Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468182
1000
Подскажите, кто имеет информацию о кооперативе (Учительская,9 ):
Кооператив зарегистрирован?
Кто входит в состав правления кооператива?
Сколько инвесторов являются членами кооператива?
sachay
Кооператив создан и зарегистрирован в установленном законом порядке 13.10.2011 (ОГРН 1105476068653). Общее число членов кооператива по состоянию на 06.06.2011 - 42 человека, но планируем что будет больше. На сегодняшний день в состав правления входят пять человек, все долевые участники с Учительской. Если Вы участник долевого строительства с Учительской и Вас интересует более подробная информация о кооперативе, могу выслать копии учредительных документов кооператива (скидывайте в личку адрес электронной почты).
Evgeny Demenchuk
__________________________________________________________________________________
Не верьте подобной "чуши" (равно как и всему, что говорит ШРГ). Как профессиональный специалист в строительстве, могу утвердительно сказать, что на достройку дома "ул.Учительская,9" необходимо никак не меньше 90 миллионов... Есть даже расчет этого...
__________________________________________________________________________________

Никто не говорит о том, что на достройку дома необходимо всего 6 млн.руб. Это всего лишь часть так называемых "живых денег", собираемых членами кооператива, которые необходимы для завершения строительства нашего дома. Остальная часть, как уже не раз говорилось ранее, это строительный материал, работа и т.д., которые предоставляет ООО "НСМ", в денежном выражении это составляет примерно 60 млн. руб. Всего на достройку дома (с учетом строительных материалов и средств кооператива) необходимо порядка 65-70 млн. руб. и есть соответствующий расчет этой суммы.
Evgeny Demenchuk
Кругом обман людей...
Шевцов обманом живёт и на людей плюёт, дали денег хорошо, нет - ну хр*н с вами...
мне искренне жаль всех инвесторов!!!
шевцов конечно что-то пытается сделать со своими прошлыми объектами... ну замахнулся неудачно, ну влетел в кризис, ну не рассчитал он ресурсы... бывает... но то как он партнёров обманывает...
Что сказать еврей он и в Африке еврей!!!
Dmitry-Giplast
О каком обмане идет речь, доведите уж до общественности эту информацию...
Dmitry-Giplast
А Вы я смотрю тоже ушлые ребята: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877851359/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 ("Внимание.Подрядчик кидает на деньги")
Evgeny Demenchuk
Неужели Вы верите, что г-н Шевцов что-то может "отдать"? Наивный подход, однако...
Эх, знали бы Вы что это за человек, то не писали бы таких постов. Лично мне он отдает долг (очень небольшой по сравнению с "дольщиками") аж с 2003 года...
Если уж "взялись" за его защиту, то поясните мне "неумному", откуда он возьмет "строительный материал, работа и т.д." и кто все это оплатит? И почему это не было сделано раньше?... Имхо, но это - бред, что Шевцов что-то сделает, тем более, что уже успел перерегистриовать фирмы в другие регионы. Как говорится: теперь "ищи ветра в поле..." :ха-ха!:
P.S. Может еще объясните, а что будет с теплотрассой, которая огибает дом с южной стороны? Может назовете сумму, "счетовод" вы наш, в которую обойдется ее "перенос" или "закапывание в землю"...
darkmen
Знаете, вложив деньги в строительство дома на Учительской и не получив при этом на сегодняшний день своих квадратных метров, я уже никому не верю, а уж тем более Вам. Всегда сидеть и наблюдать со стороны, а еще при этом давать "умные советы" лучше, чем пытаться хоть как-то изменить сложившуюся со строительством НАШЕГО дома ситуацию, тем более что Вас уж это совсем никак не касается, сторонний Вы наш "наблюдатель и советчик".
Никогда не защищал, не защищаю и, не буду защищать ни Шевцова, ни его организации, поскольку преследую другую цель взаимодействия с ним (основная и единственная это достроить дом). А вот какую цель преследуете Вы, предоставляя нам информацию о Ваших взаимоотношениях с Шевцовым, мне не понятно? Может, пытаетесь перенести все свои неудачи и промахи в предпринимательском деле на плечи других людей, в частности на плечи "вашего счетовода", (это что касается долгов Шевцова перед Вами, "советчик" Вы наш), а может это просто затаившаяся личная обида, пытающаяся выйти наружу вот таким вот образом, я не знаю, да и не хочу знать.
Почему строительство не было возобновлено раньше? Я не знаю, но видимо были какие-то объективные причины для этого. Если сейчас, "неумный Вы наш", сидеть на месте и ничего не делать, а через несколько лет вновь попытаться возобновить стройку, то можно задать этот вопрос и тогда – «А почему этого раньше не было сделано?», а еще через несколько – «А почему этого раньше не было сделано?» и так до бесконечности…
Мы живем здесь и сейчас, и именно сейчас у нас появилась возможность хоть как-то возобновить строительство дома, которую мы не можем упустить.
Да, есть определенные обстоятельства, с которыми мы столкнемся в будущем, это и описываемая Вами, "дорогой советчик", теплотрасса и подключение к сетям тепло-, электро-, водо- снабжения, канализации и т.д., но это все решаемо и решаться все это будет и должно после строительства "коробки" дома, а не сейчас.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
У того, кто ничего не делает, всегда много помощников (Л.Н. Толстой).
darkmen
Да и еще! Прежде чем распространять информацию о перерегистрации ООО "НСМ" в других регионах, уж потрудитесь проверять действительность такой информации, тем более, что все это делается легко и бесплатно на сайте:www.nalog.ru :death:

- - - - - - - - - - - - - - - -
Не говори то, чего не знаешь и знай то, что говоришь.
Evgeny Demenchuk
тем более что уход в другой регион вообще ничего не дает - иски инвесторов подсудны судам в месте нахождения строящегося объекта недвижимости
Ragaszton
02.06 была выложена оптимистичная информация о стройке по Учительской, 9. И договора заключены, и работы вот-вот начнутся. Осталось только помещение выкупить.
Евгений, поясните происходит что-либо или как и на стройке тишина?
Dmitry-Giplast
так почему все-таки строят Немировича (второй дом?). Слышала, что на первом доме на Немировича был какой-то крупный партнер - подрядчик, остался ли он на втором доме? может кто-нибудь знаете причину и объяснение? активная стройка дома Немировича - цель - восстановить репутацию? и опять привлекать деньги?
Суслик
Предлагаю всем желающим обратиться с коллективным письмом по поводу дома по ул. Бориса Богаткова, 201/3 в адрес Министерства обороны РФ, Правительство НСО, мэрию г. Новосибирска. Текст обращения у меня уже готов.
Dolshik
Неужели всем стало безразлично состояние стройки и возможностей ее завершения и никто даже подпись на заявлении поставить не может?
Dolshik
Добрый день! подскажите пожалуйста как дела обстаят со стройкой на учительской 9? стоит ли вкладывать деньги на покупку жилья там?
калякамаляка
На сегодня стройка стоит колом.
Begemot
плохо...видимо не стоит рисковать(((
расскажите хоть как там дела? что обещают и есть ли надежды??
калякамаляка
Всё хорошо! Сейчас земельный участок под ТСЖ заберём, выдадут новое разрешение на строительство и стройка начнётся! Желательно только, чтобы побольше инвесторов вступали в ТСЖ, платили взносы и оформляли незавершёнку.
Stillavin
В планах все выглядит замечательно, но не забывайте, что "сейчас" растянется во времени как минимум на полгода. Если конечно судебный акт не будут обжаловать в апелляционной и касационной инстанции, тогда это займет от года до полутора.
Dolshik
ну да....я почитала топик, месяца три назад тоже обещали, что все хорошо...тока ни чего не сдвинулось с места(((
калякамаляка
Если ничего не предпринимать, то дом не достроится. Количество людей за 2 года признавших право собственности на долю в незавершенном строительством объекте очень мало. Это говорит о том, что людям все равно по большому счету, что будет с домом. Читать топик недостаточно, надо предпринимать определенные действия.
калякамаляка
Здравствуйте! Действительно, по темпу переговоров, которые велись с Р.Г. Шевцовым в начале лета, была определенная уверенность в том, что строительство дома по Учительской, 9 возобновится, но к сожалению, данные переговоры ни к чему не привели и зашли в тупик.
На сегодняшний день у управляющей компании застройщика (ООО "Новосибирск Строй Монтаж - Недвижимость") существуют нерешенные денежные вопросы с одним из подрядчиков, который обратился в Арбитражный суд НСО с заявлением о его банкротстве (дело № А45-12035/11), в связи с чем, как мне кажется, у дольщиков по Учительской, 9 единственно возможным вариантом решения проблемы долгостроя в настоящее время также является банкротство застройщика (12.07.2011 в ФЗ "О несостоятельности" внесены дополнения, отдельно касающиеся банкротства застройщиков, в связи с чем оно (банкротство) не так страшно для дольщиков, как раньше, и у нас появилась пусть маленькая, но возможность решить проблему долгостроя).
На этой неделе мы (инициативная группа) вновь попытаемся встретиться с Р.Г. Шевцовым, после чего, возможно, проведем собрание дольщиков на строительной площадке Учительская, 9 ибо сидеть и ждать какого-то решения проблемы долгостроя от застройщика, как Вы понимаете, уже бессмысленно.
Evgeny Demenchuk
здраствуйте.встречались с Шевцовым?что делать будем?
nata2001
Здравствуйте! Встречались с Р.Г. Шевцовым два раза и один раз с подрядчиком (13.09 и 20.09), высказали друг другу свое видение проблемы возобновления строительства и возможности ее решения. Оговорили ориентировочно возможную стоимость достройки кирпичной "коробки" дома за счет средств кооператива - около 3 млн.руб. (это три этажа плюс тех. этаж (чердак)). Всего на достройку коробки только по работам необходимо порядка 6,5 млн.руб., оставшиеся 3,5 млн. (6,5 млн. - 3 млн. средств кооператива) застройщик должен оплатить подрядчику "квадратами". Срок достройки коробки - 6 месяцев, оплата осуществляется кооперативом по факту выполнения работ ежемесячно по 500 т.р. Дата возобновления строительства пока неизвестна и зависит от поступления строительных материалов на объект.
Все материалы на достройку коробки за счет застройщика.
На сегодняшний день существует проблема с поставкой материала (кирпича), которую застройщик сейчас пытается решить, и в случае ее решения, все достигнутые договоренности должны вступить в силу. Подрядчик готов строить, но пока не из чего.
Такая ситуация...

P.S. На самом деле у нас (у форумчан) есть возможность пообщаться с Р.Г. Шевцовым на нашем форуме, поскольку он, как в последний раз сам сказал, читает его. Поэтому можете задавать ему вопросы напрямую, может он захочет и станет участником форума и будет не только читать, но и отвечать, пояснять, рассказывать, дискутировать и т.д. в нем.
Evgeny Demenchuk
Я проезжал на машине на стройки есть строители выкладывают новый этаж :хехе:
FotoStroi
Сегодня утром (19.10.2011) на Учительской, 9 видел установленный башенный кран...
FotoStroi
Я проезжал на машине на стройки есть строители выкладывают новый этаж :хехе:
Выглянул в окно - ни кого нет кроме сторожа.
Кран смонтировали и он стоит без движения.
Евгенн
Уважаемые участники долевого строительства жилого дома по ул. Учительской!

В воскресенье 06.11.2011 в 12:00 в здании Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5) состоится собрание участников долевого строительства. Повестка дня: перспективы и возможности достройки дома.

Добраться до места встречи общественным транспортом (остановка ДК Кирова) можно как с площади Калинина, так и с площади Станиславского: автобус 205, 206, 1095; троллейбус 24; маршрутное такси: 1009, 1019, 1028, 1055, 1073, 1125, 1130.

Поскольку время аренды зала ограничено, просьба приехать за 20 минут до начала собрания и не опаздывать. В ДК Кирова ориентир Дом национальной культуры имени Геннадия Заволокина.
Evgeny Demenchuk
Доброе утро,

Вы только участников приглашаете или вольным слушателям тоже можно приехать?
Интерес не праздный.
zhadina
Здравствуйте! Вольным слушателям тоже можно приехать. А если вольный слушатель обладает еще и каким-то опытом по достройке домов или имеет какие-либо ноу-хау в этой области и готов ими поделиться, не преследуя при этом корыстных целей, то приехать не только можно, но и нужно.
Evgeny Demenchuk
А представители НСМа будут кстати? К чему пишу: Шевцов открыл часы личного приема, надо как-то запротоколировать итоги собрания и обсудить их с ним через неделю.
zhadina
Представителей НСМа скорее всего не будет, но поскольку сие представители читают данный форум, пользуясь случаем приглашаем и их на собрание.

Напоминаем, что собрание состоится в воскресенье 06.11.2011 в 12:00 в здании Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5)
Evgeny Demenchuk
Сейчас лично пригласил на собрание Р.Г. Шевцова, предложил прийти на собрание самому, а в случае если это не получится, направить ответственного представителя...
Evgeny Demenchuk
начали строить? или просто кран стоит?
Суслик
Просто один кран стоит и нет ни кого.
Evgeny Demenchuk
НСМ обновил сайт, есть нужная информация для инвесторов по ул. Б. Богаткова 201\3 :agree:
www.nsm.su
Евгенн
В настоящее время мы все еще ведем переговоры с представителями застройщика и подрядчика о порядке и сроках возобновления и окончания строительства нашего дома. Об итогах данных переговоров сообщу позднее.
Evgeny Demenchuk
почему на сайте нсм нет ничего о доме на учительской как будто и нет такой стройки. обо всех объектах есть а про учительскую нет. а ведь немировича гораздо позже начали а уже сдают. как же так. получается что невыгодно строить то что уже продано а лучше продавать новое
gatamala
как вообще им разрешают что-то строит пока объект 5-ти летней давности не окончен. будет 6 лет в апреле 2012 как квартиру купили. и разрешение есть и с землей нет проблем как на богаткова. так что же мешает.
gatamala
Вопросы в пустоту или пустые вопросы, как хотите...

Вы задаете вопросы, ответы на которые навряд ли получите от нас - участников долевого строительства. Задавайте свои вопросы напрямую ООО "НСМ" (об отсутствии на сайте компании информации по дому Учительская, 9), мэрии г. Новосибирска (о том почему чиновники разрешают строить дома застройщику, который и не построил то толком ничего), еще можете задать вопрос прокуратуре (почему при наличии сведений, поступивших из Правительства НСО, о нецелевом использовании руководителем ООО "НСМ" денежных средств, собранных с участников долевого строительства по ул. Учительская, 9, так и не возбудили в отношении него уголовного дела), руководителю департамента строительства и ЖКХ Правительства НСО (почему наш дом до сих пор не включен в перечень объектов, возводимых недобросовестными застройщиками) и еще кучу других аналогичных вопросов можете задать, но только задавайте их тем, кто может и должен на них отвечать, а не нам - участникам долевого строительства, которые помимо задавания такого рода вопросов и "сидения" в Интернете , в отличие от других, хоть что-то пытаются делать для решения проблемы возобновления строительства дома по ул. Учительская, 9.

Жестко!? А как Вы хотели? Кто кроме Вас будет решать Ваши же проблемы, почему Вы ждете решения каких-либо вопросов от других, сами ничего не делая?
Evgeny Demenchuk
я тоже участник долевого строительства, но живу не в новосибирске, так что многого делать не могу.
когда приезжаю в город, всегда прихожу в офис нсм и узнаю о состоянии дел. слышала про тсж и сбор денег на достройку дома и считаю, что это хорошая идея, но должны все сдать деньги в зависимости от площади купленных квартир. чем больше площадь, тем больше денег. выссчитать коэффицент и в соответствии с ним сдавать деньги, но обязательно всем. люди должны понимать, что пока дом не достроен квартиры ни продать, ни жить в них невозможно.
еще хотела спросить, а есть ли в доме на учительской непроданные квартиры и сколько их. если есть, то возможна схема рассчета с подрядчиками за материалы и работу этими квартирами.
gatamala
хотелось бы узнать, сколько нас всего -товарищей по несчастью в доме на учительской.
сколько людей купили квартиры в этом доме и сколько всего квартир планировалось построить. ответьте пожалуйста если знаете.
gatamala
Проектная декларация по дому размещена на сайте застройщика - ООО "НСМ" (www.nsm.su) из нее следует, что в доме 117 квартир из которых: 18 двухкомнатных и 99 однокомнатных. Общая площадь квартир (без учета балконов и лоджий) составляет 4 492, 17 кв.м. Кроме того, в доме имеются 7 нежилых помещений общей площадью 1 088, 22 кв.м., а также пристроенная автостоянка площадью 655, 2 кв.м. и трансформаторная подстанция площадью 52 кв.м.

На сегодняшний день, по той информации, которой я располагаю, в доме не продано 2 квартиры и 6 нежилых помещений, а также полностью свободна автостоянка.
Evgeny Demenchuk
Интересно... Вот есть сайты и форумы обманутых дольщиков и различных организаций, выступающих в их защиту, а сайты и форумы застройщиков, обманувших (обманывающих) дольщиков есть, они ведь наверняка тоже общаются между собой, придумывают различные схемы обмана? Вот узнать бы про такие сайты, зайти на них, разузнать корыстные намерения горе-застройщиков и никогда больше не позволить себя обмануть...

На следующей неделе напишу об итогах работы кооператива "На Учительской" и не только, а в это воскресенье (04.12.2011) призываю всех участников строительства нашего дома, кто успеет прочитать данное сообщение, выполнить свой конституционный долг, прийти на избирательные участки и проголосовать за любую политическую партию, близкую Вам по духу.
Evgeny Demenchuk
получается всего не продано 2 кв-не густо для расчета с подрядчиками.
что же будет с нашим домом? . расскажите, что нового в работе кооператива. как остальные стройки нсм продвигаются, например аиастроителей.
gatamala
На совместном сайте двух ООО "Новосибирск Строй Монтаж" в разделе "Учительская, 9" и "Новости компаний " размещено субъективное мнение застройщика о проблеме возобновления строительства нашего с ними дома. Советую почитать, весьма интересно...