Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219684
1000
Nate7619
Ради интереса просто предлагаю у кого есть умение и возможность сделать голосовалку скажем по трем каким нибудь вариантам,например - витражное остекление, половинчатое остекление с открывающимися створками, половинчатое со сдвижными и посмотреть как разнятся мнения среди даже небольшого количества людей
Civic
половинчатое остекление с открывающимися створками

И чтоб были 2е по бокам а одна по середине.
У знакомых сейчас раздвижные и замки на которые закрываются окна безконца вылетают и потом надо искать где такие преобрести чтоб опять поставить. Это проблема для них т.к. не всегда они есть.
александраЯ
...

И чтоб были 2е по бокам а одна по середине.
...
Если створки 3, то как ни крути по другому не получится
Civic
Оно конечно все по существу, но мы к единому знаменателю не можем прийти кто что хочет, вот незадача, чтоб внести предложение дискусу
предлагать будет только дискус, либо будет:
1. как они выбрали
либо
2. ничего не будет, как в пред. квартале

насчет 20% сидящих на форуме инвесторов 106 стр, думаю не более 5 - 7%..с кем бы не разговаривала в офисе дискуса, в других общественных местах, никто про форум не знает, даже парень-таксист ничего не знает, несмотря на то, что ему не более 25 лет.
ИРУСЯ
Ну я лично так и предполагал, что наврядли дискус будет заниматься подобными вещами, но надежда была) Ну нет так нет. Не хочется верить но думается по второму варианту дело пойдет.
Про 20 извиняйте погорячился, даешь НГС в массы! :biggrin:
umka777
2 либо 3 створки всё хорошо только балконы разные. например кухонный балкон который 3 метра длиной на него 3 створки будет перебор (5 секций по 60см, фасад будет забит лишними перемычками да и прочность конструкции значительно будет меньше зато вес вес значительно прибавится) что касается балкона 4.5 метра там 3 створки в самый раз...
ИРУСЯ
Я в другой ветке читал вы вроде говорили что дискус по 25 предлагает стеклить, это точная сумма? От метража есть какая то зависимость?
Civic
опа..это не я писала..про 25 тр :улыб:

скорей всего отвечала ответ на сообщение про эту сумму.
ИРУСЯ
Тогда прошу прощения:смущ: Не туда посмотрел, с этими балконами в голове уже все смешалось.... люди кони....:улыб:
Civic
бывает.. вы кстати, вчера очень хороший пост написали в топике про очередь. сожалею, что не смогла ответить на него. когда увидела, уже поздно было отвечать и не очень актуально, так как понаписали опять за день :безум:
ИРУСЯ
Если про то что я думаю то на него и не нужно было в принципе отвечать, просто почитал что пишут и что то вскипел и вспомнил. Диву даешься что с народом становиться в последнее врем, хоть на форум не заглядывай, гетто и все прочее..... :шок:
106
Всем привет, рассматриваем квартиру в 106 доме, не подскажите когда планируют отдать ключи?
zhejiang
До 30 сентября точно отдадут))
zhejiang
апрель май не раньше, ну а при плохом раскладе сентябрь
Civic
Нам Дискус озвучил 30 труб за студию 34кв.м
bmw1966
Ну значит у меня также будет, вполне приемлемо. Просто интересно сколько в маленьких балконах будет у 1,2,3 ек
106
Сегодня были в районе стройки , ну ничего нового , единствоенное ограждения на балконах начали ставить , так же работает техника возле 6-й секции., на второй секции установлена люлька для покраски. Может кто в курсе какие именно работы сделаны внутри (вентиляция ,, коммуникации , входные двери , разводка электрики ) , очень переживаю , т. к. в одной из домов (номер не помню) срок сдачи стоял 2013 4 кв. , однако до сих пор даже двери не установлены , очень печально((. Конечно искреене верить это одно , а точно знать когда что происходит как то спокойнее будет . ! И давайте уже не будем предоставлять право выбора как говорится иначе мы икогда не определимся кто что хочет , просто делаем балконы так как на первом этаже и все !!
maxv
Надо Костю спросить чего там на стройке происходит, про право выбора согласен на все сто :agree:
Civic
про балконы.... может низ пусть делают матовым стеклом? чтоб штрафы по захламленности не выписывать :миг:
helga1982
Да хоть что нибудь бы сделали, а там уже хоть хрустальные:хехе: ( как у Чаушеску в резиденции) ну а если серьезно, пусть стеклят как предложили а там пусть кто что хочет то и делает.
Civic
Вот самое замечательное предложение! :respect:
106
Чтот никто, ничего не пишет, тема аж на 3-ю страницу съехала. Поломали копья над остеклением, так и не пришли к определённому решению даже среди той малочисленной аудитории, коя сидит на форуме.
maxv
Сегодня были в районе стройки , ну ничего нового , единствоенное ограждения на балконах начали ставить ....
Что-то был сегодня не увидел ограждений, подскажи на какай секции и с какой стороны?
106
Ну и вобщем - то о главном. Сегодня под покровом ночи мной вновь было совершено дерзкое проникновение. :спок: Зашёл в подъезд, даже как-то не привычно везде чисто, мусора нет, подметено даже, ну думаю молодцы, образцовая стройка, заглянул в квартиры, ан нет, на месте мусор. Короче они весь хлам по квартирам распихали и в подъездах ремонт делают, все стены и потолки зашпатлёваны, полы подготовлены под укладку плитки, походу они её тоже в дубак решили класть. Идёт монтаж электрических щитов в подъездах лифты смонтированы. Вход в подъезды точно будет со двора, там студию, через которую вход прорубили разделили на 3 части кирпичными перегородками, типо тамбуры получились, проёмы в них на полторы двери, по крайней мере пока с другой стороны благоустройство не сделают, лестницы бетонные смонтированы, для входа через эти студии (не очень повезло чуваку, который купил студии над этими, полы очень холодные почти всегда будут, если потолок не утеплят под ним). Если бы сдача на лето планировалась не стали бы они заморачиваться с этим, так что сдача наверняка весной будет. В квартирах выложены все кирпичные и сибитные перегородки, на перегородки из ГКЛ собраны все каркасы, и на нижних двух этажах даже зашиты гипсом. Отопления нет, водоснабжение и канализация не смонтированы. Перед подъездами срезали грунт, теперь с входом в подъезды всё в порядке, вот только дворик наш как-то в ямке получился, фигня какая-то, может ещё срежут потом.
Забыл указать вся инфа по /6.