Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289410
999
Ёлочка
как работает вытяжка я проверю,но вот насчёт монтажа труб канализации не соображу ,буду снова сантехников в десятый раз приглашать или продам квартиру,мне надоела уже эта возня с вонью
а у вас на 10 этаже уже ремонт сделали? а то может быть банально вам с верху гадят, там на пол, а по перекрытию запах и проникает к вам через цементную стяжку, или вообще оно самое и стекает по трубе, ведь если сверху пол не залили то можно сказать место где стык в плите с трубами заделан банально - картонка и сверху два, три мастерка раствора и все.
sergl302
Скиньте пожалуйста,буду очень Вам благодарна, просто нет уже никаких надежд,все обои наверное провоняли за это время
sergl302
На 10-м этаже ещё никого нет и ремонт не начинали, неужели всё самое страшное значит ещё впереди
Ёлочка
а дверь там закрыта? бывает иногда "бесхозные" квартиры вскрывают и используют для испражнений.

как бы то ни было что я бы сделал на вашем месте:
1. вышел бы на связь с сантехниками и попросил бы их проверить систему слива, на предмет обратных уклонов, герметичности стыков. проверять нужно всю систему слива у вас в квартире т.к. тянуть может не только где вход унитаза в трубу но и через колена раковин и прочих мест.
2. если есть даже малейшие замечания устранил бы их.
3. все бы узнал про квартиру выше, желательно лично с хозяином посмотрел что там творится .возможно там гадят, там есть дырка в трубе и запах идет к вам через тонкие не заделанный еще ваш потолок.
sergl302
в понедельник займусь решением этой задачи,потом доложу что и как там, ещё проблема - всё уже кафелем зашито,остались только сантех лючки в туалете,придётся всё ломать
Ёлочка
мы на 9-ом, второй день сегодня там живем. вроде не пахнет, но когда смывают, слышно очень хорошо, хотя и звукоизоляцию делали
sergl302
узнать как работает вытяжка легко. зажигаете спичку и подносите к вентиляционному окну, если язык пламени идет в шахту то значит вытягивает, если в сторону жилого помещения то данная вентиляционное окно работает на проточку воздуха.
Да это все понятно, когда вытяжка включена конечно все выдувает что на кухне, что в туалете, но когда она не работает ..... периодически ощущаешь запах табака, как будто кто-то покурил в туалете и включил вытяжку, все подуло и задуло к нам))))))))))))))) с учетом того что заслонка есть у нас, опять же.... она не герметична... Были бы балконы,возможно,народ бы курил там. Кстати, ни у кого желания возвести себе балкон нету? Смотря на технологию возведения балконов у Дискуса, появляется мысль надстроить себе так же балкон, договорится со всеми ниже живущими соседями и обратится к строителям, интересно...ну это же возможно?:yes.gif:
Ёлочка
в каком доме Вы живёте?
33а, 2 подъезд)
sergl302
2. проверить вентиляцию, при закрытых окнах и дверях посмотреть какая отдушина дает вдув а не выдув, я ту что вдувала (стояли запахи кухни, пищи) я ее заделал, оставил все вентиляционные окна только на вытяжку.
Эм :eek: А что, иного выхода нет? У нас всего-то в квартире 2 вентиляционных отверстия...
"Колена", как вы назвали, я сама вычищала от строит.мусора, дырок там нет, вроде (просто полочка и вверх уходит канал).
Автоинформатор
Сниму квартиру на Плющихинском, Мжк или где нибудь поблизости. Можем сделать ремонт. 89139249298
У меня была мысля про балкон, только не как у Дискуса, а лёгкий из металлических прутьев сделать «корзину» и пришить к стене. Только думаю, такое «безобразие» на фасаде не разрешат, ведь существует шанс, что эта самоделка рухнет и придавит кого-нибудь.
Александр.....
У меня была мысля про балкон, только не как у Дискуса, а лёгкий из металлических прутьев сделать «корзину» и пришить к стене. Только думаю, такое «безобразие» на фасаде не разрешат, ведь существует шанс, что эта самоделка рухнет и придавит кого-нибудь.
Ну смотря какая "корзина", чтобы можно было выходить на балкон или просто хранить что-то?
Я хочу летом за окошком цветы посадить, думаю, это не "безобразие"....? )))))))))))))
hamelion_N
Ишшо какое! Возможно...
Просто жил в доме, где соседи сверху (этажа через 4-5) цветики-лютики развели в навесных ящиках на перилах лоджии. Когда поливать начинали - полный пушной зверек. Моя лоджия в воде и грязи, ибо падающие капли ветром (тягой) как раз на нее и попадали. Застеклил. После пары помывок стекол привел любительницу природы сверху и вежливо пригрозил, что в следующий раз будет мыть она лично. Помогло - ящики сняли и повесили их внутрь! собственной лоджии.
А тут ваши цветы также, выступая за фасад дома, будут капать на несколько этажей вниз - кому-то очень не понравится, факт. Так что придется исхитряться каким-то другим образом.
Стармех
хм.... не думала об этом.............
Александр.....
Сегодня ездила в гости в наш любимый край! В связи с появлением новой остановки на стройке стало оживленно, весело, солнечно и позитивно!!! Все как-то изменилось в лучшую сторону, несмотря на то, что наши 40-е и 50-е, за исключением 57, так сказать "отстаиваются". Хочу сказать большое спасибо Александру за теплый прием и показ своей готовой студии с классным и изящным ремонтом!!! Меня удивило то, что разница просмотра по фото и "вживую" колоссальная!!! Здорово, что есть у нас в дискусе такие гостеприимные соседи :friends: :bottle: :роза: А еще :respect: тем мужчинам, у кого руки растут откуда надо:хехе:
Спасибо Ирусе за угощенье - конфеты ем, бутылка тоже стоять не будет! :миг:
Белочка меня тоже сегодня подкормила )) С голоду не замру! :хехе:
заинтриговали,я тоже теперь хочу посмотреть, только не знаю на Александра или на ремонт больше)
Ёлочка
прикольно:yes.gif:
я же сразу прогноз дала - после меня придет Белочка, а потом Елочка :superng:
ИРУСЯ
Мы тоже ездили,только, видимо, попали не в самый удачный момент(( Охрана стояла на посту. Постояли возле остановки посмотрели)) Работа кипт-оч приятно это видеть))
anna_dub
Надо одним охрану отвлекать, другим пробираться.... :спок:
А никто не в курсе нам будут провода ТВ и Инета в квартиры заводить, или это уже наши проблемы? Чет не хоцца лишние 12 метров покупать на коридор, с другой стороны не хоцца лишних соединений...
MisheL Spaceman
Нам все провода провели электрики,когда разводку делали, там и инет,и домофон и антенный кабель ,сейчас мы эти провода вытянули в подъезд в короб,там и оставили болтаться пока не подключат всё)
Ёлочка
Я имею вввиду Дискус Телеком или как там их. При подключении к их сервису они физически подключают нас или только разрешают сделать это нам самим??