ENZ0
На позитивном настрое))) интересно было бы послушать ваши?
Aluska
эх.. не сбудутся мои оптимистичные надежды "сдача в конце октября", Будем ждать ралестичных "конец ноября" :biggrin:
А вот на счет лифтов уверен на 80% что с пол годика их не включат! Выводы делаю из собственной практики. Работал как-то в городе мастеров, там сильно монтажники матерились, когда им приходилось двери на 16-19 этаж тащить на себе и ставить!
А лифт если включат, то нужно просить чтоб его на годик изнутри пенопластом облипили, в противном случаи- кранты ему будут за этот год!
korvin
Насчет лифтов. лифтов в подъезде будет два. один из них-грузовой-как раз для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов.
Лифты-наша с нами общая собственность, за которую мы заплатили и смотреть на них, а не ездить я не намерен.
Во многих домах не работают лифты после сдачи, потому что вовремя не находят компанию, которая будет их обслуживать.
Во многих домах не работают лифты после сдачи, потому что утверждают что обслуживание дорого, а народу вселилось мало. вроде как должно быть более 50%
Во многих домах не работают лифты после сдачи, потому что боятся, что их повредят при перевозке стройматериалов. Но почему то не боятся, что будут разбиты все стены на лестничной площадке.
Пусть ставят камеру в лифте, чтобы выявлять виновных в порче.

В НОРМАЛЬНЫХ новостройках обшивается временно внутри грузовой лифт и его запускают. Наша новостройка надеюсь нормальная.

еще как бы на лифт есть гарантия, которая начнет действовать например с момента ввода в эксплуатацию. например лифт год не работал а потом сломался по причине брака в лифте или в установке, а гарантия кончилась. за ремонт мы будем платить?


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка."

На крайняк есть "жилищная инспекция"
DIMAPROJECT
у нас в стране много чего на бумаге!
Вот фанера вообще не вариант! у меня уже с пол года в подъезде ею лифт обили, так вот-есть любители домашних животных, которые, судя по запаху в лифте, только когда собачке становиться не в терпежь выводят ее на прогулку
DIMAPROJECT
На самом деле, когда я задавала вопрос о лифтах, я просто хотела узнать об их наличии, поскольку это означает, что дело близиться к сдаче :улыб:конечно, их включат, когда сдадут дом! Ну грузовой точно, по-другому не может быть
Aluska
ПРО ЛИФТЫ!
были сейчас на стройке, ситуация в след. лифты придут только к ноябрю ( подвели говорят нас с лифтами) на установку 1,5-2 месяца, без лифтов дом не сдадут :(, так что настраиваемся на январь 2013......
Вдумчивая
ПРО ЛИФТЫ!
были сейчас на стройке, ситуация в след. лифты придут только к ноябрю ( подвели говорят нас с лифтами) на установку 1,5-2 месяца, без лифтов дом не сдадут :(, так что настраиваемся на январь 2013......
Кто говорит то? Официальная информация, или так, кто то ляпнул? Если были на стройке, фотки есть?
ENZ0
Отопление подключили?
ENZ0
фото не делали, все то же что и неделю назад, про лифты сказал прораб......
ENZ0
Вчера были на стройке набегом. Общая картина с улицы- красят плиты на балконе в красный и желтый цвет. По низу стены подвала заштукатеренные стены красят в серый цвет, миленько достаточно. Освальт катали на 2-ой слой во дворе и за домам. Больше изменений не нашли. Внутрь не заходили. Но и так понятно что делов мелких еще дофига..... и больше ноябрем точно не пахнет....Но скажу одно, стараются это точно, потому как работают без выходных. В 1 секции 15 этаж докладывают кирпич, стены залиты до 10, окна по 5 этаж стоят. Перегородки до 6 эт. помойму)))) Стройки в общем кипит))
КсенияН
В субботу были на стройке, присоединяюсь к слова КсениЯН. и вот еще пару фотографий;)
  • асфальт кладут

  • поменяли перила в подъезде

  • подъезд со стороны входа с лестницы

  • однешка на 8 или 9 этаже. На 7-ми этажах стоят двери

Pechenika
продолжение
  • кухня в однешке, часть 1

  • кухня в однёшке, часть 2

  • комната в однёшке, часть 1

  • часть 2

Pechenika
Со стороны двора фотки выложите? Судя по всему еще много не готово. Отопление есть?
ENZ0
Вот такое есть фото со стороны двора (облагораживание территории). фотографии самого дома со стороны двора нет.
Отопления нет, внутри холодно.
Pechenika
Ну нормально, асфальт закатали к подъездам, а крыльцо сделали второе?
ENZ0
Был сегодня а стройке. Хотел кое-что уточнить по размерам в квартире, заодно посмотреть как сделали стяжку. (1к, 12 этаж, 2я секция). В прошлый раз приезжал ее только-только залили. Квартира оказалась закрыта дверью. На мой вопрос о том как попасть в квартиру, прораб сказал: - ключи у специального человека - "ключника". Работает он с понедельника по пятницу с 8 или 9 (не помню точно) до 17 часов. Других вариантов попасть в квартиру нет.
В итоге я так понял что в квартиру мне не попасть до поцесса приемки, потому что работаю я 5и дневку аккурат до 18 часов. И такой режим работы "ключника" очень меня опечалил....
ENZ0
не до конца ступентки есть, а пологого пандуса нет, как на первом крыльце.
Aluska
Кто хочет получить деньги на ремонт в пределах 500 000 обращайтесь... В судебном порядке без оплаты гос. пошлины за просрочку сдачи квартир в эксплуатацию. Дела безпроигрышные!
Pechenika
не до конца ступентки есть, а пологого пандуса нет, как на первом крыльце.
Я про другую сторону дома:)
кирпичъ
Кто хочет получить деньги на ремонт в пределах 500 000 обращайтесь... В судебном порядке без оплаты гос. пошлины за просрочку сдачи квартир в эксплуатацию. Дела безпроигрышные!
Откуда ты, сказочник?
Fastpoke
Я проходила в квартиру в субботу днем, дверь мне открыли сами рабочие. Хотя, когда я шла, я особо не надеялась попасть внутрь :улыб:
Вдумчивая
Неужели лифты устанавливают 1,5-2 месяца????? :eek: Что-то долго
кирпичъ
Кто хочет получить деньги на ремонт в пределах 500 000 обращайтесь... В судебном порядке без оплаты гос. пошлины за просрочку сдачи квартир в эксплуатацию. Дела безпроигрышные!
Дайте расклад, откуда столько за просрочку?
И это... договор в начале прочитайте про срок сдачи дома, а потом говорите))
ENZ0
Кто хочет получить деньги на ремонт в пределах 500 000 обращайтесь... В судебном порядке без оплаты гос. пошлины за просрочку сдачи квартир в эксплуатацию. Дела безпроигрышные!
Откуда ты, сказочник?
Ноль лишний нахреначил))))))))))
Myrka
Всем привет, смотрел фотки строительства и не понял как сделаны внешние стены.
По фоткам похоже что это один слой кирпича а за ним что то другое.
Расскажите пожалуйста кто видел в живую - как строят внешние стены.

Еще интересно насколько холодно жить в таком доме (каркасном) - продувается ли шов между стенкой и плитой?
tipame
Почитайте топик целиком. Тут это неоднократно обсуждалось со всеми подробностями.
Pechenika
Товарищи я вообще не поняла с крыльцом, нет пандуса!!! :eek: одни ступеньки, а как же коляски трансформеры поднимать мамане, они как минимум 15 кг весят, - это один из случаев для чего нужен пандус. Два входа в подъезд, один к лифтам сразу, другой к лестнице, между ними дверь (мусопровод).

Может я что то не понимаю в "колбасных обрезках". :безум:
Aluska
Такими темпами 1-я секция догонит 2-ю)))))))))))))) и будем вместе ждать лифты :agree:
КсенияН
Да не будет мусоропровода похоже, на заречной такая же тонкая труба, а мусорка на улице.
КсенияН
Был вопрос:" сделали второе крыльцо или нет?". Ответ: сделали, но не до конца, есть ступеньки НО ПОКА нет пандуса) Так что не переживайте, пандус будет)))
КсенияН
2-я секция готова % на 90.....осталось прям совсемдоделки и ЛиФТЫ :yes.gif:
ENZ0
кто-нибудь знает про ТРАНСФОРМАТОРНУЮ ПОГДСТАНЦИЮ? где будут строить? когда будут строить?
Вдумчивая
ЛИФТЫ ну где же вы :biggrin: а электрику уже провели, кто-нибудь знает?
ENZ0
Да не будет мусоропровода похоже, на заречной такая же тонкая труба, а мусорка на улице.
конечно не будет.....по такой трубе бутылка ПЭТ из под молока даже не проскочит :ха-ха!:
как всегда сделано, для того что бы было))))
Да и вообще я против мусорки в доме, у кого то иное мнение?
КсенияН
Да не будет мусоропровода похоже, на заречной такая же тонкая труба, а мусорка на улице.
конечно не будет.....по такой трубе бутылка ПЭТ из под молока даже не проскочит :ха-ха!:
как всегда сделано, для того что бы было))))
Да и вообще я против мусорки в доме, у кого то иное мнение?
Только вот где она будет?
ENZ0
Наверное во дворе :rofl: в специально огороженном месте. я тоже против мусоропровода, это вонь и мыши в подъезде
constantinus
кто-нибудь знает про ТРАНСФОРМАТОРНУЮ ПОГДСТАНЦИЮ? где будут строить? когда будут строить?
может от существующей запитывать будут?
Aluska
Наверное во дворе :rofl: в специально огороженном месте. я тоже против мусоропровода, это вонь и мыши в подъезде
Крысы как раз на открытой помойке, т.к. все легко доступно! Если мусоропровод убирается, то крыс быть не должно, только ужасающая вонь, ведь людям сложно в пакетик завернуть, нужно вывалить все из ведра..
ENZ0
Если убирается тогда конечно не должно быть! только он почему-то никогда не убирается :а\?:
ENZ0
Наверное во дворе :rofl: в специально огороженном месте. я тоже против мусоропровода, это вонь и мыши в подъезде
Крысы как раз на открытой помойке, т.к. все легко доступно! Если мусоропровод убирается, то крыс быть не должно, только ужасающая вонь, ведь людям сложно в пакетик завернуть, нужно вывалить все из ведра..
с вывозом мусора с улицы не слышала проблем, если только в праздничные дни. А их нет лишь потому что именно она открыта для всех глаз.
А вот закрытый мусор в доме......привет крысы, тараканы, вонь........пока не утрамбуют эту комнатушку...мусор можно и не вывозить))))
КсенияН
А вот закрытый мусор в доме......привет крысы, тараканы, вонь........пока не утрамбуют эту комнатушку...мусор можно и не вывозить))))
Живу в 9ти этажке, мусор вывозят каждое утро и всегда полный бак, а тут дом 19 этажей, видимо, что бы не сыпался через край, решили от этой затеи отказаться..
constantinus
кто-нибудь знает про ТРАНСФОРМАТОРНУЮ ПОГДСТАНЦИЮ? где будут строить? когда будут строить?
Сегодня гуляла мимо дома ......... раскапали вдоль подъедов канавы в длину дома от соседней трансформаторной будки. Да будет свет..........от соседей)))))))))) Землю на газон засыпают.
КсенияН
Сегодня гуляла мимо дома ......... раскапали вдоль подъедов канавы в длину дома от соседней трансформаторной будки. Да будет свет..........от соседей)))))))))) Землю на газон засыпают.
Можно было и подтвердить данный факт, с помощью фотографий:) А то как то странно представляется, закатали асфальт, а потом вырыли канавы:)))
ENZ0
А там разве был асфальт? :dnknow:
Aluska
А там разве был асфальт? :dnknow:
Это не асфальт?
ENZ0
Так там и не рыли :миг:

Перерыта дорожка между 99/1 и 99/2 - там если и был асфальт, то старый.
El04ka
Кстати, я там видел какую то трубу неподалеку, котельная или что это? между 99 и 91/2?
ENZ0
Сегодня гуляла мимо дома ......... раскапали вдоль подъедов канавы в длину дома от соседней трансформаторной будки. Да будет свет..........от соседей)))))))))) Землю на газон засыпают.
Можно было и подтвердить данный факт, с помощью фотографий:) А то как то странно представляется, закатали асфальт, а потом вырыли канавы:)))
Развивайте воображении, в помощь вам фото))

Только прошу отметить, что освальт на данный момент закатан, его не трогали, ушотали правда землей и глиной ))) ну у нас же иначе ни как, стройка не удастся :спок:
  • начиркала где вырыли канавы вдоль дома к соседней трансформаторной

ENZ0
Кстати, я там видел какую то трубу неподалеку, котельная или что это? между 99 и 91/2?
Эта заброшенная котельная во дворах дома 89/1..2....
ENZ0
за 10 дней, 4 этажа "закирпичили" - красавцы........хорошо идем...тьфу-тьфу))) заливка и окна не отстают!
  • заброшенная котельная

  • вид из окна нашего стройки