Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289658
999
Anabel82
Люди, а может кто-нибудь проконсультировать про межкомнатные двери? Дорогие меня не интересуют....))) Знакомая ставила ламинированные, говорит, что на них остаются пятна от рук (пальчики), и эти "пальчики" не оттираются никакими судьбами.... Есть еще мазонитовые.... Помогите в выборе, плиззз....)))
Luttik1303
Мазонитовые надо красить.Если вы к этому готовы,то можно конечно и их поставить.Не знаю,но на ламинированных не замечала ,что нельзя их оттереть. :dnknow: Качество,конечно ожидать от них тоже не стоит,но жить можно(если аккуратно и не клеить на них плакатики).
Luttik1303
Всю жизнь жила с дверьми эконом класса - ламинированными и ничего с ними не случалось . Единственное , только при ремонте или когда мебель заносят можно ее чуть царапнуть угол (аккуратно надо) .В эксплуатации чудесная дверь за чудесные деньги . При уборки пару раз брызгну средством для мытья окон и быстро протру тряпочкой = красота .
Luttik1303
Люди, а может кто-нибудь проконсультировать про межкомнатные двери? Дорогие меня не интересуют....))) Знакомая ставила ламинированные, говорит, что на них остаются пятна от рук (пальчики), и эти "пальчики" не оттираются никакими судьбами.... Есть еще мазонитовые.... Помогите в выборе, плиззз....)))
Вы в любом офисе посмотрите на двери, столы. Все они ламинированные. Такими же свойствами и ваши двери будут обладать. Мазонитовые нужно красить, а красить их без навыка и соответствующего инструмента сложно - получится не очень, да и по потребительским свойствам не далеко ушли от МДФ. Шпонированные стоят дорого выглядят очень неплохо. Ну а с массива дерева - это конечно круто, но они играют по размерам. Летом разбухают, зимой сохнут. Нужно брать из определенных сортов дерева или правильно клеенные. Но ценники не для простого смертного. Я говорю про нормальные двери, а не то что делают большинство столярок под толстым слоем лака.
Filin99
Ни кто еще не выкинул микроволновку в окошко? Или новую не купил?
А то у нас такое отличное напряжение по вечерам что не только микроволновка не работает так и машинка стиральная не стирает уже (((
Я пока эти скачки напряжение отчетливо наблюдаю по обычной лампе накаливания: то тускло-тускло, то как засветит. Трындец какой-то, технику страшно подключать. :безум:
И Дискусу потом хрен чо предъявишь! :зло:

А кто знает, мы ещё на т.н. "времянке" живём (в смысле подачи электроэнергии)? :а\?:
Ив
Ни кто еще не выкинул микроволновку в окошко? Или новую не купил?
А то у нас такое отличное напряжение по вечерам что не только микроволновка не работает так и машинка стиральная не стирает уже (((
Я пока эти скачки напряжение отчетливо наблюдаю по обычной лампе накаливания: то тускло-тускло, то как засветит. Трындец какой-то, технику страшно подключать. :безум:
И Дискусу потом хрен чо предъявишь! :зло:

А кто знает, мы ещё на т.н. "времянке" живём (в смысле подачи электроэнергии)? :а\?:
У нас батареи отключили и воды нет горячей.
alex19777
У нас батареи отключили и воды нет горячей.
+1
Filin99
Ни кто еще не выкинул микроволновку в окошко? Или новую не купил?
А то у нас такое отличное напряжение по вечерам что не только микроволновка не работает так и машинка стиральная не стирает уже (((
Купите стабилизатор напряжения на технику, если не хотите чтоб все погорело,мы как заметили эти скачки..сразу же купили, жалко технику
Filin99
Ни кто еще не выкинул микроволновку в окошко? Или новую не купил?
А то у нас такое отличное напряжение по вечерам что не только микроволновка не работает так и машинка стиральная не стирает уже (((
Кстати, мы сидим на временном электричестве и это не есть правильно (поэтому эти скачки и происходят), кто-нибудь знает когда нормальное электричество нам сделают?
alex19777
)))))))) только хотела написать, что у нас тоже - трогаю батарею - горячая уже. Воды горячей пока нет! 37а
1049
краем уха слышали в диспетчерской, что порыв-тепла и воды не будет,но до 12 ночи обещали исправить:хммм:
kuklena
краем уха слышали в диспетчерской, что порыв-тепла и воды не будет,но до 12 ночи обещали исправить:хммм:
уже есть и тепло, и вода горячая
Garik77
Спасибо за ответы всем. Значит ламинированные... Дороже не могу из финансовых соображений. Я смотрела на указанном выше сайте. Там цены очень даже ничего...))) А сколько стоит установка межкомнатной двери? Дайте контакт в мою копилку контактов, пожалуйста....:улыб:
Luttik1303
Спасибо за ответы всем. Значит ламинированные... Дороже не могу из финансовых соображений. Я смотрела на указанном выше сайте. Там цены очень даже ничего...))) А сколько стоит установка межкомнатной двери? Дайте контакт в мою копилку контактов, пожалуйста....:улыб:
цены там лучшие, что нашел в Нск. Но выбор всего два цвета и три типа дверей. Но 600р за полотно и 300 за короб таких цен нет ни у кого. дверь вылазит в полторы тысячи максимум с доборами и наличниками. Насчет установщика не скажу. могу по ценам примерно сориентировать. 400-600р. установка двери + врезка навесов рублей 200 (на этих дверях все нужно врезать. там нет заготовок) + 200-400 рублей установка добора и наличников. т.е. нормальный ценник для мастера будет ~ 1000р за дверь. За одиночную дверь могут накинуть, за установку нескольких могут сбросить цену. Наличники можно и самому нарезать по шаблону и прибить или приклеить. А вот резать добор нужен инструмент. в идеале циркулярка или дисковая пила с верстаком. Можно и хорошим лобзиком или ножовкой отрезать если уверены в своих силах и инструменте. Там главное торопиться не надо, аккуратно делать, рассчитывая каждое движение.
hamelion_N
Купите стабилизатор напряжения на технику, если не хотите чтоб все погорело,мы как заметили эти скачки..сразу же купили, жалко технику
А как он выглядит, где и как устанавливается, в каком количестве, где покупается??? Вобщем, расскажите ВСЁ, плиз, про эту штуковину!
Я только с бесперебойниками для компов знакома. :смущ:
Ив
Еще один вопрос про межкомнатные двери. Мы их ставим до или после поклейки обоев в соответствующих помещениях?
Ив
Купите стабилизатор напряжения на технику, если не хотите чтоб все погорело,мы как заметили эти скачки..сразу же купили, жалко технику
А как он выглядит, где и как устанавливается, в каком количестве, где покупается??? Вобщем, расскажите ВСЁ, плиз, про эту штуковину!
Я только с бесперебойниками для компов знакома. :смущ:
У нас вот такой (хороший):
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i123360/stabilizator-napryazheniya-ippon-avr-2000.html

Количество зависит от мощности оборудования которое вы хотите защитить. Этот защищает максимально возможную мощность и оборудований можно подключить хоть сколько на эту мощность через переходник. "Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт".
Читайте по ссылке описание, там все написано :agree:
Nigth_Violet
Еще один вопрос про межкомнатные двери. Мы их ставим до или после поклейки обоев в соответствующих помещениях?
лучше до, просто наличники придется либо снимать перед наклейкой обоев, либо не ставить во время монтажа. Либо аккуратно заводить обои под них. Процедура установки двери довольно грязная. возможно мастеру придется где-то что-то поддолбить, сверлить точно будет, да и пенить тоже.
Garik77
Мы поставили двери, потом наклеили обои, сейчас ждем мастера наличники поставить, сразу так договорились...
Действительно было столько пыли игрязи от установки, поэтому наверное после лучше.
yea544
Вчера нам провели инет от Дискусс телекома))) пока полёт нормальный....довольно быстро работает, правда скачивать не пробовали, но World of Warcraft летает....поживем увидим...
yea544
Да ,интернет"летает",но сильно не расслабляйтесь-в выходные,да и по вечерам частенько тормозит.А радость пройдет,когда будет нужна тех.поддержка... :злорадство:
hamelion_N
У нас вот такой (хороший):
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i123360/stabilizator-napryazheniya-ippon-avr-2000.html

Количество зависит от мощности оборудования которое вы хотите защитить. Этот защищает максимально возможную мощность и оборудований можно подключить хоть сколько на эту мощность через переходник. "Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт".
Читайте по ссылке описание, там все написано :agree:
Все прочитаю, только один вопрос: а ГДЕ этот шкафчик у вас стоит? :eek:
Автоинформатор
Граждане соседи - а что за хрень в санузле у стенки в коридор которая - углубление примерно 30х15х15? Думал, что кабельи (теле/тырнет) должны входить, но ничего там не обнаружил. Скорее всего, технологическая выемка, но вдруг? Залить раствором и не напрягаться? Успокойте, а? :улыб:
yea544
Вчера нам провели инет от Дискусс телекома))) пока полёт нормальный....довольно быстро работает, правда скачивать не пробовали, но World of Warcraft летает....поживем увидим...
Оооу! Нам уже можно проводной интернет проводить??? :eek:
Я думала, нам ещё не скоро кабель проведут...

но World of Warcraft летает....
А это вы сами иль супруг балуется? :biggrin:


Щас позвонила в офис Д-телекома - реально подключают уже. Ну хоть что-то будет.
Ив
Про стабилизаторы... Есть вот такие стабилизаторы Ресанта в Леруа где-то в дальнем проходе. Их же можно в Новосибирском филиале взять на Фрунзе 19, но там через меня, может и дешевле будет, а может и нет. Главное правильно подобрать мощность сего агрегата. Обратите внимание что чем больше просадка, тем больше должен быть запас. При частых скачках (как у нас) рекомендую электронного типа.