Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219774
1000
Sanya_chip
покрасили 106/10 блок-секция.Там живут работники Дискуса.
iri38na
Точнее - там работают работники Дискуса.
106
Кто знает? Отопление в 106\10 уже есть?
koss
Странный вопрос. :eek: Если живут люди,значит есть отопление.Ну не костры же они там жгут,чтобы согреться))Конечно запустили эту секцию для них.:yes.gif:
iri38na
Ничего странного. Видел на одной стройке - грели тэнами по квартирно.
koss
Есть идея. Езжу периодически на стройку, гляжу по сторонам. В заселяемых домах люди остекляют свои балконы, кто чем может. Смотрится не ахти. Раздумываю на тему как можно организовать остекление всего дома с зашивкой балконов по низам. Думаю хорошо бы это было сделать на этапе строительства, ведь до сдачи дома ещё целый год, а четыре секции уже готовы. Например можно попробовать договориться с Д+ и нанять какую-нибудь контору, пусть даже через них, чтоб им интересно было. У кого какие мнения на этот счёт? Может прецеденты были или в параллельных ветках обсуждалось?
umka777
Я за! Но думаю д+ на это не пойдет. Ведь это отступление от проекта, нарушение авторского надзора, а если по правилам все делать, то гемор с пересогласованием проекта, сбором средств... Это им не надо
umka777
...в предыдущих ветках обсуждалась эта проблема много раз. люди также думали, гадали, как же застеклить в едином духе, но ничего не вышло. ветка 72, 73 дом и еще 69.
106
Подскажите в 106 доме трешки есть?
поделитесь мнением, никто не переживает, что стройку заморозят из-за строительства нового массива?
Ларионовы
наоборот
думаю, что сдадут все к 2014
Ларионовы
поделитесь мнением, никто не переживает, что стройку заморозят из-за строительства нового массива?
Выскажите свои соображения, как начало строительства на новой площадке может привести к заморозке строительства на старой?
106
Ребята,а кто-нибудь пытался вернуть подоходный налог за покупку квартиры в 106 доме.Подскажите как это сделать?
elena715
Насколько я в курсе, пока документы на квартиру (не долю в кооперативе) не получите - не будет вам возмещения.
elena715
да, многие возвращают, только после получения права собственности.
elena715
Получить вычет можно будет только после регистрации права собственности на квартиру, но за периоды, начиная с года оплаты паевого взноса.
106
На секции 106/6 замечена подозрительная активность. Какие-то 3 чела, с ними крановщик, в субботу построили подпорную стену вдоль фундамента нашего дома. Что-то тут не чисто.
umka777
Вы нас пугаете! Что значит "что-то не чисто"?
luska49
Я думал, автор хотел написать "Это-ж-ж-ж неспроста!"
luska49
Всем добрый день. А кто знает, какие-нибудь работы ведутся на 106 доме или пока нет? И все ли секции уже построены? Мы как-то с мужем приезжали, но так и не разобрались, где какая.....
106
Радуйтесь, люди первый день весны ознаменовался началом строительства надземной части 106/6.
umka777
Что бы мы без вас делали!? Вся информация только от вас. Молодец, и за это спасибо!
Demina
Очень бы хотелось перед новым годом получить ключики :смущ: Соседи как вы думаете? Я из 106/4