строймастер - плановая 50
187531
1000
helios
Судя по комментариям к статье от жителей с Вавилова, нам уже сейчас надо понемногу думать по поводу ТСЖ. Иначе поимеем все прелести с большими тарифами и переплатами.
peresmekh
Думать конечно стоит, только нужно, чтоб над этим задумалось чуть больше народу, вот как соберется весь состав соседей, можно вынести вопрос на собрании собственников, а пока наверное стоит дождаться сдачу дома..
helios
я, конечно, не строитель далеко. но странно они как-то остекление проводят-мозаично. тут чуть-чуть, там немного...

что говорят в СМ о сроках запуска на ремонт? (в июне звонила, говорили про август-сентябрь. но верится с трудом...)
ДжейнЭйр
По-поводу сроков ничего конкретно не говорят, фразы типа "лето-осень" были когда я спрашивал в прошлом месяце..Но лето уже наполовину прошло, так что остается надеяться на осень:) Хотя 30 ноября это тоже осень -вот и делайте выводы..
helios
Ага, еще год этого "лето-осень" не уточнили в СМ! :безум:
А то может еще годик поживем где-нить да поснимаем в ожидании своего жилья...
доп взносы уже делали? за пол, за остекление?
позвонила в очередной раз в СМ сегодня.
сказали, что ДДУ оформлять пригласят в начале августа тех, кто покупал от подрядчика.
на ремонт типа в сентябре пустят.

доп взносов насчитали 72192 за пол и остекление в 1к квартире!..
ДжейнЭйр
Как так-то? С меня 89 000 р. взяли. Походу, надо разбираться - звонить, а лучше прийти.
peresmekh
ну, быть может площади квартир у нас разные? у меня маленькая 1ка (30кв.м). вероятно, у вас больше)
хотя, я теперь от СМ всего ожидаю.
давно вы уже вносили? и ДДУ тоже сделали вам?
peresmekh
)Добрый вечер! мы преобрели трешку в этом доме 63 кв. звонили в СМ по срокам нас тоже сориентировали на сентябрь, сумму за остекление и полы выставили 153 предварительно!
peresmekh
Как так-то? С меня 89 000 р. взяли. Походу, надо разбираться - звонить, а лучше прийти.
Видимо разная квадратура поэтому и ценник разнится !
ДжейнЭйр
У меня студия, 23 квадрата. У меня ДДУ, апрель прошлого года, ипотека. Сразу взяли оплату за квартиру и за остекление + полы.
ДжейнЭйр
Какие еще доп. взносы? О чем речь идет?? Брали уже за остекление+полы!! Еще сверх этого доп. взносы что ли??
helios
насчет "сверх этого" не знаю.
мы брали от подрядчика квартиру и я просто еще не вносила ни копейки за пол и остекление, ибо СМ отказывается до момента оформления ДДУ их с меня взять. при покупке квартиры нас предупредили о наличии таких взносов.

правда в мае СМ говорили про" примерно 50 тыс за пол и остекление", а в июле это уже 72.192.... вот и домысливайте сами... чего и сколько они еще сверх придумают.
peresmekh
ну, странно тогда, почему с вас столько взяли... может у вас остекление какое-нить до пола в студии?
ДжейнЭйр
понятно, я покупал в декабре перед новым годом студию 29,09 кв.м. , сразу же платил за остекление и полы, в сумме все вышло около 60.. СМ видимо успели поднять цены за 7 месяцев, ну и еще ведь зависит от того витражное или обычное остекление, у меня - обычная прямая лоджия.
helios
с площадью малость ошибся 29,01 она идет по ДДУ..
ДжейнЭйр
Как выяснилось, пересчет будет. Изначально, наверное, планировали один вид остекления, а делать будут другой.
Пока что говорят про запуск на ремонт в сентябре.
peresmekh
и когда этот пересчет будет?

они уже столько раз врали про сроки сдачи, заключение ДДУ... не верю я в сентябрь. в лучшем случае перед нг пустят....
peresmekh
Как выяснилось, пересчет будет. Изначально, наверное, планировали один вид остекления, а делать будут другой.
Пока что говорят про запуск на ремонт в сентябре.
Да это же Строймастер, если дом и сдастся в сентябре, то там доделывать будут еще 3 месяца и к новому году акты, а без акта вас никто не пустит на ремонт
A77
Да я и не утверждаю, что всё будет так, как они сказали - просто делюсь информацией. Просто сил уже ждать нету - сроки почти на год сдвинулись:хммм:
peresmekh
Еще немного, еще чуть-чуть!! Количество незастекленных балконов и лоджий постепенно уменьшается, еще кажется начали на первом этаже вставлять рамы(при увеличении на фото видны коричневым цветом), видимо скоро и их застеклят..
helios
Спасибо за фотографии. Может, у меня опять глюки, но на сайте компании отчёт завис на дате 24-30 июня. При тыкании на 8 июля всё равно 30 июня отображается.
peresmekh
Да есть такое, он уж давно у них завис..фотки разве что меняются. Соответствовали бы еще эти отчеты реальности, а то чё толку их смотреть)
marisheyh
А кто-нибудь знает где будет въезд в гараж (с какой стороны)?
helios
самые реальные фотоотчеты предоставляет нашему вниманию Helios!
спасибо за это огромное! :respect:
peresmekh
Уважаемые соседи!
Хочется узнать Ваше мнение.
Есть желание сразу установить ограждение придомовой территории. Чтобы мы чувствовали себя дома уже во дворе, а так же автомобили жильцов соседних домов, арендаторов и клиентов первого этажа не мешали нам жить.
agitator
идея хорошая, поддерживаю! но вначале, наверное стоит дождаться сдачи дома, а потом уже на собрании собственников собрать подписи за это дело, плюс наверное нужны какие-то разрешения получить.. от той же УК.
ДжейнЭйр
Погуглил насчет доплаты за лишние метры после обмера БТИ, многие люди весьма недурно попадали, у кого-то до 8-ми лишних метров было. У меня в ДДУ, например, даже не указан процент, в пределах которого никто никому не должен. Посудите сами, 1кв.м. + 60т.р. в кассу. Соответственно минус 1кв.м. 53т.р. вроде как тебе должны. Полазил по форуму нгс, вроде никто не пишет, что доплачивал или ему доплачивали. Как у строймастера с этим обстоят дела? Кто в курсе?
spawn2death
Погуглил насчет доплаты за лишние метры после обмера БТИ, многие люди весьма недурно попадали, у кого-то до 8-ми лишних метров было.
Вы где такой чепухи начитались? Дом строится по проекту, восьми лишним метрам попросту неоткуда взяться, думаю расхождение максимум будет 0.5-1 м2, надо же СМ хоть чуточку содрать с вас еще:) А так типичный картонный домик СМ..
A77
Вы где такой чепухи начитались? Дом строится по проекту, восьми лишним метрам попросту неоткуда взяться, думаю расхождение максимум будет 0.5-1 м2, надо же СМ хоть чуточку содрать с вас еще:) А так типичный картонный домик СМ..
Теоретически, если другой коэффициент на балкон, плюс намеренное занижение в договоре, то можно. Но речь не об этом, 30-60 т.р. тоже жалко отдавать, можно туалет отремонтировать за эти деньги. Вот и выясняю, были ли случаи доплаты у кого-нибудь? И почему у нас в ДДУ нет 2% допуска, как у других застройщиков. Как раз в эти 2% "лишний" квадрат и вошел бы, если что.
spawn2death
Я тоже, кстати, уже задавал такой вопрос в соседнем топике "Дачная 23/5", но никто ничего не ответил по данному вопросу. Думаете было бы реально заставить СМ переделать ДДУ и вписать туда эти 2%?
helios
Заинтересовался тоже в свое время этим вопросом по той причине, что уже после подписания ДДУ (спустя 3-4 месяца после покупки, когда делали допник) заметил расхождения по площади: в ДДУ площадь указана на 0,3 квадрата меньше, чем в плане на квартиру (Приложение к ДДУ). Сразу же был задан вопрос СМ, на что они ответили, что эти размеры не являются точными, и площадь могла измениться в связи с применением в проекте более новых материалов для кладки межквартирных стен, но на деле она может и не отличаться. Так же заверили, что обычно расхождений у них нет, пришлось поверить.
spawn2death
У меня в договоре прописано, что если больше будет площадь, я доплачиваю, если меньше - то мне.
peresmekh
У меня так же, но поиск подсказывает, что обычно 2% допуска дают.
spawn2death
Полазил по форуму нгс, вроде никто не пишет, что доплачивал или ему доплачивали. Как у строймастера с этим обстоят дела? Кто в курсе?
Мне доплачивали - на Вавилова студия оказалась чуть меньше - вернули 8500 примерно.
helios
Фото дома от 28.07.13 (продолжение). В воскресенье рабочих на стройке не много, перед домом (со стороны подъездов) разматывали провода/кабели, делали металлический каркас перед входом в средний подъезд, на парковке никого не наблюдалось.
helios
Почитал декларацию, что то стены какие то хилые совсем, слой лицевого кирпича, утеплитель 20см и сибит 20 см, плюс все перегородки из Сибита, подъезды маленькие, на всем экономят походу. Еще не понятно, зачем в подъезде тротуарная плитка на лестничных переходах, где то видел тут на фотке))
A77
Сейчас уже не хочется думать о плохом, сдали бы уже дом побыстрее! а то вон читаешь соседние форумы, там вообще у некоторых не строится ничего..
helios
Рад за дольщиков на Дачной!!!! ДОМ СДАН!! Какая сладкая для них новость!!!
Ждем от СМ сообщения по нашему дому!!! ))
Whiteice1981
Ага, главное терпения нам всем, да побольше! Глядишь, и на нашей улице случится такой праздник)
Whiteice1981
Их в конце мая запустили же вроде. Сдали только сейчас?
NightMAn
новость на сайте СМ: http://www.nsmaster.ru/novosti/dom-sdan , а вообще как на деле, лучше наверно спросить у форумчан с Дачной
helios
У них в ветке написано, что 25.07 дом сдан городу.