Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289656
999
Garik77
Народ кто как добывает себе интернет? У меня в квартире иногда ловится чей-то wi-fi с радостью бы подключился за разумную плату.
я пользуюсь мегафоном, тарифная опция "максимальный" 690р/30 дней
Звонил в ДТК на днях, говорят что в 34а инет появится не раньше февраля. Думаю написать на сайте президента что у нас тут монополия на инет. Сейчас как раз выборы, президент особенно добрый к народу.
Тут схема мутная и президент не поможет. Все в законе.
1. Общедомовые площади являются долевой собственностью жильцов.
2. Чтобы эти площади отдать кому-то в аренду - нужно собрать 2/3 голосов собственников.
3. Вы подписали договор с УК, где написано, что управление общедомовыми площадями отдается УК. Т.е. отдали свой голос в пользу УК
4. Фактически собственником Вы еще не являетесь, хоть и подписали акт:миг:Собственно читай жилищный кодекс.
Все верно! Парадокс в том, что УК должна представлять интересы жильцов и отстаивать их права, а она наоборот представляет интересы группы компании Дискус и отстаивает свои права перед жильцами ))))

Русский народ страдает от безграмотности, вот ответе мне на вопрос, из тех кто подписал договор с УК есть люди которые его прочли?
А если и прочли то есть те кто его поняли?

НИКТО ничего не понял и тупо подписал, а по хорошему его нужно было показать юристам, чтоб они посмотрели и проанализировали не нарушен ли где закон, не ущемили ли Вас в каких то вопросах.

Ага начали думать теперь и вспоминать куда засунули эту подписанную бумажку ))) Поздно, она уже подписана...
А потом не спрашивайте почему так а почему сяк, подписали будьте добры выполняйте и платите как положено
Filin99
Писали же что сделку можно признать кабальной. Тут хоть подписывай, хоть не подписывай...всеравно придется решать только через суд. Успокаиваю себя тем, что ну я же пользуюсь теплом, водой и .т.п. значит платить надо...А по поводу инета. Знаю, что инициативная группа в каком то дискусовском доме собрала подписи на подключение электронного города. Что у них вышло, как узнаю напишу.
Feya0380
А разве проблема найти независимую от Дискуса управляющую компанию и заключить договор с ней или создать ТСЖ?
Feya0380
Писали же что сделку можно признать кабальной. Тут хоть подписывай, хоть не подписывай...всеравно придется решать только через суд. Успокаиваю себя тем, что ну я же пользуюсь теплом, водой и .т.п. значит платить надо...А по поводу инета. Знаю, что инициативная группа в каком то дискусовском доме собрала подписи на подключение электронного города. Что у них вышло, как узнаю напишу.
Платить за свет, воду и тепло можно и напрямую в соответствующие конторы. Заключение договора с ними никто не отменял. Но в данном случае на первом этапе обеспечения учета будет дороже, зато потом будет дешевле.
а вот обслуживание коммуникаций, уборка территорий, вывоз мусора и пр. Уже одним жильцом оплачена быть не может. Тут УК в праве Вам предъявить претензию. В целом я не против УК. Мне нужен нормальное обслуживание дома за разумную плату и качественно. Вопрос с инетом меня, конечно, напрягает. Он мне необходим по работе и отсутствие его дома создает немалые проблемы. Я вижу несколько выходов из ситуации. первый как сейчас использовать 3g. Но качество отвратное. Дискус-телеком - против него ничего не имею. Сделают - посмотрим. Хотелось бы Новотелеком, к нему привык и сейчас очень не хватает. После сдачи дома можно и телефон поставить с adsl или если совсем попрет с gpon.
А вот люстру, которая на кухне - где покупали?
В Перестройке на ГБШ. Но вот почти такая же в Леруа в два раза дешевле.
TaNuSHkInA
Поэтому в одном светильнике оставил штатную синюю кольцевую лампу, а в двух других заменил на обычный патрон и обычные лампы (желтого и белого света).
Александр молодец!Мне нравится ваш подход.Ручка немного смещена,плинтус отличается, лампы разноцветные -креативненько так :ха-ха!:
Татьяна, ну что вы так сразу-то! :biggrin:

Я вот тоже с первого дня ремонта каждый саморез, грубо говоря, "облизывала"... каждую детальку продумывала, всё тщательно отбирала-подбирала-выбирала...
А теперь :шок: Едрить его за ногу, этот ремонт!!! УЖЕ БЫСТРЕЙ БЫ ЗАКОНЧИТЬ!!!

Ещё и финансы, как обычно, как у всех, начали в минусовой баланс уходить.

Так что я вот теперь слова Александра про то, как глазам притрется типа непоходящий плинтус - ПОНИМАЮ! :biggrin:
larma86
В 36а остался песочек, пакет 10 кг почти целый
Мне б чуть-чуть больше - на стяжку в студии. Килограмм 500 хотя бы.....))
MisheL Spaceman
Ничего себе остаточек... )))))))))))))) Михаил, берём мастику берём!!!
Griboedov_26
Могу посоветовать хорошего кафельщика.


Люди, подскажите в студии на кухне типа какая розетка под печь, а какая обыкновенная - верхняя или нижняя.
alex19777
те которые по ниже - это печь! :agree:
Dum
Та у которой сечение провода больше та под печь
MisheL Spaceman
А может и эти 10 кг заберете? :миг:
Александр.....
Летающие тарелки меня пока не очень интересуют...))) А вот перегородка очень даже... Кто вам возвел такую и сколько выйдет по цене с материалами и работой?
Dum
те которые по ниже - это печь! :agree:
Есть ещё мнения?
alex19777
"Та у которой сечение провода больше та под печь"

Тут двух мнений быть не может! :umnik:
Стоимость отдельно перегородки я не могу вычленить. Её делали мне дискусовские отделочники вместе с ремонтом. Сметы как таковой на работы у меня не было, мне сказали общее итого, меня устроило и я согласился.
Александр.....
Ясно. Скажите, из чего перегородка? (материал)
Luttik1303
Мет. профиль, ГВЛ, но лучше бы из сибита сделал, основательнее как-то.
Александр.....
Спасибо. А я вообще себе перегородку представляла из гипсокартона...)))
Luttik1303
Гипсокартон и ГВЛ - почти одна холера. Мет. профиль и там и там используется.
Александр.....
Ну ясно... Что такое ГВЛ я и понятия не имела. Только у вас сама стена/перегородка , наверное см 8-10, а гипсокартон - 1см. Как-то посерьезнее у вас смотрится...:улыб:
Luttik1303
Мет.профиль и с двух сторон листы ГВЛ дают толщину 8-10 см (а вообще любую, какая приглянется), внутри пустота
larma86
Ну вот теперь мне всё понятно..... Спасибо.:улыб:
Luttik1303
Доброго всем утра...
Ни у кого не осталось случаем Пропитки? Радуга 27 в колличестве 1 банка 10 литровая..