Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219685
1000
Zel_Gadis
Что-то не соображу ты откуда размеры-то такие взял??? У плиты с двустворчатым окном ширина 3000 мм, у плиты с трёхстворчатым 4500 мм, против твоих 2200 и 3200. Исходя из тех цифр которые ты приводишь выходит 2,2 х 1,5 = 3,3 м2. 12500 р. / 3,3 = 3800 р. за м2. Теперь считаем мой балкон (1,2 х 2 + 4.5) х 2,65 х 3800 = 69500 р. Против 25000 р. Нехилая скидочка получается, я вам скажу!!!
umka777
там расчет был на лоджию, т.е без боковушек и до перегородки (решетки), т.е. в 3 раза меньше площадь. меня интересует наличие решеток при остеклении Д+ . в образцах их пока нет. вы что нибудь об этом знаете?
natula
Нет конечно. Тем не менее цена квадратного метра остекления, легко вычисляема из представленных цифр. Так-то можно остеклить только одну боковушку за 5 т.р. и сказать что остеклил балкон в 5 раз дешевле чем ориентировочная цена остекления от Д+. Поправьте, если не прав.
106
Добрый день соседи! Только что звонил представитель Дискуса, сказал, что проводит опрос по поводу общей готовности остекления балконов в 106/8 за 25-30 тыс рублей, так же сказал, что если решение будет принято, то стеклить они будут добровольно-принудительно за такую цену. Что думаете по этому поводу?
Nate7619
Интересно. А почему только /8, а остальные что он не поведал? А какой вариант остекления он предложил?
ПКС
Я думаю опрашивают /8, т.к. его уже начали стеклить, да и степень готовности к остеклению балконов у него самая высокая. После них наверное /6 опрашивать будут. Главное чтобы потом не раскидали стоимость остекления "принудительных" на тех кто добровольно согласился.
ПКС
Вариант они предложили как на первых этажах. Говорят будет тепло и красиво)))
Nate7619
Надо мне ехать смотреть в ближайшие дни, чтобы хоть представлять воочию что там за остекление. А там можно подойти к ним близко?
ПКС
Думаю, что можно, т.к. он даже порекомендовал подъехать и посмотреть.
ПКС
Да, обувь поудобнее надень, а то там строительная техника работала, грунт немного взъерошила, на шпильках ноги можно переломать. Кстати со стороны двора балконы первых этажей тоже остеклены. Кому хочется взглянуть могу подсказать способ беспрепятственного проникновения на внутреннюю территорию. :спок:
Nate7619
мне кажется оптимальное решение,надеюсь у нас будет так же :live:
umka777
жажду подробностей по поводу проникновения:улыб:
umka777
Костя, блин, шпион :миг:, выкладывай давай уже все подробности нашей разведовательной вылазки!
ПКС
кто просил всем ответил
umka777
Круто, я тебе скажу, особенно мне понравилось место куда я собиралась!! Читала и лежала протом на столе от смеха, вообще с вами друзья работать невозможно!
ПКС
Интересно что это за работа такая что можно весь день на форуме висеть. Такое ощущение что одна бухгалтерия на сайте.
umka777
Ты думаешь только в бухгалтерии компьютер с Инетом есть?! Я тебя удивлю, не только там!!! :umnik:
umka777
Костя, тоже жду подсказку. Спасибо.
ПКС
Костя, блин, шпион :миг:, выкладывай давай уже все подробности нашей разведовательной вылазки!
Я не шпион, я РАЗВЕДЧИК! :спок:
umka777
Костя, ты, похоже, озадачил Илью с /10 секции. Он теперь интересуется на форуме ВКонтакте, как обстоят дела с квартирами, в которых живут. Интересно, что ответит Оксана.
luska49
Я уже видел его сообщение.
umka777
Оперативно работаете ребята! Респект! :-)) Думаю дай ка на досуге напишу в контакт Дискусу, не помешает!!! Всё таки интерессно, что ответят официалы Дискуса.
iljakg
правильнее было бы почитать ветки домов,в которых строители жили до этого,думаю в контакте в любом случае не напишут объективно...