"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189315
1000
Plutovka
Вообще непонятно, зачем писать такую статью в период как раз таки задержки и переноса сроков? Мол "Построим вовремя..."*
Как зачем? Продажи не очень активно идут, поэтому и рекламы разной полно и акции придумывают, надо же как-то клиентов привлекать. Как только ДДУ подписали, деньги выплатили САС тут же забывает какие обещания давал и кому.
Вы молодец :live: у Вас очень обдуманный подход к ситуации :live:
AAnya_
Спасибо за поддержку, AAnya!
Alexxxei
@ Алексей, забанить бы Вас как тролля... Я покупал 1-тную квартиру на этапе котлована в марте. Стоимость была 42 т.р. (по прайсу) за квадрат и это без учета лоджии, которую другие застройщики, которых я рассматривал на том этапе , продавали, как жилую зону по той же цене, что и остальные квадратные метры квартиры. Как сейчас помню, как я бодался с ПТК-30, чтобы они мне лоджию 8 кв.м. продали за 50% стоимости квадратного метра, но мы так и не смогли договориться. Так что реально, цена получилась даже ниже 40т.р. за квадрат, если сравнивать с ценами других застройщиков того времени (жилые квадраты + лоджия). По поводу низких потолков - Вы знали, что покупаете, что за претензии сейчас?! Или Вас с "паяльником в Ж*пе" заставили приобрести жилье в данном микрорайоне?!
Показать спойлер
Сколько будет стоить жилье в «Береговом»?
На начальной стадии строительства — от 39 тыс. руб. за кв. м.
Как вы считаете, какова адекватная стоимость жилья в новостройках для Новосибирска? Многие жалуются на то, что оно им не по карману.
Средняя цена на рынке жилья Новосибирска по данным аналитиков — порядка 41,5 тыс. руб. за кв. м. Считаю, что это та цена для застройщика, которая позволит ему реализовать жилой проект хорошего уровня. Низкие цены на жилье — это все-таки всевозможная экономия на качестве материалов и работ, не всегда полезная для покупателя. В будущем ему придется дополнительно вкладывать деньги в ремонт квартиры.
Подробнее: http://business.ngs.ru/article/96989/ - НГС.БИЗНЕС - «Строим ближе к третьему мосту»
Показать спойлер

извините меня, "конуре" с комнатой 14 м.кв Вы считаете дешево?
Для кого-то и меньшие квадраты - несбыточная мечта. Не стоит так выражаться о квартирах людей, которые может теперь расплачиваться за неё будут лет 20. Когда я покупал, считаю было дёшево, была бы возможность - купил бы в декабре, но тогда ещё квартиры не продавались.
если посмотреть на др застройщиков давайте взглянем на ЭМ (энергомонтаж)
Не понимаю, почему Вы сравниваете дома Энергомонтажа с нашими домами. Абсолютно разное качество строительства, возьмем хотя бы тот факт, что там преобладает панельное жилье.

@ Plutovka,
Lassetti, неужели вы наивно полагаете, что прибыль у САСа уменьшена и что застройщик прокладывает коммуникации, строит дороги и инфраструктуру, ущемляя в чём-то себя???
Чтобы обвинять меня в наивности, сначала самой надо обладать информацией. Возможно мои источники не достоверны, но на этой земле, на которой раньше планировалось построить МК "Береговой", никто строить не хотел, т.к. себестоимость была слишком высока из-за геологии. Кроме этого САС ещё нагрузили обманутыми дольщиками и не развитой инженерной инфраструктурой. И после этого вы утверждаете, что цена 40 т.р. за метр была высока?!?! 0_о Возможно мэрия САСу пообещала "пряников", поэтому он и взялся за проект. То что сейчас они загнали цену и теперь пытаются всякими ухищрениями типа: возьми ипотеку и съэкономь 100.000р. - это косяк их маркетологов, т.к. просто так назад цену не подвинешь, иначе народ поймет, что у САСа дела не очень и будет дальше давить на снижение цены.
Показать спойлер
Жилмассив Береговой по ул. Большевистская в Октябрьском районе — один из самых скандальных проектов в сфере жилищного строительства в Новосибирске. Корпорация «Социальная инициатива» начала освоение площадки расчетной емкостью 300 тыс. кв. м жилья в 2003 году. При этом активно использовались средства дольщиков. В 2005 году она уступила права на застройку новосибирской компании «Мегаком-Спецстроймонтаж», которая, в свою очередь, в 2007 году передала их структуре холдинга «Самарский деловой мир». Поскольку масштабное строительство так и не началось, в 2009 году мэрия разорвала договор аренды с прежним партнером.
По данным руководителя антикризисной группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики» регионального отделения «Единой России» Валентина Сичкарева, из примерно 300 новосибирских дольщиков «Социальной инициативы» около ста не согласились в свое время получить компенсацию от компании «Мегаком-Спецстроймонтаж». В «Сибакадемстрое» уточнили, что в списке пострадавших от неисполнения договорных обязательств, который мэрия предоставила компании, насчитывается 93 человека.
Условия, на которых дольщики будут получать жилье, еще не определены, отметили в пресс-центре мэрии. По словам его представителя, как только застройщик и мэрия города «урегулируют этот вопрос», компания получит разрешение на строительство. В «Сибакадемстрое» подтвердили, что компания предоставит дольщикам квартиры аналогичной площади «в обмен на их инвестиционные права». Квартиры будут передаваться под самоотделку. В настоящее время дольщики «Социальной инициативы» и «Сибакадемстрой» обсуждают порядок реализации соглашения о передаче жилья, которое предполагается подписать до конца мая, рассказал «Ъ» член инициативной группы дольщиков Владимир Бородай.
«Дольщики „Социальной инициативы“ — серьезное обременение для проекта, и компании надо найти источник, за счет которого эти затраты будут компенсированы», — указывает господин Сичкарев. По его мнению, если мэрия предоставит «Сибакадемстрою» какие-либо преференции в вопросах техусловий, аренды земли и т. д., это позволит соблюсти экономику проекта и дольщики смогут получить жилье бесплатно. «Лучшая помощь для застройщика — участие властей в подключении к коммунальным сетям, ведь для данной площадки они очень тяжелые», — считает директор ООО НТ «Энергострой» Владимир Литвинов. Условия муниципального аукциона подтверждают слова господина Литвинова: для обеспечения участка электроэнергией требуется около 741,5 млн руб. Кроме того, указал господин Литвинов, для жилмассива с населением около 14 тыс. человек потребуется строить транспортную развязку и внутриквартальные подъезды.
http://www.sastroy.com/press_center/publications/3916
Показать спойлер

Вообще-то финансовая нагрузка ложится не только на нашу очередь микрорайона, а ещё и на все последующие очереди. К проложенным сетям будут постепенно подключены новые дома, которые ещё предстоить построить. То же самое касается и дороги, которую ни для одного вашего дома прокладывают, а с закладкой для всего микрорайона, состоящего из 27-ми домов. Плюс ещё приличный процент накрутят абсолютно на всё (работы, материалы), уж поверьте. Не представляете, какой у них в конце выхлоп получится.
Вы так рассуждаете, как-будто видели их отчетность. Если Вы такая "мудрая/осведомленная" скажите, какова себестоимость жилья на данном участке, чтобы мы могли подискутировать на тему дорого/дешево?
У застройщика есть реальная возможность выполнить условия по договору. После окончания работ горводоканалом можно организовать работу в две смены, например...чтобы сдать дома в срок.
Извините, но я опять не понимаю вашу логику. Причем здесь двойная смена?! Юрист из САСа заявил, что сроки переносятся в связи с не возможностью сделать благоустройство. Строительство домов по их словам будет закончено в срок. Вы утверждаете, что у САСа есть реальная возможность... Не САС строит канализацию, а горводоканал. Вы попутали малость организации. Дальше Вас комментировать мне лень. Сначала разберитесь в вопросе, а потом уже обвиняйте или утверждайте кто и что может сделать и кто кому что должен.

У меня складывается мнение, что некоторые люди тут думают, что САСу выгодно откладывать сдачу, поэтому стоит его нагнуть путем взыскания пени. Но сами подумайте, смысл застройщику откладывать сдачу?! Я лично не вижу смысла. По логике, САС сам заинтересован в скорейшей сдачи жилья. Моя позиция - всегда надо искать взаимовыгоду: если САСу нужно больше времени, пусть дает "пряники", чтобы мне не таким горьким казалось ожидание. Только взаимное сотрудничество принесет пользу, иначе будут "жертвы" не только со стороны жильцов, но и САС. Думаю, менеджеры прекрасно понимают, что за такие деньги позволить себе жилье могут только люди высокограмотные и образованные в разных вопросах жизни.

Светлана, скажите, если дорогу до Ленты будет строить САС на наши деньги, то она будет принадлежать жителям микрорайона? Если так, то мы можем поставить шлагбаум возле школы для того, чтобы ограничить сквозное движение через микрорайон или вообще поставить пост и пропускать тех, кто сильно торопится за определенную плату))) (за исключением жителей МК). Идеальным бы было сделать эту дорогу до речного вокзала... Эх, мечты, мечты...

О, я для маркетологов выход нашел) Делайте дорогу до речного вокзала и жилье будет стоить дороже, чем на Декабристов)
Lassetti
1. ни кого не хотел обидеть сравнив комнату 14 км.м. с конурой и тем более приравнять с собакой или как-то еще, но неужели к 14 кв.м более подходит "хоромы" по себе знаю т.к. жил в студии 76г постройки площадью 20 жилой 18 м.кв что это мало, также из своего опыта знаю что люди покупают такие квартиры не потому что им это максимально подходит, а как правило от не достатка средств. т.е. получается, что САС обеспечивая людей прекрасной инфраструктурой вынуждает людей еще несколько месяцев (примерно 6) тратить на съем квартиры 10-15т.р. ну или ютиться в комнате ком квартиры за 6-8. САС молодцы!!!
2. я "ипотечник" платить мне не 20, но тем не менее тоже достаточно лет и на собственном опыте знаю что снижение процентной ставки понижает ежемесячный платеж на 1800р (конкретно мой случай) 1800*6=8400. САС молодцы!!!
3. я приобрел квартиру в ЕБ с рассмотрением варианта в итоге не жить там а перепродать (думаю что не все читают форум) т.е. вложить деньги и вот САС говорит мы не сдадим в мае 13г а в сентябре а сейчас говорят в 2014 сдадим тут даже посчитать затруднительно сколько я теряю на таких финтах, но САС молодцы не так ли?
4. я не хочу судится с САС так как это затруднительно и не хочу чтоб стройка остановилась, но потерять деньги из-за того, что застройщик маленько не расчитал средства и что-то не вышло с продажами и кредитами я не готов в конце концов я сделав минимальный ремонт в квартире мог бы ее сдавать за 15-20т.р.
5. Уточните пожалуйста кто выигрывает по Вашему мнению от переноса срока строительства и где документы которые я просил предъявить САС о том что они как то пытаются получить разрешение на ввод домов поэтапно, а им отказывают и откуда у Вас инфа что САС не просто отговорку придумал про водоканал а на самом деле так оно и есть
6. Не могли бы Вы подсказать еще несколько фирм - альтруистов/лохов, очень хочется попробовать воспользоваться этим а то до сих пор получается что пользуют меня, а я очень этого не люблю и всячески пытаюсь это предотвратить порой неся убытки, издержки и часто с отрицательным результатом, но тем не менее хотя бы пытаюсь.

Прошу прощения что несколько сумбурно и может быть не объективно и где-то не понятно, но Ваши слова мне кажутся не менее непонятными, сумбурными и вообще какой-то ерундой про то что все хорошо (разумеется если вы не заинтересованный человек/сек.сот САС). Пока на форуме никто не сказал "мне позвонил сотрудник САС и сказал в допнике напишем, что стоимость кв.м. снижается на Хт.р. или ремонт сделаем бесплатно" только было что не хотите подписывать расторгнем договор. И речь не идет о каких-то далеких сроках звонят уже сейчас в то время когда еще дороги, д.с.,школы,парка, ограды,камер и т.п. нету. кстати наличие всего этого в ДДУ не оговаривается а САС говорит что школу, д.с. набережную будет строить город так что вообще о каких коммуникациях Вы тут говорите.
vixplot
Жена напомнила прикол. Менеджер САС сказал что по дороге через ж/м будут курсировать гор автобусы чтоб людям на большевичку не ходить и САС уже договорились!!! Остапа понесло...... Потом автоматически центр перенесут в Европейский берег а название ЕБ перейдет к площади ленина, построят станцию метро ну и дальше я думаю если не продолжит сам то услышит от менеджера :))))))))))))))))))))))))
Alexxxei
Светлана, Вы куда пропали? У Вас все хорошо? Где же Ваши комментарии?
Lassetti
В ответ на: "Чтобы обвинять меня в наивности, сначала самой надо обладать информацией. Возможно мои источники не достоверны..."

Lassetti, я Вас ни в чём не обвиняла, а наоборот, даже проникнулась Вашей ситуацией и попыталась показать Вам другую сторону этого вопроса. Ни в коем случае не пыталась Вас задеть. Выражая свои мысли виртуально, сложно передать интонацию. Извините, если Вы это как-то не так воспринили, но с Вашей стороны тоже некрасиво набрасываться с гонором. Информацией я обладаю потому что сама работаю в строительстве и знаю всю эту кухню. А Вы к тому же ссылаетесь на какие-то сомнительные источники информации.

В ответ на: "И после этого вы утверждаете, что цена 40 т.р. за метр была высока?!?!... Вы так рассуждаете, как-будто видели их отчетность. Если Вы такая "мудрая/осведомленная" скажите, какова себестоимость жилья на данном участке, чтобы мы могли подискутировать на тему дорого/дешево?"

Я этого не утверждала. Это Вы почему-то так решили. Не искажайте. Далеко не все, как Вы, успели купить квартиру за 40 т.р. кв.м, и не нужно прикрываться этой прошлогодней цифрой. Вы не единственный дольщик. Подавляющее большинство участников долевого строительства расстались с гораздо более внушительными суммами. Поэтому я Вам и предложила обратить внимание на текущую стоимость. Всё, что не вошло в расчёт на начальном этапе строительства при продаже первых квадратных метров, ляжет на последующих покупателей.

В ответ на: "на этой земле, на которой раньше планировалось построить МК "Береговой", никто строить не хотел, т.к. себестоимость была слишком высока из-за геологии.......Кроме этого САС ещё нагрузили обманутыми дольщиками и не развитой инженерной инфраструктурой. "

В пору прслезиться...Бедный, несчастный Сибакадемстрой...такой немощный...Всего-то три стройки тянет...и не целыми одиночными домищами...а какими-то там микрорайончиками....Ага. Застройщик поди ещё и честный...И откаты при заводе на свои объекты с подрядчиков не берёт... Говорю же Вам, всё заранее просчитано. Это везде практикуют. И, наверника, САСу землю в аренду на особых условиях отдавали. Возможно, что как раз таки, наоборот, снизили цену аренды в счёт ряда квартир, которые будут переданы обманутым дольщикам. Зря Вы так...кусок земли шикарный...И все сети, и геология ваша....- всё это в стоимость и ныне строящегося жилья, и которое ещё будет строится заложено. Никто бы себе в ущерб за такой микрорайон не взялся...Зачем? Чтобы уработаться, а прибыли не получить?

В ответ на: "Извините, но я опять не понимаю вашу логику. Причем здесь двойная смена?! Юрист из САСа заявил, что сроки переносятся в связи с не возможностью сделать благоустройство. Строительство домов по их словам будет закончено в срок. Вы утверждаете, что у САСа есть реальная возможность... Не САС строит канализацию, а горводоканал. Вы попутали малость организации. Дальше Вас комментировать мне лень. Сначала разберитесь в вопросе, а потом уже обвиняйте или утверждайте кто и что может сделать и кто кому что должен."

Извиняю, тем более что это Вы, в очередной раз невнимательно прочитали и всё не так поняли. Ещё и от себя добавили. Так что это ещё под вопросом, кто и что попутал... Объясняю: Имелось ввиду почему бы не организовать двойную смену по производству работ, связанных с благоустройством, сразу после того, как горводоканал закончит свой колектор (он ведь весной его собирается строить). На некоторых стройплощадках это практикуют. До сентября, считаю, вполне можно успеть завершить данный вид работ.

Тут все заинтересованы в сотрудничестве и положительном исходе. А Вы, Lassetti, откровенно грубите. Никто никого не обвиняет. Участники долевого строительства ждут , что застройщик выполнит свои обязательства по договору, если же нет - на то есть свой закон, который это регулирует. Если Вы так не считаете - Ваше право. Подписывайте дополнительное соглашение с САС. Но не думаю, что застройщик оцентит сочувствие и понимание его положения с Вашей стороны.
Lassetti
И ещё мне не понятно, почему Вами, Lassetti, сети и инфраструктура рассматриваются как какая-то обременительная нагрузка для застройщика, а не такой же полноценный объект для привлечения инвистиций и строительства, как сами дома? Это тоже прибыль...Да, эти затраты войдут в стоимость квадратных метров...И даже окупятся... А как Вы думаете, если на первой линии от Большивички появятся новые застройщики, к каким сетям они будут подключаться?....Думаю, что не надо будет далеко ходить... Все сети закладываются с запасом. Так что вполне вероятно, что собственнику сетей ( а это будем уже не мы с Вами) забошляют n-ую cумму денег, не маленькую, подключатся и будут пользоваться.
vixplot
Я несколько задумался над этой информацией.
http://www.063.ru/node/66
Alexdms
а что тут думать тут только плюсы!!! смотрите будут вам и запчасти и стройматериалы и т.д. в шаговой доступности, облагороженная/застроенная территория рабочие места (ведь можно самим тут же устроиться) можно будет сдавать квартиры сотрудникам рынка, короче деловой центр под боком, жаль что все эти плюсы какие-то сомнительные или нет наверное даже минусы помноженные на минусы:(((( хотя мож пронесет где-то же должно повезти
Alexxxei
Ну да.
Мне ещё сторожем на рынке осталось устроиться.:-)
Alexdms
хотите устраивайтесь хотите нет но альтернатива у Вас у меня и вообще всех есть!!!! это разве не огромный плюс в .ч. и от застройщика который сразу не сказал про это.
Plutovka
@ Alexxxei
Уточните пожалуйста кто выигрывает по Вашему мнению от переноса срока строительства
не знаю, кому выгодно затягивать сроки сдачи. САСу еще 4 очереди нужно будет построить и продать, зачем ему портить репутацию МК на первой же очереди?!
где документы которые я просил предъявить САС о том что они как то пытаются получить разрешение на ввод домов поэтапно, а им отказывают и откуда у Вас инфа что САС не просто отговорку придумал про водоканал а на самом деле так оно и есть
ну у вас и вопросы... Откуда я знаю. По поводу последнего вопроса, то я попросил юриста подготовить официальную бумагу, где горводоканал ставит сроки начала и конца строительства. Также я попросил его разместить эту информацию тут на форуме. Кроме этого я попросил добавить в допник абзац, в котором говориться, что сроки переносятся из-за горводоканала и что САС обязуется достроить дома к намеченному сроку. Как это будет выглядеть, я не знаю, т.к. не юрист. Как это реализовать - пусть болит голова у САСа, я тоже против того, чтобы платить/ждать из-за того, что кто-то схалтурил при проектировании или строительстве. Еще я попросил договориться с банками, чтобы мне не нужно было бежать с новым договором и получать согласие у банка.
6. Не могли бы Вы подсказать еще несколько фирм - альтруистов/лохов, очень хочется попробовать воспользоваться этим а то до сих пор получается что пользуют меня, а я очень этого не люблю и всячески пытаюсь это предотвратить порой неся убытки, издержки и часто с отрицательным результатом, но тем не менее хотя бы пытаюсь.
Вы это зачем написали?
Ваши слова мне кажутся не менее непонятными, сумбурными и вообще какой-то ерундой про то что все хорошо
Покажите мне, где я написал, что всё хорошо?
Пока на форуме никто не сказал "мне позвонил сотрудник САС и сказал в допнике напишем, что стоимость кв.м. снижается на Хт.р. или ремонт сделаем бесплатно" только было что не хотите подписывать расторгнем договор. И речь не идет о каких-то далеких сроках звонят уже сейчас в то время когда еще дороги, д.с.,школы,парка, ограды,камер и т.п. нету. кстати наличие всего этого в ДДУ не оговаривается а САС говорит что школу, д.с. набережную будет строить город так что вообще о каких коммуникациях Вы тут говорите.
Во, и от Вас толк есть. Хотят допник, пусть тогда в этом допнике прописывают "дороги, д.с.,школы,парка, ограды,камер и т.п." Прямо всё, как в рекламе! А что, вариант...

@ Plutovka, выражаясь вашими словами: "Ни в коем случае не пытался Вас задеть". Меня задевает тот факт, что своими упреками и наездами некоторые люди портят мне имидж моего микрорайона, в котором я собираюсь жить. Я заинтересован, чтобы на этом форуме микрорайон выглядел в лучшем виде, т.к. это поможет скорее продать квартиры, быстрее заселить дома, уменьшить платежи за МОП, увеличить престижность микрорайона, поднять стоимость земли и недвижимости. Сейчас же благодаря некоторым людям, которые только и делают, что обвиняют САС во всех грехах, вместо того, чтобы взять, к примеру и сделать запрос в горводоканал по срокам строительства. Хуление застройщика и домов в данном контексте для меня не допустимо. Если что-то не нравится, берите ответственность, ищите рычаги давления и давите через надзорные органы. Пара проверок от департамента строительства и архитектуры, роспотребнадзора и других правомочных органов, помогут Вам найти ответы на ваши вопросы. А нытьё и поливание грязью застройщика ничего хорошего не принесут, лучше уж тогда вообще ничего не пишите. Plutovka это не только к Вам относится. ЕБ это уже и мой проект и я заинтересован в развитии его престижности.
К тому же если посмотреть в общем, то Вы с трудом сможете найти застройщика, который по качеству строительства и обратной связи будет превосходить САС.
Кстати, об обратной связи, Светлана, ау!!

Далеко не все, как Вы, успели купить квартиру за 40 т.р. кв.м, и не нужно прикрываться этой прошлогодней цифрой. Вы не единственный дольщик. Подавляющее большинство участников долевого строительства расстались с гораздо более внушительными суммами.
А я почему-то уверен, что подавляющее большинство квартир было раскуплено в первые дни, когда выставили цены. И покупались квартиры не по одной, а сразу несколькими штуками, т.к. всегда есть инвесторы, которым надо вкладывать деньги, а САС один из самых надежных застройщиков Новосибирска. А то, что Вы опоздали, так это вина не САСа, а ваша. У меня был диапазон, в который попал ЕБ, если бы он не попал, я бы купил жильё в другом месте. По поводу новой цены я уже писал свои мысли, повторюсь, я бы за текущую цену, в ЕБ квартиру бы брать не стал. То, что Вы приняли решение о покупке за такую цену - это был ваш осознанный выбор, зачем теперь столько негатива?

В пору прслезиться...Бедный, несчастный Сибакадемстрой...такой немощный...Всего-то три стройки тянет...и не целыми одиночными домищами...а какими-то там микрорайончиками....Ага. Застройщик поди ещё и честный...И откаты при заводе на свои объекты с подрядчиков не берёт... Говорю же Вам, всё заранее просчитано. Это везде практикуют. И, наверника, САСу землю в аренду на особых условиях отдавали. Возможно, что как раз таки, наоборот, снизили цену аренды в счёт ряда квартир, которые будут переданы обманутым дольщикам. Зря Вы так...кусок земли шикарный...И все сети, и геология ваша....- всё это в стоимость и ныне строящегося жилья, и которое ещё будет строится заложено. Никто бы себе в ущерб за такой микрорайон не взялся...Зачем? Чтобы уработаться, а прибыли не получить?
Возможно Вы правы, тем более, если Вы работаете в строительстве. Надеюсь, что среди дольщиков найдутся специалисты из налоговой, которые присмотрятся к финансовой отчетности САСа. Я не говорил про то, что САС занимается благотворительностью, но как образованному человеку, мне ясно видится, что строить дом в центре Нска намного дешевле, чем в поле без коммуникаций, даже если в этом поле строится не один дом, а целый микрорайон.
Имелось ввиду почему бы не организовать двойную смену по производству работ, связанных с благоустройством, сразу после того, как горводоканал закончит свой колектор (он ведь весной его собирается строить). На некоторых стройплощадках это практикуют. До сентября, считаю, вполне можно успеть завершить данный вид работ.
Не могу Вам тут ответить, так как у меня нет данных по срокам начала и окончания строительства коллектора. Юрист в телефонном разговоре заявил, что у горводоканала нет выбора, т.к. если они не построят его до сентября, то потом им будет сложнее его построить, т.к. уже будут стоять дома. Он сказал, что им уже и сейчас придется обходить построенные дома. К глубокому сожалению, я не строитель, и приходится только полагаться на порядочность данного человека и компании, в которой он работает. Если есть среди дольщиков спецы, проверьте, пожалуйста, данную информацию и выложите сюда.
Тут все заинтересованы в сотрудничестве и положительном исходе. А Вы, Lassetti, откровенно грубите. Никто никого не обвиняет. Участники долевого строительства ждут , что застройщик выполнит свои обязательства по договору, если же нет - на то есть свой закон, который это регулирует. Если Вы так не считаете - Ваше право. Подписывайте дополнительное соглашение с САС. Но не думаю, что застройщик оцентит сочувствие и понимание его положения с Вашей стороны.
Ничего личного, я заинтересован поддержке престижности МК и буду продолжать также жестко её защищать, чего и САСу желаю (Светлана, ау!) И Вы так и не увидели моего сообщения, повторяю: Я за сотрудничество, если каждый будет упираться, никому от этого лучше не будет. Просто так дарить пол года я не собираюсь.
Alexdms
САС, прошу прокомментировать информацию по поводу строительства рынка на первой линии.
Plutovka
И ещё мне не понятно, почему Вами, Lassetti, сети и инфраструктура рассматриваются как какая-то обременительная нагрузка для застройщика, а не такой же полноценный объект для привлечения инвистиций и строительства, как сами дома? Это тоже прибыль...Да, эти затраты войдут в стоимость квадратных метров...И даже окупятся... А как Вы думаете, если на первой линии от Большивички появятся новые застройщики, к каким сетям они будут подключаться?....Думаю, что не надо будет далеко ходить... Все сети закладываются с запасом. Так что вполне вероятно, что собственнику сетей ( а это будем уже не мы с Вами) забошляют n-ую cумму денег, не маленькую, подключатся и будут пользоваться.
вопрос на тему, кому будут принадлежать сети и кто их будет обслуживать, я задавал Светлане лично. Обещала узнать. Как я понимаю, если на постройку инженерных сетей тратятся деньги дольщиков, то они будут и принадлежать дольщикам, т.е. УК или ТСЖ, а следовательно, и деньги от эксплуатации сторонними лицами будут идти на счет УК или ТСЖ. Тем не менее я до сих пор жду ответа от Светланы.
Lassetti
Вы что правда хотите дорогу в собственность? или КНС или что-то еще и верите что от этого будет выгода и Вам в т.ч.? Вы в какой стране живете или даже мире? кроме как про деньги на чистку на ремонт и т.д. Вы речи не услышите или Вы можете привести примеры я кроме как траты денег от антены на крыше дома на видео наблюдение где 8 камер и 420 чел/часов монтажа примеров пока не знаю. я когда длинное сообщение писал указывал свое видение проблем собственников с небольшим достатком кто снимает и кто оформил ипотеку и людей которые инвестировали деньги я вот что-то не пойму Вы будете жить там одним из первых платя за услуги по высоким тарифам или все-таки Вы инвестор который не за что платить не будет т.к. на все будут счетчики, но мне понятно только одно, что в развернутом Вашем сообщение Вы отстаиваете интересы инвесторов (на мой взгляд нелепо, поясню ниже) которых наверное все-таки гораздо меньше.
Вы действительно думаете что перепалка на форуме о том чего в принципе еще нету снизит стоимость Ваших метров больше чем отсрочка на полгода сдачи объекта, Вы думаете у этого форума популярность как у 1 канала или хотя бы 49? Вы о чем дорогой мой человек поверьте за год тут будет частей 10 (частей форума) и никто не будет читать о том что было когда был котлован когда можно пойти и посмотреть что есть в реалии.
я разумеется не верю, что почитав форум, а именно наши недовольства,замечания, пожелания Светлана бежит к руководству знакомит их кратко те сломя голову бегут на стройку и контролируют естли цемент в растворе и есть ли утеплитель в стенах нет этого не будет, но надеюсь что сейчас я не понесу убытки в связи с затягиванием сроков, и может хоть кто-то почитав форум откажется от покупки, у САС упадут продажи и он наконец-то бросит проводить акции с фуршетами и цыганами может все-таки уменьшит свою рекламу хоть на 1000р и эти деньги потратит на рекламу на сарафанном радио т.е. начнет делать по настоящему качественно и народ из ГП1-ГП-7 скажет знакомым "хата - вооооо!!!! и пойдут продажи у САС,но не будет он расслабляться а будет строить и строить еще лучше. блин сказка конечно, но почему-то кажется более реальнее чем то что говорите Вы о какой-то прибыли от рекламы на форуме НГС (хотя может Вы все-таки сек.сот САСа) если разумеется не получаете сейчас от САС какую-то копеечку.
(сек.сот. - секретный сотрудник т.е. ничего обидного и похабного)
Alexxxei
Пять баллов, Алексей! Я Вас поддерживаю. Не хочется спорить до бесконечности. Просто добавлю для Lassetti, что никто тут не наезжает, не хулит и грязью не поливает. И под вопросом, кто ещё тут выступает обвинителем??? Люди, повторюсь, просто хотят исполнения обязательств со стороны застройщика - чтобы не переплачивать лишние деньги за съём, за завышенные проценты по ипотеке, да и не нести убытков в связи с другими неоправданными ожиданиями. Им нужно своевременно начать делать ремонты. И никому, поверьте, не хочется пускаться в судебные тяжбы или нагнуть застройщика, как Вы выразились.Я не считаю вопрос с Горводоканалом не решаемым и что он является причиной незасиления аж 4-х домов. Думаю, что задержка может быть выгодна САС, не потому что им самим нравится это всё рассусоливать, а потому что для меня очевидно, что строить они не успевают. Я не видела их графиков производства работ (это вещь непостоянная и каждый квартал, а то и месяц, корректируется, исходя из текущего положения дел), но С 10-ми у них откровенная засада. Вот увидите, раз они перенесли сроки, в это время они не только благоустройством будут заниматься, а ещё и вовсю внутри коробок домов копашиться - электричество, водопровод, канализация, черновая отделка квартир и чистовая подъездов. Поэтому, вероятно, они и хотят подписать допсоглашения, чтобы прикрыть себе задницу и уйти от необходимости платить неустойку в случае длительной задержки. И в том, что я говорю, нет никакой грязи. Так часто бывает. Это моё мнение. Это не значит, что САС строит плохо или некачественно. Более того, я уверена на 100%, что дома в итоге построят, и там будет многое из обещанного. Просто хочется обратить внимание на то, что САС не имеет права понуждать дольщиков подписывать допсоглашение, тем более, угрожая расторгнуть договор. От таких угроз можно защититься только будучи более-менее юридически подкованным. Не подписывая соглашение, никто ничего не теряет: отдадут ключи в сентябре - октябре - замечательно, затянут до весны 14-го года - что ж, будет иметь смысл как-то компенсировать себе свои расходы, опираясь на закон... А подписавшись под допником.....вариантов себе больше никаких не оставим, кроме обязанности принять квартиру в удобное для САСа время.
Plutovka
в новосибирске были прецеденты когда застройщик подписывая допник обязался установить кухонный гарнитур я бы рассмотрел вариант установки сантехники но хорошей замены двери да много чего, я думаю если предложить несколько вариантов то вполне можно и обойтись без выплат чего-то ну а как вариант тем у кого договоренность оплатить всю сумму до конца мая перенести срок ну скажем на февраль 2014 :)))) ну а если совсем быть лояльным к дольщику то тем кто еще не заплатил можно и списать часть суммы может быть не по 1/75 а хотя бы по 1/150 от ставки реф-ия как бы и САСу не штраф и дольщику хорошо особенно таким как Lassetti - у которых несколько квартир
Plutovka
А вообще Сибакадемстрой, конечно, гениальная контора. Одной статьёй не ограничились. Это надо уметь - перенести сроки на полгода и сразу после этого сделать своим рекламным лозунгом на собственном сайте и сайте НГС фразу: "Сдадим в срок или вернём деньги!". И даже выписки из закона в рекламу запихали...И теперь Сибакадемстрой себя позицианирует, как добросовестнейший застройщик. Молодцы!Талантливые ребята! Респект! Я не шучу:улыб: :respect:
кисаМаня
А вот, что когда-то писала Светлана-представитель Сибакадемстроя:

"Земля, находящаяся между участком микрорайона "Европейский Берег" и Большевистской находится в собственности самарских застройщиков. По генплану там могут быть построены общественно-деловые здания: бизнес-центры, магазины, кинотеатры, ретейл, но до настоящего момента в отдел архитектуры и землепользования Октябрьского района владелец земли не предоставил никаких документов, касающихся планов застройки данной территории."

А сайт, как раз, Самарский....
vixplot
:eek: хренасе как меня бог миловал от покупки квартиры у саса в европейском береге :eek:
Как бы мысль не пришла барахолку перенести на 1-ю линию большевички :ха-ха!:
Бл***, как я рад как я рад что не повелся на сказки менеджеров и купил квартиру другом месте по аналогичной стоимости, но уже заехал и живу не зная проблем.
:tease:
_ДДУ_
Вот ппц. мы попали... Мечты рушатся...
рыбка86
Не плачте раньше времени!!!!есть интерес зайди на сайт мэрии и задай вопрос,без их согласия ни каких телодвижений не будет, а так только слухи распускать.
acdc
Не суетитесь. Выложите на форум кто что получил от САСа письма ,допники почитаем. Я ещё ни чего не получил,завтра на почту забегу ,спрошу.
_ДДУ_
Ага
И Черкизон и авторынок к нам.
Бред
Alexdms
уже была попытка там авторынок сделать (как раз возле пешеходного перехода). ничего не получилось, так как его игнорировали
acdc
на чем основаны Ваши заявления что без согласия мэрии не будет того или иного, сравните хотябы прошлогодние планы застройки города с 2гисом!!! поверьте мне не только у меня за домом должен был быть д/с, а строят уже 8 или 9 этаж 10ти этажки. я не очень уверен, что если мэрия на запрос ответит что никакого рынка там не будет он на самом деле там не построится
Alexxxei
Был на почте в субботу письма нет. Выложите на форум кто,что получил от САС .
Alexdms
Я несколько задумался над этой информацией.
http://www.063.ru/node/66
Добрый день!
Отвечаем на вопрос по поводу рынка

В соответствии с Правилами землепользования и застройки и градостроительным регламентом, указанные земельные участки на 1-линии улицы Большевистская относятся к зоне общественно-деловой застройки, ОД-1.
На основании действующего земельного законодательства, даже собственник земельного участка ограничен в выборе способа его использования, а еще в большей степени, в выборе объектов недвижимости, которые он на данном участке может возвести.

Статья 25 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, которая называется «зона делового, общественного и коммерческого назначения (ОД-1)», содержит исчерпывающий перечень того, как можно использовать земельный участок, и что на нем строить. Здесь указан большой перечень общественных зданий административного назначения: офисов, контор и бизнес-центров. При этом в данном списке отсутствуют рынки любого вида, следовательно, муниципалитет не сможет согласовать размещение подобных объектов.

На основании статьи 4 федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» рынок организуется в соответствии с планом, предусматривающим организацию рынков на территории субъекта Российской Федерации и утвержденным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, с проектами планировки и благоустройства территории субъекта Российской Федерации и территории муниципального образования и с учетом потребностей субъекта Российской Федерации в рынках того или иного типа. Потребности субъекта Российской Федерации в рынках того или иного типа определяются исходя из необходимости обеспечения населения муниципальных образований, находящихся в пределах территории данного субъекта Российской Федерации, теми или иными товарами».

Поскольку проектом планировки территории в настоящее время в жилом районе Береговой рынки не предусмотрены, такое решение не может быть принято.

К тому же новые собственники земельных участков при выборе размещаемых объектов будут ограничены уже согласованной проектной документацией планировки жилого района «Береговой», а тем более существующим микрорайоном «Европейский Берег». В настоящее время существуют жесткие санитарные нормы по отступам и выбросам в воздух рядом с жилыми домами, согласно которым рядом с ними нельзя размещать магазины автозапчастей, пищевое производство, предприятия химической промышленности.
_Сибакадемстрой_
насчет магазина автозапчастей. в 12-этажке напротив ЕБ, находится магазин автозапчастей
rus73
Магазин был вероятнее всего открыт до введения "Правил землепользования и застройки г. Новосибирска" или там другая зона, позволяющая это сделать. Я писала о зоне ОД-1.
rus73
А нас в офисе САСа уеряют, что ни о каком 2-м полугодие не идет речь. Максимум ключи будут переданы в сентябре. А про этутерриторию, так там вообще они ведут переговоры, что бы ее выкупить и отдать под парковачную зону жильцам ЕБ :biggrin:
рыбка86
Ну раз речь о втором полугодие не идет тогда и говорить то собственно не о чем, ну или как вариант о 3 квартале, но и то с переносом платежей и др. компенсаций неудобств и издержек
Alexxxei
Жена напомнила прикол. Менеджер САС сказал что по дороге через ж/м будут курсировать гор автобусы чтоб людям на большевичку не ходить и САС уже договорились!!! Остапа понесло...... Потом автоматически центр перенесут в Европейский берег а название ЕБ перейдет к площади ленина, построят станцию метро ну и дальше я думаю если не продолжит сам то услышит от менеджера :))))))))))))))))))))))))
Улица 2-я Обская действительно является дорогой городского значения и основным подъездом к микрорайону Европейский Берег. В будущем по ней будет ходить транспорт.
Информация есть на сайте Мэрии
Проект планировки
_Сибакадемстрой_
А если поискать карту метрополитена ну карту так годов 80-90 то полюбому на одной из них а может и на всех будет станция метро прям около ЕБ :))))) еще касаемо планов - покупая квартиру я думал возьму этаж повыше напротив окон будет садик не высокий (по всем планам развития калининского района) и у меня из окна будет открываться вид на небольшой лес и далее город, представьте каково было мое удивление когда там начали строить 10 ти этажный дом :))))
У меня информация которую дают Ваши менеджеры в офисе. А не верная она по обеим пунктам?
Назовите имена менеджеров, кто вам мог это сказать. Информация про покупку территории под парковку - неверная.
Парковка для жителей будет действительно между территорией самарских застройщиков (зона ОД-1) и ЕБ, но на земле, арендованной САС у Мэрии.

Напишите имена менеджеров в личку, ваши контакты. Мы разберемся.
_Сибакадемстрой_
Так то на самом деле это вообще не вопрос (на мой взгляд) интереснее узнать про то что писали выше о том что юрист говорил "не подпишете допника расторгнем договор" и вообще озвучьте сложившуюся ситуацию не в отношениях водоканал-САС, САС - администрация, а в отношениях САС с дольщиками т.е. что нам надо подписать, для чего нам это делать, почему нам есть смысл что-либо дополнительно подписывать и т.п.
_Сибакадемстрой_
Светлана, возможен ли вариант с представление бумаги подписанной директором где будут разъяснены интересующие нас вопросы в частности те что я задал выше, ну и в целом где бы рассказывалось что вот так и так друзья и давайте поступим вот так ну а в случае не согласия давайте действовать вот эдак? потому что разговор с менеджером, юристом, на форуме это всего лишь попытка "достучаться" до застройщика не тратя силы на поездку в офис/суды и т.п. и опять же освободить застройщика от повторения одних и тех же вопросов хотя бы 10-15 людьми, но на сколько я знаю не разговоры ни форум не является основанием для возникновения каких-либо претензий и обязанностей
Alexxxei
Блин щас ток понял что ДДУ зарегиный в юстиции и тем более договор подписаный САС в нашем случае тоже не является какой-то "броней, такой бумажкой видя которую никто не сможет....." (с) Булгаков М.А. Собачье сердце
Посмотрел на проект планировки - и как то не сложился он у меня с картинкой ЖК Европейский Берег. По проекту планировки на месте вашей школы - зона под детский сад, а школа по проекту планировки вообще почти у самого берега.
Как такое может быть? Где информация корректная - у Вас на сайте или на проекте планировки?
На сколько я знаю, если на проекте планировки земля под детский сад - там должен быть детский сад. Иначе нужно вносить изменения в проект планировки и проводить публичные слушания.
Ответьте - где корректная информация, пожалуйста.
маSтер
И еще хотел спросить и забыл:
На фотографиях со стройки на вашем сайте видно, что в 17этажках все оконные проемы без перемычек над окнами, и строители вставляют окна прямо в перекрытие верхнего этажа. А зачем? Ведь нужно же будет людям при ремонте потолки делать - натяжные или гипсокартонные (т.е. опустить уровень потолка еще на 5-10 см минимум) - а у вас окна прямо в черновой потолок!!! + шторки повесить...

Так в Европе что ли принято? Прямо вообще удивило!
В чем прикол оконного проема под потолок с точки зрения потребителя? (то что это выгодно строителям я думаю и так всем понятно) :))

Скажите своим строителям - сделали бы они окно чуть пошире и чуть пониже - получили ту же площадь остекления (если в этом проблема?) - но и людям было бы удобнее жить потом. :))
Это проект планировки 2010 года. В 2011 году прошли публичные слушания, где в проекте планировки были внесены изменения: выделено место под школу и 2 детских сада на территории микрорайона Европейский Берег
И еще хотел спросить и забыл:
На фотографиях со стройки на вашем сайте видно, что в 17этажках все оконные проемы без перемычек над окнами, и строители вставляют окна прямо в перекрытие верхнего этажа. А зачем? Ведь нужно же будет людям при ремонте потолки делать - натяжные или гипсокартонные (т.е. опустить уровень потолка еще на 5-10 см минимум) - а у вас окна прямо в черновой потолок!!! + шторки повесить...

Так в Европе что ли принято? Прямо вообще удивило!
В чем прикол оконного проема под потолок с точки зрения потребителя? (то что это выгодно строителям я думаю и так всем понятно) :))

Скажите своим строителям - сделали бы они окно чуть пошире и чуть пониже - получили ту же площадь остекления (если в этом проблема?) - но и людям было бы удобнее жить потом. :))
По проекту в 17-этажных домах окна действительно до потолка. Это соответствует концепции проекта: высокой степени инсоляции, большим витражным окнам.

Над окнами есть доборыш. Его высота - 100 мм. Такая конструкция позволяет свободно установить натяжной потолок.
Динамика строительства:

ГП-1: завершается монтаж перекрытий 3 этажа
ГП-2: секции А, Б - строительство 3 этажа, В,Г - строительство 1 этажа
ГП-3: кирпичная кладка 1 этажа в секциях А, Б
ГП-4: завершилась забивка свай
ГП-5: устройство техэтажа, кирпичная кладка 11 этажа
ГП-6: устройство техэтажа, кирпичная кладка 13 этажа
ГП-7: устройство техэтажа, кирпичная кладка 3 этажа
маSтер
Кроме сказанного Светланой о доборе, с помощью профиля потолочники смогут сделать Вам скрытый карниз в специальной нише.