"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189313
1000
а зачем тогда картинку неактуальную показываете - покажите утвержденную в 2011году - и таких вопросов не будет :))
На сайте Мэрии ее не размещали еще. Вам же нужны официальные источники.
Странно что они больше года не могут разместить на сайте :))
Но у САС в этом случае должен быть документ - та часть утвержденного проекта планировки, которая касается именно территории ЖК, с соответсвующими визами больших городских начальников...
Вы по-идее без такого документа не могли получить разрешение на строительство.
Скан такого документа на сайте или форуме от Вашего имени - вполне себе официальный источник.
А то как то странно у вас получаеется - разместили старый документ чтобы ответить про дорогу, а Вам задают вопрос про школу - вы отвечаете, так документ в 2011году изменили....
так там может и дороги нет - в новом то документе, а может наоборот есть что то другое, что пока не хотите показывать, например (гипотеза)...
Документ не старый, он актуальный, тк касается не только микрорайона Европейский Берег, а всей прилегающей территории: строительства жилых кварталов, общественных зданий, школ и детских садов.

Дополнения по школе касаются только территории в границах микрорайона, тк по нормам застройки и плотности населения она здесь должна быть отдельная.

Размещаю документы не я. Это ссылка официальный сайт Мэрии города.
_Сибакадемстрой_
Светлана, подскажите, пожалуйста, дату, когда планируется построить и сдать дорогу до Ленты? Будет ли развязка на выезде из МК возле третьего моста и если будет, то скажите, если даты начала и конца строительства?
vixplot
Являюсь дольщиком 1 дома. Известили о переносе сроков. При подписании допника увеличиваются вероятность получить ключи весной 14 года. Компенсировать ничего САС не планирует.
Кто-нибудь подписывал на предлагаемых условиях?
tepalex
Являюсь дольщиком 1 дома. Известили о переносе сроков. При подписании допника увеличиваются вероятность получить ключи весной 14 года. Компенсировать ничего САС не планирует.
Кто-нибудь подписывал на предлагаемых условиях?
Если не трудно поясните какие они условия предлагают?мы все доехать пообщаться с САС не можем,а вообще то подписывать не планировали пока не будет адекватной компенсации.
_Сибакадемстрой_
Светлана, Вы как-нибудь прокомментируете предложение дольщикам подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия?
Но раз документ в границах ЖК ЕБ не актуальный, как он может быть актуальным в целом?
Здесь читать, здесь читать, а здесь не читать - здесь я рыбу заворачивал...
Ладно, разговор глухогоо со слепым - спасибо, досвидания.
:хммм:
Вопрос размещения актуальных документов на сайте Мэрии не входит в зону ответственности застройщика.
Это проект планировки территории.
_Сибакадемстрой_
Дайте инфу по допникам, прокомментируйте слова юриста САС о том что в случае не подписания договор разрывается или скажите что сообщение выше одного из форумчан об этом - ложь. Допники ведь от САС
_Сибакадемстрой_
Огласите список вида компенсаций дольщикам за подписание доп соглашения
Alexxxei
Сибакадемстрой ведет строительство жилых зданий в рамках ФЗ№ 214, где прописываются права и обязанности Застройщика и Участника долевого строительства.

Согласно ст.9 ФЗ №214 в случае неисполнения Застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий два месяца, участник долевого строительства вправе отказаться от исполнения Договора долевого участия. Застройщик обязуется возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора. Размер денежных средств уплачивается в порядке описанном в ст.9 ФЗ-214.

Тк. сроки ввода в эксплуатацию 10-этажных жилых домов I очереди строительства микрорайона «Европейский Берег» был перенесены на II полугодие 2013 года в связи с изменением планов по строительству дороги по ул. 2-я Обская, то есть более чем на 2 месяца, Участники долевого строительства имеют право по закону, или разорвать договор в одностороннем порядке, или подписать дополнительное соглашение с застройщиком.

Для подписания дополнительного соглашения к Договору долевого участия мы просим Вас обратиться в Службу продаж Застройщика по адресу ул. Ленина, 1, 2 этаж в любое удобное для Вас время, где вы можете получить подробную информацию. Контактный телефон: +7(383) 230-00-30.
_Сибакадемстрой_
т.е. САС вернет деньги и проценты из расчета 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки?
_Сибакадемстрой_
или согласно ст.10 о нарушениях условий договора САС выплатит штраф 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки сдачи объекта?
acdc
Выше приложен скан письма - его и предлагают подписать.
Alexxxei
Немного странная на мой взгляд сложилась обстановка на форуме по вопросу подписания дополнительного соглашения. Вам для себя необходимо определиться будете Вы или нет подписывать предлагаемое доп. соглашение о переносе сроков сдачи. Спрашивать застройщика будет он или нет оплачивать и тем более в каком размере я думаю здесь более чем неуместно, и вести с представителем застройщика прения по размеру компенсации, Вам не кажется. У Вас есть на руках ДДУ + закон РФ. Варианта два: 1. Вы подписываете и дальше ждете. 2. Вы не подписываете ничего, дожидаетесь договорного срока сдачи домов и если к этому времени застройщик не выполняет взятые на себя обязательства по срокам (из ДДУ) то Вы подаете в СУД исковое заявление. Здесь же Вам ни один представитель застройщика ничего по поводу размера денежной компенсации не скажет.
P/S Читая посты про подписание доп. соглашения даже улыбнуться хочется, большинство просто не знает что им делать подписывать или нет, что ему будет если не подпишет. Как показывает моя трудовая практика такие вопросы решаются только через суд.
(Комментарий ситуации с доп. соглашениями).
Гриша
Согласно 214 закона 9 статья застройщик не имеет права в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ,только по обоюдному согласию. Участники имеют право на расторжение в одностороннем порядке в случае нарушения застройщиком условий ДДУ и требовать выплату неустойки ,как правило через суд. Застройщик обязан известить участника не позднее 2-х месяцев до окончания сроков строительства согласно договора о переносе сроков строительства .И предложить участнику подписать допник,а у участника нет обязательств по подписанию допника . У нас одно обязательство произвести оплату согласно ДДУ и второе приступить к приему обьекта строительства(квартиры) после завершения строительства.
Гриша
Гриш, вот и я читаю-читаю тут... Всё страшнее и страшнее что-ли...
Ну что ж так накручивают-то?
Я уверенна в САС (почти год мониторила их деятельность и деятельность других застройщиков; понравился только САС; я из другого города, для меня цена+место+надежность застройщика=удача).
Подпишу доп. соглашение и буду ждать вручения ключей (в 2013 году их точно получу). Так то!
vixplot
Согласна с Вами, тоже подписала доп соглашение. Для САС 1 очередь Евр берега - это тоже в некоторой степени реклама, залог успеха последующих очередей строительства (как минимум). Как пояснил юрист САС, они не могут указать 3 квартал 2013 г, т.к. сдача домов планируется на конец июля - август 13-го года. Далее они должны передать дома УК, которая, в свою очередь, будет осуществлять передачу квартир собственникам. То есть с момента сдачи домов до передачи ключей последнему собственнику у них на всё 80 дней, поэтому даже при сдаче домов в конце июля последние жильцы получат ключи в октябре-ноябре, а это уже 4 квартал. А так как всё-таки сдавать будут сразу всю очередь, соответственно, можно представить, какой объем работы придется осуществить.
nutka85
нет, уважаемые, вы ключи получите в 1 квартале 14 года. допник до 2 полугодия 13 и ещё 80 дней. не стройте иллюзий
_ДДУ_
но уже заехал и живу
А где купили, если не секрет?
_ДДУ_
Вы тоже купили квартиру в 1 очереди строительства Евр берега?
Alexxxei
Дайте инфу по допникам, прокомментируйте слова юриста САС о том что в случае не подписания договор разрывается или скажите что сообщение выше одного из форумчан об этом - ложь. Допники ведь от САС
Со мной разговаривал не юрист, а менеджер САС Дмитрий. А комментария от САС по этому поводу я думаю мы так и не услышим. Мне кажется, что работы горводоканала это предлог который только на руку САС т.к в сроки строительства они явно не укладываются: в ГП-3 конь не валялся, ГП-2 строится только половина дома, ГП-1 секции которые в середине стоят на месте я уже молчу про ГП-4 где идут свайные работы. Я еще весной задавала Светлане вопрос как они собираются сдавать 10-ти этажки в 1полугодии если строительство ГП-4 ещё не начиналось, на что был получен традиционный ответ САС что все работы по графику, все они успеют. В моем понимании что можно сдать дом без благоустройства придомовой территории ( написав при этом гарантийное письмо, что работы будут выполнены позже), но невозможно сдать дома когда во дворе идет стройка. Мне кажется, что перенос сроков связан именно с ГП-4.
nutka85
Согласна с Вами, тоже подписала доп соглашение. Для САС 1 очередь Евр берега - это тоже в некоторой степени реклама, залог успеха последующих очередей строительства (как минимум). Как пояснил юрист САС, они не могут указать 3 квартал 2013 г, т.к. сдача домов планируется на конец июля - август 13-го года. Далее они должны передать дома УК, которая, в свою очередь, будет осуществлять передачу квартир собственникам. То есть с момента сдачи домов до передачи ключей последнему собственнику у них на всё 80 дней, поэтому даже при сдаче домов в конце июля последние жильцы получат ключи в октябре-ноябре, а это уже 4 квартал. А так как всё-таки сдавать будут сразу всю очередь, соответственно, можно представить, какой объем работы придется осуществить.
Тут САС сам себе противоречит. Если мне е изменяет память 3 квартал заканчиваетя
30 сентября плюс 80 дней по договору итого серидина декабря. В какие сроки они не укладываются?
_ДДУ_
уверенны? вы то приобрели квартиру в ЕБ или с соседней стройки масла в огонь сюда пришли подлить?
Ximera
Ximera, считаю точно так же как и Вы, и уже ранее писала об этом. 10-тиэтажные дома весной не будут готовы - это факт. Это очевидно. Заявленой скорости работ пр строительству одного этажа как не было, так и нет. Вместо трёх недель - эта работа в реали занимает больше месяца, при том, как мы можем все наблюдать, этажи возводяться не полностью, а выборочными секциями. Помимо коробки здания после закрытия контура ещё много работы строителям предстоит выполнить внутри. Работы горводоканала - замечательная дополнительная причина официально потянуть время. Сроки САСом официально отодвинуты, о чём они возвестили на своём сайте, и тут мы уже ничего не поделаем. Остаётся только расслабиться и не напрягаться. Ничего не имею против этой организации, тоже долго выбирала себе застройщика и квартиру, но по сроком они, конечно, сильно разочаровали. На стадии заключения предварительного договора срок ввода в эксплуатацию дома был - 1 квартал...В основном договоре - 1-е полугодие, а по факту это произойдёт в лучшем случае во 2-ом полугодии... Это огорчает, но нет никакой необходимости для дольщиков подписывать допсоглашение. Она есть исключительно для Сибакадемстроя. Все выдержки из федерального закона 214 "об участии в долевом строительстве" и гражданского кодекса, в части договорных отношений, я приводила ранее. Если Сибакадемстрой сильно затянет стройку, и это не будет ни в какие ожидания будущих владельцев квартир укладываться, то можно будет расчитывать на неустойку в рамках закона. Но для тех, кто подписал доп.соглашение это уже будет невозможно. Так что каждый сам для себя делает выбор - по своим убеждениям, основанным на своих правах и доверии или недоверии к застройщику.
vixplot
уверенны? вы то приобрели квартиру в ЕБ или с соседней стройки масла в огонь сюда пришли подлить?
Я уверена, что приобрела квартиру в ГП-1. Вот вы когда покупали квартиру не очень внимательно изучили договор. Юрист вам может наобещать все, что угодно. Слова к делу не пришьешь. Именно это меня и насторожило, что на словах они обещают сдать в 3 квартале, но подписать доп.соглашение на 3 квартал они не готовы. Как говорят колхоз дело добровольное, кто хочет тот и подписывает.
Ximera
Дело не в том, когда заканчивается квартал, а в том, что в соответствии с законом 80 дней считаются не с конца квартала, а с момента подписания акта ввода объекта в эксплуатацию. Так как САС планирует дом сдать не 30 сентября, а, допустим, 31 июля, соответственно, им нужно за эти 80 дней с момента сдачи дома передать дом управляющей компании, которая, в свою очередь, должна успеть передать квартиры жильцам, а это - жильцы 4 десятиэтажных и 3 семнадцатиэтажных домов. Поэтому за 3 квартал (даже с учетом оставшихся 20 дней, положенных по закону) это сделать затруднительно.
nutka85
В этом логика застройщика?Это Вам так всё объяснили?У 17-тиэтажек изначально в договоре стоит 2-е полугодие. Дольщикам свечек допники подписывать не нужно. Вы их в расчёт не принимайте. Им могут хоть до середины марта ключи передавать. Почему бы 10-ки всё-таки не поставить на 3-ий квартал, так как их всё равно обещали сдать раньше?:улыб:
vixplot
Почему у людей которые отписываются здесь про то что они ключи получат уже в сентябре не смущает, что за летние месяцы и 2 осенних построено только 3 этажа при чем строительство 3 началось по словам Светланы 19 сентября а 25 октября все еще кладут перекрытия.
Осталось 7 этажей + 1 тех этаж с кровлей (ГП-1) до июля т.е. начала передачи квартир УК или предположем до начала планировки осталось 8 месяцев, а впереди зима когда из-за морозов появляются доп проблемы у строителей.
Alexxxei
Судя по отсутствию новых фоторепортажей со стройки и молчанию САС, ситуация хреновая.
Деньги кончились? Или все силы уходят на Декабристов?
Или по судемным искам платите?
Вопросы к застройщику.
Alexdms
Какая еще ситуация? ни какой ситуации нет! Вчера был на стройке, все дома активно строятся, на всех домах много рабочих!
Dimasik054
Зачем старое фото прикрепляете?
11 этаж с этой стороны уже давно построен.
Dimasik054
может у вас есть свежие фото гп 1,гп 2? и вдруг они у кого то есть, скиньте если не трудно,а то сас куда то пропал!
Alexdms
Ну а чего вы тогда "ноете". Если стройка идет и этажи строяться!
Только панику наводите почем зря.
mexail
Доброе утро, фотографии строительства выкладываются 1 раз в 2 недели. Новые будут на следующей неделе.
Оперативно за процессом строительства вы можете следит через веб-камеру.

Динамика строительства:
ГП-1: перекрытие 3 этажа
ГП-2: секция А - перекрытие 3 этажа, секция Б - перекрытие 2 этажа, секции В,Г- окончание работ на 1 этаже, выход на 2-й этаж
ГП-3: 1 этаж выполнен на 60 %
ГП-4: сваи забиты полностью, идет бетонная подготовка
ГП-5: кладка 11 этажа
ГП-6: кладка 13 этажа
ГП-7: кладка 3 этажа
Выполнена новая технологическая дорога для проезда на стройку.
последние фото на вашем сайте от 16.10. сегодня 02.11.считайте сами, в вэбку гп 2 секции в,г..... увы сквозь стены не просматривается, я уже просил место камеры сменить в офисе обещали подумать,прошло 3 месяца.
Светлана, 3 этаж ГП1 начали возводить 19 сентября, сегодня 2-е ноября, его всё никак перекрыть не могут. Т.е. уже 1,5 месяца прошло вместо положенных 3-х недель. Скажите пожалуйста, какие меры предпринимаются для увеличения темпов строительства? Ведь если по полтора месяца на этаж будет уходить, то и к осени готовых домов не будет, не то чтобы весной. Вы всегда говорите, что работы идут в графике. По откорректированным графикам производства работ на этаж теперь полагается 1,5 месяца?
acdc
Фотограф сделал, но выложить их на сайт мы пока не можем, т.к. менеджер, отвечающий за обновление сайта, сейчас на больничном.
Поменять место расположения камеры сейчас также невозможно по техническим причинам.

Убедиться в динамике строительства вы всегда можете лично, посетив стройплощадку.
ГП-7: кладка 3 этажа
сколько времени продолжается этот процесс?
_ДДУ_
Читаю и обалдеваю - у вас всех еще год строительства впереди, а вы так себя накручиваете, что через год в неврастеников превратитесь. Купила квртиру на Свечникова и ждала спокойно - сдали в срок, никаких 80 дней не было. Просто хорошая строительная компания!
flower1971
наверное просто не у всех есть возможность прокредитовать САС на 3-4 млн.р или хотяб на 1,5-2 даже на полгода ведь если положить деньги в банк по 11-12 % то за полгода с 4 млн это порядка 220-240т.р. не вижу причин не сделать этот САС вместо меня ведь дольщики быдло куда они денутся все подпишут.
надеюсь никто из дольщиков не обидется т.к. я ни себя ни остальных к таковым не отношу и не оч хочу что бы САС имел о нас такое представление
Alexxxei
Но цены за время строительства поднимутся выше, чем Вы сможете получить по вкладу.
irena_vb
возможно,но сдавая 3к квартиру купленную за 4 млн за 20т.р.м +ком платежи я бы получил 120т.р и к тому же квартира также дорожала бы. заметьте я вроде с ценником не загрубил, да и вообще поверьте масса вариантов получить доп прибыль получив квартиру на по договору т.е. на полгода раньше и если САС будет сдавать дома вовремя или хотя бы выплачивать нормально не устойку то квартиры в еб дорожать будут еще быстрее
25.10.12
Динамика строительства:

ГП-5: устройство техэтажа, кирпичная кладка 11 этажа
ГП-6: устройство техэтажа, кирпичная кладка 13 этажа
ГП-7: устройство техэтажа, кирпичная кладка 3 этажа
02.11.12
Динамика строительства:

ГП-5: кладка 11 этажа
ГП-6: кладка 13 этажа
ГП-7: кладка 3 этажа
Выполнена новая технологическая дорога для проезда на стройку.
Т.е. на 17-ах работы не велись?
Работы активно ведутся как снаружи, так и внутри дома.
Помимо внешних выкладываются внутренние стены и перегородки.
Я указываю только кладку по внешним стенам.
Alexxxei
Вы вкладываетесь в стройку, а не распоряжаетесь имеющимся жильем. Тем более, если идет вопрос 3 месяцев, на которые сдвигают сроки сдачи и получением прибыли со сдачи жилья - цифры д.б. другими.
Я для себя считала - что лучше сдавать или вкладываться, решила, что однозначно вкладываться, но сроки там другие, мягко говоря. Европейский для себя рассматриваю именно "на жить", но очередь 3-4-5 будет, ранее и не смогу, и посмотрю, как дела идти будут.