Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289760
999
LysyaESCUDO
Пишите номер дома вместе с буквой в одной графе
1049
Оплачивать в кассу, присебе ничего иметь не надо кроме денег,там уже всё известно про Вас,кроме показаний воды, если вы их в диспетчерской не вносили с 20 по 25 число каждого месяца.,показания эл энергии они сами снимают.Я пока без воды плачу, пока даже куба не израсходовали.
Если хотите квитанцию ,её можно распечатать на сайте тсж или взять в диспетчерской.
Ёлочка
Глянула на сайте свои задолженности! Электроэнергия за декабрь 200 кВт (ровно) стоит 352 руб. - у меня на счётчике за все 6 месяцев меньше 400 натикало!!! Как понять такое возможно!??? Кто-нибудь вообще разбирался в этих тарифах и начислениях? :umnik:
1049
И зачем нам сейчас (когда на улице в общем-то тепло) так сильно вжаривают батареи? У меня реально одна батарея работает - вторая перекрыта! Неужели это в подвале как-то отрегулировать нельзя? Тепло пропадает - экология портится, деньги тратятся! :безум:
1049
У меня тоже за декабрь электроэнергия с потолка написана. Видно не ходили показания снимать, так накидали.
Александр.....
Так вот я и думаю, что может быть они каждый месяц так накидывали "на глазок"? Можно же было взять количество киловатт за предыдущий месяц!? И как теперь посмотреть квитанции за предыдущие месяцы, в текущей только последний месяц расписан, а остальное просто как долг...
1049
За предыдущие месяцы (кроме декабря) мне эл.энергию корректно выставляли, т.е. ходили и смотрели. Декабрь вообще был сумбурным, они просили оплатить его авансом ещё до 25 числа (видели объявления на подъездах?). Наверно просто не ходили в этот месяц снимать показания, для быстроты всем от фонаря написали.
Дождёмся следующего месяца, а там посмотрим.
Александр.....
А вам прям в квитанции эл.энергию пишут? Мне что то не выставляют пока :dnknow:
Александр.....
Александр, а у Вас сколько в среднем в месяц выходит квартплата за студию? У меня около 1500. Пока без интернета, телевизора и счётчиков воды.
LysyaESCUDO
Кто делал звукоизоляцию на канализационную трубу в туалете, вам помогло? я не знаю как было до нее, но нам она по ходу не помогла. Как сверху смывают, так у нас аж проснуться можно!
1049
Александр, а у Вас сколько в среднем в месяц выходит квартплата за студию? У меня около 1500. Пока без интернета, телевизора и счётчиков воды.
Извините, что влажу, хоть и не Александр - студия, 998р за декабрь
Без света и воды
Altezz
А по какому принципу вообще идет начисление??? Почему у всех разные суммы?
А вот, кому кафельщика? С понедельника освобождаюсь:улыб:
Автоинформатор
Никто не подскажет прогнозы по поводу лифта, полгода то уже прошло сколько можно топать то :шок:
Altezz
У меня без воды и электричества так: Отопление - 408,89; Содержание жилья и тек. - 528,44; Эл. энергия в местах общего пользования - 13,60. Итого: 950,93 руб.
Помимо этого: Водоснабжение и канализация - 71,00; Горячая вода - 313,54; Эл. энергия - 352,00. Итого ещё: 736,54 руб.
С электричеством они явно погорячились рублей на 200, так что должно быть примерно 1500 общая сумма. А Вы как за воду-канализацию платите? У меня, кстати, счётчиков на воду пока нет, это видимо усреднённые нормативы... Чё-то дорого за воду - я одна проживаю!
riddle1909
))) А я уже привыкла! Раньше на шестом этаже чётко запыхивалась, ножки уставали, а теперь до восьмого летаю... :yes.gif:
1049
Моя платежка в скане в приложенной части
Не платил еще ни разу, забрал квиток неделю назад
  • Вот моя платежка

Altezz
Прикольно! А где у Вас электроэнергия, вода г. и х., канализация? А у нас зато нет лифтов (у вас лифт ездит, кстати?) И в подъезде вы света в два раза больше жжёте, чем мы! Мы на 13,60, а вы на 26,93! )))) Чё за дела? Доверие пропало, платить расхотелось - бардак какой-то, господа!
1049
Электроэнергии у меня 5КВт, не живу там
Счетчики на воду поставил только позавчера, водой не пользовался, соответственно канализацией тоже
Лифт ездит, все отлично
По э/энергии в подъезде - ну а чо я сделаю?)))
Altezz
С электричеством понятно, соглашусь. Но у меня, допустим, счётчиков на воду ещё нет - живу пару месяцев! Когда счётчиков нет - платят по нормативам каким-то... А Вы когда ключи получили? Я получила 1 июля, т.е. 6 месяцев - у меня задолженность в два раза больше Вашей (если Вы конечно ещё, действительно, ни разу не платили)
1049
не платил ни разу, ключи получил 27августа
1049
у нас счетчики стояли сразу, но были не опломбированы, платили по среднему на собственника 540 руб., когда опломбировали, стали платить по факту
yea544
а по факту (счётчикам) меньше получается или больше за воду, если человек, скажем, один живёт?