Myrka
за неделю ничего нового и интересного?
Myrka
На выходных был на стройке, поднялся до 17 этажа. Общая информация - на 2-м и 3-м этаже в подъезде кладут напольный кафель, в подъездах побелено и чисто, стоят двери в квартирах. В первом подъезде залит пол до 14-15 этажа, во втором залит только до 5-6 этажа. Квартиры от 15/16 и выше не штукатурены, где-то нет еще перегородок. Очень сильно отличается размер балок в аналогичных квартирах, например, на нижних этажах в однешке в комнате есть вертикальные балки, на верхних (17-м) их нет.
Общее впечатление - успеют в лучшем случае к декабрю.
Забыл сказать, квартиры на 2-м и 3-м этаже почти все заселены, "жильцы" с недовольным взглядом встречали нас и щебетали что-то на китайском.....
Носорог
Носорог, двери во всех квартирах уже стоят нормальные в пленке или в каких? Если дверь нормальную вставили, то там уже никто жить не должен по идее.. проход в квартирах заделали между подъездами?
ENZ0
Двери китайские коричневые в пленке, все закрыты на замок. В квартирах, в которых живут не обратил внимание на наличие дверей, больше разглядывал быт постояльцев, развешанные вещи на веревках и матрацы на полу. Проходы не заделаны, на любом этаже через двушку можно пройти в двушку соседнего подъезда.
Носорог
Т.е. в двушках нет дверей еще?
ENZ0
Двери там всего на 3 -х этаж, двери в квартиры закрыты и соответственно прохода нет, выше дверей в квартирах нет, на 4-м не был, а на 5-м дверей точно нет и я переходил через двушку (в ней проход в кладовой был заделан, но потом разобран в высоту около 1.5 метров). Ну а выше проход свободный.
Носорог
И во всех двушках на первых 3х этажах тоже двери?
ENZ0
на сайте ПСФ появилась новая декларация
ENZ0
И во всех двушках на первых 3х этажах тоже двери?
Честно - не смотрел все двушки на первых трех этажах, не было такой цели.
Носорог
а окна все вставили? крышу доделали? подоконники поставили? есть фото дома?
constantinus
а окна все вставили? крышу доделали? подоконники поставили? есть фото дома?
окна вставляли на 19-м этаже, подоконников не видел, может в закрытых квартирах они уже стоят, но в нашей на 17-м этаже подоконников не было. Фото дома не делали.
P_a_v_e_l
Всем привет!
Недельку назад побывали на нашей стройке блок секция1. Фото 3-ки 2го этажа. Выше не разрешили подняться, да и страшненько. Общее впечатление: чистенько (подмели я бы даже сказала), запахов неприятных нет. Общий корридор на этаже будет из облицовочного кирпича. Мини общий корридор между 1 и 2-ой квартирой (3-ка и 1-ка) широкий и длинный. Это очень порадовало, доп. помещение.
Стены-перегородки как уже все поняли выполнены из пазогребневых плит.
Так же стены с корридора кирпичные тоже отделаны плитами. Между кирпичем и плитами что то закладывают (я не знаю что это), мягкое, легко мнется. желтого цвета )))))))
  • Подоконник в комнате с балконам

  • кухня

  • комната 12,9 кв.м.

  • комната 21,4 кв.м.

  • угол комната 21,4 кв.м. (напротив окна)

Myrka
Фото ванны и с/у. Отштукатурено ровненько. Для чего обратила внимание, мой муж будет 2-ой раз самостоятельно делать ремонт. Так вот 1-ая наша квартира была купленатак же у ПСФ, отштукатурено было жесть. Неровно в сосульках , ямках , выпуклостях и тп. Материалов убили много. В данной квартире по минимуму получится. Судя по увиденному.
  • Ванна- фото с двери

  • с/у - есть повод включить фантазию, как обыграть колонну

  • с/у - вид потолка

constantinus
Вот так из окна, мы наблюдаем как строится НАШ ДОМ
КсенияН
а откуда в сан.узле СМЛ?? там вроде как кирпич должен быть оштукатурен
КсенияН
Вот так из окна, мы наблюдаем как строится НАШ ДОМ
Просьба выкладывать подобное фото раз в неделю. Вас не сильно затруднит?
Заранее спасибо
DIMAPROJECT
Ну погода амно была, так что я не опехал смотреть фотать все.
Myrka
У кого есть свежие фото, скиньте территорию вокруг и пр.
korvin
а откуда в сан.узле СМЛ?? там вроде как кирпич должен быть оштукатурен
Там стена между квартирой и подъездом монолитная.
Кирпич внутри квартиры.
mixa1966
Спасибо за фото.секция растет. но хотелось бы быстрее)
DIMAPROJECT
Ребята,куда быстрее.В апреле была решётка три этажа в первой секции.Всё хорошо пока.
mixa1966
согласен что не медленно. я и не паникую. просто это же нормально: денег вложено и теперь не терпится побыстрее начать жить в новой квартире.
GGG
скинет кто-нибудь нормальные фотки прилегающей территории вокруг 2 секции? Как они там все облагораживают?
ENZ0
Фотка прилегающей территории 2 секции. С другой стороны дома все готово. Плиткой выложено.
  • двор

ENZ0
Ребята, кто был на стройке во 2-ой секции - вопрос. Межкомнатные стены пробовали шевелить?
Я от знакомой узнал, что пазловые плиты неустойчивые - шатаются и они в своей новостройке стены укрепляли дополнительно.
КсенияН
Фотка прилегающей территории 2 секции. С другой стороны дома все готово. Плиткой выложено.
Спасибо большое! А фотка с другой стороны есть?
КсенияН
Их вообще то на раствор садят, а не как конструктор "лего". С чего им шататься? Если шатаются, то наверняка нарушена технология возведения стены. Это будет дефект и вы такую квартиру можете не принимать.
КсенияН
Эти плиты должны в пазах фиксироваться металлическими уголками, прикрученными к стене. Судя по сломанной стенке между двушками, они просто саморезы загоняют с двух сторон и не парятся, а сами плиты садятся на раствор, думаю качаться могут, если их по углам плохо прикрепили и экономили раствор, а его походу экономят:)
ENZ0
а перегородки между соседями только из этих плит сделаны? как они по шумоизоляции кто знает?
NOXWEST
Вообще между квартирами бетон. межкомнатные - гипсовые пазогребневые плиты
DIMAPROJECT
вот. на фото же видно. правда возможно не везде между квартирами.
В проектной декларации: "Для обеспечения жесткости каркаса введены монолитные железобетонные диафрагмы"
DIMAPROJECT
в первой секции между 3-кой и 1-ой на 4 этаже точно шатается стена (междуквартирная :umnik: ) ПРОВЕРЕНО!!!Шумоизоляция?! Думаю будем знать о соседях больше, чем они о себе :ха-ха!:
DIMAPROJECT
вот фото строящейся стены между 3-кой и 1-0й в 1 секции. И где здесь бетон? ГПП сплошь и рядом .
КсенияН
я читал о технологии возведения стен из пазогребневых плит. из них делают стены межквартирные, но тогда стена делается двухслойной с воздушным промежутком между сломи 4-5 см.
шумоизоляция такой стены 53 дб
фото для примера

вообще в современных домах экономят на многом. шумоизоляцией приходится жертвовать. Стены межкомнатные 8 см-шумоизоляция - 43 дб. это очень мало по современным меркам, хоть и соответствует нашим старым ГОСТам.
О шумоизоляции придется самим беспокоиться. А дешевле всего просто не шуметь.
DIMAPROJECT
А если приглядеться в это фото и план секции 1 то понятно, что бетонная стена между квартирами есть, но частично. Между квартирами № 5 и 6, № 2 и 3, шахта лифта + корридор квартиры.
DIMAPROJECT
ага))) 2 слоя ГПП + прослойка из шумоизолирующего материала .........мармелад прям какой-то))) а меня больше беспокоит то что именно эта стена шатается :безум:
КсенияН
Шататься не должна. Выразите свое беспокойство этим фактом застройщику.
Еще кстати можно попасть в квартиру к соседу поработав молотом несколько минут:)
КсенияН
как то так мне кажется расположены бетонные стены (обозначил зеленым)
DIMAPROJECT
Когда принимать буду, тогда и надо выражать недовольство. А сейчас стройка продолжается. Именно поэтому я и хотела у товарищей из 2 секции узнать, как у них со стенами дела))) Они то скоро принимать будут своё логово))
DIMAPROJECT
ну да, я на одну стену всего лишь ошиблась)))
КсенияН
Готова расстаться с однокомнатной на последнем этаже 31 кв.м. во второй секции.
JDI
Готова расстаться с однокомнатной на последнем этаже 31 кв.м. во второй секции.
А чего так скоро? не понравилась?
ENZ0
Да прям там, субсидию отмутили, щяс надо успеть продать на готовности хату по ДДУ, чтоб налог не платить, наварить тыров 500 и вот оно счастье.
КсенияН
С другой стороны дома все готово. Плиткой выложено.
Посмотрел, готово лишь вокруг крыльца 3го подъезда и то, асфальт не закатан. Второй подъезд не готов, т.к. там балконы еще не заложены. С другой стороны что то делают, по 2 крыльца к подъезду зачем то.
P_a_v_e_l
Сегодня был на Выборной, сделал немного фоток.
P_a_v_e_l
Балконы красят в два цвета.
Носорог
спасибо. почаще и побольше бы таких фото!
а как там внутри второй блок-секции?