"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189607
1000
_Сибакадемстрой_
Светлана, добрый день. На данный момент я проживаю в доме на котором установлена камера стройки ЕБ. Живу на девятом этаже стройка как на ладони, являюсь дольщиком ГП1. Уже вторые выходные я наблюдаю одну и туже картину, на ГБ7 человек 20 рабочих и работа там действительно кипит. В прошлые выходные на ГП1 небыло ни одного рабочего, сегодня с утра бродил один человек ближе к вечеру к нему присоединились ещё двое. В ГП5, 6,7 стремительно растут не только этажи но кладка кирпича идет очень быстро уже выложили пятый этаж. Более того часто наблюдаю картину как в девять, десять часов вечера работают краны над 17-ти этажками, буквально в эту пятницу в десятом часу заливали раствором монолитный каркас в ГП7, а над 9-ти этажками темнота работы там не ведутся. Ранее вы говорили, что на кладку одно этажа отведено три недели, но уже больше месяца не могут выложить один этаж. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. На мой взгляд все ведет к тому, что сейчас вы протяните с кладкой кирпича а все остальные работы будут делаться наспех дабы соблюсти сроки сдачи
Здравствуйте.

На ГП-1 и ГП-2 работают 40 человек каменщиков каждом доме.
В ГП-1 выложены стены 2 этажа, ведется перекрытие. В ГП-2 идет перекрывается 2 этаж в секции А, на днях начнется перекрытие в секции Б.
В ГП-5,6 отлит каркас до 14 этажа, выложены кирпичом 5-6 этажи. В ГП-7 каркас дома готов до 15 этажа.


Строительная площадка "Европейского Берега" всегда открыта для клиентов. Посетите стройку и лично убедитесь в динамике строительства, необходимом количестве строительных материалов. (Перед посещением нужно созвониться с менеджером по т/ф 230-00-30).
Посещать стройку чтобы увидеть динамику строительства мне не нужно, стойку я вижу из своего окна. САС так и не ответил, с чем связана задержка кладки 2 этажа. Опять говорите что на объекте работает 40 человек, я и 20 там не видела и на фото которое выложил Dimasik видно, что 40 рабочими там и не пахнет. Ладно, посмотрим динамику стойки 3 этажа.
Ximera
предлагаю официально здесь написать дату начала возведения третьего этажа.
Ximera
Здравствуйте, Ximera.

Напишите мне вличку свои контакты. Менеджер свяжется с вами и организует экскурсию на строительную площадку, чтобы вы посетили стройку и смогли своими глазами убедиться в динамике, количестве рабочих на площадке.
С ближайший домов строительная площадка просматривается не достаточно хорошо, пересчитать людей с нее нельзя. Ехать, как вы сами пишите, не далеко.

Ждем ваши контакты!

Строительная площадка открыта для посещения клиентов и агентов по недвижимости.
Посетив строительную площадку "Европейского Берега" до 1 октября вы можете выиграть сертификат на поездку в Европу на 100 000 рублей.
vixplot
Был сегодня на строительной площадке, каменщиков очень много, думаю где то так и есть человек по 40 на каждом доме. Работы активно ведутся на всех домах. Под ГП4 копают котлован. Поразило количество материалов на площадке, а именно кирпича, там его невероятное количество(снабжение работает как надо!) Еще понравился шикарный вид на Обь, с балконов верхних этажей!:улыб:
Dimasik054
Динамика строительства "Европейский Берег"

ГП-1: перекрытие стен 2 этажа, начало кирпичной кладки на 3 этаже
ГП-2: кладка стен 2 этажа в секции А, кладка стен 1 этажа в секциях Б,В,Г
ГП-3: кладка стен 1 этажа
ГП-4: устройство котлована
ГП-5,6,7: монтаж монолитного каркаса 15 этажа, заполнение стен 5-6 этажа

Фото сделано 13.09.2012
  • ГП-1, ГП-2 и склад материалов

  • ГП-5,6,7

_Сибакадемстрой_
Светлана попросите строителей не спешить с ГП1,:хехе: пусть 10 этаж в апреле-мае кладут когда снег растает :спок:
Lassetti
Светлана, скажите, есть ли возможность у САСа опубликовать в Интернете полный план застройки первой очереди, где бы были нанесены мусорные контейнеры, дорожки, стоянки для машин, трансформаторные подстанции, огороженная территория, калитки и ворота и т.п.?
Вы молодцы, что просите официально это опубликовать и предоставить, подписанное со стороны САС, так как очень многого не говорится, что будет, (какие проблемы),и есть такое, что говорится, а потом не выполнялось (как раз про ограждение и шлагбаумы).
Так что лучше сразу на берегу быть готовым ко всему)

P.S. жительница с ЖК "Молодежный")
FIN_NSK
САС, на такие вопросы не отвечает, я аналогичные вопросы периодически задаю,а в ответ тишина !!!!!!!!
Эта тактика и у их Управляющей компании. Нас не уберегло от завышенного тарифа на горячую воду даже подписанный договор между САС и ее УК Комфортный дом, где говорится, что все тарифы должны быть общегородскими). Теперь всегда буду уже с застройщиком обговаривать такие моменты. Даже с таким как говорят у нас "надежным" как САС.
Markiyash
да бросьте Вы придираться:)))) вон в доме на красном проспекте обещали выезд на этот самый проспект и насколько знаю до сих пор нету такового, так что касаемо ЕБ хорошо если сделают выезд на большевистскую, а не в реку или частный сектор расположенный по соседству:(
Alexxxei
то что обещают чиновники -это другое. там хоть не явно платишь - а так в общую копилку налоги отчисляешь. А здесь покупаешь одно, а на выходе другое. Вот и надо быть более требовательным покупателем)
Markiyash
ну я в набережную и не верю и в школу не особо и тем более в 2 д/с в ж/м ЕБ:хммм:но насколько знаю в доме на красном проспекте сас анонсировал ограду и выезд, вроде как ограду сделали а вот выезда до сих пор нет.
_Сибакадемстрой_
САС, т.к. в других темах Вы уже не появляетесь, подскажите хотя бы в этой когда собственникам в ЖК Молодёжный придёт от Вас письмо с информацией о том, что вместо САСа коммунал платежи надо оплачивать в УК КД???
_Сибакадемстрой_
САС,что-то ВЫ тормозите,ну далеко не три недели этаж на ГП-1,как заявлялось ранее.Озвучьте дату начала кладки 3 этажа и через 3 недели посмотрим!!!!
buttterfly
Светлана, а где же ГП-3?
Добрый день!

Динамика строительства "Европейский Берег":

ГП-1: строительство 3 этажа
ГП-2: перекрытие 2 этажа
ГП-3: строительство 1 этажа (кирпич), секции А,Б
ГП-5,6,7: строительство каркаса 16 этажа, заполнение кирпичом 7 этажа
_Сибакадемстрой_
Светлана, не получил ответа на свою просьбу. САС сможет выложить схему первой очереди, где будут указаны трансформаторные подстанции, мусорные баки, детские и спортивные площадки, а также периметр забора, калитки и ворота?
Lassetti
Светлана, не получил ответа на свою просьбу. САС сможет выложить схему первой очереди, где будут указаны трансформаторные подстанции, мусорные баки, детские и спортивные площадки, а также периметр забора, калитки и ворота?
Добрый день!
В данный момент вы можете увидеть только концепцию благоустройства, разработанную польскими архитекторами.
Окончательной проработкой концепции благоустройства в соответствии с российскими нормами градостроения занимается новосибирская проектная организация.
Как только все детали будут проработаны полностью эта информация появится в открытом доступе.
_Сибакадемстрой_
насколько будет соответствовать реальность концепции? на сколько я знаю про набережную менеджеры САС уже даже не говорят, про школу и д/с тож как-то не однозначно, ответьте как на сегодняшний день САС видит себе озеленение,велодорожки, охрану и т.п. т.е. сейчас мы еще можем надеяться на что-то из выше перечисленного или некоторые вещи это уже несбывшаяся мечта?
_Сибакадемстрой_
Посетив строительную площадку "Европейского Берега" до 1 октября вы можете выиграть сертификат на поездку в Европу на 100 000 рублей.
А вот это на данном месте уже было, правда немного в другом виде:улыб:
_Сибакадемстрой_
если долевик оформлен не на меня я могу участвовать в лотерее?
Alexxxei
участвовать могут все, кто посетит стройплощадку
Alexxxei
насколько будет соответствовать реальность концепции? на сколько я знаю про набережную менеджеры САС уже даже не говорят, про школу и д/с тож как-то не однозначно, ответьте как на сегодняшний день САС видит себе озеленение,велодорожки, охрану и т.п. т.е. сейчас мы еще можем надеяться на что-то из выше перечисленного или некоторые вещи это уже несбывшаяся мечта?
Реальность будет соответствовать концепции в полной мере. Концепция - это эскизный проект, по которому проектировщики делают точные расчеты в соответствии с правилами землепользования и застройки г.Новосибирска (количество людей, паковочных мест, площадок для отдыха и занятий спортом, площадок для мусороудаления. количества школ и детских садов).

Посмотреть как будут организовано благоустройство вы можете на нашем сайте. На странице о микрорайоне есть вкладка "Как мы строим Европейский" . Здесь выложен подробный фотоотчет об уже построенном микрорайоне в Тюмени.

Проект планировки микрорайона "Европейский Берег" прошел публичные слушания. Из территории жилой застройки выделены места для школы и 2 детских садов. Заниматься их строительством будут городские власти ближе к завершению последних очередей строительства. Строительство набережной также задача городских властей, набережная проектируется городом.
_Сибакадемстрой_
Светлана. спасибо за ответ. задал вопрос потому как сам проектировщик и знаю на сколько бывают далеки проекты утвержденные ГГЭ от рабочей документации приведу пример - в проекте выбирается испанский вентилятор диаметром 4,2м с эл. двигателем 3,5Мвт (поверьте оч большой,оч дорогой и оч мощный) но добавляется строка что так же на далбнейщей стадии проектирования рассмотрятся вентиляторы про-ва Китай,Россия и т.п. ну и оч часто строят китайский или российский понятно что они похоже и даже может быть лучше, но и цвет другой и люки для обслуживания не там и погромче гудит и т.д. и т.п.
Надеюсь в нашем ж/м будет деревьев не меньше чем заявлено, а прогулочная зона не хуже и не меньше и т.д. и т.п. так хочется надеяться и думать, что ну сейчас то САС учтет все недочеты, минусы уже сданых домов/кварталов и построит по настоящему что-то не обычное, а очень хорошее!!! это же относится и к будущей УК.
_Сибакадемстрой_
Светлана, спасибо за то, что выложили пример. Очень понравились фотографии построенного микрорайона в Тюмени. Так устал жить среди серых типовых многоэтажек с их убогими дворами ( не у всех, конечно же, но у большинства). Надеюсь, у нас будет также ярко и жизнерадостно!
Lassetti
Как то не верится, что так все сделают как на тех картинках
Alexxxei
"- Где в районе появятся новые зоны отдыха?

- В этом году благоустроен сквер на ул. Никитина в «Саду мичуринцев», проведена реконструкция сквера перед ГПНТБ. На очереди — Инюшенский бор, планируем сделать там место для прогулок. Есть в районе несколько озер, которые тоже хотим облагородить. К Дню города планируем разбить парк между домами на ул. Большевистской, в районе «Ленты». Сейчас там гаражи, заросший травой склон.

[27.09.12] Глава Октябрьского района"

Так что есть шанс на благоустройство набередной! =)
DmNSK
Сегодня звонил в САС, завтра поеду на площадку, т.к. хочу вживую увидеть свой дом. Попутно поинтересовался данной акцией, мне сказали что она уже закончилась и начинают подводиться итоги.
Гриша
а как же

"Cрок действия акции - до 30.09.2012г. "
http://www.sastroy.com/shopping/stock/7199
Redbull
Сегодня последний день действия акции.
Если вы посетите в течение дня, то можете участвовать
Redbull
Ну да сегодня 30.09 :)))))))) На самом деле мне это не принципиально, т.к. в отпуске я уже побывал, но для соблюдения протокола решил написать.
Гриша
Какие итоги, если там лотерея???
рыбка86
Итоги будут подводиться 6 октября 2012 года на площадке
Дмитрий же говорил, что 5-го в 16-00...
рыбка86
САС,Вы определитесь с датами окончания акции и проведения розыгрыша !!! Сегодня приехал на стройку,а мне говорят акция вчера закончилась. Звоню на 23200030 ,ребята на сайте акция по 30. 09-обьясните ,с час перезвоним. Звонок Дмитрию-сегодня акция действует!!! Дмитрий своей рукой исправляет в талончике 5 сентября в 16 часов на 5 октября (пятница говорит)16 часов будет розыгрыш и фуршет !!!Был на стройке ,меня очень удивило количество грунтовых вод,вода под всеми домами её откачивают ,но воды меньше не становится. Строят какую-то дренажную систему-говорят аналогов в России нет.
FIN_NSK
по воде - это видно по всем фотографиям, что даже в жаркую погоду в середине лета, в ямах была вода.
_Сибакадемстрой_
Светлана, раскройте, пожалуйста, информацию по данной дренажной системе?
FIN_NSK
«Увидел-улетел»: определяем победителя

Всех участников акции «Увидел-улетел» мы приглашаем на торжественное подведение итогов. Мероприятие состоится на строительной площадке микрорайона «Европейский Берег». Для всех гостей будет организован фуршет и развлекательная программа. Вас ждут сюрпризы, подарки, и конечно, розыгрыш сертификата на поездку в Европу номиналом 100 тысяч рублей!

Если вы по каким-то причинам не успели посетить строительную площадку в сентябре и августе, вы можете это сделать 6 октября, и принять участие в розыгрыше сертификата. Вам нужно лишь приехать на финальное мероприятие. Для Вас будет организована экскурсия по микрорайону.

Мы ждем вас 6 октября на строительной площадке микрорайона «Европейский Берег» вместе с друзьями и родственниками. Начало в 11.30. При себе нужно иметь паспорт и купон участника.

Возможно, именно вы станете победителем!
Хотелось бы все-таки уточнить сроки строительства школы? При покупке квартиры и экскурсии по стройке менеджер Василий называл сроки сдачи школы вместе с домами 2-й очереди. А теперь уже появились даты гораздо позже, только при окончании строительства микрорайона. А как интересно там жить людям, у которых есть дети? Или вы планируете строить только однокомнатные квартиры для семей пока еще без детей, или только для инвестиций? На Большевистской только одна школа, да и та находится совсем неблизко, да и не сможет принять она всех желающих. Пока не будет школы, садика, покупать квартиры большого метража люди не будут, потому что жить там после сдачи домов будет нереально. Я думаю в ваших интересах ускорить строительство и этих социально значимых объектов. Планируете ли вы все-таки построить пораньше и эти объекты, в частности школу?
Добрый день, застройщик планирует производить установку стеновых приточных клапанов до сдачи домов?
Lassetti
Светлана, раскройте, пожалуйста, информацию по данной дренажной системе?
На данный момент готова дренажная система под 6 домами 1 очереди микрорайона.
Система еще не подключена к магистральной ливневой канализации, но уже функционирует.
Сейчас в качестве эксперимента грунтовые воды откачиваются насосами. уровень грунтовых вод опустился более чем на 3 метра.
Когда система будет подключена полностью, грунтовые воды будут уходить в канализацию самотеком без помощи насосов.
_Сибакадемстрой_
Система еще не подключена к магистральной ливневой канализации, но уже функционирует.
Сейчас в качестве эксперимента грунтовые воды откачиваются насосами. уровень грунтовых вод опустился более чем на 3 метра.
Когда система будет подключена полностью, грунтовые воды будут уходить в канализацию самотеком без помощи насосов.
Т.е. получается магистральная канализация должна быть ниже грунтовых вод, в тоже время чтобы обойтись без насосов - выше уровня воды в реке Там есть такая техническая возможность?
DmNSK
Такая техническая возможность есть. Сейчас ведутся работы по проектированию очистных сооружений, через которые будут проходить все ливневые и дренажные стоки с микрорайона и ближайших дорог, в том числе Оловозаводского моста.
_Сибакадемстрой_
нашел немного информации про то, откуда будет поступать тепло, см. спойлер

Показать спойлер
В настоящее время мы (Инструментальный завод) полностью обеспечиваем теплом и паром ОАО «Новосибхимфарм», теплом жилмассив по ул. Большевистской, а также будем обеспечивать строящийся напротив территории завода жилмассив «Европейский берег». Потребности будут со временем нарастать, предположительно с 15,5 Гкал до 20,5 Гкал, поэтому трубопровод закладывается большего диаметра, вместо 373 мм — 525 мм. Есть проект еще на одну котельную связанную с жилмассивом, модернизированный котел ДЭВ-25/15 способен выдавать 15 Гкал тепловой энергии при КПД близком к 95,5%.
http://novos.mk.ru/article/2012/09/25/752908-kachestvo-proverennoe-vremenem.html
Показать спойлер


Надеюсь, что ближайшие лет 10 у нас не будут лопаться трубы и рыться траншеи.

Светлана, сейчас часто в новостях встречается информация, что в некоторых городах летние испытания теплосетей проходят без отключения горячего водоснабжения. Как дела с этим будут обстоять у нас?
_Сибакадемстрой_
САС,а весенне-летние паводки в вашей технической возможности учтены?
_Сибакадемстрой_
Сейчас ведутся работы по проектированию очистных сооружений, через которые будут проходить все ливневые и дренажные стоки с микрорайона и ближайших дорог, в том числе Оловозаводского моста.
Т.е. если я правильно понимаю в настоящий момент канализовать микрорайон некому, планируется что это будет делать новая КНС? Кто ее должен построить? Мэрия? Как детсады со школой?

Про отопление тоже не совсем понятно. Получается поставщиком услуг будет не ТЭЦ, а заводская котельная?

Электрические мощности есть, или их тоже нужно подвести?
Хотелось бы все-таки уточнить сроки строительства школы? При покупке квартиры и экскурсии по стройке менеджер Василий называл сроки сдачи школы вместе с домами 2-й очереди. А теперь уже появились даты гораздо позже, только при окончании строительства микрорайона. А как интересно там жить людям, у которых есть дети? Или вы планируете строить только однокомнатные квартиры для семей пока еще без детей, или только для инвестиций? На Большевистской только одна школа, да и та находится совсем неблизко, да и не сможет принять она всех желающих. Пока не будет школы, садика, покупать квартиры большого метража люди не будут, потому что жить там после сдачи домов будет нереально. Я думаю в ваших интересах ускорить строительство и этих социально значимых объектов. Планируете ли вы все-таки построить пораньше и эти объекты, в частности школу?
Сроки строительства школ и детских садов определяет Мэрия города. Сибакадемстрой, как застройщик, будем взаимодействовать с органами исполнительной власти, чтобы ускорить этот процесс.

Учитывая потребность в средних и дошкольных учреждениях, работы по строительству школы могут начаться, когда будут сданы первые две очереди микрорайона, появятся первые жильцы. Эту информацию Василий озвучивает всем во время экскурсии.
Добрый день, застройщик планирует производить установку стеновых приточных клапанов до сдачи домов?
Здравствуйте.
На стадии возведения каркаса здания выполнены вентиляционные отверстия. Перед вводом дома в эксплуатацию будут установлены клапаны.
Lassetti
нашел немного информации про то, откуда будет поступать тепло, см. спойлер

Показать спойлер
В настоящее время мы (Инструментальный завод) полностью обеспечиваем теплом и паром ОАО «Новосибхимфарм», теплом жилмассив по ул. Большевистской, а также будем обеспечивать строящийся напротив территории завода жилмассив «Европейский берег». Потребности будут со временем нарастать, предположительно с 15,5 Гкал до 20,5 Гкал, поэтому трубопровод закладывается большего диаметра, вместо 373 мм — 525 мм. Есть проект еще на одну котельную связанную с жилмассивом, модернизированный котел ДЭВ-25/15 способен выдавать 15 Гкал тепловой энергии при КПД близком к 95,5%.
http://novos.mk.ru/article/2012/09/25/752908-kachestvo-proverennoe-vremenem.html
Показать спойлер


Надеюсь, что ближайшие лет 10 у нас не будут лопаться трубы и рыться траншеи.

Светлана, сейчас часто в новостях встречается информация, что в некоторых городах летние испытания теплосетей проходят без отключения горячего водоснабжения. Как дела с этим будут обстоять у нас?
Здравствуйте.
В настоящее время от котельной Инструментального завода САС строит абсолютно новую теплотрассу для обеспечения теплом жителей "Европейского Берега". Она не потребует ремонтов в ближайшие 20 лет.