"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189321
1000
Krambambulya
А мне кажется что просто защита от перекупов, сразу установили цены как на момент сдачи, очень странно будет если стоимость кв.м. еще будет расти.
Performаnce
Цены обязательно будут расти, надо же будет покрывать % по кредитам, которых там очень не мало!
Светлана, в новости написано:
Внутри жилого квартала предусмотрено создание внутренней сети связи из оптоволокна.
Для чего эта внутренняя сеть связи и почему применили именно оптоволокно? Обычно оптику используют для передачи большого объема данных...
добрый день, оптика как раз и будет использоваться для того, чтобы свободно большие объемы данных передавать.
Цены просто жесть, столько квартира может стоить на этапе сдачи, да и то не факт. Реально переоценены на 30 %, планировки вообще убогие, комнаты 12-16 метров, даже в хрущевках больше. В итоге получаем "эконом-класс" по цене нормального жилья в центре. А теперь представьте - завтра кризис как в 2008, квартиры перестали покупать и даже такой надежный застройщик как САС "сядет в лужу". Выгодней будет просто обанкротиться, чем завершать столь грандиозный проект.
П.С. А вообще господа застройщики маржа 100 % минимум, ну как не стыдно, неужели хорошо берут?
Почему столько: что входит в цену строительства жилого комплекса

Во-первых, – благоустройство, в новом микрорайоне мы предусмотрели прогулочные зоны, велодорожки, обилие зелени – более 40 000 кв. отдали под озеленение.

Во-вторых, – содержание жилья очень важно – оно должно быть экономичным. Как застройщик, мы еще на стадии проектирования постарались исключить неэффективные квадратные метры, чтобы не приходилось за них платить, при этом мы сделали большие ванные, кухни, предусмотрели гардеробные.

На этапе эксплуатации – предусматриваем современные энергосберегающие технологии. Житель «Европейского Берега» с помощью счетчиков сразу сможет отслеживать, сколько его квартира потребляет тепла, энергии, воды. Все счетчики будут соединены в единую систему, показания передаваться на сервер управляющей компании. Автоматическая система управления ресурсами будет отслеживать, к примеру, изменение температуры на улице, уменьшать или увеличивать подачу тепла в дом, дистанционно снимать показания приборов учета и устранять аварии. Благодаря двухтарифным счетчикам энергии люди смогут планировать свои действия: запускать стиральную машину рано утром или поздно вечером.

В-третьих, – это комплекс решений по безопасности – жители сразу после заселения имели возможность пользоваться охранной сигнализацией, видеодомофоном, подключенным к системе видеонаблюдения. С ее помощью человек может увидеть, что происходит во дворе, по периметру микрорайона, основных проездах к дому и вестибюле первого этажа. В темное время суток территория будет хорошо освещена на входе в подъезды, во дворе, предусмотрена подсветка фасадов.

В Новосибирске в эконом сегменте, эта тенденция применения систем безопасности только начала развиваться, и «Сибакадемстрой», является одним из первых, кто задумывается об этом на стадии строительства.

- Контроль доступа на территорию с закрытым периметром.
– Контроль доступа будет охватывать все точки прохода на территорию – это въездные ворота и калитки.

Человек, который имеет право въехать на территорию, получает радиоканальный брелок для ворот. Все калитки будут запираться на магнитные замки. На калитках будут установлены домофонные станции, с наборной панели которых можно вызвать жильца или дежурный персонал. На каждой такой станции установлена видеокамера, и при желании владелец квартиры может установить у себя видеодомофон.

– Система охранного видеонаблюдения организована в помощь охране комплекса. Она охватит парковки по периметру, детские и спортивные площадки во дворе, входы в подъезды. Вся информация с камер передаётся на видеорегистратор, установленный в серверной УК, и будет храниться там.

В-четвертых, развитая инфраструктура – это еще один важный момент, который определяет выбор покупателя квартиры. Мы создаем среду и все необходимое для комфортной жизни внутри района. Так, в «Европейском Береге» запланированы административные помещения под парикмахерские, салоны, продуктовые магазины, аптеки и фитнес-клубы. Плюс к этому мы взаимодействуем с властями на предмет строительства школ, детских садов и дорог в будущем районе.

При этом покупка квартиры в микрорайоне с комплексной застройкой – это всегда инвестиция не только в само строительство, но и в ваше будущее качество жизни. Ведь вы покупаете не просто определённое количество квадратных метров, вы приобретаете жилье, в котором сможете жить комфортно и безопасно. Утром отвести детей в школу, которая рядом, вечером купить продукты в магазине у дома, в выходные погулять всей семьей в парке, покататься на велосипеде. Это актив, который с годами только повышается в цене.
Светлана, в рекламе «Европейского берега» САС пишет об экономии на коммунальных платежах в т.ч. тепло и воду. Получается, что на «Молодёжном» САС эту систему «отрабатывает»? И как можно объяснить «экономию», если стоимость куба горячей воды в «Молодёжном» составляет 285,5 руб., что выше общегородского тарифа в 4 (!) раза.
В «Европейском береге» тоже тарифы на горячую воду будут запредельными пока "дом не заселится"?
AAnya_
повезло найти немного новой информации по планированию нашего микрорайончика.
Среди жильцов есть хакер? Может достанете презенташку))
Lassetti
очень интересный расчёт мест под парковку. Сначала не понимал, зачем на востоке крытая стоянка, оказалось, что её поставили, чтобы проект удовлетворял требованиям по обеспеченности парковочными местами жилмассива. Интересно, её будут вообще строить и если да, то за чей счёт? И ещё, земля под крытой стоянкой будет принадлежать также микрорайону?
P.S. Микрорайон рассчитан на 9500 жителей.
P.P.S. Есть упоминание, что мусоропровода не будет. Ура! Тараканов и крыс разводить не планируется =) Эта продумка от САС'а мне нравится!
Lassetti
На плане видно, что внутри кварталов обычная дорога пересекается с велосипедной. Интересно, а мусороуборочные машины не испортят эту дорожку?
повезло найти немного новой информации по планированию нашего микрорайончика.
Среди жильцов есть хакер? Может достанете презенташку))
Добрый день, данная планировка была изменена.
Актуальный вариант на сайте застройщика.
Светлана, в рекламе «Европейского берега» САС пишет об экономии на коммунальных платежах в т.ч. тепло и воду. Получается, что на «Молодёжном» САС эту систему «отрабатывает»? И как можно объяснить «экономию», если стоимость куба горячей воды в «Молодёжном» составляет 285,5 руб., что выше общегородского тарифа в 4 (!) раза.
В «Европейском береге» тоже тарифы на горячую воду будут запредельными пока "дом не заселится"?
В домах "Европейского Берега" в каждом доме предусмотрен индивидуальный тепловой пункт с теплообменником. С ИТП жильцы сами могут регулировать температуру горячей воды в доме, исключить потери тепла.
В "Молодежном" горячее водоснабжение осуществляется через центральный тепловой пункт, это две разные схемы.
В вашем случае стоимость дорогая, тк дом практически не заселен, вода прогревается для всей системы водоснабжения, но разбор маленький. В том же ГП-2, где заселены около половины квартир стоимость кубометра составляет около 80-90 рублей за кубометр
Светлана, здравствуйте! Я не нашёл в новой презентации информации о расчете парковочных мест, светораспределении, озеленении и т.п. Возможно Вы говорите о какой-то другой презентации, которой я не видел =) Дайте, пожалуйста, ссылочку)
То есть если смотреть на молодежный то неважно сколько воды потребила квартира, цена куба воды будет зависеть от заселенности других квартир? То есть пока квартиры не проданы не застройщик оплачивает ком. услуги а соседи? интересный подход.
Гриша
Да, Вы мыслите в правильном направлении.
Подумала, что в ЕБ тоже такая система будет, но раз у Вас в доме будет находится «мини-котельная», то Вы, скорее всего, тоже будете платить за всю воду что нагрели (полотенцесушители же горячие), но не израсходовали :хммм:
AAnya_
Да, просто не совсем логично, что я буду платить за горячий полотенцесушитель соседа, пока он не купил квартиру))) А вобще будет день будет пища, до сдачи дома еще оч много времени, когда приму квартиру там и буду смотреть. Пока еще рано о чем либо говорить, т.к. многие вопросы думаю и сам застройщик еще не прорабатывал. Жизнь прекрасна)))
Да, просто не совсем логично, что я буду платить за горячий полотенцесушитель соседа, пока он не купил квартиру))) А вобще будет день будет пища, до сдачи дома еще оч много времени, когда приму квартиру там и буду смотреть. Пока еще рано о чем либо говорить, т.к. многие вопросы думаю и сам застройщик еще не прорабатывал. Жизнь прекрасна)))
Цена куба горячей воды на «Молодежном» зависит от разбора. Стоимость одного куба воды складывается из тарифа на холодную воду и стоимости количества тепла, затраченного на подогрев воды до нормы. Подробно по системе описано в ссылке: http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
Все квартиры оснащены счетчиками холодной, горячей воды, отопления, электроэнергии – оплата услуг производится по показаниям приборов учета, вы платите только за потребленное количество тепла и воды.
Горячую воду невозможно подогреть в отдельно взятой квартире, она должна быть доведена до нормы во всей системе водоснабжения.
Совершенно верно, я плачу за горячую воду только за ту которую забрал, но за нагрев в бойлере платят только заселенные квартиры, за счет этого получается высокая цена, но данная система не совсем верна, ведь так? Она вполне подходит застройщику не успевшему продать все квартиры, но совсем не подходит потребителю.
К моменту ввода в эксплуатацию в домах САС реализуется 97-98% квартир.
Но полное заселение дома происходит через год, так как не все клиенты сразу делают ремонт и въезжают в новое жилье. Для сравнения ГП-2 в ЖК Молодежный сдан 1 декабря прошлого года, сейчас постоянно в нем живет около 50% наших покупателей. В ГП-3, где цена наиболее высока это показатель не достигает и 20%.

Технологически невозможно поставить горячую воду в отдельно взятую квартиру в доме.в будущем по мере заселения и увеличения разбора воды, цена снизится.
выше имелась в виду цена одного кубометра горячей воды
Для сравнения ГП-2 в ЖК Молодежный сдан 1 декабря прошлого года, сейчас постоянно в нем живет около 50% наших покупателей.
Если следовать этой логике, что сейчас при заселённости 50% тариф 80-90 руб/куб, то при 100% заселении (через год) тариф должен стать 40-45 руб/ куб. Но такого не будет, и все это понимают.

Ладно, что сейчас об этом разговаривать :улыб:

Хотя, можно один вопрос? Почему почти весь город не платит за "горячие полотенцесушители", а только 70,3 руб. за куб потреблённой воды (лето)?
Уважаемые клиенты, у нас появилась возможность представить в Мэрию города Новосибирска свои названия улиц, проходящих рядом со строящимся микрорайоном «Европейский Берег».
Вы можете предложить свои названия для улиц «Водонасосная» и «Водопроводная», только аргументировано. :улыб:
Lassetti
Спасибо за информацию, интересно! а Вы в каком доме жить собираетесь? мой - ГП3
у меня ассоциации возникли от названия микрорайона. Европа находится между Атлантическим Океаном и Азией. Как вариант западную улицу переименовать в Атлантическая, а восточную - в Азиацкую. А ту улицу, которая будет ближайшей к берегу и идти вдоль него, я бы назвал Европейской набережной по примеру Синопской набережной в Санкт-Петербурге.
У нас есть варианты: 1-я Европейская (Европейская), Береговая, Веселая, Радужная.
Давайте еще подумаем:улыб:
Новый вариант - Двуречье. От слияния р.Обь и р.Иня
Светлана, кирпичные дома совсем не видно. Может на кран камеру повесите?
Lassetti
Светлана, кто-то из ваших руководителей обещал в мае положить первый кирпич,а уже июнь пролетел, где кирпич???? На вашей фотосессии ,один" чуркистан",где конкретика по ГП-1,2,3,4????
FIN_NSK
присоединяюсь к вопросу. На последней раздаче всего одна фотка ГП1. А где ГП2? Помню, как начальник обещал в мае кирпич начать класть...
Добрый день!

В данный момент мы можем повесить камеру только в одной точке, там где она сейчас находится.
Мы можем приблизить ее к 10-этажным домам, или к какому-то из домов в отдельности, но тогда будут "страдать" дольщики 17-этажек, тк их будет не видно.
Как вариант, можно периодически менять ракурс камеры, приближая их к разным домам.

Фотографии ГП-1, 2 и 3 есть в фотоотчете, на будущее учтем, что их нужно подписывать.
Так в фото от 14 июня:
фото №12 - ГП-3
фото №13 - ГП-2
фото №16 - ГП-1

Фотографии от 20 июня
фото№13 - ГП-3
фото №15 - ГП-1

Динамика строительства 1 очереди "Европейского Берега":
• Выполняется устройство монолитных колонн 1 этажа ГП-1
• Перекрыто техподполье ГП-2
• Завешено свайное поле ГП-3, выполнена подбетонная подготовка секции «В»
• Выполняются монолитные элементы 3 этажа ГП-5,6,7

Заявления по поводу первого кирпича делал директор генподрядчика Иван Чалич. В настоящее время кирпичом закладываются внутренние перегородки техподполья. Стены 10-этажного ГП-1 мы начнем выкладывать в июле.
Светлана, спасибо за предоставленную информацию!
Lassetti
Когда-то давно. В детстве.
Читали мне сказку Джанни Родари "Чипполино".
И был там один персонаж "Кум Тыква".
Каждый год он копил деньги и покупал по кирпичу для постройки своего собственного дома.
Спросите. к чему сказка.
Как-то навеяло после вчерашнего вечернего посещения стройплощадки.
Подъезжаю где-то в 20-15, навстречу идут множество представителей ближнего зарубежья. Идут усталые, после смены. Но не заметил я грусти на их лицах. Значить хорошо людям.
Посмотрел я на нашу стройку с минуту - 4 этажа уже почти поднялись на монолитах.
Здорово - стройка живет.
Поехал обратно.
И передо мной идут двое не коренной национальности. Тяжело идут. Пакеты в руках тяжелые, что-то тяжелое несут.
Вот и навеяло на меня этой сказкой.
Что тяжелое можно нести со стройки?
Уж точно не грязную робу.

P.S. Почва для размышлений есть.
vixplot
И еще начался обзвон дольщиков на предмет получения согласия на внесения изменений в проект. Касается строительства двух подстанций.
Нужны уточнения от САС.
Где?
Какие?
Нормы СанПИН еще никто не отменял.
Буду не очень доволен, если эти нормы будут нарушены
Alexdms
Добавлю к этому свои вопросы: Не сочтите за насмешку,но в рекламе САС утверждается, что всё продумано (как я понимаю до момента начала строительства). В связи с чем было решено построить две трансформаторных подстанции? Какова их функция? Кстати, а вообще, помимо этих двух, ещё где-то есть трасформаторные подстанции? Я их на плане не увидел.
наш микрорайон назвали элитным во всех смыслах этого слова...
Если бы не Большевичка, было бы не плохое место, а так "жуть".
vixplot
мы вот тоже думаем над покупкой квартиры в ЕБ. Подсуетились бы в марте, хватило бы на 2ку.. :cray-1: меня вот какие вопросы интересуют:
1. Больница. Про нее вообще никто ничего не говорит. А как же дети??!!!!! да и сами периодически болеем... неужели та дохленькая поликлиника через дорогу будет всех обслуживать??? Есть какие-то планы на решение этой проблемы.
2. Если я правильно поняла, дорога вдоль ЕБ, отделяющая прибрежную часть от той что повыше, будет достаточно оживленной?
3. Будет ли видно реку с последних этажей ПГ1 и ПГ2?
Спасибо.
Lassetti
Светлана, ответьте, пожалуйста, по трансформаторам.
novichek2
Думаю до окончания строительства всего микрорайона никто не будет строить ни школы ни дет сады, ни тем более поликлинику, т.к. это делает муниципалитет и сейчас это не горящий вопрос. По поводу того видно ли будет реку с гп1 и 2, до строительства прибрежной очереди да, а после скорее нет, т.к. дом 10 этажей. Хотя с другой стороны прибрежная очередь находится немного ниже, непонятно, и сейчас думаю никто на 100% не скажет. А насчет дороги одной больше одной меньше, не принципиально)))))
Всем привет!

Интересно вот что - как в первых домах жить, когда вокруг будет одна стройка? Детей по стройпощадке выгуливать?
Территория будет огорожена, благоустройство выполнено.
Так во дворе и выгуливать))) об этом уже говорилось много раз, они строят мини-кварталами, это готовый квартал со всеми прелестями будет... По поводу вида на реку, купили в ГП 1 на 10 этаже, именно потому, что вид на реку, нам сказали будет, начиная с 8 го этажа..
Строительство будет вестись поэтапно. После окончания строительства 1 очереди буе выполнено благоустройство, территория огорожена. Для прогулок с детьми внутри квартала предусмотрены детские площадки
Строительство больниц, детских садов и школ - это задача, которую должны решать областные и городские власти. Они выделяют бюджет, землю под строительство, контролируют реализацию проекта. Городом утвержден проект планировки микрорайона "Европейский Берег", в котором учитывается обеспеченность жителей школами, детскими садами, парковками.
Строительство всех этих объектов в компетенцию застройщика не входят. Вероятнее всего город начнет строить эти объекты ближе к окончанию строительства 5 очереди микрорайона, когда на данном участке возникнет потребность в новых объектах социальной инфраструктуры.
Не читала весь форум, к сожалению не было времени, спасибо за ответ!
Смотрела множество новостроек по городу - все таки самый надежный застройщик САС, сердцу спокойно. Кстати одну квартиру у них уже приобрели на Родниках - очень довольны!!!
По поводу вида на реку, с верхних этажей ГП-1 и ГП-2 должна быть видна река, но сейчас ее закрывают растущие на побережье деревья.

Вопрос по трансформаторам - уточняю.
Гриша
Вы стояли там в пробке? ужас просто!

Ребят, а когда они собираются построить дорогу чтобы жители микрорайона не ехали на работу по сто лет? есть такая информация? *извините, я новичок, только в процессе прочтения предыдущих страничек:улыб:
Хороший вопрос! Вот кстати от речного вокзала до ЕБ не сильные пробки, а с центра до речника - ууужас!!!
Пробки - это общая проблема города, улица Большевистская здесь не исключение. Решить эту проблему локально на данном участке может может строительство 3-го моста и развязки на Южной площади рядом с Автовокзалом. Когда они достроятся, то смогут забрать часть потока машин на себя.
2-я Обская улица, также есть в плане развития дорожной сети города, по сроку начала строительства информации пока нет.
Дело в том, что Большевистская - это дорога с высшим баллом затрудненного движения автотранспорта.