NEINOV
Да, там по проектной декларации кирпич, минеральный утеплитель (тоже кстати не такая уж и безвредная штука, если почитать) и сибит.
El04ka
Поэтому я приверженец кирпича, а ПСФ имея свой кирпичный завод мог себе позволить возведение кирпичных домов как это делал раньше, а так с нашего молчиливого согласия нам будут предлагать дешевые технологии...
NEINOV
Сама всегда жила только в кирпиче.
Думаю, это "мода" на "небоскребы". А из чистого кирпича, по-моему, свыше 14 этажей не построишь.
Ну и чем больше этажей - тем выгодней, разумеется.
Но ПСФ в плане технологий по-прежнему доверяю.
El04ka
Сама всегда жила только в кирпиче.
Думаю, это "мода" на "небоскребы". А из чистого кирпича, по-моему, свыше 14 этажей не построишь.
Ну и чем больше этажей - тем выгодней, разумеется.
Но ПСФ в плане технологий по-прежнему доверяю.
Комсомольская 18, 16 этажный дом... С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКАМ ВСЕХ ЖЕНЩИН ЭТОГО ФОРУМА :роза:
NEINOV
У Инвестстроя тоже 16этажная секция (где рассматривали покупку) - кирпич-утеплитель-кирпич. Цельнокирпичные у нас тут "на раёне" только 11-этажки (сама в такой живу).
А Комсомольская для меня далеко:улыб:

И спасибо за поздравления :смущ:
El04ka
Всем доброго времени суток. Полистиролбетон не является вредным строительным материалом на мой взгляд. Сделал вывод посмотрев ряд статей в инете, подкрепленных расчетами и опытными испытаниями разных людей. Пообщался с друзьями (они строители), которые меня убедили в безопасности для здоровья полистиролбетона. И тем не менее.. Каждый остался при своем мнении. предлагаю закрыть тему полистиролбетона.
P_a_v_e_l
Купил квартиру во второй секции и доволен. С нетерпением жду сдачи НАШЕГО дома в эксплуатацию. Мои друзья живут в доме 99/4, говорят двор тихий и спокойный. А если что, думаю, мы в обиду себя, свой двор и дом не дадим! Еще говорят стройка идет каждый день. На новогодние каникулы, в выходные дни, в сильные морозы. Ничего нашим строителям не страшно.
Про дорогу. Летом велась стройка капитальной (хорошей) дороги между зданиями 141/1 стр. и 141/1(141/2) по улице Выборная (смотреть 2gis).
El04ka
Как будет дело близиться к сдаче - предлагаю тоже не теряться, и обсуждать вопросы обустройства:улыб:
Будут или нет "косяки" при сдаче и т.п.
El04ka, поддерживаю вас в этом вопросе. За строителями глаз да глаз нужен.
Ольга142
Ольга142,
вчера видела, что на первой секции начали монтаж каркаса - делали перекрытия 1-2 этажей.
El04ka
Действительно, работа кипит на обеих секциях. Что особо радует, копошащихся человечков на месте первой секции уже бывает видно! Скоро, глядишь, совсем на поверхность выползут и можно будет видеть результаты их работы. :улыб:
Прилагаю свежие фото.
Ольга142
здравствуйте!подскажите пожалуйста,хотим взять квартиру в этом доме,хотелось бы узнать успеют ПСФ сдать дом во время?времени осталось не много,а дом даже на половину не готов
150
Добрый вечер! Никто не может знать наверняка. Думаю, дом будет сдан в 2013 году, в первой половине года. Тоже планируем купить там квартиру.
150
Очевидно, не успеют! На мой взгляд, весь вопрос лишь в том, сколько времени составит итоговая задержка. Хочется верить, что всего месяца 3-4. О более плохих вариантах думать пока не хочется.:миг:
Aluska
Первую очередь по плану должны сдать во втором квартале, но риэлтор нас сориентировала на начало третьего. Проверим.

На сегодняшний день:
- наполовину уложены перекрытия 15 этажа
- начата укладка кирпича на 9 этаже
- опалубка - начали 4й этаж
- идет укладка перекрытий 1-2 этажа в 1й секции (вторая очередь)

Думаю, что с такой скоростью к маю стены во 2й секции (первая очередь) уже будут готовы.
Останется монтаж коммуникаций и внутренняя отделка.
150
тоже рассматриваем купить двушку в этом доме, меня тоже смущает когда сдадут 1 секцию, боюсь что это перейдет на 13 год, а во 2 секции двушка немного по деньгам тяжеловато для нас. Еще ответьте пожалуйста у кого уже заключен договор, договор между вами и застройщиком или вами и АН Первый строительный фонд?///Спрашиваю, потому что хочу получить еще губернаторскую субсидию, но слышала что кто то не смог воспользоваться субсидией именно что интересы застройщика представляют вот такие АН. (договор с АН)

в ПН поеду залог хранения оформлять...
наТТТа
Договор с застройщиком - "МЖК на Выборной". Т.е. на субсидию претендовать можно.
Договор с агентством только на услуги (3%, по-моему).
El04ka
что ищю про этот МЖК на Выборной -информации -нуль, на сайте Новостройки Новосибирска вобще такого дома Выборная, 99/1 нет, у банка Левобережного в разделе акредитация тоже не нашла этот дом

Поясните??? вы больше владеете информацией??
наТТТа
Это "дочка" Первого строительного фонда.
Про банки не подскажу, но когда мы узнавали, риэлтор говорила, что дом аккредитован в Левобережном и Сбербанке.
наТТТа
В банке Левобережный мне сказали, что аккредитован не только дом, но и сам застройщик. Не так давно объект прошел аккредитацию в Газпромбанке, помимо Сбербанка и Левобережный.
наТТТа
Первая секция однозначно перейдет на 2013 год! А разве стоимость квартир одинаковой площади в первой и второй секции отличаются???? Или просто подходящих вам площадей в наличии нет?
Aluska
нет, во ворой секции двушки побольше, 63 с чем то без балкона, а в первой 59 без балкона....в деньгам прям разница чувствуется))) ну я склоняю мужа все таки взять во 2ой, дороже, ну уже летом выйти на ремонт. Поглядим. Спасибо всем ответившим, слегка успокоили)))
P_a_v_e_l
Фото с места событий от 18 марта.
Samsonov
да уж, даж в такую погоду трудятся, молодцы! Скажите, вы тут все со второй секции, есть кто с первой?:улыб:
наТТТа
Есть с первой секции! как думаете, уложатся в срок? И как это будет происходить - вторую секцию сдадут во 2-м квартале, а рядом еще полгода кран будет работать во дворе?)))
irusik9
Да, так и будет - это распространенная практика. Посмотрите, например, на дом Выборная 125/1 - его сдавали очередями по 2 подъезда, а всего их там кажется 11.
El04ka
вроде быстро мастерят, впереди весна, лето, осень, думаю успеют, к тому же 2ая секция двойная-больше работы, относительно первой. Так уже хочется заехать, мы сперва на Березовой у Сибири купили 2шку студию, год прошел, продаем (на ней подняли денег) ну теперь уже и о своем жилье подумать надо. Выборная мне нравится)) я была там один раз, специально приезжала на дом глянуть....очень понравилось по новой дороге обратно даже не поняла как за 5-7 мин оказалась у ГПНТБ))) а это ж уже цивилизация и работа!!!! ))Вобщем все делаю для того чтоб уже купить на Выборной, 99/1
наТТТа
Я тоже с первой, надеюсь уложатся в срок!
наТТТа
Мне тоже нравится район, дома почти все новые, красивые. Конечно, продление ул.Кирова значительно все облегчает. Я с пл.Ленина днем доехала за 15 минут! А еще говорят, что начнут строить дорогу МЖК-Выборная, и тогда с педа можно уехать в любую сторону! Что-то мне подсказывает, дорога эта будет проходить мимо нашего дома))) Вообщем, мне кажется, перспективный район! Главное, кончено, чтоб застройщик не подвел...
irusik9
вот почему у вас такие сомнения по застройщику??????

вот когда я у Сибири брала кв я ни сколько не боялась......тут как то не по себе чувствую себя....
наТТТа
Просто, глядя на текущее состояние, сроки и на то сколько впереди работы ещё - сомнения конечно закрадываются. Соглашусь с Вами по поводу первой секции, работы на ней должны пойти быстрее.
наТТТа
нaTTTa,

У меня сомнений почти не осталось. Просто мысли вслух... Риск дело такое, никто не застрахован. Только из вашего сообщения я не поняла, у вас тоже есть какие-то сомнения относительно застройщика или это я жути нагоняю?)
irusik9
что касается Первого строительного фонда, как то сомнений нет, судя как ведется работа по другим объектам. Смущает какое то новое юр лицо от 11 года регистрации.....и вобще мне не очень нравится что не ведется статус изменений на стройке (я имею ввиду не выкладываются на сайте фото в процессе)

в этом плане в Сибири было проще. Вся инфа на сайте, все четко в сроки и еще есть сайт Березоое. где один из инвесторов организовал сайт где общаются все соседи со всех домов и ведутся обсуждения, выкладываются фотки и всегда в курсе всех событий. Даже более того, они теперь домами устраивают совместные покупки по ремонту, мебели, быт технике...можно хорошо сэкономить.
Ну вобщем все было прозрачно.
Тут погуглив про Выборная, 99/1 вобще глухо, выпадает на вот этот форум, на первый строительный фонд и на частные объявления продаж.
наТТТа
Так давайте тоже объединяться и совместно следить за темпами стройки! Сайт, я к сожалению, не сумею создать, так как опыта в этом нет. А вот съездить на стройку, и выложить пару фото не составит труда!

Что касается, юридического лица, так вот например, у дома на Народной (не помню точно номер дома) застройщик "МЖК Энергетик Нр", а у дома "Калинка" застройщик - "МЖК Энергетик и К". Я сегодня буду в офисе ПФС, задам этот вопрос. Отпишусь, если что узнаю!
наТТТа
вот сейчас говорила об этом всем с менеджером, мол по срокам как, почему то 1 секция стоит, она говорит, сейчас заречную и еще что то доведут и все силы кинут на выборную, 99/1 Что строителей не хватает. Если срок будет по 1 секц затягиваться, будет официально объявлено, но вобще планируют все сдать в срок!
наТТТа
Мы тоже с первой секции. Нам менеджер говорил, что сроки сдачи перенесут в конце года не более чем на квартал...Ну и то же самое про бригаду, которая выйдет на работу на этот объект после сдачи дома на Заречной.
Aluska
усе. внесла аванс в 1 секцию. 4 ЭТАЖ кв №5 стр. :хехе:
наТТТа
Поздравляем с первым шагом! :улыб: а мы аж на 19ом - специально брали последний. Остальные квартиры на этаже вроде забрал банк
Samsonov
ой как вы высоко!!! я с детства боюсь ездить на лифтах:бебе: а еще боюсь пожаров))) вот куда сигать с 19ого этажа?!)))) Я вроде ежли что в руки пожарникам с 4ого прыгну))) а вобще мне планировка понравилась, еще можно с соседом тамбур в подъезде сделать да и выбирала чтоб окно во двор было (за детьми присматривать)))

правда минус -Речной не видно((( ну буду к вам подыматься )
наТТТа
наTTTa,
Поздравляю! я тоже только что внесла первоначальный взнос. 1-я секция, 15 этаж, 4 стр.) Будем знакомы!

Кстати, спросила насчет юр.лица "МЖК на Выборной", в бухгалтерии ответили, что сейчас для каждого дома или комплекса - отдельный застройщик. вроде как сделано для удобства при сдаче домов. но абсолютно все юр.лица входят в холдинг.

Заезжала на стройку после офиса ПСФ, там очень много рабочих, особенно в 1-й секции, все краны работают, молодцы! сомнений как не бывало! Боюсь представить, что будет на стройке, когда туда кинут "основные силы")))))))
наТТТа
Ну будем надеяться до пожара с прыжками в окна дело не дойдёт :), а так вид в сторону города, с балкона - в сторону реки, да и по голове топать никто не будет:улыб:
наТТТа
наТТТа, там есть пожарная лестница:улыб:

Хотя мы сами, правда, тоже взяли на 3-м.
El04ka
а если выход будет перегорожен огнем (не дай бог, ночью) ну может это я такая гонимая, я после новостных сводок про пожары потом не сплю и сон мужа и детей охраняю))))) А противопожарная сигнализация в кв есть, кто знает?... и еще, какая высота потолков???

кто уже оформился, что в договоре пишут про потолок?
наТТТа
У нас договор уже в юстиции, детали посмотреть не могу... но, по-моему, по документам высота 2,75. Обычная высота.
irusik9
и вас поздравляю!!! ))) настроение супер, правда у меня сегодня же слетел клиент по продаже моей кв))))) ну меня успокоили в ПСФ....что будут продливать залог, др дело, что цена может поменяться((((
Samsonov
Samsonov, представляю, какой там вид... :)) Сейчас живу всего лишь на 7м в сторону реки - а уже красота!
И на праздники все салюты видны по всему городу. Будет нехватать, как переедем. Придется на 9 мая смотреть с пожарной лестницы:улыб:
наТТТа
По поводу сайта - можно, например, закрытую группу вКонтакте создать.
El04ka
да, я тоже за контакт в контакте! чтоб соседи ближе становились!!! знакомились, семьями дружили, у кого детки, можно гулять вместе)))