Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219761
1000
ПКС
А есть у кого планы полных однешек с указанием несущих стен?
Интересует вопрос перепланировки.
umka777
Дааа, , Костя - приколист!
ПКС
:biggrin: да с такими соседями какие печали? :live: про ключи от студий, купившим трешки пострашнее номера квартиры будет :biggrin: Приколисты)))
helga1982
Это смешно, наверное, говорить сейчас.
Но когда оказалось, что у меня до документам одна квартира, а по факту другая, но документов у меня нет.
На всякий случай я хотел поинтересоваться, чья же квартира у меня по документам (вдруг если что разборки),
и сколько я теряю, если эту у меня отберут. А потом понял, что у меня студия и расслабился :улыб:

Кстати, а если вдруг меня ограбят и документы не квартиру украдут, я же все равно собственником останусь?
Глупый вопрос с очевидным ответом, но я не знаю, как подтвердить в таком случае свое право собственности.
Zel_Gadis
А тебе в какой секции надо? У меня есть планы квартир в мой /6, а в других секциях другие планировки.
ПКС
У меня /10 секция. 4-тый этаж, если это имеет значение:улыб:
Zel_Gadis
Тогда увы, у нас разные дома по пларнировке, ваших планов у меня нет. Позвони в Дискус, там вполне могут предоставить.
luska49
Спасибо, Людмила! но такой план у меня есть. Качество там не очень. Да и не особо понять какие стены несущие, а какие нет.
Zel_Gadis
Те что с пунктиром не несущие. Качество плохое но если увеличить, то разглядеть можно.
ПКС
Только пунктирные?
Стена между ванной и кухней в полной однешке тоже несущая?
BlockAN
Кстати, а если вдруг меня ограбят и документы не квартиру украдут, я же все равно собственником останусь?
Глупый вопрос с очевидным ответом, но я не знаю, как подтвердить в таком случае свое право собственности.
в росреестре найдете подтверждение собствености и в юстиции запросите дубликат, как запрашивают на потерянное свидетельство о рождении или о браке.
Zel_Gadis
между туалетом и ванной несущая, а между ванной и кухней нет, там скорей всего гипсокартон, но может быть и кирпич с уникальной кладкой :ха-ха!:
natula
Спасибо. Именно это я и хотел услышать!:улыб:
106
в 8 секции начали стеклить балконы. везет вам
natula
Чем стеклят? Пластик или алюминий? Хорошо, если б кто-нибудь фото выложил.
khisman
ловите фото, качество не ахти, фотала из окна на телефон
Yunika
Спасибо! Стеклят пока только первые этажи, зарезервированные Дискусом.
Yunika
Здорово получается :live:
В едином стиле остекления дом будет самым симпатичным на массиве
Ryol
Сегодня довелось поговорить с начальником охраны, выше стеклить не стали, стеклят только свой (Д+) этаж для примера. вроде как готовы стеклить за доп.плату в размере 25000 руб, если народ согласится
стеклят пластиком
Yunika
А как же они у нас всех спросят? да и все равно наверняка все не согласятся, так что одинаково не получится...:хммм:
helga1982
если будет паспорт дома к моменту выдачи ключей, хочешь- не хочешь будешь делать по паспорту. а вот у кого - выбор останется за жильцами. интересно, 25т р это маленький балкон или студия?
natula
Могу ошибаться, но мне так кажется если они в паспорте дома нам пропишут остекление какого-то определённого вида, то и передать дом они нам должны будут остеклённым. Кстати был сегодня на площадке, поглядел остекление, потрогал руками его. Лично меня не устроило. Во-первых качество монтажа не ахти, когда смотришь в торец ряду конструкций видно что горизонтальный профиль "волной", то выше то ниже. Может ещё настроят, пока не запенено. Во-вторых конструкция рамы крайне неудобная: у кого ширина балкона 3 м, там 3 створки, средняя распашная. Вопрос как мыть боковые окна, у кого они есть? Если ещё и низ стеклянный сделают то вообще засада. У кого ширина балкона 4,5 м там 5 створок, распашные 2 шт, те что по бокам от средней. Та же петрушка с мытьём боковых окошек. Вот почему-бы не сделать им 3 распашных створки, тогда бы этот вопрос был решён. Хотя надо будет поинтересоваться, может быть можно перекинуть местами створки со стеклопакетами и 1 створку дозаказать. В-третьих хочу алюминий раздвижной, распашные окна при открывании создают дополнительные неудобства, а вот раздвижные не имеют такого недостатка - отодвинул и стой балдей. Вывод: за бесплатно - нехай стеклят, а за деньги надо крепко подумать. Да и вообще я уже профлист купил беленький, низы зашить.
umka777
А если кто не согласиться стелить, тому что, перила поставят? И разрешат ли сейчас застеклить с раздвижными створками своими людьми?