Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289756
999
Shator
Продаётся палками по 3м в магазинах мебельной фурнитуры (например ЦМФ возле Практика), стоит около 180-200р. Если не режут на месте, захватить с собой ножовку по металлу. Небольшими кусками разной длины видел в Леруа (но недёшево).
Александр.....
Во, точно! В ЦМФ такие 100% есть. Там и другие примочки для гардеробной, глядишь, присмотрите. :бебе:
Ив
Классно, спасибо большое. завтра съезжу.
Shator
вот их сайт http://www.c-m-f.ru/ там есть каталог
Shator
Можно приобрести в Формуле м2, но не знаю можно ли по длине отрезать, 400 рублей с лишним длина 3 метра, в отделе где крепежи разные на первом этаже
Ив
В цмф только коричневые двухметровые в среду были. В шкафу смотрица нормально. Остался кусок 1.10м.
alex19777
у меня что то не строятся отношения с УК. С ноября и по сей день я 5 раз подавала заявку на уборку подъезда (1ый, 38а), но до сих пор его так и не убрали, хотя в УК мне отвечают, что по этой заявке стоит "отработано". Вот подумываю уже сфотографировать и принести в УК показать их "уборку". Кто нибудь еще обращался по данному вопросу? Какая реакция?
Но это еще не все. На этой неделе у меня пошел запах из унитаза/вентиляции в туалете, тоже подала заявку, вроде в тот же день устранили, вонять перестало, воняло кстати, гав...ом. А буквально с вчерашнего дня начало вонять и в туалете и в ванне, но уже другим запахом, доселе мне неизвестным, даже не описать, но лучше уж гав...ом, чем этим, все таки извините, привычнее... :безум: Кроме этого еще и в унитазе вода почти на дне стала, и плещется потому что оттуда дует. И знаете, на унитазе уже не посидишь, не помечтаешь, потому как дует оттуда. Кстати, неприятному запаху еще и чей то туалетный дезодорант примешывается. причем он идет снизу, тк над нами на 10-м как выяснилось дезодорантом не пользуются. Позванила сегодня в аварийку, тк. диспетчер трубку не брал, мне обещали исправить. но так ничего и не исправили.

Наверно надо идти к какому нибудь начальнику. У кого нибудь есть такой опыт? чем дело кончилось?
Nigth_Violet
Мои соболезнования, я с этой бедой сама не знаю как справиться уже несколько месяцев,что только я уже не предпринимала, нет толку. Дышать не чем, жить в вони не смогу, квартиру продам, терпения бороться с УК нет.
alex19777
Сегодня наконец то опробовал бассеин на лазурной.
Очень понравился, хотел узнать, ходит ли еще кто нибудь туда?
Наверно надо идти к какому нибудь начальнику. У кого нибудь есть такой опыт? чем дело кончилось?
У меня есть опыт. К начальнику ходить не надо, начальнику надо писать. Бумага зарегистрированная, со входящим номером рулит. Два экземпляра (один себе).
Nigth_Violet
Какой кошмар. :а\?:
А у вас какой этаж?

Я два раза у диспетчера заявки оставляла - ноль реакции. Тоже вот подумываю "повыше" постучаться...
Александр.....
Как работающий в большой организации подтвержу, что вот таких вещей там боятся очень. А если вдруг кто-то не боится, то ему прилетит по голове вплоть до от генерального директора. Потому что если не прилетит от начальства, то потом вполне реальны суды, жалобы в прокуратуру и т.д.
А звонок - это просто звонок.

Кстати в какой момент падает уровень воды в унитазе? Сразу после слива нормальный уровень и не дует?
Shator
Сегодня наконец то опробовал бассеин на лазурной.
Очень понравился, хотел узнать, ходит ли еще кто нибудь туда?
с завтрашнего дня
Altezz
Как часто ходить собираешься? мб скооперируемся...
Shator
с женой, планируем раза два три в неделю, ну а там как получится

в какое время там были? как быстро оформились? сколько по деньгам? шапочку, очки и так далее покупали вообще? есть там что купить? можно в личку:улыб:
Сейчас посчитал, у меня в студии 16 лампочек общим числом (во всех люстрах, светильниках, подсветке). Упасть, не встать!
Александр.....
9 этаж

когда смываешь, уровень воды нормализуется, ветер - не проверяла. а потом когда в следующий раз по нужде заходишь, снова воды мало и дует.

а заявление отдавать диспетчеру или в следующую дверь, где инженер сидит?
Заявление отдать секретарю, чтобы зарегистрировала.
Автоинформатор
Всем привет! у меня тоже запах в туалете появился непонятно какой! но так как я живу на последнем этаже и вытяжка работает не ахти, поставил себе вентиляторы, включаешь на 3-5 мин. и никакого запаха, ничего не могу сказать про нижние этажи? :dnknow:
Dum
из топика "Дискус - строительство 30х домов (часть 9)"

VASh64, пишет:

Источник запахов в туалете один - труба канализации. Вариант, когда за собой не смывают, как дефект канализации не рассматривается.
Вода в унитазе служит замочком от запахов из трубы. Если ее верхний конец, который выходит на крышу, закрыт , а это случается зимой (так называемый куржак) то все что отправляется по трубе в дальнее плавание создает в трубе вакуум, который открывает тот самый замочек. Надо либо чистить куржак периодически, либо ставить аэратор (вроде бы так он у сантехников называется. это такой клапан на трубу канализации ставится на чердаке или в санузле последнего этажа ).
Была такая проблема на пятом этаже пятиэтажки (решалась проблема чисткой трубы на чердаке). Поменялись на второй этаж двухэтажки, проблема та же. Поставил клапан, трубу на чердак убрал, проблема "закрылась".
Забыл сказать, что морозы у нас чють более, чем в Новосибирске градусов на 15-20.
У меня наоборот в эти холода дышать в квартире стало полегче. Створка окна изначально была не отрегулирована, и сейчас из неё слегка поддувает, естественный приток получается.
1049
Люди, кто без права собственности прописывался на массиве? Что для этого нужно сделать, куда идти и т.д.?
Что-то мне не хочется платить за жилье в двух местах :а\?:
Автоинформатор
Народ, кто может помочь ровно без косяков просверлить 4 отверстия на дверцах гардероба, под ручки. За вознаграждение естественно.
Пишите в личку.
Ежа
)))) когда узнаете, мне тоже скажите - такая же проблема!
почему так выходит что мы только переехали и не пользовались туалетом толком а запах стоит как будто у нас кто -то ходит личинку откладывать каждые 5 минут. Не понятно кто гадит так мерзко с душком:хммм: