строймастер - плановая 50
187546
1000
helios
Соседи, кто-нибудь уже узнал про организации занимаемые на первом (коммерческом) этаже? Есть неподтвержденная информация о том, что на первом этаже будет магазин "Мария-Ра". Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть этот слух?
helios
На мой вопрос мне говорили, что 100% НЕ Бахетле. И что будет какой-то другой продуктовый магазин, но название конторы не выдали. Не знаю, зачем это - напротив уже есть "Горожанка", такой же малодружелюбный по ценам типа супермаркет...
А про лифты - грусть-печаль, на верхние этажи на себе не натаскаешься стройматериалов.
marisheyh
Я по поводу лифта прям спрашивал, сказали как пустят на ремонт запустят сразу грузовой лифт. Я просто прям это 2 раза уточнял, и спрашивал не будет ли такого что его включат только после окончательной сдачи дома, уверили что нет.
Cyxapek15
ну вот в пятницу мне менеджер так сказал месяц полтора работать не будет
Евгений1
Достаточно противоречивая информация... И если квартиры уже все обмеряны, значит уже есть информация, кто должен доплатить или кому должны вернуть часть стоимости квартиры?
Whiteice1981
не про какие обмеры произведенные мне никто не говорил, по поводу доплаты пол и стекло сказали оплатить нужно толи до 25 или 27 декабря мою кв точно не мерили т.к мне бы сразу сказали что обмер был вот такая площадь, а тут речь шла о том что будут замеры и какая примерно обычно разница бывает все.
Евгений1
Я ж не придумываю ничего, просто процитировал раннее сказаное "peresmekh
activist"
24.09.13 21:58 Ответ на сообщение Re: строймастер - плановая 50 пользователя helios

"Сегодня в СМ сказали, что всё хорошо продвигается с домом, идёт облагораживание придомовой территории, квартиры уже все обмерены. После того, как придомовую облагородят, будет сдача дома комиссии, дом будут сдавать целиком, про поэтапную сдачу опровергли слухи."

Но я сегодня звонил, и только после сдачи будут обмеры... сюрприз будет! главное чтобы не в большую сторону!!!
Whiteice1981
да я не говорю что вы придумали, я передал что мне в СМ сказали !!!
Евгений1
Разную инфу в офисе нам всем преподносят... Нет у них единого мнения, значит говорят не совсем правду... недоговаривают...
Whiteice1981
Да, тут два варианта: либо сами не в курсе своего объекта, либо просто говорят то, что им говорит руководство, дабы не отпугивать будущих инвесторов.
helios
Тем временем завершается III квартал, и вот что мы имеем на сегодняшний день..
  • вид дома сзади

  • доделывают балконный пролет с задней стороны дома

  • доделывают парковку

  • заасфальтировали дорожку перед двухэтажным домом

helios
фото дома от 27.09.13
  • благоустройство территории с задней стороны дома

  • вид с торца

  • благоустройство территории перед подъездами

  • доделывают балконный пролет со стороны подъездов

helios
Всем, доброго вечера! Затишье какое-то... 3 дня ни у кого нет новостей?! Завтра начало 4-го квартала, и новые надежды!!!
Whiteice1981
Ждем главную новость! Главное, чтоб успели до того момента, пока снег не ляжет благоустроить придомовую территорию и домучить уже оставшиеся балконы!
helios
Да там строить еще пол года будут! Обертку собрали, а внутри работы навалом! Территория не готова, балконы не застеклили, вход в подъезд не готов, в самом подъезде работы непочатый край! В квартирах тоже не доделанно, провода торчат все на скрутках. Неизвестно, что там с отоплением, водой и пр. Даже если сдадут в декабре, еще 2-3 месяца будут доделывать, а потом передавать. Не верьте менеджерам, они говорят то, что вы хотите слышать!
A77
Морально то может быть и надо быть к этому готовым, но...ждать еще полгода - это уже черезчур! А что если не подписывать больше никакие допники (если будут предлагать), может быть хоть это как-то ускорит СМ?!
helios
ну что у меня таки есть хорошие новости был сегодня в часов 9, территория с обратной стороны дома полностью в асфальте, обложили бордюрам выезд или заезд к дому и тож в асфальте. на стройке народу тьма движняк конкретный. есть фотки жаль на работе пожалуй не выложу, если нужно вечером смогу!
Евгений1
это действительно радует! конечно выкладывайте! чем больше фоток-тем нагляднее и информативнее топик!
helios
нашел таки я кабель на работе вот фотки) сегодня в 9 утра!
  • обратная сторона

  • вроде как въезд с обрат стороны

  • тож самое

  • обратная сторона остекление. честно не вглядывался

  • подъезды подготавливают под асфальт

Евгений1
вообщем ниче страшного. работа идет ждем
  • стекло подъезды

Евгений1
спасибо за фото, всё не так уж и плохо!
helios
Сегодня проезжала мимо дома с торца 2 балкона застеклили и одну раму вставили.
НИКА50
Сейчас, надо полагать, начнутся дни больших ожиданий...Заявленный срок всё ближе! Ждем и надеемся что успеют!
helios
Хочу просто уточнить, а заявленный срок - это когда? ))
Whiteice1981
Если верить письму, текст которого приводился ранее - это конец октября... по заверениям сотрудников инвест. отдела: "до нового года уже зайдете на ремонт", так что надежда еще пока есть)
helios
Опять же, из этого письма, детскую площадку, которая находится на крыше парковки, должны были сдать 25.09....а там еще стен даже нет! ((
Whiteice1981
В данном случае остается только надеяться на лучшее..что толку переживать, от этого быстрее строить не будут.
helios
вчера была в офисе, делала доплаты, забирала в юстиции ДДУ.
начальник отдела продаж сказала, что на ремонт октябрь-ноябрь, сдача дома-декабрь...
но крайний срок перед городом им поставлен 16 февраля. если не сдадут городу до этой даты, то будут иметь большие проблемы... очень оптимистичная дата...
ДжейнЭйр
Если финиш так близко, почему такие расплывчатые сроки? Или начнут в октябре с первого подъезда, и до конца ноября всё покажут?
ДжейнЭйр
Вчерашние (04.10.13) фото стройки.
Whiteice1981
Я: -Уже 4 октября!
Они: -Ну, вы же понимаете, что это скорее всего будет конец ноября?..
ДжейнЭйр
Какие проблемы?! :rofl: У них там все куплено, ковер накроют, договорятся:хехе:
marisheyh
Обновился дневник на сайте, пишут что строительство завершено, ведутся работы по благоустройству территории.
helios
Спасибо Вам за то, что всегда держите всех в курсе событий на доме!
marisheyh
А я чет захожу на сайт и дневник не обновлен, и кэш несколько раз почистл, может удалили?
Cyxapek15
Скорее всего... и срок перенесли - Планируемый срок сдачи: IV квартал 2013 года.
Учитывая как было с Вавилова, планируемый - значит, еще раз передвинут. Пока не появится четкой фразы, например, Срок сдачи: I квартал 2014 года.
ДжейнЭйр
День добрый! Скажите, пжл, вы какие доплаты делали? За балконы, полы, 2% от площади?
NightMAn
Так все-таки, планируемый срок сдачи, это когда получат все документы? на примере Дачной, у них это случилось в конце июля, а квартиры начали показывать в конце апреля - в начале мая. Нас всех, наверно, более интересует дата, когда наконец то пустят на ремонт!
Whiteice1981
Не знаю, что они имеют ввиду под сроком сдачи, но когда на сайте СМ написали 2 кв 2013 (без слова "Планируемый") для Дачной, в середине мае (уже точно не помню) начали приглашать на сдачу...

Говорят, что октябрь - ноябрь. Ждите звонка от своего менеджера, вам позвонят.
Whiteice1981
Ну да, тут, думаю, хватает людей, которые на съёмном жилье мыкаются. Несмотря на то, что после сдачи дома должен процент по ипотеке уменьшиться, мне сейчас важнее на ремонт зайти.
Кстати, весь сайт строймастера облазила, с телефона, через оперу, через эксплорер - не видно там обновлений новостей. Как был июль, так и остался.
peresmekh
Написал им вчера на счет сайта, обещали исправить таблицу с информацией! Еще спросил у рабочих, выкладывающих плитку возле дома когда они закончат. Сказали, что до конца месяца должны доделать всю плитку и уложить асфальт.
helios
Вопрос к бывалым - а как попасть на стройку в квартиру, замеры произвести - нужно как то с кем то договариватьса?
dimasha
Привет соседям снизу и сверху!
marisheyh
Мде, смотрю остекление так и не продвигается ((( А уже середина октября, они еще минимум месяц - полтора будут стеклить (((
Cyxapek15
И как то интересно остекляют лоджии в третьем подъезде, слева есть, а с права нет... Это хитрость какая или что? ))
Whiteice1981
Были сегодня на доме. Работа по благоустройству и строительство парковки идет полным ходом, но на остекление балконов работы не проводились.
  • Бетонируют перекрытие парковки

  • Укладывают асфальт на въезде во двор

НИКА50
За неделю застеклили 8 балконов со двора и 7 балконов со стороны ул.Дуси Ковальчук, с торца дома вообще ничего не застеклили за неделю.
НИКА50
Детская площадка будет на крыше въезда в парковку? Если да, то идея не особо хорошая. Вообще придомовая территория небольшая для такого дома, где озеленение и пр? Расселили бы людей с двухэтажек, а вместо них посадили деревья!