Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289768
999
Александр.....
Здравствуйте а как остановку назвали не знаете? :snegurochka:
Александр.....
Ох как рядышком, отлично! Хорошая новость к НГ))) :santaclaus:
Думается мне, что будет она называться "конечная" :хехе:
:улыб: Всех с наступающим новым годом Снежинцовы!!! :bday:
Белочка14
Школа №... - мой вариант названия остановки.:смущ:
Мираж_
Только вот когда эта школа будет у нас)) когда моя будет заканчивать например 5 класс в другой школе :biggrin:
Автоинформатор
ЭХ! А я вот лоханулся с остановкой! :улыб: Приехал - вроде как все вышли на конечной (старой) из маршрутки. Нет чтобы спросить водятла! А уползал после 18-ти - уже полдороги прошел от своего 38-го - и увидел, что маршрутки курсируют по дороге. Пришел на остановку - точно, уже не конечная... абыдна, панымаэщь... :зло:

Зато никто еще не написал, что то кастрированное хвойное, что стоит посреди площадки у 38-х - украшено синей гирляндой и она даже мигает временами! :улыб:
Белочка14
Здравствуйте а как остановку назвали не знаете? :snegurochka:
Водила маршрутки сказал что нет пока названий:улыб: Думаю,о.Снежиной одна из двух точно будет:миг:
А у кого какая ёлка будет!? У меня примерно такая, только прибраться осталось. )
Стармех
Зато никто еще не написал, что то кастрированное хвойное, что стоит посреди площадки у 38-х - украшено синей гирляндой и она даже мигает временами! :улыб:
Я позавчера ходила за квартиру платить, дык там около "старых" домов Д+, вдоль Высоцкого которые - там В КАЖДОМ дворе есть елочка, украшенная гирляндами! Приятно так.
Но у нас вот во дворе вообще ни одного хвойного деревца нет. :хммм:

Кстати, про квартплаты и т.п. Квитанции теперь будут лежать в УК (на домах объявления развесили про это). Пришла квитанцию забрать, спрашиваю "а журналы где?"(где показания счетчиков вносить надо), ответ "а журналы ещё в ТСЖ лежат", пришла в ТСЖ (диспетчер) "а у нас нет теперь ни квитанций, ни журналов, они в УК", я грю "дык меня из УК к вам за журналами отправили!" - "после 20-го числа в УК журналы будут, а пока негде". Дурдом)))) :dedmoroz2:
Ив
С наступающим Новым годом всех соседей! Пусть в новом году нам отлично живется в наших новых квартирках, район и благоустраивается, обживается! :superng:
Автоинформатор
Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! :superng: :dedsneg:
Автоинформатор
Остановка возле 30-х домов - "Т. Снежиной", предыдущая - "Сквер"
Новый год в новой квартире! Ура, товарищи! Всех с наступающим! Желаю тем, кто уже въехал - жить мирно и счастливо, кто делает ремонт - удачи во всех начинания! :snegurochka:
Автоинформатор
Ну, с наступившим!
Пусть отделки обойдутся недорого и закончатся быстро, трубы и крыши не текут, электроны в проводке не кончаются, горячая вода будет действительно горячей, батареи согревают наши души в ненастье, лифты не застревают - а главное, чтоб соседи были соседями, а не "врагами народа" и прочими редисками...
Всех с наступившим 2012!
Праздники прошли - пора возвращаться к трудовым будням.
Нужен кусок ПП трубы на 40 длиной 50см, перепаять полотенчик, покупать 2-метровую палку жаба давит - ни у кого не осталось слУчаем?
PS Я вообще Mishel_. Пароль от своего профиля забыл... Праздники...:смущ:
larma86
"Я покупала в Верда-Сибирь. Брала двери ламинированные, со стеклом. Двери обошлись где-то в 1,5 т.р.с доборами, коробками, наличниками. Ну, ручки ессно в цену не входят"

Благодарю за информацию, осталось дождаться когда начнут работать:хехе:
tatiana1003
Вопрос к вам Mishel-tatiana полипропилен сами будете паять? :dedsneg:
Dum35
Планировал сам. Уже потренировались на соседском - вполне осуществимо, лучше вдвоем.

ПС - "Северное сияние" - страшное дело!..:миг:
MisheL Spaceman
20 я тоже сам поял, а вот 40 на стояке что-то смущаюсь, пытался с Соболем договорится, но они за стояки не хотят браться, говорят проект, нельзя. А мне что-то хочется, уж больно не удобно стояк в ванной сделан. :umnik:
Dum35
Я поднимал счетчики и полотенчик выше по стояку. Полгода назад Соболь без проблем и без оглядок на проект перепаял. 2т.р. вышло за два стояка.
Александр.....
Перепаивали под 60-й полотенчик. За пару часов справились вместе с заменой кранов и прикручиванием самого полотенчика. Если делать как на схеме - ничего собо сложного. Лучший вариант конечно - поставить крестовины сразу на стояк, но проблема в том, как замкнуть секцию на последнем шве. Хотя делают и так, кто-то выкладывал фотки уже готового. Подозреваю что вся канитель отгибается, греется двумя паяльниками, а потом стыкуется вместе. Мы сильно заморачиваться не стали - устроил и такой вариант. Отдельная тема - любовь дискусовских сантехников к редукциям и футоркам. Хотя может они просто на Октябрьском рынке фитингами тарятся - там меня убеждали, что начиная с 40 трубы, муфты в природе существуют только на дюйм с четвертью, хотя в Леруа прекрасно лежат 40 на 1".
Александр.....
Помнится у вас на перегородке были окошки сделаны. У меня похожий вариант - есть идея поставить в них матовые стекла. А вы как планируете отдекорить?
MisheL Spaceman
Дорогие соседи скажите пожалуйста кто живёт на 9-м этаже, у Вас не было проблемы запаха канализации в квартире, в тсж говорят что только меня мучает этот вопрос)
Изначально я планировал туда стёклышки цветные полупрозразные. Но по факту ремонтных работ эти световые проёмы получились не идеально прямоугольной формы, сложности с заделкой стёкол возникли. Поэтому притормозил эту идею, и сейчас уже не планирую их заделывать вовсе, так оставлю.
Ежели интересно, вэллком, могу показать.