"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189590
1000
Alexxxei
Соглашусь с Вами:улыб:Просто вопрос актуальный, потому что, думаю, что он рано или поздно встанет в каждом подъезде и, может даже, на каждом этаже. Да, с соседями лучше жить дружно:улыб:Будь-то соседи по дому, по подъезду или этажу.:улыб:
Plutovka
лишь бы соседи не фанатики были т.е. вопрос по парковкам,придомовой территории, детской площадки, фасадов решать необходимо все без исключения, а вот вопрос касающийся площадки считаю исключительной компетенцией максимум подъезда, но никак не 50% собственников и может даже нет смысла утверждать какие--то единые правила для всех (введение сборов за отсечки, запрет,разрешение), а достаточно получить согласие ближайших соседей
Alexxxei
вы сначала въедьте. познакомьтесь с соседями. а потом решите что делать. за это время много воды утечет. может у вас планы поменяются и вы не захотите там жить
rus73
Динамика строительства "Европейский Берег": ГП-1: кладка 2 эт. – 30%, ГП-2: перекрытие 1 эт. – 30%, кирпичная кладка 1 эт., ГП-3: перекрытие техподполья секции А,Б, секция В – монтаж стен 1 эт., ГП-4: разбивка осей, забивка шпунтового ограждения котлована, ГП-5, 6, 7: монтаж монолитных перекрытий 13 этажа, заполнение кирпичем 3-4 этажа
_Сибакадемстрой_
Вопрос к представителю "СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег": Светлана, Вы ведь ранее писали, что скорость возведения этажа кирпичных 10-тиэтажек - 3 недели. Прошло уже больше двух недель, с тех пор как начали возводить 2-ой этаж на ГП1 (хотя, опять же, о монтаже 2-го этажа почему-то речь шла в то время, как велась бональная выгрузка поддонов с кирпичом на межэтажные перекрытия), но готовность, почему-то, 30%. С чем это связано? Будут ли приняты меры по наращиванию тэмпов строительства? Понимаю, что директивный график производства работ никто не отменял...но пока кажется, что от него отстают.
Plutovka
Добрый день!
Работы на втором этаже ГП-1 начались около недели назад. За это время выложено порядка 30% стен на этаже. Это легко отследить по динамике стройки.
rus73
как варинат въезжать уже квартиру с ремонтом, ну и если я передумаю так может кто-то другой что-то почерпнет полезное с форума,если счтитаете, что не уместно говорить об этом на форуме, то так и скажите что хватит,надоело ведь это форум открытый и никто не может Вам как впрочем и мне здесь что-либо писать. в крайнем случае можно пожаловаться модератору и он забанит того или иного форумчанина, или по крайней мере убрать галочку с п. "уведомлять на почту о новых сообщениях"
_Сибакадемстрой_
Светлана, 17.08.12 разве не вы писали данное сообщение о динамике строительства, в том числе и возведении 2-го этажа ГП1? -


Re: "СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"

#1925573677 17.08.12 10:11 Ответ пользователю _Сибакадемстрой_ на «Re: "СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"»
«Европейский Берег», динамика строительства:
ГП-1: завершается перекрытие 1 этажа, кирпичная кладка 2 этажа, ГП-2: монтаж монолитных элементов 1 этажа, кирпичная кладка, облицовка фасада, ГП-3: секции А, Б – устройство стен техподполья, ГП-5,6,7: монтаж монолитных элементов 11 этажа, кирпичная кладка 2 этажа. Устройство внутриквартальных сетей (водопровод, отопление, канализация).

А теперь почему-то говорите про неделю назад....
Alexxxei
а что тут обсуждать? сибакадемстрою нужно сдать объект. отсечка уже нарушение ппб, значит застройщик на это не пойдет, иначе при сдаче пожарники не подпишут акт. а когда дом построится и сдастся, то тогда и нужно договариваться с соседями и делать отсечку.
Plutovka
Возможно возникла неточность, загрузка кирпича на перекрытия началась 2 недели назад.
Активная фаза возведения 2 этажа - на прошлой неделе. На доме работает 40 человек каменщиков.
Мы рады, что вы так пристально следите за динамикой строительства.
Alexxxei
Алексей, если вам не нравится, расположения грязной зоны у входа в квартиру, то ничто Вам не мешает городить стены внутри своей квартиры, к примеру, сделать тамбур. А если Вам просто не хватает места и Вы решили таким образом добавить к своему жилью лишние несколько квадратов, то это минимум непорядочно, т.к. эти квадраты находятся в общей собственности и Вы пытаетесь за счёт других нажиться.
Скажите пожалуйста когда примерно начнут продажи квартир второй и третьей очереди / большое спасибо за будущий ответ. Ваш покупатель в первой очереди.
Lassetti
Извините за вопрос, но скажите как Вас зовут (мне было бы удобнее к Вам обращаться). Прежде чем обвинять меня в захвате территотий в том числе и Вашей ответьте на несколько вопросов:
1. Заметив на этой территории шпрц и т.п. Вы затруднитесь его убрать?
2. Вы увидев что кто-то, а конкретно 3-4подростка собираются на вашей тер-ии мусорят и пишут на стенах, сделаете им замечание?
3. Вы готовы будете помочь деньгами на ремонт Вашей ну т.е. общей тер-ии находящейся в соседнем подъезде?
4. Лифт не является транспортным ср-ом, а явл-ся МОП Вы готовы вложиться в замену сегодня в моём подъезде зная что Ваш поменяют через год а через полгода и я и вы можете переехать?
Я на все кроме наверное 2, в случае соседнего подъезда скорее всего отвечу нет, а Вы?
На вопрос "лёша а че скажешь если мы лифт у себя сожжем, покрасим стены в чёрный,вырвем светильники и ещё 2-3 пролета лестниц снесем? Я скажу "соседи действуйте!!!" И скорее всего помогу в начинаниях т.к. мне вообще не нужна никакая часть соседних подъездов, а равно подвала, крыше, чердака, так что если Вам потребуется я Вам первый свою часть в подъездах 2-4 ГП-1 передам безвозмездно!!!
Alexxxei
Мне очень грустно, что Вы один из жильцов нашего микрорайона, т.к. Вас заботит только территория, которая заканчивается у вашего порога. Такая установка по отношению к общей площади в крущевках и панельных девятиэтажках привела к тому, что в эти подъезды нет желания заходить, т.к. жильцам нет дела до того, что у них тварится не то что в подъезде, а даже на этаже.

0. Роман
1. Убиру. Но вероятность того, что у меня там этот шприц появится минимальна, т.к. я выбрал ЕБ из-за мер безопасности и ограничения доступа посторонних лиц. Если этот шприц появится, то охрана микрорайона будет нести за это ответственность.
2. Да и если они не поймут, я вызову охрану, а родители придут убирать за ними. Если подростки будут не местными, см. пункт 1.
3.Ремонт МОП осуществляется за счет средст УК или ТСЖ. Вообще не понимаю вашего вопроса.
4. Не понял вопроса. Прошу формулировать вопросы более точно.

В целом, из вашего поста, я сделал вывод, что Вам абсолютно наплевать на подъезд и дом. Надеюсь, что таких жильцов как Вы, в нашем микрорайоне будет мало. Ещё хотел бы попросить Вас не приставать ко мне со своими вопросами более, Вы оставили о себе неприятное впечатление, как личность.
vixplot
Надеюсь, что в ЕБ обещания САСа будут выполнены. Недавно выбрасывала рекламный буклет ЖК Молодёжный, так там тоже была «безопасность» - ограждение территории (его нет и не предвидится, зато открыли пивнушку в офисном помещении), металлические двери – по факту стеклянные, которые до сих пор (с мая) не закрываются на домофон.
Жители соседнего подъезда уже вызывали полицию по поводу пьяного и спящего лица на лестничной клетке. Вот она в итоге «безопасность», и до сих пор кормят завтраками «на след.неделе закроем», а воз и ныне там :хммм:
AAnya_
По мне не особо важно, выполнит САС обещание или нет. Даже если выполнит, а людям будет не интересен микрорайон, как бы ни было всё продумано, он прийдёт к разрухе.

AAnya, если бы в вашем доме было бы побольше таких заинтересованных и активных людей как Вы, то большая часть проблем уже была бы решена. Вы, наверняка, читали примеры об удачных ТСЖ. Они смогли добиться того, чтобы их дома стали комфортными для жизни не только потому, что им повезло с организаторами и председателем. Вклад в создание комфортного проживания внесли все жители. А когда один говорит: я купил квартиру и теперь что хочу, то и делаю: хочу - теплый водяной пол через стояк отопления; другой - без согласования планировку; третий - мой карман, что хочу то и делаю; четвертый - где хочу, там и курю; пятый - когда хочу, тогда и долблю/сверлю; и т.п. С таким менталитетом у людей добиться порядка можно только жёсткими ограничениями, а чтобы их внедрить, надо больше ответственных людей. Застройщик, какой бы он отличный не был, здесь не сможет помочь.
AAnya_
Надеюсь, что в ЕБ обещания САСа будут выполнены. Недавно выбрасывала рекламный буклет ЖК Молодёжный, так там тоже была «безопасность» - ограждение территории (его нет и не предвидится, зато открыли пивнушку в офисном помещении), металлические двери – по факту стеклянные, которые до сих пор (с мая) не закрываются на домофон.
Жители соседнего подъезда уже вызывали полицию по поводу пьяного и спящего лица на лестничной клетке. Вот она в итоге «безопасность», и до сих пор кормят завтраками «на след.неделе закроем», а воз и ныне там :хммм:
Хм, странно, на сиреневой тоже домофон и в квартирах установлены трубки, что сложного чтобы включить систему или хотя бы протестировать? не понимаю... У нашего дома была проблема тока с окнами с основном, я лично квартиру не принял пока окна не отрегулировали, а отрегулировали их нормально только с третьего пинка...
Скажите пожалуйста когда примерно начнут продажи квартир второй и третьей очереди / большое спасибо за будущий ответ. Ваш покупатель в первой очереди.
Добрый день!
В октябре откроются продажи 2-й очереди строительства. В ассортименте появятся квартиры в 2-х 17-этажных домах. Особенность планировок - серия "модерн", квартиры с совмещенной кухней-гостиной.
Квартиры "Европейском Береге" теперь можно купить в ипотеку от Сбербанка
DmNSK
При текущих ценах на новое жильё точно, наверное, за миллион ничего не будет. Другой вопрос, чего с большевичкой делать будут? Хотя бы на уровне ЕБ развязка будет?
_Сибакадемстрой_
А нельзя первую очередь сделать в этом же стиле модерн?
vixplot
Уважаемая компания САС, в частности Светлана хотелось бы узнать как обстоят дела с установкой указателя на въезде в комплекс "Молодежный" по Тюленина с наименованием домов и улиц квартала, а именно улицы М. Немыткина. Чтоб не быть голословным привожу цитаты из переписки с САС. Спасибо.

-Всем добрый день! Небольшое пожелание к Сибакадемстрой, в частности после сдачи комплекса хотелось бы чтоб со стороны Тюленина, на въезде, были указатели типа "ул. М. Немыткина 10" В дальнейшем это облегчило бы поиски дома. Хотя может это уже и запланировано. Спасибо.

-Здравствуйте, dimaxys.
Ваше пожеланием мы обязательно учтем. К сдаче жилкомплекса будет сделана навигация снаружи и внутри квартала, на домах повесим таблички.

P.S. Залез не в ту ветку так как скорей всего в теме "Молодежного" представители САС уже не бывают.
vixplot
Светлана, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно еще повлиять на план благоустройства территории. Дело в том, что выход из дома ГП-5, расположен за пределами ограждения двора (так указано в предварительном плане). Получается, что ребенка одного не отправить во двор играть, да и при поломке замка на входной двери, в подъезд может войти кто угодно.. (( это учесть, если район там не совсем благоприятный...
По существу: что нужно сделать, чтобы выходы из 17этажных домов были в границах ограждаемой территории? ))) ведь это не так затратно!!!! а большой плюс для всех жильцов 17этажек!
_Сибакадемстрой_
САС,принципиально не отвечаете на не "удобные" вопросы ?
Alexxxei
вопрос касающийся площадки считаю исключительной компетенцией максимум подъезда, но никак не 50% собственников
а снос несущей стены или штробление колонн вообще никого не касается, если происходит внутри своей купленной квартиры, да? )))
geilogmu
ну разумеется!!! я вот не пойму почему у нас столько фанатиков и ладно бы заканчивалось бы форумом, но ведь и в жизни так:((( почему если один поставил машину на тротуар на плитку то другой ставит на траву или наоборот кто-нибудь из ответственных жильцов поцарапает типа нефиг на тротуарах парковаться и без разницы что там вовсе не проход, а для симметрии положили плитку и ничего ей не будут от машины легковой и таких почему у нас и конкретно у меня целый вагон. или это просто чтоб потролить?
DmNSK
За миллион будут квартиры?
Добрый день!
В настоящее время в ассортименте есть квартиры стоимостью от 2 млн. рублей.
Alexdms
А нельзя первую очередь сделать в этом же стиле модерн?
Добрый день!

Это сделать нельзя, тк проект прошел государственную экспертизу, в соответствии с ним выдано разрешение на строительство.

Если вы хотите сделать кухню-гостиную, которая является отличительной чертой планировок модерн, то вы с легкостью сможете воплотить свои пожелания в реальность. В 17-этажных домах, межкомнатные перегородки выполнены из гипсокартона. Снести их несложно. В 10-этажных домах межкомнатные перегородки выполнены из кирпича (толщина стены 120мм)
_Сибакадемстрой_
Светлана. Это я прекрасно понимаю, что можно сделать.
Пришлите пожалуйста в личку план типового этажа с указанием размеров из второй очереди.
Такие есть - я знаю. Мне уже высылали.
И ещё вопрос
Мне не очень нравиться стена из гипсокартона.
Как я могу заменить ее на нормальную из кирпича ещё во время строительства?
novichek22
Светлана, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно еще повлиять на план благоустройства территории. Дело в том, что выход из дома ГП-5, расположен за пределами ограждения двора (так указано в предварительном плане). Получается, что ребенка одного не отправить во двор играть, да и при поломке замка на входной двери, в подъезд может войти кто угодно.. (( это учесть, если район там не совсем благоприятный...
По существу: что нужно сделать, чтобы выходы из 17этажных домов были в границах ограждаемой территории? ))) ведь это не так затратно!!!! а большой плюс для всех жильцов 17этажек!
Добрый день!
Выход из ГП-5 находится в пределах ограждения двора, выйдя из подъезда вы попадаете на огражденную территорию и по ней можете пройти во двор.
Добрый день. Квартиры с отделкой будут? Я имею виду квартиры под ключ?
Alexdms
Во время строительства заменить стену нельзя - это отклонение от проекта, дом нельзя будет ввести в эксплуатацию.
Добрый день. Квартиры с отделкой будут? Я имею виду квартиры под ключ?
Да будут, работы выполняются нашим подрядчиком, который хорошо себя зарекомендовал на других проектах.
При необходимости стоимость ремонтных работ можно оформить допсоглашением и внести в размер ипотечного кредита.
Примрно скажите на сколько выше стоимость квартиры двушки 60 кв?
Посети стройку - улети в Европу!
До 1 октября все посетители стройплощадки могут участвовать в розыгрыше сертификатов на поездку в Европу номиналом по 100 000 рублей.
5 октября будут разыграны 2 сертификата. Один – среди риэлторов номиналом, и один – среди посетителей строительной площадки.
Подробности здесь.
_Сибакадемстрой_
Светлана, скажите, есть ли возможность у САСа опубликовать в Интернете полный план застройки первой очереди, где бы были нанесены мусорные контейнеры, дорожки, стоянки для машин, трансформаторные подстанции, огороженная территория, калитки и ворота и т.п.?
Lassetti
Вопрос к вам немного отходя от темы...просто улыбнула фраза: с другой вставлена дверь аля "мы живем в подводной лодке"...можно узнать на какой улице вы живете? Возможно знакомые места=)
Lassetti
Светлана, добрый день. На данный момент я проживаю в доме на котором установлена камера стройки ЕБ. Живу на девятом этаже стройка как на ладони, являюсь дольщиком ГП1. Уже вторые выходные я наблюдаю одну и туже картину, на ГБ7 человек 20 рабочих и работа там действительно кипит. В прошлые выходные на ГП1 небыло ни одного рабочего, сегодня с утра бродил один человек ближе к вечеру к нему присоединились ещё двое. В ГП5, 6,7 стремительно растут не только этажи но кладка кирпича идет очень быстро уже выложили пятый этаж. Более того часто наблюдаю картину как в девять, десять часов вечера работают краны над 17-ти этажками, буквально в эту пятницу в десятом часу заливали раствором монолитный каркас в ГП7, а над 9-ти этажками темнота работы там не ведутся. Ранее вы говорили, что на кладку одно этажа отведено три недели, но уже больше месяца не могут выложить один этаж. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. На мой взгляд все ведет к тому, что сейчас вы протяните с кладкой кирпича а все остальные работы будут делаться наспех дабы соблюсти сроки сдачи
Ximera
САС, на такие вопросы не отвечает, я аналогичные вопросы периодически задаю,а в ответ тишина !!!!!!!!
Ximera
Ну тут вы ошибаетесь.
Уже седьмой начали класть на ГП5.
Сдаётся мне, что все ведётся к тому, что бы сдать одновременно первую очередь.
И
Несколько странно было наблюдать большой банер на стройке, (дословно не помню), но суть одна.
Нужны каменьщики. Хорошо будет если я ошибаюсь.
Alexdms
Да, совсем не понятно. Первыми должны сдаваться 10-тиэтажки, а упор делают на свечки. Такое ощущение, что всё лето вату прокатали. Зато в зиму теперь уходят с возведением коробки. До лютых морозов надо было успеть контур закрыть, чтобы зимой в самом доме ковыряться, внутрянку делать. А тут совершенно иная картина. Благо все основные бетонные работы успели за лето сделать. Понятно, что это очень трудоёмко, и ГП1, ГП2, ГП3 гораздо больше по площади 17-тиэтажек, и сплошного монолита там прилично по объёму в цокольном и первом этажах, но, тем не менее, это очень долго. Понятно, что с ж/б каркасом высоток торопятся, чтобы в зиму не пришлось добавлять в бетон разные противоморозные добавки, дополнительно прогревать бетон, но от этого не должно страдать строительство других домов.
_Сибакадемстрой_
Светлана, здравствуйте!
17.08 Вы писали:
«Европейский Берег», динамика строительства:
ГП-1: завершается перекрытие 1 этажа, кирпичная кладка 2 этажа, ГП-2: монтаж монолитных элементов 1 этажа, кирпичная кладка, облицовка фасада, ГП-3: секции А, Б – устройство стен техподполья, ГП-5,6,7: монтаж монолитных элементов 11 этажа, кирпичная кладка 2 этажа. Устройство внутриквартальных сетей (водопровод, отопление, канализация)
Уже прошел месяц. В ГП-1, по планам, уже должен возводиться 3-й этаж.

В чём причина задержки строительных работ?
Lassetti
Возможно связано с логистикой - легче бросить все силы на достройку одного объекта чем распыляться сразу на несколько объектов, как-то так=) То есть в итоге коробки 17-этажек построят раньше срока, и бросят все силы на 10-этажки, в итоге производительность так же будет выше и строительство будет в графике
Performаnce
Предлагаю дождаться официального ответа от самого САС... Хотя ему вариантов ответов уже достаточно подсказали.
Lassetti
Не переживайте Вы, во время Ваш дом сдадут=) Вы вложились в одну из самых надежных и стабильных компаний-застройщиков в Новосибирске=)
Ximera
Светлана, добрый день. На данный момент я проживаю в доме на котором установлена камера стройки ЕБ. Живу на девятом этаже стройка как на ладони, являюсь дольщиком ГП1. Уже вторые выходные я наблюдаю одну и туже картину, на ГБ7 человек 20 рабочих и работа там действительно кипит. В прошлые выходные на ГП1 небыло ни одного рабочего, сегодня с утра бродил один человек ближе к вечеру к нему присоединились ещё двое. В ГП5, 6,7 стремительно растут не только этажи но кладка кирпича идет очень быстро уже выложили пятый этаж. Более того часто наблюдаю картину как в девять, десять часов вечера работают краны над 17-ти этажками, буквально в эту пятницу в десятом часу заливали раствором монолитный каркас в ГП7, а над 9-ти этажками темнота работы там не ведутся. Ранее вы говорили, что на кладку одно этажа отведено три недели, но уже больше месяца не могут выложить один этаж. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. На мой взгляд все ведет к тому, что сейчас вы протяните с кладкой кирпича а все остальные работы будут делаться наспех дабы соблюсти сроки сдачи
Здравствуйте.

На ГП-1 и ГП-2 работают 40 человек каменщиков каждом доме.
В ГП-1 выложены стены 2 этажа, ведется перекрытие. В ГП-2 идет перекрывается 2 этаж в секции А, на днях начнется перекрытие в секции Б.
В ГП-5,6 отлит каркас до 14 этажа, выложены кирпичом 5-6 этажи. В ГП-7 каркас дома готов до 15 этажа.

Строительная площадка "Европейского Берега" всегда открыта для клиентов. Посетите стройку и лично убедитесь в динамике строительства, необходимом количестве строительных материалов. (Перед посещением нужно созвониться с менеджером по т/ф 230-00-30).
vixplot
ГП1 перекрывают 2 этаж, ГП4 копают котлован