"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189568
1000
vixplot
такой проект как европейский берег затягивается на 3-6 мес со сдачей это совершенно нормально!)И в этом нет ничего такого критичного и страшного!)Ясное дело что все хотят быстрей но вы по смотрите на объем поймите тоже застройщика)
Rofe
И в этом нет ничего такого критичного и страшного!)
Так
Переплата по кредиту
Лишние три-шесть месяцев аренды съемного жилья
Падение дохода от инвестиций

Так мелочи, особенно учетом завышенной цены на квадратный метр(
DmNSK
спорить не буду!)
Все зависит с какой суммой вы заходите и какой метод анализа предпринимайте
rus73
Когда САС закончит работы на демоэтаже?
Плановый срок - 15 декабря 2012 года
rus73
что такое тепловизор, как им проверять и где взять ?
rus73
Динамика строительства ЕВРОПЕЙСКИЙ БЕРЕГ
  • ГП-1,ГП-2 – завершено заполнение внешних стен кирпичом,

  • ГП-4 – монтаж фундамента

  • ГП-2: секция А – выполнен 4 этаж, секция Б – выполнен

  • «Европейский Берег» на закате: в ГП-1 - выполнена кладка

_Сибакадемстрой_
САС,вы уже второй год строите "берег" и не знаете где у вас ГП-1,ГП-2 и ГП-5, ГП-6 ?
FIN_NSK
извиняюсь, это опечатка, на первой фотографии речь идет о ГП-5, 6, 7
Судя по фотографиям внутренних стен в ГП-5 толщина стены между квартирой и коридором один кирпич (120мм), это как? должно быть 380мм на сколько мне известно, в чем дело?
Гриша
Извиняюсь, 250 в кирпиче, но суть от этого не меняется, почему выкладывают стену 120мм???
Rofe
Все зависит с какой суммой вы заходите и какой метод анализа предпринимайте
Причем тут сумма и метод?

Потери, однозначно потери в любом случае
Даже с точки зрения освобождения от налога при продаже через 3 года:хммм:
Гриша
Если вы судите по моей фотографии, то ошибаетесь. На последнем фото виден слева проход в зону лифтовой плошадки. Да там полкирпича.
Гриша
А толщина стены с оконным проемом (почти без подоконника - значит наружняя стенка в полкирпича = 120 мм) и внутренние стены из гипсокартона в квартире вас не смушают? :))
маSтер
Меня смущает больше ваша невнимательность. Нельзя делать выводы не видя очевидное. Посмотрите внимательно отчеты от 16 ноября 13 сентября. Стена кирпич - 250 мм. + утеплитель+ штукатурка. Получаем нормальную теплую стену.
А гипсокартон я сломаю. Легче будет перепланировку сделать. Да и не везде он. Пазогребневая панель, меня вполне устраивает.
Alexdms
Меня смущает больше ваша невнимательность. Нельзя делать выводы не видя очевидное. Посмотрите внимательно отчеты от 16 ноября 13 сентября. Стена кирпич - 250 мм. + утеплитель+ штукатурка. Получаем нормальную теплую стену.
А гипсокартон я сломаю. Легче будет перепланировку сделать. Да и не везде он. Пазогребневая панель, меня вполне устраивает.
Я смотрю всего лишь на Ваши фотографии. И комментирую то, что вижу на них:
1. На фотографии "Кухня", к которому относился мой комментарий про толщину стены в 120 мм - давайте посмотрим, как я пришел к такому выводу: толщина профиля окна 70 мм, толщина (в данном случае длинна!!!) одного кирпича = 250 мм.+ штукатурка внутри квартиры минимум 20 мм (итого стена = 270 мм). Теперь от 270 мм отнимаем 70мм (толщина профиля окна) = 200 мм = 20 см внутри квартиры для подоконника. Где я смог бы увидеть на вашей фотографии 20 см под подоконник? Вроде со зрением у меня все впорядке - но 20 см я не вижу, вижу максимум 5-7 см от профиля - отсюда и вывод по поводу стены (визуально - по Вашей фотографии) в 120 мм.
2. На всех ваших фотографиях в дверных проемах виден профиль под гипсокартон (кроме кирпичных стен). На пазогребневые панели профиль не нужен, на сколько я знаю - так что увидеть пазогребневыю панель на Ваших фотография может только экстросенс.
Я внимательно посмотрел отчеты и от 16 ноября и от 13 сентября - да, похоже на толщину стены в 250мм.
Но на Ваших фотографиях этого, увы, не видно.
Так что какие фотографии, такой и комментарий.
маSтер
Стесняюсь спросить. Вы зачем это все здесь пишите?
Пофлудить?
Вы если не в теме, пожалуйста не пишите ерунду.
И не вселяйте в неокрепшие умы............
Сорри если обидел.
маSтер
Привет всем! Впервые пишу на форуме. Долго присматриваюсь к этому проекту, хочу приобрести 2-ком. квартиру. И вот теперь я в тупике, стены внутри квартиры из гипсокартона?! Наружняя стена действительно 120 мм? Такое бывает? Может специалист компании все же разъяснит по размерам по всем стенам? В проектной документации ничего не нашла. Заранее спасибо
Alexdms
Стесняюсь спросить. Вы зачем это все здесь пишите?
Пофлудить?
Вы если не в теме, пожалуйста не пишите ерунду.
И не вселяйте в неокрепшие умы............
Сорри если обидел.
Какие обиды?
Читаю форумы, которые мне интересны - и позволяю себе реагировать на отдельные посты.
Мы же в свободной стране :))
И в чем я неправ? В чем не в теме? Вы на свои фотографии то посмотрите - я их что ли разместил?

А если я вдруг нарушил правила форума - то добрые модераторы могут мои посты удалить. Но в данном случае - абсолютно не за что.
Что я вселяю в неокрепшие умы?
Если Вы считаете гипсокартоновые стены внутри квартиры достоинством, достойным восхищения - это ваше право и этого никто оспаривать не будет.
Логику свою про толщину стены на кухне (на ВАШЕЙ!!!! фотографии) я Вам объяснил - Контраргументов (кроме эмоций) от Вас не услышал.
Так что, сорри если обидел.
МасяБратск
Да вы просто сходите и посмотрите. Что вы панику развели.
Слов не хватает.
маSтер
Уважаемый
Еще раз уточняю.
Если вы не в теме, не додумывайте.
Сдается, вам Берег, как кость в горле.
Размещалось не для вас, а для тех кто купил и собирается жить там.
Остальные словохотчивые идут лесом.
Логика ваша строиться на домыслах, если не умеете анализировать .... в сад
Достали ...ля!
Доброхоты и советчики!
Alexdms
Я живу в Братске!:улыб: С радостью бы все проверила собственными глазами! Приходится надеяться только на информацию с интернета. А пишут всякое! Очень сложно определиться, тем более не зная ни репутации застройщика, ни качества строительства, ни районы.
МасяБратск
Вот и не слушайте всяких флудеров. Позвоните застройщику. Я понимаю, что он расскажет все красиво. Но после этого спросите у будущих жителей о тех вопросах которые вас интересуют. В личку.. Я раз в неделю проезжаю мимо, раз в месяц посещаю саму стройку и наблюдаю, наблюдаю..... Тюмень не жалуется
Alexdms
Размещалось не для вас, а для тех кто купил и собирается жить там.
Остальные словохотчивые идут лесом.
А я, почему то считал, что демо-этаж создается для потенциальных покупателей.
Те, кто купил, уже ни куда не денутся))

Кстати, а демо-этаж на каком этаже?
Redbull
Желающие купить Welcome

Я и говорю желающие жить.
Этаж первый и второй отделываются.
Alexdms
Уважаемый
Еще раз уточняю.
Если вы не в теме, не додумывайте.
Сдается, вам Берег, как кость в горле.
Размещалось не для вас, а для тех кто купил и собирается жить там.
Остальные словохотчивые идут лесом.
Логика ваша строиться на домыслах, если не умеете анализировать .... в сад
Достали ...ля!
Доброхоты и советчики!
Уважаемый! За языком следите!
Alexdms
цена на уровне котлована была и как дом сдаться будет такойже
в чем смысл покупки на начальном этапе?
vtv19
цена на уровне котлована была и как дом сдаться будет такойже
в чем смысл покупки на начальном этапе?
Тоже задумывался над этим.
Смысл, наверное, в выборе вариантов.
Навряд ли 1- комн. квартира после сдачи будет стоить значительно дороже 2млн.
Alexdms
Желающие купить Welcome
Прям "Клуб любителей МММ" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DmNSK
Добрый день!
Ох, сколько сарказма! :спок:
А мы купили квартиру в Европейском, и очень этому рады!
использовали все возможности какие можно было: обмен+ ипотека+ скидка (когда они еще были)!
Не парились с продажей своей квартиры,купил у нас САС по нормальной цене кстати, сейчас есть где жить пока, с ипотекой нам САС помогли, вобще не заморачивались - даже с банком сами не взаимодействовали, только на сделку уже в банк приехали, ждем свою новую квартирку!
и уверена, что первая очередь ЕБ будет самая лучшая - это показатель и залог успеха в последующих очередях!
А все кто здесь от безделья сидит и обливает ЕБ грязью под отговоркой "мы потенциальные покупатели", так вы уже столько возможностей упустили - и скидок уже нет, и вариантов квартир все меньше и меньше, так как ЕБ пользуется спросом. Слишком долго думаете!
Я уверена в своем выборе, а остальные потом будут кусать локти!:смущ: :спок:
Это мое субъективное мнение:хехе:
SANKA
Добрый день!

Отвечаю на вопрос по поводу толщины стен.
Толщина внешней стены в 17-этажных домах - 420 мм. (250 - кирпич + 170 утеплитель + покрытие минеральной штукатуркой + покрытие краской)
Толщина внешней стены в 9-10 этажных домах - 750 мм. (380 - кирпич + 120 утеплитель + 250 облицовочный кирпич)

Толщина стены между квартирами и лестничной площадкой - 250 мм. Меньшее расстояние сделать нельзя по шумоизоляции.

На фото стена в полкирпича отделяет хозяйственное помещение (колясочную, кладовую) от лестничной площадки.
Светлана спасибо за ответ, видимо просто я на фото что то попутал)))
SANKA
нормальной цене кстати
Это сколько:улыб:
DmNSK
не считаю нужным вдаваться в подробности, смысл моего сообщения был не в этом! Я -не спекулянт, приобретали жилье для личного проживания :superng:
SANKA
не считаю нужным вдаваться в подробности, смысл моего сообщения был не в этом! Я -не спекулянт, приобретали жилье для личного проживания :superng:
в чем смысл то?
SANKA
А мы купили квартиру в Европейском, и очень этому рады!
использовали все возможности какие можно было: обмен+ ипотека+ скидка (когда они еще были)!
Не парились с продажей своей квартиры,купил у нас САС по нормальной цене кстати, сейчас есть где жить пока, с ипотекой нам САС помогли, вобще не заморачивались - даже с банком сами не взаимодействовали, только на сделку уже в банк приехали, ждем свою новую квартирку!
хорошая попытка САС )))

похоже на рекламный вброс от пользователя с 1 сообщением ))
Redbull
Вы мне льстите, :улыб:
я такими вещами не занимаюсь
DmNSK
Смысл в том, что я дольщик ЕБ и поделилась со всеми своей радостью и тем, как мы приобрели квартиру (хотя она пока и в воздухе на 9 этаже:миг:)!

разве не для этого создавался форум ("Интересно Ваше мнение (кто уже взял/бронь/, как оплачивать будете?/под ключ ли, или под чистовую отделку и прочее...)
Я свое мнение сказала:смущ:
SANKA
Ладно, ладно, это была шутка))
Redbull
Да не любитель я на форумах сидеть и по сотни сообщений писать, но вот в таком важном событии в жизни как строительство собственного жилья готова и хочу поучаствовать, в том числе и общаясь с застройщиком на форуме! поэтому 1 сообщение не показатель:улыб:
SANKA
Смысл в том, что я дольщик ЕБ и поделилась со всеми своей радостью!
Поздравляю :appl:
DmNSK
рано поздравлять. вот когда ключи получит, тогда самое время будет
rus73
Рядом с "Европейским Берегом" активно строится 3 мост выполнены все 30 опор.
По проекту в 17-этажных домах окна действительно до потолка. Это соответствует концепции проекта: высокой степени инсоляции, большим витражным окнам.

Над окнами есть доборыш. Его высота - 100 мм. Такая конструкция позволяет свободно установить натяжной потолок.

Уважаемый представитель застройщика - можете внятно объяснить, почему на фотографии (при толщине стены 250 мм + штукатурка, и толщине оконного профиля 70 мм) не видно достаточного простенка для установки подоконника?
Специально привожу вашу цитату про доборыш = 100 мм над окном, как эталон длинны для данной фотографии.
Ваш официальный ответ про толщину стены мне понятен - но конкретно про данный факт дайте комментарий, а то меня тут некоторые участники форума прямо-таки идиотом и врагом выставляют - но я же не из пальца такой вывод высосал...
SANKA
Вот! Я рада за Вас! Какой дом? У меня ГП3. Взяла в рассрочку. Выплатила полностью. Наблюдаю за процессом. Всё устраивает, текущие мелочи и небольшие задержки не считаю мегабедой, как тут некоторые преувеличивают. САС построит в срок, деваться некуда:улыб:
Alexdms
Если бы ни ваши сводки с полей помимо официальных от САС, что бы я делала! Из Барнаула наблюдаю, хоть и не далеко, но пока не могу посетить стройку.
маSтер
да не морочьте голову. возьмите рулетку (линейку, штангенциркуль) и съездите на стройку и замерьте.
rus73
Можно считать это ответом Застройщика?
Уважаемые форумчане! Прошу не ссориться. Завтра я постараюсь ответить на вопрос, касающийся подоконников.
Ни с кем из зарегистрированных пользователей я не поддерживаю дружеских отношений, стараясь охранять нейтралитет. Подобные заявления считаю некорректными как минимум.