oneskus
Это поздравить можно или что? :dnknow:
Myrka
ну можете и поздравить)) это я ответила Ксении
Myrka
Есть инфа когда уже на ремонт запустят?
Myrka
фото от 23.11.12

2 подъезд 2 секции делают козырек,
тут же мешают какую то смесь и подают по шлангу в этот же подъезд.

Лифты еще не устанавливали.

На доме весит постоянно (как не приходили) альпенист - красит балки)

Муж заходил в подъезды 2 секции....куча недоделок мелких, жуткий бардак (свинарник)
все как папало делается, например, дверь только что покрасили тут же по порогу топают работяги. Видно, что торопятся, делают на "отвали". По мнению мужа в декабре не сдадут вашу секцию.
Батареи ледяные!
Вообще как то стронно все делается, за одно возьмутся ...недоделают, бросят, другое делают.

1 секция догоняем 2-ю))))))
По фото понятно, что окна застеклили 10 эт., 13 эт залито.
по 12 этаж сделаны перегородки.
Там где окна вставлены стоят теплове пушки, муж говорит тепло прям, аж шапку снял, жарко было.

Так что не переживайте снега в доме не будет))))
  • Ну вот и крышу заложили)

Myrka
лифты разгружают, но это было неделю назад помойму))
Myrka
вот такие перила будут у нас
КсенияН
Какого рода недоделки то? Да сдадут в декабре, куда они денутся, единственно, что не запустили отопление, может все полопаться если в мороз запускать будут... да и лифты, саму коробку установить - это последнее дело..
КсенияН
1. А где альпинист который постоянно висит? что-то не видно на фото:улыб:
2. Какие недоделки? я там 3 недели назад был, и уже вполне все готово было, только нужно было все помыть. И какую дверь красят, деревянную?
3. Перила там эти уже стояли еще тогда!
Единственно когда я там был, видел работающих от силы 5-х китайцев!! Согласитесь-не очень много на секцию :dry:
korvin
Ее послушать, так во 2й секции все так плохо, чуть ли стены дерьмом не намазаны, зато в 1й все классно, никто не плюет и не писает:)) Ну вот такие у нас люди, каждый свою корову хвалит...
А вообще мне не понятно, какого хрена на стройку пускают кого попало? Почему кто угодно может зайти в подъезд и прочее?
ENZ0
Жаль, что на форум тоже пускают кого попало, некоторые только других критиковать научились, то фото срочно в студию, то обвиняете, что пишут не то, что вам хотелось бы. Корова у нас с вами одна, только ее части разные: стало быть 1-ая блок секция - это голова, а 2-ая...
Мой муж тоже в выходной заходил на стройку, действительно во 2-ой секции еще куча дел, много беспорядка, людей мало, потому как они хотят успеть за месяц все сделать не понятно. Никто не говорит, что в первой все супер, просто начали ею заниматься активнее чем раньше, что радует!!!
tvmz
Ну надо же, важная птица! Мозг в первой, а во второй видимо задница? То-то, я смотрю, с первой все такие умные, что частенько ходят во 2ю понюх..... поглазеть! Наверное не все так однозначно!:улыб:
ENZ0
Ребята, давайте жить дружно!:)
ENZ0
Ее послушать, так во 2й секции все так плохо, чуть ли стены дерьмом не намазаны, зато в 1й все классно, никто не плюет и не писает:)) Ну вот такие у нас люди, каждый свою корову хвалит...
А вообще мне не понятно, какого хрена на стройку пускают кого попало? Почему кто угодно может зайти в подъезд и прочее?
Во первых, Enzo, мы для таких как ВЫ (просящих) идем в вашу секцию, а потом пишем о состоянии стройки, фото выкладываем, время свое тратим. Врать о том, что все прекрасно и веять сомнения, что сдадут завтра вашу секцию, зачем????? ну я же не сотрудник ПСФ. Реально, как есть так и пишу! Поднимите свой зад и убедитесь в этом своими глазами!!!

Во вторых, мы - участники долевого строительства, а ни кто попало, как вы посмели выразиться. Видимо, потому что сами себя таким считаете!

Если вас что то не устраивает, обратитесь к терапевту.
ENZ0
С юмором у вас все в порядке.
Быдло выключите и все наладится.
КсенияН
Что-то меня тоже начинают мучать сомнения, что в декабре сдадут секцию. Недоделок действительно много, начиная с крыльца, оно недостроено уже месяц.......а это всего лишь крыльцо.
Супруга позвонила застройщику на Обскую улицу по поводу сдачи, ответ был получен невнятный и без уверенности - ну-да, сдадим, наверно, в декабре. А ключи? ключи... ну а ключи тогда после праздников выдавать будем, праздники ведь будут, мы не работаем.....
Носорог
Носорог, А а кроме крыльца то какие недоделки?
ENZ0
Позвонила после вашего сообщения в ПСФ - ответили следующим образом. Ввод дома в эксплуатацию - 4 квартал 2012 года - завершение строительства и получение разрешения (видимо комиссии) на ввод в эксплуатацию. Далее идет передача ключей - в течение 3 месяцев после получения разрешения по акту приема-передачи, лично у нас это прописано в конце 1 абзаца п. 1.1 ДДУ: "...после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать объект долевого строительства Участнику долевого строительства в соответствии с условиями настоящего договора по акту приема-передачи в течение 3 (трех) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию". Говорят, передача ключей занимает от месяца до 3-х.
P.S. Ответила не тому человеку, хотела Носорогу.
Aluska
И кстати...если я правильно понимаю, мы начинаем возмещать застройщику затраты (отопление, уборка территории и пр.) непосредственно после получения этого самого разрешения (п.3.2.4 ДДУ), т.е. до получения ключей и передачи дома эксплуатирующей компании? Правильно же?
Aluska
Если вашим договором установлено 3 месяца, то значит 3 месяца. Это нормальная практика, дом сдают, а потом его доделывают в это время, акты подпишут скажем в середине марта, если сдача в декабре. Я вот знаю дом сдали 31 сентября, а фактически передавать начали только в декабре.
Платить коммуналку начнете с момента подписания акта, до этого вам платить не за что, т.к. квартиры у вас нет фактически!
Aluska
А вы, (я имею в виду не только Aluska, а всех) звоните просто в офис застройщика на Обской или непостредственно этому самому Цыбикову (или как там его сейчас)? У меня где то был тел. именно его кабинета, могу поделиться, может наша настойчивость поможет активизировать их работу...
ENZ0
А что тогда значит фраза "компенсировать Застройщику?" Причем не после подписания акта приема-передачи, а именно после получения разрешения на ввод в эксплуатацию!
tvmz
Подскажите! Да, я разговаривала с риелтором, причем не с моим. Цыбинков это руководитель проекта? Или директор "МЖК на Выборной"? Заодно задам ему вопрос про коммунальные...Чую, что недаром это прописали в ДДУ (чтоб застройщик не платил из своего кармана)
Aluska
Во-во, декабрь то через три дня. Я не знаком с системой сдачи дома гос.комисси, но думаю, что это делается не просто так и планируется заранее. Такие ответы от застройщика я слышал летом и в сентябре и меня все устраивало, а сейчас уже хотелось услышать хотя бы следующее - дом готов, все документы готовы, все подписи есть, комиссия назначена на такое-то декабря. Получим разрешение через столько-то дней после комиссии. Подписывать акты передачи квартир тогда-то.

Такую информацию предоставляют другие застройщики, вплоть до графика выдачи ключей.
А то что, сдача в четвертом квартале и про срок передачи ключей можно прочитать в договре, правда, у меня 2 квартал стоит.

А у нас - ну да, сдадим в 4-м квартале, ну да, в декабре, будто декабрь где-то там......
Носорог
Не оправдались оптимистические конец октября и реалистические конец ноября :улыб:я имею ввиду сроки
ENZ0
Носорог, А а кроме крыльца то какие недоделки?
Лифты, лежащие на улице, перила, лежащие в подъезде, крыльцо без крыши, незапущенное отопление ....уже только эти обстоятельства говорят, что сдачи на следующей неделе не будет.
Носорог
Так, а где сказано, что сдача 1 декабря то? Если сдадут в декабре, то скорее всего 31 декабря, но никак не 1го!
tvmz
А вы, (я имею в виду не только Aluska, а всех) звоните просто в офис застройщика на Обской или непостредственно этому самому Цыбикову (или как там его сейчас)? У меня где то был тел. именно его кабинета, могу поделиться, может наша настойчивость поможет активизировать их работу...
Звоним в офис на обскую, там то с юристом соединяют, то с отделом строительства, то риэлторы сами говорят...
Носорог
Ну, на следующей неделе-то точно не сдадут :улыб:да 31 сдадут, куда денуться! Но на всякий случай буду звонить
ENZ0
Так, а где сказано, что сдача 1 декабря то? Если сдадут в декабре, то скорее всего 31 декабря, но никак не 1го!
Последний рабочий день 28 декабря, последнюю неделю, как правило, никто серьезных дел не планирует, все заняты корпоративами, подарками, торжествами и т.д. Поэтому и комиссия если и будет, то до 20-го декабря. А следующая неделя закончится 9-м декабря, так что времени на самом деле очень мало. ИМХО.
Носорог
Вот позвоним господину Цыбизову и все узнаем! Когда телефон обещанный подскажут и желательно имя - отчество :улыб:А может кто-то знает координаты руководителя проекта? Хотя бы как зовут - там уж соединят я думаю.
tvmz
Здравствуйте, tvmz! Подскажите please контакты этого господина Цыбикова, а так же, кто он есть такой?! )))
Сегодня звонила в ПСФ, так же сказали, что дом сдадут и комиссии, и участникам ДС не позднее конца декабря. Но вот сроков конкретных, к сожалению, не обозначили. А про оплату отопления, которое якобы должны включить, и за которое мы должны начать платить согласно договора ДДУ, сказали: "Какое отопление???? Если дом не сдан???!"... Хотя систему подключить то по сути уже должны, чтобы она не размерзлась..
Olesya777
Цыбизов Дмитрий Валентинович, застройщик МЖК на Выборной, т. 266-39-11, дозвониться можно в 8:00. Когда звонила на Обскую, то спросила именно его и мне давольно легко дали его телефон. Звонила в августе, чтобы узнать причину переноса сроков сдачи 1 секции...ничего вятного не сказал. Звоните, может вам повезет, если тел. не сменился за это время.
tvmz
Фото от 30.11.12 изменения за неделю во 2-ой секции
  • как вам козырек?

  • процесс по установке лифта идет во 2-ом подъезде

КсенияН
уже 3-е декабря а работы там еще много...
NOXWEST
Трубы прям над квартирами что ли в коридоре?
ENZ0
ага, нет чтоб их на тех. этаж убрать, а они сверху их пустили!
NOXWEST
ага, нет чтоб их на тех. этаж убрать, а они сверху их пустили!
Ужас какой то, совместили 19 с тех этажом фактически, и все над головой... не завидую тем, кто купил квартиру на 19! Интересно, в квартирах у них такая же фигня?
ENZ0
да, и в квартирах тоже трубы проходят, по стенам!
NOXWEST
Да.... козырек и трубы жесть, конечно. Покупка квартиры в стройке всегда сюрприз. Мы несколько раз обсуждали дом с риелтором, хоть бы один взял и рассказал про такие фишки, как балки по всем стенам квартиры, про кирпичный подъезд, про неостекленные переходы с лестницы в подъезд, про железное ограждение на балконе, про трубы на 19-м этаже, про своеобразную форму сан.узла!
Носорог
А что с козырьком то не так?
ENZ0
Много что не так. Смотрится как минимум некрасиво и дешево, а крыльцо - это лицо подъезда.
А потом жители первых этажей, у которых окна выходят к козырьку, расскажут нам на первом собрании как спится в дождливую ветряную ночь....
Носорог
Ну, мы перед покупкой ездили на Весенний в готовый дом, смотрели, поэтому кирпичный подъезд сюрпризом не является...А вот трубы конечно жесть((( на последний этаж не поднимались
Носорог
На вкус и цвет, по-моему прилично выглядит! Ветер с дождем как помешает?
ENZ0
200 нафлудили, похоже надо начинать Выборная 99/1 (часть2).
Носорог
Я предпогалаю, что данный козырек временный, ну не может же у такого красивого дома такой позорный подъезд.
На таком козырька снег будет постоянно, чуть потеплеет и будем головой сосульки сшибать.
Такой козырьк, как минимум, под углом надо было делать!
NOXWEST
уже 3-е декабря а работы там еще много...
как вы думаете успеют сдать в этот году? оценивая увиденный масштаб недоделок !
КсенияН
Какой же народ наивный. Дом не готов чуть ли не на 20%, а люди все верят. Не сдатут ни в декабре, ни в январе. Дай бог к весне въедете.