Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219347
1000
JnL
Как это оживляет мучительные дни ожидания:хехе: Уж и неверится что этот момент настанит.
JnL
Ага, круто )))))))) Особенно когда через год краска вся будет облазить))))))))
KaP6bl4
Ну что ж вы прям так пессимистично :cray-1: :улыб:Народ еще порадоваться не успел а вы о плохом,все хорошо будет :миг:Не узнали сколько на стороне стоит балкон застеклить?
Civic
Да просто многие дома облазят которые красили зимой)) по мне лучше сдачу задержать и покрасить нормально по теплу чем потом ждать капитального ремонта фасадов) Хоть и на съёмном уже задолбало жить))
На сторону увы не звонил, не добрался до работы где находятся все контакты этой фирмы...
Civic
Да кстати, обращайся ко мне на ты:улыб:
KaP6bl4
Ок :agree: Я думаю щас форумчане с неким негодованием воспримут предложения по задержке сдачи :зло: :улыб:
Civic
Понятно дело что ругаться будут ну опять же хочется качественной покраски и фасад в едином стиле)) Аж самому смешно что нам дискус это даст )))))))))
106
Вообщем сегодня звонил по балконам в "Русич" цена балкона 1.2м+3м+1.2м с двумя форточками по бокам шириной 0.85м и высотой 2.65м примерно 28т.р. Профиль 3х камерный пакет одинарный(2стекла), без внутренней отделки (подоконников). Цена монтажа 700р кв.м. При большом заказе скидки причём неплохие как сказал манагер:хехе:
KaP6bl4
это получается половинчатый балкон, в смысле что низ чем то закрывать придется?
Civic
Нет, не половинчатый:улыб:это целый балкон всё в круг стекло без колхозного сэндвича! примерно как на фото. Алюмишка будет дешевле но и как бы она не нужна:улыб:Хотя в ней есть два неоспоримых плюса - где и как хочешь открыть фрамугу ну и для пожарной инспекции если будут мозг выносит по пожарным нормам он не горюч и распространение огня не будет как в случае с ПВХ...
KaP6bl4
Ну так-то это существенно дороже. К 28 - ми ещё чирибас за монтаж, итого 38, и это за остекление с однокамерным стеклопакетом. Хотя и он сгодится, но стоить - то он дешевле должОн. Навряд ли "неплохая скидка может достичь 13 штук. Хотя в Дискусе тоже цена пристрелочная была, может и немного выше была бы.
umka777
Ну дискус и фрамуг ствавит одну а не 2) звонил по конторам другим и реклама везде от 5т.р за кв.м. ну и получается все 50 и выше.
KaP6bl4
Можно пакет со створкой перекинуть, а вторую дозаказать. Правда тогда разница в стоимости уменьшится почти вдвое. Разница остаётся только в толщине стеклопакета, но для меня честно говоря в большей толщине стеклопакета нет плюсов. Если дискус не станет стеклить весь фасад, я вообще люминием буду стеклить, а низ белым профлистом, большинство жителей, кстати так и делают: верх прозрачный, низ белый, отличается только материал рам и обшивки низа. Но это в глаза не бросается, наоборот выделяться начинают балконы, остеклённые иначе: полностью прозрачные, с чёрными рамами, сибитные и пр.
umka777
Как можно говорить о стоимости в дискусе если кому то позвонили сказали так и так и про пакет и профиль кто нибудь задавал вопрос? все сидят и думают про какие то 25т.р. Это цена нереальна... если конечно не алюминий... Ну а собственно какие могут быть разговоры про единый фасад если сейчас идёт разговор про профлист а полностью стекло сильно выделяются ? Чем ближе к сдаче дома тем больше народ начинает считать деньги :ха-ха!: :ха-ха!: Я тогда вообще наглухо гипсом зашью и пошли все .......... :tease:
KaP6bl4
Как можно говорить о стоимости в дискусе если кому то позвонили сказали так и так и про пакет и профиль кто нибудь задавал вопрос?
Ну вокруг наверное не дураки. Если не видишь по фоткам, съезди на стройку посмотри, потрогай, померь. Есть образец, чего ещё надо? Есть сигнал от одного из нас, о том что был звонок и озвучена ориентировочная стоимость, есть группа вконтакте, в которой представитель дискуса озвучил эти-же цифры, и после всего этого ты отрицаешь реальность этих цифр на основании того что ты в это не можешь поверить? В чём смысл? Ты не веришь, потому что не видел больше ни у кого таких цен? Не понимаю. Вот ты например не видишь свой мозг, но ведь ты не будешь утверждать что его нет!!!
umka777
Умка вот читаю тебя, и заметила такую тенденцию, вместо того чтоб обсуждать и осуждать людей, на себя бы обратил внимания :безум: :dry:
Что касаемо дискуса, ты уверен что цена за остекление в 25- 30 тыс. включает в себя и работу и материал?? :tease:
Я так лучше чуть переплачу за остекление, но буду полностью довольна сделанной работой и, нежели сэкономлю, а потом буду локти кусать :злорадство:
umka777
Съездил сегодня на стройку, посмотрел,но не трогал:улыб:Сделано вполне сносно, для лоджии больше и не надо,дай бог чтобы цена осталась такой как озвучивалась, и эта давайте не ругаться, мы ж соседи:улыб:
106
А в принципе по остеклению, если почитаешь с того момента, где началось его обсуждение, я своё отношение к именно такому варианту высказывал иначе. Но потом, когда появилась цена, посчитал стоимость этого остекления с переделкой до нормального (переброска створок в нужные места, дозаказ ещё одной створки, разделение одной боковины импастом и установка туда распашной створки) при условии переделки своими руками стоимость практически сравнивается с запланированным мной вариантом остекления. Так чего жопу морщить если цена одинаковая, но при остеклении фасада застройщиком мы получаем единый фасад, оговорюсь что профлист мной куплен ещё год назад, и не смотря на это я поддержал эту идею, несмотря на свои, хоть и не большие, но всё-же потери. Но к сожалению моё мнение и мнение таких как я видимо разошлись со мнением большинства и теперь каждый будет стеклить так, как ему удобнее или больше нравится. В том числе и ты пишешь что зашарашишь вместо стекла гипсом всё, так чтож мне теперь на тебя равняться. А если серьёзно попробуй организуй остекление всего дома в едином стиле и я буду одним из тех кто отдаст тебе деньги. Готов даже переплатить в разумных пределах ради единообразного фасада.
106
Ребят ну чего на самом то деле начинаем портить отношения из-за каких то окон, при том еще не существующих :а\?: Оконный вопрос испортил инвесторов 106 дома:улыб:Давайте жить дружно и закроем эту тему до появления у кого либо конкретной информации по этому вопросу, а?:миг:
КатяKaterina
Если можно, более предметно. Не совсем понял о чём речь.
Civic
МОЛОДЕЦ! Действительно, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! Мы же СОСЕДИ!:бебе:
Civic
В обсуждениях В Контакте Оксана (Дискус) ответила, что вопрос по остеклению балконов не решился, т.к инвесторы не могут придти к общему знаменателю. Интересно, а у каких инвесторов спрашивали? Лично мне никто не звонил и ничего не спрашивал.
luska49
Ожидаемо было..... Т.е. стеклить не будут? :cray-1: Меня тоже никто не спрашивал:хммм:
luska49
мне звонили и я сразу поделилась этой новостью на форуме, но похоже я была единственной...