"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189300
1000
acdc
поддерживаю Вас!!! зимой будем экономить на отопление, а летом на кондиционировании (меньше воздуха греть).
Уважаемый САС поставьте еще ограничители на воду (как вариант трубы потоньше) и ограничители на электричество киловата на 1,5-2. (шутка)
Извините асдс, но правда плюсы оч сомнительные в низких потолках ведь просматривая фильм в компании друзей в комнате 15-17 кв.м. у вас воздуха на человека получится не так уж и много, а в спальне 10м.кв у вас будет еще на 2 куба воздуха меньше только из-за потолков все бы ничего, если бы квартира была пустая, но мебель и т.п..... а зная как в домах САС работает (вернее не работает вентиляция) то что-то мне подсказывает воздуха свежего будет совсем не много в наших квартирах :(((Экономия на ремонте сомнительная т.к., если Вы не оплачиваете дизайн по метрам квадратным, то что Вы экономите - штукатурку, обои, но не ламинат, натяжной потолок, межкомнатные двери, плитку и т.п. которые на мой взгляд являются гораздо более материалоемкими материалами
vixplot
экономия значительная у застройщика (т.к. не понятно из чего складывается цена в этом микрорайоне) на кирпиче (20-30 см наружных и межкомнатных стен) ну и разумеется на фундаменте т.к. из-за меньшего кол-ва кирпича меньше вес всего здания. И касаемо плюсов низких потолков - видя как идет реклама ЕБ считаю что все что можно отнести к + будет и не будет реализовано в данном проекте они озвучивают,но там нет потолков 2,5м
Alexxxei
Из чего складывается себестоимость квадратного метра кратко описано здесь
poboros
Поддерживаю, минусов у такого потолка (2,5 м.) больше, чем плюсов на мой взгляд. Комната смотрится "сплющенной", особенно когда узкая и длинная.
Но тут каждый делает свой выбор и кому-то высота потолка не принципиальна.
_Сибакадемстрой_
ну где-то 5-7т.р. на это,еще на это примерно 25-28, ах да еще вот на это тысяч 10 ну и все умножим на коэффициент допустим 1,1-1,3 в зависимости от готовности дома и еще на 1,00001- 10000000000 ведь у нас рынок :)))) хотя уверен на 150% что у такого серьезного застройщика есть бухгалтерия которая вкурсе сколько денег по смете необходимо, сколько потрачено на различные подарки, сколько потрачено по факту на ту или иную работу (проект инж сетей могли выполнить не по смете на ПИР а по трудовому договору с инженером) и т.д. и т.п. и поэтому считаю смешным отсылать людей к таким статьям, просто бы сказали, что не обязаны раскрывать инфу (в т.ч. и по марже) первому встречному и тем более на каком-либо форуме это выглядило бы по меньшей мере не нелепо
_Сибакадемстрой_
может подскажите сколько примерно разница в таком доме как ГП-1 в ЕБ если потолки 2,5 и 2,7м особенно интересно именно по ЕБ т.к. расположение на берегу реки наверное накладывает какие-то доп требования к запасу прочности фундамента?
poboros
с выражениями поокуратнее,насчет дышется легче вопрос здоровья.
Alexxxei
Я бы поставил вопрос так: чтобы изменилось в ЕБ, если бы потолок сделали 2,7м? Хочется услышать официальный ответ от САС.
acdc
такой ответ скорее от работодателя можно услышать на вопрос сотрудника где мои 6кв.м или 20кубов воздуха положенные по снипу?:улыб:без обид, но считаю оч сомнительными Ваши доводы, что дело привычки и всего-то
acdc
насчет дышется легче вопрос здоровья
всё правильно - чем кубатура больше, тем для здоровья пользительней
с выражениями поокуратнее
с правописанием поосторожнее
Lassetti
сейчас я попробую Вам ответить - изменилась бы цена и тогда Вы купили бы в другом районе квартиру:))) т.к. тут бы стало вообще сомнительно:улыб:
Alexxxei
по-моему я ясно написал, что меня интересует ответ САС...
vixplot
Вопрос к САС.
Реализованны ли в проекте ниши для установки кондиционеров?
Или мы их на фасады будем ставить?
Или как...
Alexdms
Добрый день!
Да мы планируем включить ниши для кондиционеров в проект
Lassetti
Я бы поставил вопрос так: чтобы изменилось в ЕБ, если бы потолок сделали 2,7м? Хочется услышать официальный ответ от САС.
Добрый день!

Согласно пожарным нормам от уровня земли до подоконника последнего жилого этажа должно быть не более 27 метров, чтобы в случае опасности эвакуировать людей из горящего жилья с помощью пожарной машины.

Если высота от земли до подоконника последнего этажа превышает 27 метров, то во-первых, необходимо устанавливать дополнительный грузовой лифт для перевозки пожарных и транспортировки лежачих больных, во-вторых, проектировать дополнительные пожарные выходы на лоджиях.

Если проектировать высоту потолка в 10-этажном доме 2,7 метров в чистоте, то данные пожарные меры безопасности приведут к удорожаю стоимости квадратного метра.
Если проектировать 9-этажный дом с высотой потолка 2, 7 метра, то дополнительные пожарные меры безопасности не нужны. Однако в данном случае опять же увеличивается себестоимость квадратного метра, за счет уменьшившегося количества квартир.
Динамика строительства:

ГП-1: завершается перекрытие 1 этажа, начинается кирпичная кладка 2 этажа
ГП-2: монтируются монолитные конструкции, кирпичная кладка стен 1 этажа
ГП-3: секция В - перекрытие технического этажа, секции А, Б – монтаж стен
ГП-5, 6, 7: монтируются монолитные элементы 10 этажа, кирпичная кладка 1 этажа (на ГП-5 выходим на 2 этаж)
Началось устройство внутриквартальных сетей (дренаж, канализация, водопровод)
Но насколько я понимаю это не относится к ГП 5, 6, 7.
В случае с 17-этажным домом, увеличение высоты потолка так же приведет к увеличению себестоимости строительства. Нужно будет дополнительное усиление фундамента, дополнительный расчет по работе лифтов.
Вы конечно интересные ребята) это технические вопросы и они теоретически не должны волновать покупателей. "2.7 увеличивает стоимость", отлично, а из чего она в данном случае получается немаленькая и в нашем городе все строят 2.7 и каким-то образом у них все окей. 17этажки из кирпича это кстати вообще не очень в плане усадки, для высоток уже изобрели монолитный каркас с кирпичным заполнением ( у вас в некоторых домах тоже используют) и вот там как раз с нагрузкой полегче. В общем и целом вы конечно сами себе жизнь подпортили с 2.5, ну что ж так... В целом проект то классный, но вот этот минус как бы не переделаешь никак:хммм:
Ответ на вопрос с высотой потолков лежит во-первых, в технической плоскости (выше подробный ответ), во-вторых, связан со стоимостью готового жилья.
Увеличение высоты потолка напрямую ведет к увеличению себестоимости. Сибакадемстрой отдает приоритет жилью в формате "эконом-комфорт", поэтому мы не хотим увеличивать стоимость квадратного метра.
Если вас смущает такая высота потолка, можете посмотреть уже готовые квартиры с ремонтом в ЖК "Молодежный", доме по ул. Сиреневая,31. Скоро в Европейском Береге будет готов демонстрационный этаж. При существующих планировках это не такой критичный фактор. К тому же жители смогут экономить на оплате коммунальных платежей, например отопления.

За других застройщиком мы отвечать не можем. Вероятнее всего, у них происходит снижение себестоимости строительства за счет других факторов, о которых вы не знаете.
vixplot
Думаю ответ получен. Высота потолков увеличивает стоимость жилья, но ни как не является плюсом, а является признаком эконом жилья (слова представителя САС) наверное вопрос закрыт т.к. высоту потолков мы изменить не сможем стоимость жилья тоже ну и остается только выбирать покупать или не покупать квартиру в ЕБ (это у тех кто еще не купил есть выбор). напомню, что тема поднялась из-за спора что такое низкие потолки и насколько это хорошо или плохо. теперь мы выяснили чем руководствовался застройщик и что на самом деле значат слова о крутом микрорайоне и новом уровне строительства и жизни как оказалось это наш старый знакомый эконом класс:( лишь бы не положили эконом асфальт, эконом ограду и эконом камеры видеонаблюдения и т.п.
Alexxxei
Мы очень рады, что вам внимательно следите за ходом строительства микрорайона, интересуетесь вопросами формирования стоимости квадратного метра.
Однако Сибакадемстрой изначально работал в сегменте комфортного и доступного жилья. Европейский Берег никогда не позиционировался как элитное жилье. Европейский - это не значит дорогой, это комфортный, безопасный, практичный.
Мы используем только качественные материалы строительства - кирпичные стены, качественный бетон, окна, лифты, практичная отделка фасадов, мест общего пользования, продуманное благоустройство, много зелени, велодорожки, магазины и офисы рядом с домом, закрытый периметр, видеонаблюдение.
При этом планировки квартир - продуманы. Здесь нет больших площадей, чтобы не пришлось оплачивать большие счета за коммунальные услуги, но каждая зона в квартире функциональна: просторная кухня, коридор, санузел, небольшая по площади спальня.
_Сибакадемстрой_
ну значит у меня не совсем правильное понимание понятия эконом,бизнес и премиум класс. Сейчас живу в новостройке рядом с ЖК Молодежный вроде все хорошо с 7 этажа и двор и освещение и озеленение и вообще не было бы претензий если бы не следил за форумом соседей, а так..... ну Вы наверное в курсе это не тема данной ветки форума. Задам только один вопрос - почему на стенах кирпичных домов местами появляются белые пятна (которые я так понимаю никто замывать/красить не будет) ведь материалы качественные? (у меня у самого сейчас такое, дом не САС, но вопрос мне интересен)
_Сибакадемстрой_
а информация сколько в процентах идет на благоустройство, сколько стоит само строительство, сколько коммуникации, сколько иных расходов (подарки и т.п.) сколько прочих расходов (аренда земли и т.п.) и сколько маржа САС это конфиденциальная? (на ответе вообще не настаиваю т.к. понимаю, что у Вас нет оснований отчитываться передо мной по таким вещам)
статью про какие-то др. дома/проекты на которую Вы сослались прошлый раз я внимательно читал, но интересно по нашим домам было бы получить такую же инфу.
Alexxxei
Пятна появляются, тк дом высыхает, из стен выходит лишняя влага и соль.
Alexxxei
Алексей, присоединюсь к Вашему вопросу. Сибакадемстрой, подскажите, если используются качественные материалы, то почему кирпич на домах со стороны улицы (на балконах) покрывается белыми разводами?
Alexxxei
Статья касалась ценообразования квадратного метра в САС.
Как я могу дать вам информацию по вашему дому, если вы сами пишите, что у вас другой застройщик?
_Сибакадемстрой_
прошу прощения я разумеется имел ввиду под нашими домами дома в "ЕБ" ну, а под моим домом подразумевал ГП-1
мне показалась статья не совсем раскрывающей тему т.к. на стадии проектирования "Р" уже есть сметы максимально приближенные к реальности, а у Вас уже стадия строительства "первый этаж" и "внутреннее заполнение":улыб:
Alexxxei
Алексей, страшного ничего нет, с выходом солей, но вот
Простые правила для избежания белые пятен (высолов), на кирпичной стене:
- подбирать тип раствора в соответствии с типом кирпича;
- использывать густой раствор для кладки;
- делать кладку кирпича только в сухую погоду;
- раствор не размазывать по фасадной части кирпича;
- обязательно обрабатывайть фасад защитным составом.
AAnya_
Спасибо Анна большое, от души спасибо за заботу, но к сожалению слишком поздно..., уже слишком поздно давать такие советы т.к. дом построен :)))) Вот бы каменщикам на стройке "ЕБ" их дали как руководство по работе
Alexxxei
Это сокращенный вариант, более полный мы публиковали в СПРАВОЧНИКЕ по недвижимости в марте.
Если вам интересно, я могу скинуть макет статьи в полном размере на вашу электронную почту.
vixplot
Все-таки САС хороший застройщик, наврядли лучший,но поверьте мне не худший это точно!!!
_Сибакадемстрой_
Спасибо, Вам за ответ про высоту.

Ответьте, пожалуйста, по поводу полотенцесушителей... Они будут водяные или электрические?

Возможно ли будет присоединить лоджию к квартире, путем замены окон на ПВХ и утепления периметра?
_Сибакадемстрой_
Ответ на вопрос с высотой потолков лежит во-первых, в технической плоскости (выше подробный ответ), во-вторых, связан со стоимостью готового жилья.
Увеличение высоты потолка напрямую ведет к увеличению себестоимости. Сибакадемстрой отдает приоритет жилью в формате "эконом-комфорт", поэтому мы не хотим увеличивать стоимость квадратного метра.
Если вас смущает такая высота потолка, можете посмотреть уже готовые квартиры с ремонтом в ЖК "Молодежный", доме по ул. Сиреневая,31. Скоро в Европейском Береге будет готов демонстрационный этаж. При существующих планировках это не такой критичный фактор. К тому же жители смогут экономить на оплате коммунальных платежей, например отопления.

За других застройщиком мы отвечать не можем. Вероятнее всего, у них происходит снижение себестоимости строительства за счет других факторов, о которых вы не знаете.
Добрый день. Светлана вы писали, что скоро будет готов демонстрационный этаж. Являюсь дольщиком ГП-1, смогу ли я замерить размеры квартиры, мехкомнатные стены уже будут выложены? Еще вопрос скоро это когда сентябрь, октябрь?
Lassetti
Спасибо, Вам за ответ про высоту.

Ответьте, пожалуйста, по поводу полотенцесушителей... Они будут водяные или электрические?

Возможно ли будет присоединить лоджию к квартире, путем замены окон на ПВХ и утепления периметра?
Добрый день!

Полотенцесушители будут водяные.

Теоретически это можно будет сделать после ввода дома в эксплуатацию, с обязательного согласования данной перепланировки от архитектора района. Тк для ваших соседей это может негативные последствия (у соседей сверху на полу не утепленной лоджии может образовываться ледяная пленка от конденсата, у соседей снизу - может мокнуть потолок по причине образования того же конденсата). Эффективнее утеплять лоджии всем соседям по стояку во избежании данной проблемы.
Ximera
Ответ на вопрос с высотой потолков лежит во-первых, в технической плоскости (выше подробный ответ), во-вторых, связан со стоимостью готового жилья.
Увеличение высоты потолка напрямую ведет к увеличению себестоимости. Сибакадемстрой отдает приоритет жилью в формате "эконом-комфорт", поэтому мы не хотим увеличивать стоимость квадратного метра.
Если вас смущает такая высота потолка, можете посмотреть уже готовые квартиры с ремонтом в ЖК "Молодежный", доме по ул. Сиреневая,31. Скоро в Европейском Береге будет готов демонстрационный этаж. При существующих планировках это не такой критичный фактор. К тому же жители смогут экономить на оплате коммунальных платежей, например отопления.

За других застройщиком мы отвечать не можем. Вероятнее всего, у них происходит снижение себестоимости строительства за счет других факторов, о которых вы не знаете.
Добрый день. Светлана вы писали, что скоро будет готов демонстрационный этаж. Являюсь дольщиком ГП-1, смогу ли я замерить размеры квартиры, мехкомнатные стены уже будут выложены? Еще вопрос скоро это когда сентябрь, октябрь?
Демонстрационный этаж будет в ГП-5, в подъезде будет сделан ремонт, в квартирах - подготовка под отделку, установят чистовые двери. Для посещений демоэтаж откроют осенью (примерный срок - октябрь).
В ГП-1 демонстрационного этажа не будет, но вы можете записаться на просмотр своей квартиры с менеджером службы продаж.
vixplot
На новом Дубль ГИСе в описании к нашим домам написано Сдача конец 2012.
Это как. Хорошая новость или....
Alexdms
когда покупал первую квартиру сделал вывод что если застройщик говорит 1 квартал, 1 полугодие, или конец года то это как минимум 30 марта, 30 июня или 30 декабря соответственно в основном же задерживают передачу квартир. я ни разу не слышал чтобы сдали раньше чем написано в ДДУ так, что думаю новость в 2гисе это просто какой-то срок что бы показать что это новостройка абсолютно ни к чему никого не обязывающий и ни чего не отражающий (ведение/скорость строительных работ на объекте)
Alexxxei
Вопрос не Вам был адресован.
Воздержитесь пожалуйста от комментариев.
Alexdms
Извините, не хотел Вас обидеть просто не подумал, что Вы можете быть модератором сайта. Впредь буду внимательнее и в случае нестерпимого желания выразить свою мысль буду нажимать строго на "ответить на первый"
_Сибакадемстрой_
Светлана, по вебкамере наблюдаю, как один за одним растут этажи в монолитных домах. По скорости где-то один этаж в неделю. Почему кирпичные дома строятся так медленно? В отделе продаж утверждали, что их построят (сдадут) раньше монолитных, но по темпам создается ощущение, что только стены их построят не раньше весны-лета следующего года, т.к. темпы около одного этажа в месяц. Скажите, по плану, за сколько времени планируется возводить этаж в кирпичных домах?
Lassetti
САС,много кратно заявлял ,что кирпичную кладку ГП-1,ГП-2,ГП-3 в 4квартале 2012года закончат!!!У меня большие сомнения по этому поводу,остаётся практически 4 месяца и не самые конфортные по погодным условиям !!!
FIN_NSK
Не понятно мне, почему на сайте САС 14 августа выкладываются фотографии за 1 августа. Неужели, за две недели ситуация на стройке не изменилась? Наблюдать за строительством через веб-камеру скорость интернета не позволяет, поэтому только по фото вижу, что происходит на площадке. Хотелось бы увидеть актуализированные результаты фотосъёмки.
Plutovka
Спасибо САС за новые фото, оперативно исправились.
Plutovka
Кладка кирпича на фасаде ГП-2, секция А.
На вопросы отвечу чуть позже.
vixplot
Появятся ли вновь на сайте прайсы?
Alexxxei
САС,где ответы на вопросы ?
Alexdms
На новом Дубль ГИСе в описании к нашим домам написано Сдача конец 2012.
Это как. Хорошая новость или....
Добрый день!
Возможно у вас не обновлен Дубль Гис. Срок сдачи последних домов - 2 полугодие 2013 года.