Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219673
1000
umka777
Надо чтобы ключи выдавали только при подписании доп соглашения на остекление, тогда споров не будет
umka777
Очень позитивные новости, спасибо большое Костя :agree: В апреле думаю отдадут ключи, а что в квартирах еще где то остались кирпичные перегородки?, я думал везде гипс лепят
umka777
Спасибо Костя! Что бы мы без тебя и твоих новостей делали?! :respect: а с остеклением тема поднимется непосредственно перед сдачей и думается мне, что народ хочет все таки свой проект внедрить за "меньшие деньги", т.е. самостоятельно. Опять же Д+ похоже выборочно обзвон делал, раз кроме меня никто этим не похвастался... может они пока только думают стеклить ли нас вообще...
106
Огораждения на балконы делают состороны улицы 10 секц. Начали делать с верхних этажей
maxv
мне кажется или они отличаются от ограждений в соседних домах?
maxv
ну вот! вопрос остекления отпал сам собой, раз начали ставить ограждения... печально..
Nate7619
Будем думать что все еще впереди, и ближе к сдаче все таки решиться вопрос с остеклением балконов. Хочется видеть наш дом в едином стиле.
matildaBro
umka777 , наконец-то сфотала схему..4 этаж,106/10
фото

Про "проживающих" в этой квартире ничего не слышали?
Привет соседям напротив!:миг:
Моя квартира по схеме - 94 номер

А по поводу балконов, извиняюсь что продолжаю это острую тему.
Никто же не мешает нам всем вместе найти оптимальную контору, с оптимальной ценой и качеством, чтобы делала одинаковое остекленение. Если вдруг остекление от Д+ отменяется. Никто же за нас делать ничего не будет. Это ведь только нам надо.
Как я уже писал раньше, если кто-то уже сталкивался с этим, может кто-нибудь порекомендует фирмы в которые обращаться, или есть знакомые, которые работаю в данной сфере и могут что-то предложить...

Я практически за любой вариант от верха до низу. с тонировкой нижней части.
maxv
Так радостно смотреть на Ваш домик. :улыб:Почти покрашен, остеклен полностью и ремонт уже в подъездах идёт полным ходом. Того глядишь и ключики в марте выдадут :respect: , а у нас тишина. Секцию 7 только достроили.
106
Может всё-таки кто-то читает наш форум и делает соответствующие выводы
umka777
Может не стоит паниковать? Я читала где-то о том, что остекление будет в пол, НО!!! для безопасности металлические ограждения будут сварены на каждом балконе. И если я не ошибаюсь, то такая информация пробегала ВКонтакте. :улыб:
Ната_45кв_75_1
Небыло этого вконтакте, скоре всего чьи - нибудь фантазии.
umka777
Нет, нет, я тоже где то читала:хехе:
umka777
Ключевое слово "читала"! :улыб:Информация такая проходила. А если позвонить в Дискус и уточнить. Дааааа...Оксаны Бобровской в соц.сети явно не хватает.
Ната_45кв_75_1
Беспредметный спор, говорю же фантазии чьи-то
umka777
Если Вы, Костя правы, то грустно. Потому как Ваши и наши домики будут безобразные. Потому как очередной Стройкин выложит сибитом себе убежище.
Ната_45кв_75_1
Да что вы все об одном и том же несколько раз. Не стоит переживать! Таким "активистам" просто не разрешат этого. Вышел федеральный закон! И еще где-то осенью, точной даты не помню, в Новосибирске вступил в силу документ, согласно которому у каждого дома будет свой паспорт. В нем пропишут: какой краской красить фасад, какие окна ставить, где козырьки, карнизы и трубы должны стоять. Без паспорта сдаваться дома не будут, а захочешь поставить балкон, то вот требования и указания какие балконы ты сможешь ставить. Да... бюрократия конечно еще та будет, но и порядок должен быть!

UPD.
За самовольно построенный балкон или козырек над окном бить рублем жильцов не будут. Никаких жестких мер, обещают лишь убеждать и уговаривать новосибирцев, а вот управляющие компании, если они не оформили паспорт дома, наказать могут. Максимум на 20 тысяч рублей.
Ната_45кв_75_1
именно так и будет, вчера помассиву прокатился, кто во что горазд, у кого сибит, другой сайдингом зелёным зашил, так - же как этот с фотки сибитом, ещё кто-то чёрными рамами застеклился, нравится наверное когда его в чёрной рамке видят, короче чем дальше, тем хуже. Металлические ограждения на балконах тоже не айс, на некоторых домах покрашены, а на некоторых не, странно как-то... А там где не крашено, люди сами красят, так там вообще шахматы, где белая оградка, где чёрно-ржавая...
Zel_Gadis
Я особо не переживаю, за "державу обидно". :миг:
Zel_Gadis
Это вы все правильно сказали! Закон действительно есть, но кто помешает после сдачи дома, делать из балкона доп.комнату из сибита? Опять же правильно - рублем никто не накажет!
Nate7619
Спор сделал виток и пошёл на новый круг! :biggrin: Предлагаю соглашаться на остекление в пол пока не поздно, предложенное ранее Дискусом. А поскольку Ваш дом по готовности явно опережает наш 75, значит Вам и позвонят по остеклению раньше, если таковое вообще имеет место быть.
Ната_45кв_75_1
Внешний вид фасадов это одно...
Но я больше волнуюсь за внутренний облик дома, сейчас живу в "Доме с конем". Лифты уделаны, маркером кое-где места исписаны, постоянно кто-то свинячит... Вот не дай бог нам таких соседей!!!
Делаешь замечания, тебя буквально на три буквы посылают, одного за шкварку спустил с крыльца, так потом мне его родня высказывала. Есть такие граждане, что понимают только "через печень", через голову они не понимают. Причем такая ситуация не только в нашем городе... Летаю по работе по другим городам Сибири и там такая же картина!:хммм:Новые дома, а изгажены... Тут стоит надеятся что таких соседей не будет, а если и будут, то будут "обучаемы":миг:

UPD:
Это вы все правильно сказали! Закон действительно есть, но кто помешает после сдачи дома, делать из балкона доп.комнату из сибита? Опять же правильно - рублем никто не накажет!
Про сибит все проще, есть нормы, СНиП:
По сути кто-то хочет сделать в своей квартире, балконе (часть квартиры) переустройство. А для этого нужно сделать проект и согласовать с органом местного самоуправления, т.е. получить разрешение. В противном случае к вам могут применить последствия незаконного переустройства.
Вот что пишет жилищный кодекс, а именно:
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:... ... ...
Еще почитайте
СНиП 2.04.05.1991 "Отопление, вентиляция и кондиционирование"
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"
Если желание не соответствует этим документам, разрешения не получите никогда.

Тоже самое, касательно фасадов!
Ведь "модифицированный" балкон не только выпадает из внешнего вида здания, но несет угрозу окружающим.

Так что вполне легко заставить владельца привести всё к первоначальному виду.
Zel_Gadis
Вы правы, народ непробиваем: где сидим, там и гадим. Я жила 3 года в 18 строительном, ныне 50/3 доме - соседи замечательные люди, пусть даже наполовину и не славянской внешности. Лифт чистый, не запачканный надписями "умников". И подъезд тоже чистый, правда какой-то дебил (простите мне этот "французский") сделал надпись на стене около лифта и на доме - номер телефона с очередной химической наркотой. Около лифта в теч. недели закрасили, а вот на доме наверное до сих пор нет. Не знаю, потому как переехали оттуда.