Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219765
1000
umka777
Извиняюсь, не подскажите где у 65 квартиры балкон? 106/6
Civic
Я так понимаю это студия? Если да то во двор получается.
Civic
Между балконами 64 квартиры и 66.
umka777
Благодарю) соседи значит получаемся) если будет возможность сфотографировать внутри положение дел буду признателен)
umka777
Антон, вы Константин я так понимаю?
Civic
Правильно понимаешь. Лучше на ТЫ. Будем знакомы.
umka777
Хорошо) никаких нет новостей со стройки?
Civic
Ребят, что замолчали про балконы? Какие мнения? 106/10-160
koss
А что про них говорить?! Балконы у нас будут, это однозначно!:улыб: А какие сейчас неизвестно, как скажут в Дискусе делать так скорее всего и будем делать. Какие еще варианты?! Думаю разнобойные балконы никто не разрешит.
106
А ничего, вообще-то симпатично балкончики смотрятся. Думаю если цена действительно будет 25, ну или хотя-бы 30 т.р. соглашусь на такое остекление, за ради красоты фасада. Кстати бульдозер, что попал в кадр, делает планировку местности, похоже через недельку-две при условиях такой-же погоды как сейчас, асфальт положат. Скоро мы получим ответ на вопрос со входом в подъезды /6.
umka777
Привет всем! Постоянно слижу за форумом. У нас с женой 2-х комнатная квартира в 106/10 кв 22 4 этаж (та самая квартира где на фото свет горит)!!! Очень забавно получилось с этими фото. А так летом приезжал смотреть, цветочки на окне стояли. Очень любопытно что же там происходит? Ждем сдачи дома как и все на форуме. Сами сейчас на Камчатке работаем, поэтому все новости только от вас. Про балконы, и впрямь очень красиво смотрятся!!!
BlockAN
Не оставляйте вопрос с документами открытым, они должны быть оформлены надлежащим образом, поскольку регистрация в УФРС может быть аннулирована (при худшем для Вас варианте). Чтобы не было проблем в будущем, разберитесь сейчас ))))
iljakg
Попадос, Ильюха! Если в твоей квартире горит свет даже в выходные, значит там не только работают работники дискуса, но и живут, и скорее всего чурки. После них такой фан в квартире от их варева, и прочая вонь. Хрен чем выведешь. Не завидую тебе. Принимай меры, если сможешь.
umka777
по опыту. в таких квартирах дискус сделает черновой ремонт перед сдачей.
umka777
Костя, а у нас есть вопрос со входом в /6?
iljakg
Привет соседям с кв. 22! Я тоже с /10, 4 этаж кв. 94. Зовут меня Сергеем. Вопрос про то, что работники Дискуса живут в /10 уже поднималося на этой ветке форума, что естественно огорчает, но судя по другим форумам и подобным случаям, там всегда делали черновой ремонт.

И вопрос возникает... у вас на 4 этаже 22 кв. у меня по договору 94... столько квартир на этаже нет:хммм:Или может я опять что-то путаю:улыб:

А балкончики симпатичные, вот вблизи бы посмотреть на качество работ.

А вот про стоимость... Мне кажется дороговато. У моей полной однешки балкон будет 3,3 кв. м.
Посмотрел варианты различных фирм "под ключ":
Рассматривал для себя такой вариант: ПВХ-лоджия, 1 поворотно-откидная створка, 2200*1500 примерная стоимость 12500 руб.

Для тех у кого балкон 4,91 кв.м.
Подошел бы такой вариант: ПВХ-лоджия, 2 поворотно-откидные створки, 3200*1500 /Стоимость была бы не больше 18000 руб.

И это расценки для разовых заказов. Для оптового заказа на весь дом думаю могли бы даже небольшую скидку сделать...
Zel_Gadis
это остекление в пол или с обшитием сайдингом?
koper
Обшитие сайдингом, рассматривал именно этот вариант, т.к. в гараже уже есть сайдинг для будущей квартиры:улыб:

Варианты в пол естественно дороже, но я в этом вопросе не эксперт.
Если кто-то уже занимался этим вопросом, то прошу помочь нам и рассказать какой вариант лучше:
алюминий или ПВХ?
в пол или нижняя часть обшитая сайдингом?
есть ли еще подводные камни?
Zel_Gadis
получается уже не единый фасад:улыб:
umka777
Костя меры на таком расстоянии от стройки непросто принять! Буду надеяться что все нетак плохо. Вообщем буду разбираться как ключи получу!!! :злорадство:
Zel_Gadis
Привет Сергей!!! Очень приятно. Про то сколько квартир на этаже, скорее всего 14. У нас в доме 2 подъезда. Дом коридорного типа судя по плану этажа. В каждом подъезде примерно по 70 кв. Вот и получается что у вас правая сторона дома, а там как раз номера на 4 этаже 90-х порядков. Так что всё верно будем на одном этаже сосед!!!
iljakg
проходные коридоры между подъездами начинаются только с 6 этажа, ниже подъезды изолированы друг от друга кап. стеной ( это в не широтных домах)
iljakg
Сегодня утром заехал на стройку, специально обратил внимание на твои окна. Два крайних не горели, хотя почти во всех остальных свет был. Это значит что твоя квартира всё-таки используется не в качестве офиса, а в качестве жилья. Вдоль дома бульдозер сгрёб грунт в кучу и с утра "отошёл" в сторону, уже в половине девятого около неё разминался экскаватор, по ходу сегодня увозили лишний грунт в отвал.
ПКС
Пару страниц назад обсуждали эту тему. Там как-то подъезды низковато расположены. Были даже предложения формирования олимпийского резерва по бобслею из состава жителей нашей секции, ввиду наличия готовой тренировочной базы.