"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189697
1000
Lassetti
Светлана, по вебкамере наблюдаю, как один за одним растут этажи в монолитных домах. По скорости где-то один этаж в неделю. Почему кирпичные дома строятся так медленно? В отделе продаж утверждали, что их построят (сдадут) раньше монолитных, но по темпам создается ощущение, что только стены их построят не раньше весны-лета следующего года, т.к. темпы около одного этажа в месяц. Скажите, по плану, за сколько времени планируется возводить этаж в кирпичных домах?
Здравствуйте.
В 17-этажных домах со скоростью 1 этаж в неделю растут монолитные элементы каркаса. Далее со скоростью 2-3 этажа в месяц будет идти заполнение стен кирпичем. Таким образом до конца года должен быть выложен конструктив дома. Параллельно будет вестись монтаж инженерных сетей, окон, отделочные работы. Фасад здания будет смонтирован в 2013 году с наступлением теплого времени года.
В 10-этажных домах кирпичная кладка стен будет вестись со скоростью 1 этаж в 3 недели. Таким образом к концу весны 2013 года конструктив будет завершен. Параллельно будут монтироваться инженерные сети, окна, вестись отделочные работы.
Ближе к окончанию строительства весной 2013 года начнутся работы по благоустройству микрорайона.
Alexxxei
Появятся ли вновь на сайте прайсы?
Добрый день, для уточнения стоимости понравившейся квартиры вам необходимо обращаться в службу продаж по т/ф 230-00-30.
«Европейский Берег», динамика строительства:
ГП-1: завершается перекрытие 1 этажа, кирпичная кладка 2 этажа, ГП-2: монтаж монолитных элементов 1 этажа, кирпичная кладка, облицовка фасада, ГП-3: секции А, Б – устройство стен техподполья, ГП-5,6,7: монтаж монолитных элементов 11 этажа, кирпичная кладка 2 этажа. Устройство внутриквартальных сетей (водопровод, отопление, канализация)
_Сибакадемстрой_
т.е. прайсов не будет на сайте? дело в том, что мне просто интересно было смотреть за изменением цен на квартиры в ЕБ и на моих родственников в частности. судя по тому что за 2-3 месяца изменений нет(а по городу и др новостройкам есть) они купили "квартиры" по завышенной цене, а читая сайт про Ж/М Молодежный создается впечатление, что по очень завышенной. Дело в том, что по мнению жильцов УК не справляется со своей работой, двери и домофоны не работают, с горячей водой проблемы - ее то нет, то она холодная, САС было очень много сказано про закрытую территорию, про видео наблюдение и т.п., но у людей просто не закрываются двери....
Я живу тоже в Ж/М молодежный но мой дом строил Главновосибирскстрой контора как оказалось очень сомнительная - при продаже рисовали фонтаны во дворах и т.п. по факту двор считается одним из худших не то что среди новостроек, а худший по родникам, надеюсь САС не поведет себя подобным образом и выполнит свои обещания тем более не будет заявлять как ГНС - "А что Вы хотели, Вы ведь купили дешевое жилье вот такой и двор поэтому у Вас".
vixplot
Для Алексея
Не будет САС выкладывать прайсы на сайт, цена на квартиры сразу была очень высокой, а теперь чтобы клиентов не отпугивать вся информация в индивидуальном порядке предоставляется – так продавать легче, и обещания потом можно не сдержать – официально же ничего не писали, а вот у вас есть ДДУ на руках, на него и ориентируйтесь – там всё прописано, что Застройщик должен.
Да и когда продажи идут отлично, много рекламы и пресс-конференции давать не нужно.

Сообщение всяко удалят опять:хммм:
AAnya_
Возможно так оно и есть даже скорее так и есть, но в данном случае (покупка квартиры у САС) все-таки есть надежда на благополучный исход - отсутствия у нас Ваших проблем. Не смотря на то, что в борьбе со своим ТСЖ я потерял веру в людях почему-то хочется верить САС, что они исправятся и т.д. и т.п. хотя бы потому что им еще строить и строить ЕБ, ну и мою личную просьбу они выполнили не могу сказать, что оперативно и максимально удобно, но ВЫПОЛНИЛИ, за что говорю спасибо Светлане и Василию.
vixplot
все-таки есть надежда на благополучный исход - отсутствия у нас Ваших проблем.
Очень бы хотелось верить, что в ЕБ всё будет по другому. Но вот в соседней ветке САС, уже при осмотре квартиры выявлено, что вентиляция не работает.
Так что лучше настраивайтесь на тоже самое – меньше не приятных сюрпризов потом будет :agree: :улыб:
AAnya_
насколько знаю у Вас в ГП-1 все более или менее нормально, так, что надеюсь что в ЕБ в ГП-1 и остальных домах первой очереди будет все на отлично (все-таки своя рубашка ближе к телу) ну и разумеется надеюсь на то, что во всем квартале будет все отлично, а ни как у нас в настоящий момент в Ж/М Молодежный
Alexxxei
Стоимость квартир в компании Сибакадемстрой зависит от разных факторов, в том числе от степени готовности дома. На нулевом цикле – она минимальная, но к моменту приближения сдачи дома она поднимается на 30-40%. Такой ценовой политики компания придерживалась на объектах ЖК Молодёжный и дом на Сиреневой, 31, и будет придерживаться в дальнейшем в отношении м-на «Европейский Берег» и ЖК «Миргород».
Сейчас УК работает над устранением замечаний со стороны жильцов ЖК Молодежный. Вопрос с горячей водой уже неоднократно обсуждался, УК так же как и жильцы заинтересована в снижении тарифа. Однако сделать это не может, тк у домов отсутствует прямая граница подачи тепла с «Сибэко».
Ограждение в «Молодежном» изначально не предусмотрено проектом. УК может огородить комплекс только с согласия большинства жителей.
_Сибакадемстрой_
я слежу за проблемами соседей и стараюсь следить за тем как они решаются, Вы затрагиваете вопрос ограждения,но я его и не поднимал! насколько знаю людям обещали домофоны каждому и сразу - их нет и даже двери в подъезд не закрываются т.к. какие-то технические недостатки, говорят в подъездах собираются по вечерам неизвестные люди (вот тут возникает вопрос а насколько у нас все будет соответствовать заявленному), Вы не затронули проблем с циркуляционными насосами из-за перебоев в работе которых у людей горячая вода на самом деле холодная, проблему с вентиляцией, окнами и элементарной гофротрубой как-то тоже упустили, касаемо комфортной жизни в молодежном то люди жалуются на УК не менее чем на застройщика, так, что по данному вопросу Ваш ответ считаю ни о чем.
Касаемо прайса вот для того чтоб видеть и радоваться как с каждым этажом растет цена моей квартиры я и хотел бы его смотреть, ведь прайс напрямую отражает рост/падение спроса и очень удобно было, хотя начиная с конца июня по середину августа роста цен у Вас не было
Alexxxei
alexxei
Если не секрет, поведайте нам чем Вы / ваши родственники руководствовались при покупке квартиры в ЕБ ?
На каком основании Вы пологали, что цены там будут рости так же хорошо, как в более центральный районах города?
_Сибакадемстрой_
ХА
Ну если нужно обновить за август 2012 вы скажите как. Я сделаю.
Не считайте меня дурнее паровоза.
Вы за мобильными версиями следите?
Если да, то проверьте рекламу которую подаете.
_Сибакадемстрой_
Светлана, вы писали , что в конце весны 2013 начнется благоустройство дворовой территории. Во дворе ГП-1, 2, 3 судя по схеме должен быть дом ГП-4 , а его строительство еще не начиналось. Раньше на сайте была информация , что срок сдачи этого дома 4 кв 2013. Не совсем понятно зачем благоустраивать двор если ведется строительство дома. Поясните пожалуйста эту ситуацию.
_Сибакадемстрой_
САС выложил фотки с вертолёта. Необычно видеть свою стройку с такого ракурса... Жалко, что столько деревьев под вырубку попадет =(
После просмотра данных фотографий, появилось пару вопросов. Обнаружил долгостой возле Ленты. Он попадает в зону застройки? Если нет, что планируется с ним делать?
И второй вопрос. Это земля самарских застройщиков, которая пустует. Зимой всё это пространство завалит снегом. Весной весь этот снег начнёт таять и вся вода по склону пойдёт через наш микрорайон в Обь. Светлана, скажите, что САС придумал для предотвращения потопа каждой весной?
Ximera
Светлана, вы писали , что в конце весны 2013 начнется благоустройство дворовой территории. Во дворе ГП-1, 2, 3 судя по схеме должен быть дом ГП-4 , а его строительство еще не начиналось. Раньше на сайте была информация , что срок сдачи этого дома 4 кв 2013. Не совсем понятно зачем благоустраивать двор если ведется строительство дома. Поясните пожалуйста эту ситуацию.
Здравствуйте.
Строительство ГП-4 начнется в сентябре 2012 года. По плану конструктив должен быть готов к концу весны 2013 года. Строительство данного дома будет вестись быстрее, чем ГП-1, ГП-2, ГП-3, тк в нем всего 2 секции.
Lassetti
САС выложил фотки с вертолёта. Необычно видеть свою стройку с такого ракурса... Жалко, что столько деревьев под вырубку попадет =(
После просмотра данных фотографий, появилось пару вопросов. Обнаружил долгостой возле Ленты. Он попадает в зону застройки? Если нет, что планируется с ним делать?
И второй вопрос. Это земля самарских застройщиков, которая пустует. Зимой всё это пространство завалит снегом. Весной весь этот снег начнёт таять и вся вода по склону пойдёт через наш микрорайон в Обь. Светлана, скажите, что САС придумал для предотвращения потопа каждой весной?
Здравствуйте.
Долгострой возле Ленты входит в зону застройки. Это территория третьей очереди строительства. К моменту ее освоения конструктив досгостроя будет разобран.
Снегоотвал на участке самарских застройщиков ликвидирован постановлением Мэра Новосибирска. Свозить туда снег запрещено. Поверхностные воды будут отводиться с участка с помощью ливневой канализации, грунтовые воды рядом с домами - с помощью системы дренажных фундаментов.
Alexdms
ХА
Ну если нужно обновить за август 2012 вы скажите как. Я сделаю.
Не считайте меня дурнее паровоза.
Вы за мобильными версиями следите?
Если да, то проверьте рекламу которую подаете.
Здравствуйте.
Проблема обновления мобильных версий возникает у ДубльГис. Компания делает все возможное, чтобы устранить данную проблему в течение нескольких месяцев.
Актуальная информация содержится с версии для настольного ПК.
_Сибакадемстрой_
Глядя на свежие фото,видно очень скромный прогресс на ГП-1,2,3,вы всё в "подполье" ?
FIN_NSK
Добрый день, на ГП-1 идет кладка стен 2-го этажа, на ГП-2 - кладка стен 1 этажа, монтаж монолитных элементов, на ГП-3 - монтаж стен техподполья в секции А ( В и Б - уже перекрыты)
_Сибакадемстрой_
На вашем сайте информация появилась ,по срокам окончания строительства ГП-1,ГП-2,ГП-3 2 полугодие 2013г. Это как понимать ,у меня в ДДУ по ГП-1 1 полугодие 2013?
FIN_NSK
Доп соглашение видимо предложат подписать к ДДУ чтобы неустойку не платить.
FIN_NSK
На вашем сайте информация появилась ,по срокам окончания строительства ГП-1,ГП-2,ГП-3 2 полугодие 2013г. Это как понимать ,у меня в ДДУ по ГП-1 1 полугодие 2013?
САС ответьте Меня это тоже интересует,в нашем дду гп-2 срок 1 полугодие 2013.
AAnya_
А были преценденты подписания доп.соглашений?
FIN_NSK
дайте ссылку, не нашел.
Вместо этого нашел несколько фоток ЕБ с 21 числа

ещё одна новая для меня картинка
Lassetti
выбираете свой дом и появляется информация :начало строительства-1квартал2012,сдача-2 полугодие 2013.
FIN_NSK
Показать спойлер
нашел видео по развязтке возле ЕБ
Схемы дорог олозаводской магистрали http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_vostochnaya_chast_okt/utv_8061/
Фотки моста http://gelio-nsk.livejournal.com/175781.html#cutid1
Показать спойлер

P.S. Также жду ответа от САС...
FIN_NSK
выбираете свой дом и появляется информация :начало строительства-1квартал2012,сдача-2 полугодие 2013.
Здравствуйте.
Строительство 1 очереди завершится к лету следующего года. Вводиться в эксплуатацию дома будут единым комплексом во 2 полугодии 2013 года, чтобы жители микрорайона сразу могли чувствовать себя комфортно.
Сразу после ввода дома примет на обслуживание управляющая компания «Комфортный дом».
Lassetti
Показать спойлер
нашел видео по развязтке возле ЕБ
Схемы дорог олозаводской магистрали http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_vostochnaya_chast_okt/utv_8061/
Фотки моста http://gelio-nsk.livejournal.com/175781.html#cutid1
Показать спойлер

P.S. Также жду ответа от САС...
Lassetti, в чем заключается ваш вопрос ?
_Сибакадемстрой_
Вот как здорово! И никакого голосования не нужно!
_Сибакадемстрой_
Сразу после ввода дома примет на обслуживание управляющая компания «Комфортный дом».
А мы что уже согласились с вашей "карманной" УК?
Alexdms
Мне вот интересно как Вы собрались сами управлять домом, да и еще на стадии заселения?=) Ну пусть будет Комфортный дом, в принципе при желании можно поменять на другую управляющую компанию если эта не устроит... Про комфортный дом много негативных отзывов было, но думаю ребята учатся и меньше будут халтурить
Performаnce
Не готов что бы халтурили за мой счёт. Или Вы их адвокат?
Alexdms
Нет, просто у меня есть мнение что дому нужна управляющая компания с первого дня ввода в эксплуатацию
Performаnce
Согласен на все сто. Вот только с карманной все проблемы очень легко скрыть. Поэтому подобрать компанию другую нам по силам.
_Сибакадемстрой_
Светлана, этим я обозначил свою заинтересованность в вашем ответе по срокам ввода домов в эксплуатацию. Скажите, правильно ли я понимаю, что на ремонт меня не запустят, пока САС все дома не сдаст?

По поводу УК, не вижу повода для переживаний, т.к. в ДДУ прописано:
Пункт 5.2: Участник долевого строительства обязуется после завершения строительства Жилого дома выбрать один из способов управления многоквартирным домом, предусмотренных ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

не моё, нашел:
Показать спойлер
По смыслу Закона N 123-ФЗ вновь построенные многоквартирные дома будут управляться следующим образом. Если застройщик соответствует стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами (устанавливаются Правительством РФ), то он самостоятельно управляет домом с момента его ввода в эксплуатацию вплоть до момента выбора управляющей организации по конкурсу. Если же застройщик не соответствует указанным требованиям, то он в течение пяти дней после ввода дома в эксплуатацию должен заключить договор управления с выбранной им управляющей организацией (п. 13 ст. 161 Закона N 123-ФЗ).

В любом случае в течение 10 рабочих дней с момента ввода дома в эксплуатацию муниципалитет проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления данным домом. С выбранной управляющей организацией договор управления заключает застройщик (п. 14 ст. 161 Закона N 123-ФЗ).
Таким образом, все вновь построенные многоквартирные дома отныне будут управляться только управляющими организациями, такой способ управления, как ТСЖ, исключается. Вместе с тем домовладельцы впоследствии, после регистрации их права собственности на помещения, вправе изменить способ управления многоквартирным домом и образовать ТСЖ.
Показать спойлер

Вижу проблему в том, что в связи с такими ценами, проданных квартир к моменту сдачи будет не больше 50%. Эта часть квартир, по логике, будет принадлежать банку и он будет определять, кто и как будет управлять домом =( С другой стороны, даже если бы все квартиры распродали, то всё равно мы бы не смогли собраться и выбрать свою УК или создать ТСЖ - менталитет не тот... Почитайте соседние ветки по вновь введенным домам САС'а.
Lassetti
Разумные высказывания и я поддерживаю.
Так неужели мы не сможем просто САМИ сказать кто нас будет обслуживать.
Я бы немчуру допустил.
Как то доверяю.
_Сибакадемстрой_
В ДДУ п.3.1 "застройщик обязуется получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию в 1 полугодии 2013г.. Вы от своих обязательств уже отказываетесь ?
vixplot
Здравствуйте, "СибАкадемСтрой"
Какой порядок ознакомления с пакетом документов предусмотренных Статьей 20 ФЗ 214 (Информация о застройщике). Предоставляете копии или только непосредственно в офисах продаж?
FIN_NSK
согласно ДДУ у них ещё 80 дней есть после сдачи дома, а это почти 3 месяца. Поэтому они могут сдать дома, не нарушая договор, в конце августа 2013.

Если выражать своё мнение, то я за ТСЖ, т.к. при грамотном управлении издержками, ТСЖ будет иметь достаточно средств для развития микрорайона, в то время как УК будет эти лишние средства изымать в свою пользу.
Alexdms
кого конкретно Вы подразумеваете под "немчурой"?
Ice_K
Здравствуйте, "СибАкадемСтрой"
Какой порядок ознакомления с пакетом документов предусмотренных Статьей 20 ФЗ 214 (Информация о застройщике). Предоставляете копии или только непосредственно в офисах продаж?
Добрый день!
Сканы документы размещены на сайте застройщика.
С полным пакетом документов мы можете познакомиться в офисе службы продаж в часы его работы.
Красный проспект, 77
Время работы:
пн. – пт.: 9:00—19:00
C 1 июня по 30 сентября до 20:00
суббота: 10:00—17:00
воскресенье: выходной
_Сибакадемстрой_
они переезжают, кстати, на Ленина, только не знаю когда.
_Сибакадемстрой_
В ДДУ п.3.1 "застройщик обязуется получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию в 1 полугодии 2013г.. Вы от своих обязательств уже отказываетесь ?
Lassetti
они переезжают, кстати, на Ленина, только не знаю когда.
Добрый день!
Новый офис начнет работать с 1 сентября.
vixplot
Обращаюсь к САС.
Дайте комментарии по фотографиям.
Мне становиться непонятно, что вы размещаете.
Блок фотографий от 24 августа, однако на первой фото ГП5 стоит с восемью этажами. По факту уже больше 10. Это как за четыре дня 4 этажа возвели?
Улыбнуло:-)
Alexdms
Добрый день!
Это фото не 24 августа сделано
Актуальную динамику можно посмотреть на сайте, в соцсетях

Динамика строительства «Европейский Берег»: ГП-1: кирпичная кладка 2 этажа, на объекте работает 40 каменщиков; ГП-2: кирпичная кладка 1 этажа выполнена на 80%, на объекте работает 30 каменщиков; ГП-3: сборно-монолитные стены техподполья выполнены на 98%, готовится перекрытие; ГП-4: разбивка осей, забивка шпунта для укрепления котлована; ГП-5, 6, 7: выполняются монолитные элементы 12 этажа, кирпичная кладка 2-3 этажа. Выполняется устройство внутриквартальных сетей.
_Сибакадемстрой_
То что оно сделано ранее я понял.
Только зачем оно лежит в папке от 24-го?
Вы про какой сайт. Про sastroy.com??
Так фото на вашем сайте, в закладке за 24 августа.
Какие-то объяснения не внятные.
У вас кто сайт админит?
Alexdms
Что за народ такой? Радуйтесь, что так часто фото обновляют, каждую неделю выкладывают подробный отчет , на какой стройке Вы еще такое видели. Есть веб-камера, чтобы посмотреть реальную картину без отставаний на неделю. Вы наверное и в жизни такой вечно недовольный всем?
mallina84
Уважаемая.
Требование одно и предельно простое.
Быть максимально честным и предельно пунктуальным.
А не пускать людям пыль в глаза, создавая видимость работы.
И прошу воздержаться от комментариев, вопрос не Вам адресовался.