должно быть нормально
A77
да приехали за 20 минут поменяли стекла зеркальные на старых стеклах честно говоря так и не увидел косяков. сказали бракованная партия была на этом доме но не у всех что то с пленкой там
отделка54
Сориентируйте, пжл, по примерной стоимости работ на 1-комнатную?
822
Добрый день!! Хочу спросить? Есть ли возможность как то огородить территорию дома!! И поставить камеры на входную группу ( это конечно решать собственникам), есть ли желание ? Т.к. консьеж не предусмотрен, хочется обезопасить лишний, посторонний доступ к дому? Что думаете ,господа соседи?
mirymir
Добрый день! Строймастер сам установит камеру наблюдения на доме!
mirymir
Вы когда платили за содержания жилья за 3 месяца, там в чеке прописано видеонаблюдение:улыб:
MarinaKargalceva
А не снимут это видеонаблюдение, когда дом сдадут городу и уберут охрану???
mirymir
... огородить территорию дома ... что думаете ... соседи? ...
двумя руками ЗА
сейчас на Вавилова 3 идет процесс переизбрания правления ТСЖ и принятие обязательств по ведению работ по ограждению общей территории трех домов это мое условие при выборе председателя.

ограждать надо обязательно, райончик двухэтажных бараков наркоманский, они зачем то лезут в многоэтажки, обделываются до летального исхода, на Вавилова 3 уже не раз приезжала мусоровозка за ними.
Agarus
Там всего 2 дома, откуда взялся третий?
A77
Это то здание что строится сейчас между пожаркой и Вавилова 3.
и по поводу образовавшегося сквозного проезда. Не было там никогда сквозного проезда.
Там были дворы двухэтажек, тропинки зигзагом через кучу сараев. Посмотрите на оставшиеся дворы двухэтажек, найдите там сквозные проезды, так же было и здесь. Я в гугле посмотрел в машине времени. Образовавшийся сквозной проезд не может иметь юридический статус, кто и когда успел его оформить? его надо как можно быстрее законопатить, а то найдутся горлопаны с пеной у рта будут доказывать что он им жизненно необходим. Шлагбаумы надо ставить скорее.
Agarus
Там механизированная парковка строится. А ограждение и шлокбаум надо, вот только территория маленькая и въезда 4, места на всех явно не хватит. Нужно вообще въезд для машин закрыть и сделать проход по чипу.
A77
изначально да,
но такой фундамент мех парковки наверное не нужен
вот тема по этому обьекту
Строймастер на Плановой. Дом №2.

ну а по поводу того что если места на всех не хватает то это не значит что надо ворота пошире распахнуть
наоборот, шлагбаум для этого и ставится чтобы то ценное место которое есть не занимали совсем посторонние, плюс пресечь сквозной (то бишь праздный) проезд.
Agarus
Стяжку в ванной заодно продлил и в прихожую (единое пространство, выложил керамогранитом). Дополнительно, тем самым, я вышел на единый уровень со сборным деревянным полом (несколько слоев толстой фанеры) который положил поверх "сухого пола".
Это вы зря сделали, т.к. перепад в уровне пола в ванной и туалете нужен чтобы вода в случае протечки осталась в ванной, а не полилась в прихожую, потом сразу к соседям снизу. В ванной и туалете надо сделать хорошую гидроизоляцию и двери ставить с порогом. Все это будет выполнять функцию корыта для сбора воды.
НИКА50
... чтобы вода в случае протечки осталась в ванной ...
Такой подход тоже имеет место быть, но всё же он не бесспорен, имеет свои плюсы и минусы

Положительный момент будет в ситуации если утечка произошла по неосторожности и в присутствии пользователя - случайно выплеснул воду из таза, ведра, раковины или ванны, тут же быстро собрал, перепад высот не дал распространится воде дальше ванной комнаты, т.е. просто комфортнее собирать воду.

Иное дело если пошла утечка вне присутствия пользователя, тогда жидкость будет аккумулироваться и пока она не пойдет через край не даст о себе знать. Иначе говоря без, перепада высот утечка быстрее даст о себе знать, быстрее соседи смогут отключить подачу воды. У нас раздача идет от щитка на площадке, тем самым отключить можно в отсутствии хозяина, это плюс.
A77
... сделать проход по чипу ...
1. ... стройка ... будет только разрастаться ...
2. ... будет ездить тяжёлая техника ...
3. ... появятся новые строительные заборы ...
4. ... сквозной проезд ...


1. понятное дело что стройка это перманентное явление, одно дело когда строилась парковка и дом, присутствие стройки было неизбежно, но тут вроде замаячила возможность умыться и несколько обособится от стройки, ведь не для того люди вселялись чтобы всю жизнь на стройке жить, пусть разрастается за забором.

2. где будет ездить? по двору? зачем с этим смиряться, пусть изыскивают возможность ездить по стройке.

3. пусть появляются, но рядом с нашим

4. наш народ хоть на дыбу поднимай будет переть выпучив глаза. кроме того, хоть с плановой запрещено но с вавилова ведь не запрещено, дальше, сегодня один знак, завтра другой. те кто сейчас проезжая по вавилова расчухал что можно срезать и выехать на плановую может подумать "о, это новую дорогу сделали, теперь ездить можно" и относится к ней будет как к дороге а не как к прилегающей территории, а это прилегающая территория двух домов. и чем дольше она останется не перекрыта, тем сильнее будет сопротивление позже при перекрытии. может вообще дойти до узаканивания её как союза молодежи 2, и часть нашей и так маленькой территории будет отторгнуто а это целых 1000 кв.м минимум.


ставить надо не только шлагбаумы, а даже ворота и полноростовую ограду, низ - сплошная бетонная лента выступающая над землей на 60см (чтобы грязь не переливалась) на ней кирпичные столбики, между столбами мет. решетка (на столбах фонари и камеры), калитки с электронными ключами.
Agarus
Я все понимаю, шлагбаум, забор, проход по чипу, я согласна, но я жила на Дачной и мне приходилось бегать встречать гостей на улицу, когда праздники, я Вам скажу ооочень не удобно.
Milla64
А ответ очень прост, ограждение сделано неправильно, иначе говоря не доделано.
На калитке и у ворот должна стоять точно такая же вызывная панель как на входе в подъезд, вот и все.

Это ведь так хорошо и правильно, расширить своё контролируемое пространство дальше двери квартиры, дальше лестничной площадки, до входа в подъезд, до ворот во двор.
Больше контролируемого пространства, больше порядка, больше спокойствия.
Ваша квартира начинается у калитки во двор.
Agarus
я согласна с Вами, наша территория, должна быть нашей, чтоб не ставили с других домов машины возле наших подъездов и из соседних двухэтажек, чтоб не болтались в наших подъездах, ведь действительно, в двухэтажках не все благополучные живут и наркомания там расцветает
Agarus
вот тема по этому обьекту
Строймастер на Плановой. Дом №2.
Этот дом будет с другой стороны Вавилова, 3.
Milla64
Приоретет должен быть не в машинах, а в безопасности и отсутствии посторонних. Представьте, что большинство приезжают домой в 6, а вы в 8, открываете шлокбаум, а встать попросту негде, при этом вы платили за это деньги и оплачиваете на содержание, но воспользоваться не можете, т.к. элементарно недостаточно мест. Тут уже вопрос к СМ, где соблюдение снипов и пр?
A77
ну мест по любому будет не хватать, столько квартир и при чем у многих по две машины, а перед домом место для машин "пятачок"
A77
приезжают ... в 8, открываете шлокбаум, а встать попросту негде, при этом вы платили за это деньги
а чем эта ситуация хуже например такой - шлагбаума нет, вы приезжаете в 20-00 а встать негде, вы приезжаете в 18-00 а встать негде, вы приезжаете в 13-00 а встать негде

деньги за шлагбаум платить должны не потому что за ним будет гарантированное место, а для того чтобы на территории не было посторонних, ни машин, ни людей
при этом деньги должны внести все, и за шлагбаум и за ворота и за калитку и за ограду, не зависимо от того есть машина или нет
Agarus
согласна, у меня нет машины, но ко мне будут приезжать дети, у которых машины есть, друзья и прочее и так как я буду платить на равных, значит и для меня место будет для парковки
Milla64
... значит и для меня место будет для парковки ...
скажем так,
если не следить за порядком то не гарантировано
если следить за порядком то эта вероятность повышается

ведь если машиномест 100 а потенциальных владельцев 300 то за свободные места должна возникнуть конкуренция, важно чтобы она велась цивилизованными методами, сейчас как:
- кто вперед (жаваронки побеждают сов)
- кто наглее (столбики, цепочки и т.д.)
- кто сильнее (доходит до рукоприкладства, драк и стрельбы)

для начала надо облегчить конкуренцию т.е. уменьшить количество претендентов и одновременно увеличить количество возможных машиномест, это достигается ограничением въезда на территорию абсолютно посторонних (это снижает количество претендентов) и они освободив место тем самым увеличивают законным претендентам шанс воспользоваться машиноместом.

далее, поскольку машиномест по прежнему не будет хватать, следующий шаг освободить двор от машин которыми не пользуются (есть такая немалая категория), подьехали к подьезду, бросили машину и стоит она днями, неделями, месяцами. они мешают не только нормальным пользователям машин но и службам уборки, двор это не место ХРАНЕНИЯ машин. Двор для оперативной стоянки, для тех кто пользуется машиной ежедневно и даже по нескольку раз на дню может приехать/уехать, они не должны страдать из за тех кто бессмысленно занимает место.

в свете этого, считаю самым оптимальным и справедливым средством регулирования пребывания машин на территории дома - монетизация

например,
- те кто приехал в гости, службы, ремонтники квартир, развозчики воды, доставка грузов и т.д. находятся менее суток - не платят
- те кто постоянно пользуются машиной вносят оплату из расчета 100 руб/сутки - 3000р/мес.
- те у кого машина задержалась на срок более суток 200р
- те у кого машина стоит более 3 суток - 300р тем самым за хранение машины во дворе 9000р/мес.

согласитесь что хранить машину будет невыгодно и это хорошо, пусть отгонят, арендуют гараж там где дешевле.

дальше, надо следить за тем чтобы в среднем всегда из 100 было порядка 5-10 мест свободных, если всё за 100 руб забито до предела то надо сделать дороже, например 130 или 150, пока не станут свободны 5 мест, если при какой то устоявшейся ставке количество свободных мест в среднем больше 10 то ставку надо снизить. Степень нужности машины у подъезда определяется величиной оплаты, кто больше платит - тому нужнее и это справедливо.

теперь:
- почему взимать деньги это справедливо?
потому что в создание ограждающих конструкций были вложены деньги и в том числе тех кто в данный момент даже и не имеет машины и поступающие деньги идут в фонд который гасит затраты вложенные всеми на этапе строительства и на текущее содержание и ремонт и дальнейшее благоустройство территории.

- почему нельзя пользоваться площадью во дворе бесплатно?
потому что полезная площадь это вещь не бесплатная и чтобы она стала объектом которым можно пользоваться были вложены деньги и немалые и продолжают тратиться ежемесячно.

есть один момент: могут сказать что это услуги и коммерческая деятельность и её надо оформлять, нет, оплата взимается только с жильцов, это собственные нужды и некоммерческая основа. Поэтому здесь важно не допустить проникновения посторонних на территорию, все кто въезжают - въезжают по ПРИГЛАШЕНИЮ конкретных жильцов. Вот для этого и служит ограда, ворота и авторизация доступа.
Agarus
Ну вот опять же, ко мне дети будут приезжать редко, и знакомые и родственники, я не хочу платить как тех, кто имеет машину и ставит постоянно во дворе
Milla64
ну так и не будете платить, ни вы ни ваши гости, ежемесячно платить будут только те кто постоянно пользуется. более того, плата тех кто постоянно пользуется пойдет на компенсацию вашего первоначального участия. но в строительстве должны участвовать все.
сегодня у квартиры №№ нет машины а завтра есть, и более того даже если у квартиры №№ нет машины и завтра её не будет и не предвидится, то капитализация этой квартиры существенно увеличится если дом будет огорожен. проще говоря стоимость квартиры увеличится и если в не огороженном доме с бардаком во дворе вы квартиру с трудом можете продать за 2400, то в огороженном доме с порядком во дворе вы быстро продадите не менее чем за 2700.
Agarus
Я не собираюсь продавать квартиру, я буду умирать в ней :ха-ха!: , типо жить долго
Agarus
думаю очень демократичный подход. я за такую систему!
так же надо ставить забор и ворота, просто шлагбаум, по опыту, который сейчас в текущем доме ломали за ~6 мес раза 4, один раз сбивали с корнем, без охраны и видеонаблюдения - пустая трата времени и денег!
Milla64
Я не собираюсь продавать квартиру
да и ради бога, но ведь вам же не все равно стОит ваша собственность 2 или 3 млн. 3 ведь лучше, да и ситуации бывают разные, может накопите ещё 1 млн добавите к нынешней и возьмете в ещё более лучшем доме, а добавлять к трем лучше чем к двум.
Agarus
Не могли бы вы сообщить хотябы примерную стоимость забора и ворот.
И сколько будет сумма с квартиры.

Идея с платной парковкой хорошая, но провальная. Вы даже 10% голосов на собрании не наберете. Первый же аргумент против будет: "зачем я буду платить деньги за то, что уже заплатил, приобретая собственность."
Опять же куда ставить машины тем кто не может платить установленную сумму. Вопрос получается не закрыт. Хорошо будет только кучке счасливчиков, остальные будут вынуждены ставиться как попало вокруг забора.
Не раскрыта тема расходования вырученных средств. Предполагается платить охранникам? Почему тогда за охрану будут платить только автовладельцы? Услугами охраны ведь будут пользоваться все.

Проблему с местами на парковке решать надо еще и путем расширения придомовой территории до нормативной. Как только снесут двухэтажки, надо занимать эти места. Тут нужен хороший юрист, чтобы все оформить правильно и вовремя. Желательно уже сейчас проверить соответсвие гостам и начинать составлять притензии к см.
Kandr
Что то Agarus воду мутит, территория дома является собственностью всех жильцов и все имеют право ей пользоваться без ограничений! Какая у вас УК и чем не устраивает, раз решили создать ТСЖ?
Kandr
"зачем я буду платить деньги за то, что уже заплатил, приобретая собственность."
Я таково же мнения. Территорию надо огородить, а места на парковке занимать по принципу кто первый тот и ставит. Бороться с "подснежниками" обязательно надо. Кто не успел поставить во дворе, тот будет ставить машину за домом на парковке для офисов или в парковочных карманах на Плановой.
НИКА50
тот будет ставить машину за домом на парковке для офисов
Вообще то это парковка нашего дома, а не офисов, у кого то окна выходят на сторону подъезда, а у кого то на другую, но парковка это вся нашего дома:)
A77
Я о том, что огородить территорию за домом оградой нам никто не даст. Тем более там офис СМ. За домом парковка общая для жителей дома и для офисов.
Kandr
... примерную стоимость забора и ворот ...
спасибо за вопрос, сам им заинтересовался
считаю периметр миникомплекса из новых зданий СМ. сообща ставить выгоднее - больше площади и меньше длина ограды. подсчеты примерные. итого длина периметра -720м стоимость погонного метра принимаю равной 10т.р = 7200 т.р. стоимость проектно-сметной документации ~300т.р., стоимость услуг юристов ~300т.р., контрольно пропускные пункты 3шт. по 200 т.р. = 600 т.р. Всего 8400т.р.

... сколько будет сумма с квартиры ...
Примерное количество квартир ~700. Итого с квартиры ~12т.р. По моему получилочь не много, честно говоря думал что будет значительно больше (раз в десять). По закону капитального строительства, подсчитайте стоимость и умножте её на два. 20т.р. вполне нормальная и посильная сумма для любого. Столько стоит телефон-игрушка, стиральная машина, холодильник, телевизор, ковер и т.д.

... идея с платной парковкой хорошая, но провальная. Вы даже 10% голосов ... не наберете ...
абсолютно с вами согласен, в нашей быдло-люмпенской массе потонет любой здравый смысл, хорошо жить наш народ можно загнать только силой.

... куда ставить машины тем кто не может платить установленную сумму ...
там же где и сейчас ставит любой человек приехавший к дому и не найдя место ставит где придется, по окресным улицам. если нет 3500 р/мес то не надо последние деньги тратить на бензин (~7000 р/мес) надо минимизировать пользование машиной, арендовать недорогой гараж или стоянку не в центре или купить гараж не в центре (~180т.р).ставить во дворе

... хорошо будет только кучке счасливчиков, остальные будут вынуждены ставиться как попало вокруг забора ...
собственно сейчас так же, только хуже, круг счастливчиков уже, сейчас место используется нерационально, те кому действительно надо соревнуются с теми кому не очень то надо и с теми кому вообще не надо бы. Мы продолжаем жить по рудиментам совдепии и по существующим нормативам стоянка машин во дворе вообще не предусмотрена, так 5-10 машиномест и то для экстренных служб и для проезда. По нормам, жилой дом считается что обеспечен если, вот послушайте, в радиусе 1500м есть возможность поставить машину

... расходования вырученных средств. Предполагается платить охранникам? Почему тогда за охрану будут платить только автовладельцы? Услугами охраны ведь будут пользоваться все ...
фонд оплаты охранникам общий, они охраняют не машины а вообще всё, собственность и покой жильцов. по средствам возможны варианты, например собранные средства распределяются по всем квартирам затем они учитываются по взносам на ОДН и дальнейшее благоустройство текущие расходы на периметр, на ворота постоянно будут нападать. И вообще периметр больше нужен не столько автомобилистам а наоборот всем жителям и даже больше не автомобилистам - так можно эффективнее навести порядок с машинами

... путем расширения придомовой территории до нормативной ...
а вот здесь - не буди лихо пока оно тихо. здесь надо ставить забор хотя бы там где сейчас есть возможность, будущая стройка прихватит с собой и то что сейчас есть. по поводу нормативов нам лучше не заикаться, о них выше написал

... как только снесут двухэтажки, надо занимать эти места ...
как только снесут двухэтажки то будет уже поздно, будущие обьекты сами будут претендовать на площадь ещё и на нашу пальцем покажут.

... тут нужен хороший юрист, чтобы все оформить правильно и вовремя. Желательно уже сейчас ...
правильно, в двадцатых числах января в тсж тимирязевское собирается инициативная группа по выборам/перевыборам и в одних из планах поиск юриста, присоединяйтесь к диалогу
  • большее количество участников уменьшает стоимость сооружения,

НИКА50
места на парковке занимать по принципу кто первый тот и ставит
я именно это и предлагаю, все жильцы дома имеют право беспрепятственного вьезда на территорию, нахождения на ней, плата будет только за стояние больше суток и это справедливо по отношению к тем кто часто пользуется авто и вынужден из-за долгостоящих ставить авто за территорией. Если кто то заехал на территорию а на ней места нет то придется выехать и искать вне территории (как и сейчас), потому что машины друг другу на крышу еще не умеют заезжать. Иначе либо территорию парковки надо как то расширять либо те кому не очень надо освободили место тем кому нужнее. Правильной конкуренцией будет не силовое воздействие или справки а монетизация в общих фонд
Agarus
Плата за бесплатную парковку? Сколько можно эту глупость писать в таком колличестке слов? Вы наверное в председаели ТСЖ метите своими гениальными идеями? )) Ваша идея - это утопия!
822
По поводу цен могу сказать что не дороже 70 тыс. все под ключ даже сантехнику сделали)
если интересно вот номер: 8 913 954 70 16 Эдуард.
A77
- Плата за бесплатную парковку?
- это утопия!
во первых бесплатной она не является, территория не бесплатная поскольку в неё вкладываются деньги
во вторых я за парковку не предлагаю брать я предлагаю брать за хранение
(парковка это - приехал переночевал и уехал, а хранение это - приехал встал и стоит и стоит, постоять можно и в другом, менее востребованном месте)

а по поводу утопии - разве вы не в курсе что происходит в москве? там, всё, хана.
сейчас там референдум по этому поводу проведут и всё, будет у нас.
там же вопрос стоит так - одобряете вы распространение этого опыта за пределы садового кольца?
одобрят
и вскоре будет у нас, мы же за пределами садового кольца.