Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)
137805
1000
Кто уже купил квартиры в этих домах? Есть ли опасения какие-то, подозрения? Все ли нормально с этими домами? Почему то информации по этим домам нашел очень мало, такое впечатление что никто не связывался с этим комплексом, имеется в виду новая очередь.
Родригес
НУ почему так решили? На форумах конечно мало обсуждается, но на нгсе есть инфа по этим домикам. И на сайте Строителя есть онлайн-камера, строят бодренько, уже много вкусных квартир не подсвечивается, видимо продали уже. Только вот те кто купли почему сюда не идут поговорить вопрос конечно.
А там мне там однешки в 11 доме нравятся, все присматриваюсь. на сайте написали что лифты поставят КОНЕ, куча программ поддерживающих. Послушать бы что люди думают об этом было бы хорошо еще.
Rina1
Тоже присматриваю квартирку в Гавани - нравятся двушки в 13 доме. Отзывов только и правда маловато... Обнадеживает одно - "отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость". Видимо тот, кто доволен - форумами не заморачивается.
Родригес
Мы купили двушку в 13 доме на 16-м этаже.Ждем))
На нашем этаже все раскуплено, может тут найдутся соседи ))
С домами вроде вроде хорошо, по крайнем мере, мы выбирали в основном исходя из надежности застройщика, надеюсь не подведет)))
Tequilacat
Привет соседям!
13-й дом, 15 этаж, однокомнатная
Ждем, как и все, но наш этаж уже построился)))
bars84
Подольше бы ваши дома строились, а то опять у нас проблема с парковкой будет.
Шутка ))))
Родригес
Здравствуйте всем! Хотелось бы прочитать побольше информации о домах на Овражной, особенно интересует дом 11
compsib
Там мало парковачных мест,да? :смущ:
Tequilacat
По весне парковка пустая была. Сейчас потихоньку заполняется. Когда дома сдадут - ахтунг будет )))
compsib
Такая "проблема"- не проблема по сравнению с другими ж/м, где вообще жесть бывает, тут должно быть нормально. Мое мнение
bars84
Такая "проблема"- не проблема по сравнению с другими ж/м, где вообще жесть бывает, тут должно быть нормально. Мое мнение
тоже так считаю. Тем более есть паркинг рядом, купил место и радуешься жизни. ИМХО
Родригес
Получается что на якобы закрытой территории жилого комплекса, парковочных мест не будет?
Tequilacat
ни кто не в курсе, когда ЗАО Строитель начал продажи по этому дому, коробка то давно практически в том же состоянии стоит?
кто покупал в этих домах квартиры, использовали губернаторскую субсидию?
АП
Да, мы подали на субсидию.
когда мы покупали, был 12-й этаж поставлен ( в конце октября), сейчас 16, нааш строят :хехе:
вроде еще до кризиса строить начинали, но заморозили, типа бросили силы на другие стройки, теперь должно все с умом. мы узнавали, прежде чем там взять,все строительство 100 % профинансировал газпромбанк, ну надеемся и верим, что все по плану :хехе:
Родригес
У меня ещё вот такой вопрос к знающим-понимающим в строительных делах людям.
А какова вероятность того, что дома по ул. Овражной (в частности № 11, 12, 13) будут построены надёжно и ни при каких сейсмоактивных или иных обстоятельствах не съедут в овраг?
Представители застройщика на подобного рода вопросы отвечают, что всё надёжно, всё они там укрепили-залили-засыпали аж на 15 метров, супер устойчивый фундамент и прочее.... но так ли это?
Знать бы наверняка...
А спросить-то особо и не у кого....специалистов толковых мало...
df771
Не знаю кто что ответит, но вроде как застройщик говорит о двойной подушке фундамента
Kvartirant
Двойная подушка фундамента.... знать бы ещё, насколько добросовестно застройщик её там "наваял"....
df771
действительно, вот то что они построят дома это точно, а какое качество там будет?, какие сами дома из-за сложности рельефа это не понятно. В стройках по Фрунзе у людей много проблем с качеством (лифты не те как обещали, отделка не особо и т.д.)
АП
Ох, мне кажется с качеством у застройщика не угадать((
вот , например, КМСС вроде нормальный застройщик (не в обиду), была у друзей в разных квартирах, который дом 5-ти летней давности -все в норме, а которые в прошлом годе сдали :bad:
по качеству, более менее, нам понравились Строитель и Олма, но там уже ваще все раскуплено...
Tequilacat
Здравствуйте! С Новым годом вас! хочу у вас спросить: вы двушку купили на 16 этаже, которая около 73 кв и кузня 16? (которая слева на их плане?) А то один предствитель Строителя долго нас водил за нос, говорил, что она не продана...Мы ее хотели купить за 2900...
Файзочка
И Вас с наступающим :dedsneg:
Да, она стоила 2900, но она справа, кухня 14 , вид на сам овраг и Роял, она была у нас забронирована с конца сентября...
А вы в итоге купили?
Родригес
Будущие соседи, всех с Новым Годом!!! :dedsneg:
Tequilacat
Нет, она у них забронирована, если вдруг освободится, мы ее заберем...
Файзочка
Нет, она у них забронирована, если вдруг освободится, мы ее заберем...
Всем привет.
:dedmoroz2: А по какому принципу бронируют? на какой срок? я звонила мне сказали - на неделю мол забронируем-за это время надо посмотреть и определиться. А на практике?
Троешница
С 12 этажа пишут. а все три дома стоят до одном фундаменте? и странно что мало сообщений при большом числе купленных ( забронированых) квартир. Мож фактических хозяев единицы, а остальное у агенств в броне?
Троешница
Мы бронировали на месяц за отдельную плату по договору, стоимость брони в итоге входит в стоимость кв.
Родригес
Мы тоже забронировали 1к на 2 этаже в 13 доме.
Родригес
Всем привет!!!Мы забронировали в 11 доме однушку.Одобрение от банка получили.Теперь будем надеяться что всё будет хорошо!!!
Файзочка
Ну вот и мы забронировали нашу квартирку на 16 этаже, двушку:миг:На днях будем долевик подписывать и ждать сентября...
Файзочка
Урааа!Поздравляю Вас, соседи :роза:
Родригес
Уважаемые соседи, а почему вы выбрали именно этот жилой комплекс? просто интересно, кто чем руководствовался.
Kvartirant
Всем привет! Мы с 14 этажа 13-го дома 1-но комнатная, когда выбирали, то оказалось что это вариант самый выгодный из тех что ближе к центру, да и кредит только газпром одобрил) кто нибудь вкурсе почему темпы по утихли после нового года?
Вадя
внуренними работами однако занялись - на улице чай не плюс...
Kvartirant
А мы выбирали по принцыпу расположения дома,рядом с работой,дет.сад,школа,да и метро не далеко!!!А ещё мы живём напротив их стройки по улице фрунзе,и их результаты радуют глаз.Вроде застройщик не плохой(хотя время покажет)Да и газпром.условия не плохие.На днях будем подписывать кредитный договор!!
Родригес
У меня вопрос к тем, у кого уже зарегистрирован ДДУ в юстиции или в процессе регистрации. Когда вы вносили деньги за квартиру? (не считая залога...) Как у них в ДДУ прописано? оплата после регистрации?
Файзочка
Отдал задаток за квартиру, получил решение по ипотеке, оформили ДДУ, банк подписал договор ДДу, я подписал кредитный договор, сейчас вроде все в юстиции, оплачивать буду после того как заберут ДДУ из юстиции. Сначала ПВ на счет строителя, а потом банк перечислит кредит. Как то так)
Файзочка
Да, Kvartirant все верно описал. Схема именно такая.

Единственный нюанс. В юстиции сейчас очень большая напряженка и за 5 дней регистрировать документы они не успевают. А по договору, внесение первоначального взноса (ПВ) должно быть в течение 3 дней после регистрации, потом пеня или неустойка (что-то такое). Так вот, по факту в юстиции ставят задним числом даты регистраций, поэтому ПВ нужно внести, отсчитав 5-8 дней после подачи документов в юстицию.
Kov6ka
Вопрос по регистрации в юстиции. Регистрация была сделана вами лично или через доверенность сотруднику ЗАО Строитель?. Точнее документы вы сами сдавали или они? Нас послали к нотариусу на советскую, а он (она) какой то странный. Обычно нотариусы стараются все досконально людям обьяснить что именно они доверяют и какие именно действия может выполнять доверенное литсо. А тут в грубой форме при появлении вопросов было заявлено что нам доверенность гне дадут. Как с этим было у других?
StanVal
У них только через доверенность, т.к сдают доки все скопом, а ходить с каждым нет возможности, все поставлено на поток и у нотариуса, мы когда делали, там были еще 5 человек таких же...у нее особенно не спрашивали ничего, обговаривали с застройщиком. не бойтесь, доверенность только на регистрацию и на размежевание земли, но это после сдачи дома..
Tequilacat
Бояться уже поздно. У вас случайно не осталось текста доверенности? Все таки если придется делать доверенность то мы это будем делать у другого человека,к этой больше не пойдем.
StanVal
Да и сравнить хочется. Ибо у нотариуса толком вчитаться не дали, но мож у вас был текст немного другой.
StanVal
А чего бояться уже поздно? Разъясните пожалуйста
StanVal
хм..нет, к сожалению, мы ж им отдали, делали быстро, не успела себе откопировать, но читала каждое слово, ничего не смутило..
Kvartirant
Поздно бояться я имел ввиду что подписывать мы её не будем. К тому там есть очень важный пункт про "внесение изменений в проект". А это уже серьезно. Сомнения же появились после того как покопался в инете. Нашел про них разную инфу. Первая никакого отношения конечно не имеет но все же.
http://www.kommersant.ru/doc/1794130
http://nashdom.krogr.ru/modules/forum/viewtopic.php?f=9&t=92
http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/schedulecases/5874
http://www.kommersant.ru/doc/1794130
Последняя как раз самая интересная.
StanVal
Прошу прощения. Первой должна была быть другая ссылка
http://novosibirsk-news.ru/stories/774
StanVal
Жеесть..я такого не слышала..вроде другой сейчас там гендиректор..
ну, так и чем вы думаете, для нас это может быть опасно?
Tequilacat
В данной ситуации я Газпромбанку доверяю котрый дал Строителю кредит. Это все таки не какая нить кипрская компания,а серьезная контора. Они бы просто им денег не дали. И еще внимательно прочитав документ японял ФАС просто дал разрешение их купить, типа захотите вы купить Лукойл и обратитесь в ФАс чтоб тот дал вам такое разрешенеие. ФАС бы вам сказал, да пожалуйста, берите. Тока вряд ли вам её продали. И тут похоже такая ситуация.
А так мне просто не понравилось поведение нотариуса при просьбе разъяснить текст доверенности по пунктам.:)))
StanVal
И еще одно. На фасаде 13 дома ( атут похоже почти все из него) с правой стороны в районе 10-13 этажей уже несколько недель полощется край белого облицовочного материала. Это может быть пароизоляция либо ветроизоляция. а может и просто верхний слой теплоизоляции. Меня смущает что никто не торопится пришпиливать его обратно
StanVal
Судя по информации из ссылок представленных выше, ничего особо криминального (кроме кислоты :спок: ) нету. В чем то есть и плюсы, может с в связи с доминирующим положении по подключению к сетям, у нас в домах проблем со светом))) не будет!