ENZ0
СМЛ придется штукатурить.
Ну вот как раз для обсуждения щяс фоток накидаю...
Есть над чем вместе порассуждать.
ENZ0
Застеклили 18 этажей, остался 1.
Ваша правда
ENZ0
СМЛ придется штукатурить.
Теперь про это, как и обещал, для обсуждения...
Как мы видим, в 3-х квартирах точно они штукатурены...
Myrka
А теперь вопрос, случайно наткнулся на эту студию во второй блоксекции, помоему 4 или 5 этаж...
Внимание вопрос: Какого моржового она вся шпатлевана?
Pechenika
Если будет возможность, посмотрите пожайлуста 5 этаж, строител№5, это однёшка, в которой балкон еще не выложен кирпичом, сами иногороднии посмотреть нет не возможности.
Если я ничего не напутал, то во второй блок секции это Ваша однешка...
ENZ0
Смотрел квартиру над той, которая горела, в ней нет стяжки, видимо старую раздолбали, прохода в горевшую вроде нет.
Ну стяжки очень много дне нет, все что выше 3 этажа, пока так:
ENZ0
наша мусорка будет выглядеть так
Myrka
У вас тоже ссут на балконе?
ENZ0
Здравствуйте, насчет того что из нашего дома сделали один большой туалет как-то вообще не радует.
Одной дезинфекцией здесь не обойтись будет...
Может жалобу какую коллективную накотать?
Myrka
ва а нам сказали что не будет мусорки и мы были рады что не будет тараканов и крыс.
korvin
Давайте может быть действительно пожалуемся? Во всяком случае есть надежда остановить это безобразие!
andre111
ва а нам сказали что не будет мусорки и мы были рады что не будет тараканов и крыс.
ну простите не я дом строю
ENZ0
У вас тоже ссут на балконе?
Вроде нет, но во многих квартирах заметил такое
korvin
Может жалобу какую коллективную накотать?
Да это всегда пожалуйста.
Директору ООО "ПСФ" Мамедову М.П.
Уважаемый Маис Первердиевич!
В ходе инспекции строительства дома, где я являюсь участником долевого строительства... ну и поехали дальше, кстати туту представители ПСФ тусуются вроде как...???
Myrka
наша мусорка будет выглядеть так
А вы где эту мусорку сфотографировали, на каком этаже?
Что-то на мусорку не похожа, смущает ее верхняя часть, как возможен такой переход по трубе?
korvin
Что-то на мусорку не похожа, смущает ее верхняя часть, как возможен такой переход по трубе?
Больше на топку похоже:))
Myrka
А там все также, только на обеде и вечером с 18:00-20:00 можно зайти?
korvin
наша мусорка будет выглядеть так
А вы где эту мусорку сфотографировали, на каком этаже?
Что-то на мусорку не похожа, смущает ее верхняя часть, как возможен такой переход по трубе?
Сам в шоке был от перехода...
Это было на 2м и 5 м этаже, на других не встречал
Pechenika
А ничего не известно, вторую секцию доделают к концу октября? Запустят нас на ремонт?
korvin
По интенсивности и темпам строительства могут успеть...
Myrka
У меня знакомый вчера мимо дома проезжал, говорит, что со второй секции забор убрали уже...
akai
ну если забор убрали-значит строительные работы закончены, ну как бы так должно быть :biggrin:
akai
У меня знакомый вчера мимо дома проезжал, говорит, что со второй секции забор убрали уже...
Не совсем убрали то, частично так скажем, я в прошлый раз еще забыл сказать.
Myrka
Подскажите, пожалуйста, а как можно пройти на стройку. К кому подходить за разрешением, или самовол? вечером после 19-00 в будни реально? пускают только в о 2-ю секцию? а в первую нельзя.

"Мы купили 3-ку в 1-ой секции на 15 эт." - хочу начать дизайн делать, смущают балки, их наличие и размеры)))
КсенияН
Ну я как правило никого не спрашиваю, кому надо сами остановят)))
А в 1 секции вы чего хотите дизайнить уже, там нет еще 15 этажа...
Myrka
зато есть 14 и ниже......планировки одинаковые, соответсвенно балки, колонны аналогичны.
korvin
А ничего не известно, вторую секцию доделают к концу октября? Запустят нас на ремонт?
На ремонт запустят после подписания акта, а сдача думаю будет в конце декабря, потом у застройщика 2 месяца, что бы передать вам квартиру по акту.
ENZ0
т.е. по вашему мы сможем зайти в свои квартиры только в феврале месяце.
Хм... посмотрим что в октябре отделочники сделают, от этого и будем отталкиваться
korvin
а есть у кого нить форма доп. соглашения о переносе сроков ? (Мне тоже письмо пришло) Интересно какие там могут быть заподлянки. И если их нет для чего ПСФ-у они нужны....Есть мысли насчет этого?
korvin
т.е. по вашему мы сможем зайти в свои квартиры только в феврале месяце.
Хм... посмотрим что в октябре отделочники сделают, от этого и будем отталкиваться
Застройщик в течении двух месяцев может пригласить вас на подписание, но будем верить в лучшее. Могу привести пример, у другого крупного застройщика дом сдался в последний день сентября, а акты пригласили подписывать лишь в декабре-январе, в это время доделывали все остальное. Не забывайте, что отделочники это лишь одна сторона медали, там еще куча всего делать. Не могу 100% заявлять о сроках, т.к. не знаю полного перечная оставшихся и проделанных работ, может не в феврале, но перед новым годом! А так вижу, что нет лифтов, мусоропровода, стяжки, перил, освещения, дверей, придомовая территория и пр. Интересно, в подъезде какой пол будет и будут ли штукатурить стены? А на счет мусоропровода, он видимо не готов просто, а тонкая это центровочная труба какая-нибудь, т.к. дырка в перекрытии там большая! А так скорее бы конечно. Кстати грязь на месте убранного забора засыпали камнями, а раствор поднимают на 1ю секцию+кирпич завезли для первой. Но в тоже время в 1й секции на 1м этаже нет ни стяжки, ни окна, даже стена под окном не залита, просто опалубка.
КсенияН
Ксения, можете подойти в вагончик к прорабу и он вам отксерит детальный план вашей квартиры - с точными размерами. На нем же пунктиром будут выделены балки.
akai
а есть у кого нить форма доп. соглашения о переносе сроков ? (Мне тоже письмо пришло) Интересно какие там могут быть заподлянки. И если их нет для чего ПСФ-у они нужны....Есть мысли насчет этого?
Там просто напишут, что пункт такой то изложить в такой то формулировке "сдача 4 квартал 2012". Все это надо для того, что застройщик изменил условия договора не в одностороннем порядке, а с обоюдного согласия.
akai
См. ст. 6 п. 3 Закона об участии в долевом строительстве - застройщик обязан предупредить о переносе сроков не позднее двух месяцев и оформить изменение к договору согласно ГК - т. е. составлением дополнительного соглашения в письменном виде.
ENZ0
если есть обоюдное согласие, какие потом могут быть притензии...., но он обязан иметь этот документ по законодательству....-Логично?
ENZ0
Застройщик в течении двух месяцев может пригласить вас на подписание.....
Как говорится - Надейся на лучшее, но ожидай худшее :agree:
akai
если есть обоюдное согласие, какие потом могут быть притензии...., но он обязан иметь этот документ по законодательству....-Логично?
Нет, по закону вы должны ему ответить, а не подписать доп соглашение. Если вы не согласны, то соглашения быть не может.
El04ka
спасибо, сегодня сходим обязательно))) завтра отпишусь как там дела))
ENZ0
Задача застройщика успеть до холодов запустить отопление и сделать подъезду, а в холода будут в квартирах копатсья, по идее у них есть еще 1,5 месяца...
akai
Мы с мужем решили не подписыать допку..... ответим обязательно, что не согласны.
А потом время покажет, дойдет ли дело до исков. Бывает в жизни так......"финансы, запели романсы" Всетаки вынуждены сейчас снимать жилье и платить ипотеку............а впереди + 6 мес........ Тьфу-тьфу-тьфу....

мы у ПСФ квартиру покупаем 2-ой раз.
Первую по адресы Выб. 125/1 секцию сдали раньше на 6 мес точно. Но это было 7 лет назад.

Я не думаю, что они и в этот раз не будут тянуть. На мой вопрос: "Почему сдвинулись сроки?" наш риэлтор первое что ответила: "Это было сделано для того, что бы Вы смогли участвовать в губернаторской субсидии" Меня лично взбесил факт вранья...неужели мы при покупке, если бы были осведомлены заранее о такой "замуте" отказались бы. У кого то есть лишнии 300 тыщ. р.?! Поэтому мы сильно не расстроились по поводу сроков. Теперь главное не позднее 2 кв. 2013 что бы сдали.

А правду говорят, что во 2-ой секции много расселенцев с территории строительства нового моста?
КсенияН
А правду говорят, что во 2-ой секции много расселенцев с территории строительства нового моста?
Не правда, да и какая разница, это же не детдомовцы...
КсенияН
Меня лично взбесил факт вранья...неужели мы при покупке, если бы были осведомлены заранее о такой "замуте" отказались бы. У кого то есть лишнии 300 тыщ. р.?! Поэтому мы сильно не расстроились по поводу сроков. Теперь главное не позднее 2 кв. 2013 что бы сдали.
Меня предупреждали сразу, что сроки такие ибо субсидия, и сказали что сдадут скорее всего чуть позже.
Myrka
Меня предупреждали сразу, что сроки такие ибо субсидия, и сказали что сдадут скорее всего чуть позже.
Субсидия до конца года срок, какой смысл ставить 2 квартал 12, а потом делать 4й квартал 12? Явно не в этом суть, а в том, что за пол года такой дом не построить.
ENZ0
Речь о первой секции. Когда мы первоначально планировали покупку в 1 секции, нас тоже предупреждали, что срок 4 кв. 2012 выставили из-за субсидии, в конце года его перенесут (правда, было озвучено что только на 1 квартал).
Aluska
никто не поможет без риэлторов снять однокомнатную квартиру? пока дом не достроится. если есть варианты, пишите в личку! спасибо!
constantinus
никто не поможет без риэлторов снять однокомнатную квартиру? пока дом не достроится. если есть варианты, пишите в личку! спасибо!
Тут посмотри: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=182
ENZ0
Я знаю про субсидию, поэтому у меня в договоре стоит 4 квартал 12 года, не знаю зачем ставили 2 квартал...