Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289412
999
Ив
муж ....я только наблюдатель и слушатель матов, когда все вылетает...вчера была тишина))) значит все ОК))) :rofl:
Я померил напряжение у себя в розетке - 180В.
И все-таки я ее нашел!!! Трехплоскостная крестовина в Новосибирске есть!!! Кому надо - поделюсь.
MisheL Spaceman
Странно, что это проблемой оказалось, помнится мы с первого раза купили или в этот же день в другом магазине. Видимо не сезон :biggrin: Мы летом брали.
sema2014
Про стабилизаторы...
Очень интересует вопрос, ГДЕ эту бандуру ставить, особенно если разводка и черновой ремонт уже сделаны.


MisheL Spaceman, где нашли, если не секрет? :хехе:
yea544, как я вас понимаю! :ха-ха!:
Feya0380
помнится мы с первого раза купили или в этот же день в другом магазине. Видимо не сезон :biggrin:
Или вы просто более везучий человек)) Я бы тоже с первого раза взял, если бы зашел в правильный магазин...

ЗЫ Ленинский базар рулит, и чем меньше павильончик тем больше там всего есть))
Кстати нашел еще место где много всяких шняжек для слива на 32, тоже оказалось что редкие фигнюшки. Прекрасно подходит для скрытого слива стиралки, пропускная способность достаточная а штробить в разы меньше, чем для стандартного 50-ка или даже сороковки.
Ив
Это не всегда бандура. Есть и на 500 Вт, выглядит примерно как компьютерный ИБП. Вы на сколько хотите, что планируете подключать? Имеет смысл подключать только те приборы, которые критично относятся к перепадам напряжения (например стиралку).
sema2014
Это не всегда бандура. Есть и на 500 Вт, выглядит примерно как компьютерный ИБП. Вы на сколько хотите, что планируете подключать? Имеет смысл подключать только те приборы, которые критично относятся к перепадам напряжения (например стиралку).
Т.е. на каждый прибор что ли ставится (точнее между ним и розеткой)??? :eek:

Ну у меня много чего и всё стандартное: стиралка, духовка, варочная поверхность, эл.чайник, микроволновка, 2 компуктера, холодильник... :а\?:
sema2014
Вопрос в том как его подключать этот стабилизатор, например у нас стиралка встроена на кухне, розетка спрятана, а все провода идут напрямую к щитку, вот и как все это подключить?
Пошла сегодня в ТСЖ записать показания счетчиков воды, а оказывается их до 15. 11. собирали, на Т.Снежиной 48 сама лично видела сегодня объявления про то что надо до 15 принести показания, но у нас такого объявления не видела, может просто я не видела, кто-нибудь видел такое объявления у нас на подъездах? И когда теперь эти показания нести?
dafna 85
На нашем подъезде висели , только я прочитала примерно 19 числа .Хотя на квартиру через день езжу на контроль ремонта ........ Наверное до 15 января нам надо .

А в 33 доме нет отопления до сих пор .

..............а в 33 доме тоже плохо с напряжением? может мы особенные :смущ:
dafna 85
ну опять же тетенька в диспетчерской говорила всем приходящим записать показания , что до 15 числа каждого месяца нужно приходить и что это уже не первый год у них так. пока мы искали свой квиточек, приходило человек 5 с этой проблемой, все жаловались что не знали и объявления не видели, на что тетенька говорила:"ничего страшного в следущем месяце напишете!" :безум:
Александр.....
к теме о напряжении...
Мерил сегодня скачет от 168 до 205 вольт.... Вот видео....



Замер был примерно в 20:30....

В 19:00 напряжение скачет от 180 до 230...
Ив
У нас вот такой (хороший):
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i123360/stabilizator-napryazheniya-ippon-avr-2000.html

Количество зависит от мощности оборудования которое вы хотите защитить. Этот защищает максимально возможную мощность и оборудований можно подключить хоть сколько на эту мощность через переходник. "Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт".
Читайте по ссылке описание, там все написано :agree:
Все прочитаю, только один вопрос: а ГДЕ этот шкафчик у вас стоит? :eek:
Да он не большой, стоит в укромном месте (невидим для глаз, но это у нас так) рядом с той техникой которую стабилизирует, а именно ТВ, акустику,ресивер..и т.д.) На микроволновку мы не ставили его, так как микроволновка работает редко, за стиралкой тоже не наблюдали сбоев, а вот телик постоянно))))
hamelion_N
Про стабилизацию микроволновок,чайников...мне кажется, это лишнее, они же не постоянно работают, про холодильник.....почему-то не думала, на нем это не сильно сказывается ,визуально по крайней мере не замечали (ну только если температура сбивается ... опять же ,если вы ее выставляете,у нас она по умолчанию), а вот ТВ техника глючит) . Решать вам куда ставить, может у вас стиралка работает без перибою))))))))))))))))).
hamelion_N
Холодильник у нас сгорел при маленьком напряжении (не в дискусе).
При падении напряжения уменьшаются обороты двигателя компрессора, и начинает ток идти по обмоткам больше, из-за чего они перегорают. Я так понимаю. А температура не должна сбиваться.
То, где есть двигатели - очень рискует при падении напряжения (стиралки, холодильники)

Компьютер, кстати, тоже может пострадать, если у него плохой блок питания, потому что там тоже двигатели в жестких дисках. Хорошие блоки питания сами стабилизировать напряжение должны по мере сил.

Нагревательные элементы, лампы накаливания и подобное нет смысла стабилизировать.
BlockAN
Объявление о показаниях счётчиков на 37ом доме висело. И ещё я видела на дверях каб.бухгалтерии. Там же где часы приёма. И более того там написано, что ещё и в ФЕВРАЛЕ нужно показания счётчика приносить раньше (с 15 по 20) :snegurochka:
dafna 85
Я тоже поздно объявление увидела... Позвонила по этому поводу в бухгалтерию и спросила, как быть, если мы опоздали с внесением данных. Бухгалтер ответила, что они не будут считать по среднему показателю , а оставят данные с прошлого месяца. А в следующем месяце оплатим по счетчикам.... Вот как-то так... Надеюсь, что я всё правильно поняла и ничего не напутала(((
Какие-то серые павильончики появились на улице, вчера вроде не было- похожи на остановочные киоски. Похоже переносят конечку.
1049
их два, последний возле 33 по-моему, проехал-мельком глянул..
MisheL Spaceman
Остановка в сторону массива Около 49 дома а в сторону Лазурной около 48 дома ! :superng:
Тоже видела стоит остановка .
Напротив 33 дома место для автобусов(конечка)
Timona_A
ну чет далековато все равно если напротив 48(((( я надеялась что будет у 33 дома....ну хотя бы тогда у 46
sema2014
Это не всегда бандура. Есть и на 500 Вт, выглядит примерно как компьютерный ИБП. Вы на сколько хотите, что планируете подключать? Имеет смысл подключать только те приборы, которые критично относятся к перепадам напряжения (например стиралку).
Все что имеет нагревательные элементы а это Утюги, чайники, микроволновки, стиральные машины не получится подключить через дешевый стабилизатор а уж тем более печь.

Считайте мощность потребителей + запас 30 % = мощность стабилизатора