Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289761
999
kir7771
Да пару раз тоже замечал такое
Работай днем, я вечером отдыхаю, неуспеваеш днем, найми рабочих!
kuklena
нам обязаны выдать бесплатно магнитный ключ от входной двери в подъезд. Если кто-то отказывается от домофона, то трубку в квартиру устанавливать не будут, один ключ бесплатно, а з апасные ключи делать за отдельную плату. Это плучается что 700 р. за трубочку в квартире?
кабель-лапшу с первого по 10 этаж вы не учитывали? Кто живет на первом этаже - и то тянуть до них метров 30
а кто на последних этажах? метр кабеля смею прикинуть - рублей 5 - 7 оптом
один этаж - метра 2 с половиной
итого до 10 этажа дотянуть - 25 метров только вертикально * 5 рублей за метр = рублей 200 только за кабель
плюс сюда трубка и работа
а то может и не все еще учел
kuklena
Мы платили только за ключи, трубку не устанавливали
Рыжая_Белка
Соседи, кто нибудь ставил приточные клапаны? Помогает? Сколько стоит?
Рыжая_Белка
а потом позже, можно будет трубку то установить?к кому обращаться за этим? а то пока она нам как-то ни к чему.
Рыжая_Белка
Вот поэтому-то и дорого так (750рэ) за установку домофона, потому что кто-то вообще не ставит домофон (квартира не продана, хозяева не планируют в ней жить и т.д.), либо пока не ставят (нету денег, пока не живут и т.д.) В результате, из 70 квартир в подъезде ставят (платят) 5-10 - итого 3750-7500рэ, не так уж и дорого!
1049
Если смотреть с этой точки зрения, то как-то не прикольно платить за себя и за того парня, который неизвестно когда заселится и ТОЖЕ заплатит, но позднее.
1049
ага, а потом в эти 5-10 квартир начинают звонить днём и ночью те, кто не захотел ставить домофон, так как дорого видите ли!
LeeLu
тем, кто не захотел ставить себе домофон, обязаны выдать один ключ бесплатно от двери! по поводу оплаты за кого-то, вы что думаете , что я потом приду ставить себе трубочку и мне дешевле поставят или бесплатно????!!!а так нам пока как-то неприкольно платить за то, чем не пользуемся!
kuklena
про оплату я ничего не говорила, мне все-равно! а вот, если к кому-то друзья, родственники будут приезжать, я не думаю, что хозяин будет бегать, допустим, с 7-8 этажа, открывать двери. И, если так рассуждать про оплаты всякие, то и некоторые за квартиры еще не оплатили, вернее не некоторые, а куча людей, а потом жалуются, что в подъезде мусор и т.п.
LeeLu
А с нумерацией квартир неразбериху решили? У нас пока на подъезде ничего не писали, типа "срочно оплатить"... ну там, позорный список должников и всё такое :biggrin:
1049
платите по квитанции,на которой написан номер вашей квартиры и ваша фамилия! просто, для каждого дома свой баланс денежек, и УК отталкивается от наличия их, когда думает делать дому уборку или нет! так, что долго видимо в бардаке и свинстве жить нам!
LeeLu
Просто наблюдала такую ситуацию, что люди хотели заплатить, получить квитанцию, а их в довольно грубой форме отсылали подождать, типа ещё не готово, ходют тут просют...
1049
Мне сразу в ТСЖ сказали, что по 38-му счет еще не готов, платить некуда попросту, вежливо попросили иногда позванивать в бухгалтерию, интересоваться. И пообещали объяву на подъезде повесить, как все оформят.
LeeLu
Уверяю к нам бегать ближайшие полгода никто не будет, :хехе:а как поселимся, так поставим!!!
kuklena
На днях в первом подъезде 33а продолжительное время подъездные двери были нарастопашку, висел листочек "ждём врача". Я понимаю - вопрос может жизни и смерти, но прикрыть дверь было огромное желание - не май месяц на дворе, иначе врач может понадобится и в других квартирах.
Александр.....
Я бы закрыла!Действительно-не май месяц.Врач может позвонить в домофон.Если нет,то надо давать телефон для связи,чтобы открыть дверь.Никому ведь нет дела,что первый-второй этаж сдувает. :зло:
Александр.....
Дом 33 , второй подъезд

Сегодня была открыта дверь подъездная и надпись про врача

Может это домушники орудуют

Что это каждый день и в разных подъездах ...... :1:
Timona_A
Дом 33 , второй подъезд

Сегодня была открыта дверь подъездная и надпись про врача

Может это домушники орудуют

Что это каждый день и в разных подъездах ...... :1:
все никак не доберусь до своей квартиры) домофон то включили у нас? оплачивали уже?
iri38na
А если заболел маленький ребенок и мама просто не может выйти открыть двери?! Об этом кто-нибудь подумал!
LeeLu
Соседи, вы платили за квартиру, как вам счет в 520р. за содержание подъезда???? ,я готова платить 500р, но пусть его убирают, у нас такой срач....это кошмар какой-то! Пожаловались в УК,они сказали чтоб писали претензию на имя Джулая, сказали что он это и сам знает ситуацию, но пока народ молчит никто ничего делать не будет!!! мы написали претензию, если вам не безразлично -сходите напишите тоже:улыб:
Я за справедливость) :зло:
hamelion_N
кстати, 500р. это со студии, с двушек,я так полагаю, раза в 2 больше............
hamelion_N
у нас 900 с копейками! тоже ходила писала претензию, но пока муж не позвонил, долго разговаривал. И о чудо, на следующий день все коробки и мешки убрали!
LeeLu
Вообще не вижу плюсов домофона. Доброму человеку только препоны, недоброго всё-равно не остановит. Везде, где жил, был против установки домофона, но после его принудительной установки (или по пожеланию большинства) ставил естественно и себе, оплачиваю, разумеется, тоже в полном объёме. В итоге за свои деньги имею периодически открытые двери (ждём врача, сантехника, чёрта, бога…) и холод в подъезде, постоянно звонящих детей, их друзей, знакомых их друзей, разносчиков газет и пр. с мольбами открыть, запустить…. Подходишь с сумками к подъезду, опять же на холоде, на ветру найди впотьмах ключ, достань, открой… Где ПЛЮСЫ???
Александр.....
Да коробки то может и убирают, а вот пол точно не моют, что люди со стенами делают я вообще представить не могу....ходят ,наверное, спецом руки вытирают, ногами пинают, капец, короче((((

Кстати,на 1 этаже висит график уборки и галочки до конца месяца проставлены)))))))))))))) оказывается у нас первый этаж каждый день убирают, а пролеты на каждом этаже через день или 2, не помню ...короче, ЛЮДИИИИ, пишите претензии .......... :respect: