Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289733
999
Таша33
Вы уже подписали договор купли-продажи? А у меня на руках только акт приемки квартиры (подписали в августе) с тех пор ничего не подписывала. Вы ничего не путаете?
Я тоже с 33дома 2подъезд.
Акт приемки - это акт приемки
Договор это договор
Бумаги все дома, вечером посмотрю - может сразу и скажу точно что у меня на руках
Я подписывал бумаги в августе когда ключи забирал, акты, бумаги по ремонту квартиры и как-то-там называемая бумага о компенсации
Потом я подписывал еще бумажку, щас точного названия не помню, дома гляну что именно за договор
Altezz
Акт - это акт
договор обслуживания - это договор обслуживания заключенный собственником с УК
а я спрашиваю про договор который необходим для передачи в юстицию на вступление в права владения недвижимостью.

у меня сейчас на руках:
договор купли продажи векселя
предварительный инвестиционный договор на квартиру, где расчет векселем
акт приемки передачи квартиры по предварительному договору
договор обслуживания УК (он обязывает нас платить по счетам выставленные УК)

35 дом.
sergl302
По моему у всех 30х домов такой набор документов
Оформление в Юстиции (по словам Дискуса) будет 1 квартал 2012 года , НО тут же сказала юрист ЭТО БУДЕТ СКОРЕЕ ВСЕГО КОНЕЦ 2ГО КВАРТАЛА !

Это я им звонила и пытала их (когда квартиру покупала)
Timona_A
При подписании акта, мне сказали, что договор будут заключать к концу года (2011). В конце года пыталась им дозвониться и уточнить, но у них постоянно было занято. Может, все-таки договор купли продажи уже заключил кто-нибудь? У нашего 33 дома итак задержка была около года!
Автоинформатор
Делая ремонт, не было учтено, что для варочной поверхности и духового шкафа нужно две розетки. А как их сделать- из одной, которая была уже предусмотрена и сделана строителями? На кухне в стене стоит подрозеточник и из него кусочек кабеля 15 см? Есть ли какой-нибудь выход? Приборы еще не куплены, но кухня заказана. Вот мебельщики и сказали о своих требованиях...
Я делал так. Ставил на этот кабель основную печную розетку (для духовки), к ней параллельно подключил розетку для плиты.
Главное, чтобы тот кабель, что у вас торчит, оказался именно «печной», он толще тех, какими разведены остальные розетки по квартире, т.к. нагрузка на него в киловаттах и амперах будет повышенная.
  • На остальные провода внимание не обращайте, это подключение

vesta3878
Нам электрик соединил провода от варки и от духовки вместе
Есть так называемые зависимые варочные панели и духовки. Они между собой сначала подключаются, а от духовки идёт один сетевой кабель. Т.е. для подключения понадобится всего одна розетка.
Если не так, знающие люди, поправьте.
Александр.....
А если независимые? С зависимыми конечно, один кабель. Александр, у Вас отдельно панель и отдельно духовка?
Ставил на этот кабель основную печную розетку (для духовки), к ней параллельно подключил розетку для плиты.
Главное, чтобы тот кабель, что у вас торчит, оказался именно «печной», он толще тех, какими разведены остальные розетки по квартире
Вы здесь не правы - при независимой варочной поверхности к специальной кухонной розетке подключается именно варочная поверхность, а духовой шкаф подключается к обычной 16А розетке. Оно и понятно - духовой шкаф - это только 3кВт мощности, а стеклокерамическая варочная поверхность на 11-12кВт - обычное дело.
Судя по фото, у вас варочная поверхность двухкомфорочная, но это сути дела не меняет - две комфорки могут дать 5-6кВт, а это уже много для стандартной розетки, а духовке в любом случае больше 16А не надо и обычной розетки ей вполне достаточно.
Wolf S
Мой частный случай абсолютно правомерен. Максимальная мощность варочной панели у меня 3000Вт (у меня две обычные конфорки), маркировка на штатной вилке 16А, штатный провод 3х1,5. Поэтому и подключил через стандартную розетку 16А.
Мощность духовки 2400Вт. Изоляция провода там потолще, наверно какой-то теплостойкий, вилки не было. Для подключения отлично подошла стандартная «печная» розетка с вилкой (хоть она и на 40А).
Запараллелил розетки проводом 3х2,5.
Я по своему случаю сначала тут консультировался. А лучше всего знать наперёд, что вы будете подключать, т.е. купить технику, посмотреть потребляемую ею мощность, силу тока, способ возможного совместного или раздельного подключения.
Александр.....
Александр :appl: Вы молодец!!!!

У Вас для всех ответ есть !!!!! :live:
Timona_A
Я кстати сделал так.
Для варочной поверхности 3x4 кабель и в заретку для печки.
Для духового шкафа 3x3 и в обычную разетку.

З.Ы. кстати варочная тож двухкомфорная.
Shator
о, мы также сделали варку в нижнюю розетку для печи, а шкаф в обычную...
Подскажите кто знает! Как на сайте ТСЖ посмотреть счет в домах где есть буква А?
Автоинформатор
Соседи, кто может дать электролобзик на пару часов в аренду?
Автоинформатор
Подскажите где можно купить шину для штор под натяжной потолок такой длинны чтобы в студию хватило? Ее можно ставить до установки натяжного потолка?
LysyaESCUDO
А я как то заходил, там вообще какойто бред был написан. мне кажется лучше в жэу позвонить.
Dreyko
Мы под натяжной потолок покпвли обычную пластиковую гардину 2 шт так как комната большая, там спец соеденитель есть если 2 в 1 объеденяешь.... они закладную делают под гардину, потом потолок натягивают и устанавливают гардину.... гардину в леруа покупали, но такие есть и в перестройке...
Подскажите кто знает! Как на сайте ТСЖ посмотреть счет в домах где есть буква А?
Декабрьские счета-распечатки уже не в ТСЖ лежат, а нашей УК. Так что далеко ходить не надо.
Александр.....
А платить где? В ТСЖ или в УК? Я ещё ни разу не платила... вот решила - пора! ))) Там за все месяца можно квитанции взять?
Anabel82
мы гардины брали на Никитина на территории где мебель из малайзии... за Быстрономом, мне показалось там самые дешевые и выбор большой...
1049
По-моему они держат квитанции только за последний месяц. Берёте за декабрь квитанцию в УК, там и долг за пред. месяцы значится. Платить пока по старому в кассу ТСЖ, если с нового года уже не изменили чего.