El04ka
В группу участниками добавлены фотографии стройки
El04ka
ПРисоединяюсь, привет соседи :respect: :agree:
bright
Отправляйте заявку в группу! Новости и фотографии будем выкладывать там по мере появления.
El04ka
И представляйтесь по мере возможности:улыб:
Боты нам не нужны.
Aluska
Жизнь вКонтактике кипит! Ждем соседей:улыб:
El04ka
Добрый день всем собравшимся здесь. Подал заявку в закрытую группу vkontakte. Интересно как руководство группы формируется? У меня 2 секция 9 этаж.
И еще... очень интересует высота потолков, не смог найти в имеющейся у меня документации. Может быть кто то знает?
P_a_v_e_l
Павел, руководство пока по принципу - "кто был первый", но в группе есть соответствующая тема для обсуждения.

По потолкам - где-то видела 2,75, но не могу найти пруфлинк.
El04ka
меня нет в контакте...(((
можете здесь фото стройки выкладывать? я ведь тоже ваш сосед! вторая блок-секция , 8й этаж, №5
constantinus
Сегодня в 2й секции начали обкладывать кирпичом 10й этаж, каркас - на уровне 15-16 этажей.
El04ka
А кто-нибудь знает когда начнут вставлять окна?
El04ka
спасибо. что-то они как-то медленно....
надо съездить, посмотреть....
NOXWEST
я думаю, что по мере заливания полистеролбетоном! этаж зальют- начнут окна ставить, у них же есть завод собственный по окнам...
El04ka
А как дела на первой секции? Мне менеджер говорил, что сделали подвал и начали монтаж каркаса. Тоже собираюсь съездить на выходных, посмотреть, как продвигается работа.
Aluska
Да, строителей стало видно над забором. Видимо, пол на 1 этаже уже есть:улыб:
El04ka
я сегодня ездил. в основном все работают на 1ой блок -секции. там уже начали делать потолок первого этажа, вроде еще пол и фундамент доделывают, регулярно подъезжают машины с бетоном. на второй блок-секции начали 10й этаж кирпичем, работа на ней идет медленнее и людей там нет. каркас там от13 до 15 этажа стоит, лесенкой! у меня нет фотоаппарата!((((
constantinus
Когда я смотрела сегодня - на 10 этаже люди мелькали практически в каждом окне, а лесенкой были 15-16 этажи, на остальных каркас по-моему уже доделан:улыб:

Посмотрите новую проектную декларацию на сайте (сдвиг сроков).
Что на эту тему сейчас говорят риэлторы?
El04ka
я внимательно посчитал, лесенкой 13-15 этажи, а каркас до 16 стоит. и людей было человек 5-7 всего....((((
El04ka
на сайте уже написано, что 2я секция сдается в 4м квартале........на полгода сдвинули!!!!!!
а 1я также в 4м......
поди еще сдвинут.......
риэлтору попробую завтра позвонить....
может кто у риэлторов раньше узнает и здесь отпишется.......
constantinus
да уж, ну и новости, сдвиг на полгода по срокам((((((((
NOXWEST
На самом деле, судя по объявленным на сайте тендерам, работы расписаны по конец августа-начало сентября, нас риэлтор ориентировала на 3й квартал, видимо немного не укладываются - в т.ч. из-за сторонних подрядчиков.

PS: классическая проблема менеджмента, чо :))
NOXWEST
как там сегодня работа шла? спасибо за фото!
NOXWEST
На первой секции заметны изменения! это радует! работа идёт:улыб:Выложил Ваши фотографии в группе вконтакте, надеюсь Вы не возражаете
constantinus
да вроде не сидят на месте, кладут кирпичики, да вот мало их как-то... вот если к примеру взять дом по улице Выборная 144, так дам дом на глазах растет, походу и работают в три смены и человек прилично!
NOXWEST
как-то мне тоже кажется, что очень медленно и с неохотой кирпичики кладут и правда мало их. и на выборной 105/2 или 105/3 тоже дом на глазах растет, а ведь он ПОЛНОСТЬЮ из кирпича!
constantinus
105 дома еще летом были наполовину построены, а тут на площадке конь не валялся.
Вот 144 быстро строят, да. Хотя и там сейчас по-моему 3-4 этаж... и дом кирпич-утеплитель-кирпич, судя по декларации.

По нашей стройке получается, что 1 этаж перекрытий делают за 2 недели, кирпич выкладывают - за 1 неделю. Не так уж и медленно.

Конечно, если со сдающихся объектов народ перекинут, будет круто.
El04ka
да будет хорошо....но как они хотят обе секции сдать в одно время? если народ перекинут, то поди на первую секцию.... нам только ждать остается. риэлторам не звонили?
El04ka
как интересно по времени заливается полистеролбетон, да и способ интересен.
P_a_v_e_l
я тоже долго определялась, но на выборной можно Мат капитал пристроить и Губернаторскую субсидию получить, не многие застройщики на это идут...
kapa77
что значит не многие застройщики идут?! Мне кажется проблем нет, если это прямой застройщик, сдача 12 год, ну и все личные данные попадающие под программу Молодая семья. Да, кстате одна тонкость! Если одному из членов семьи свыше 35, то второй, кому меньше 35 обязательно должен быть включен в договор, иначе не зачтут. Такие примеры уже встречала лично!


мат капитал через ипотеку мы перевели в первую стройку, но не попали под губернаторскйю программу только потому что купили кв от подрядчика по переуступке, но купили правда тыщ на 150 дешевле! Сейчас покупаем на Выборной 99/1 уже для себя, чтобы жить и получить губернаторскую.
наТТТа
я изначально рассматривала Сибирь, но там мне сказали, что если Вы покупаете кв. с привлечением МК, то она автоматически становится дороже на 200 тыщ. Да и Неоград тоже неохотно хотят МК привлекать. В Первом строительном вообще проблем небыло, они мне сами все оформили...
kapa77
ну мы дажа не говорили, мы брали ипотеку и все...просто потом пошли и подали в мфц доки. А что ПСФ говорит про губернаторскую Просто Сибирь я на практике видела как легко люди получают 300 тыщ, а тут есть некие сомнения....
наТТТа
я еще не доконца рассчиталась за кв, поэтому на Губернаторскую доки еще не подавала, но риэлтер говорит что вроде реально....
NEINOV
начиталась про бетоны - умеют же люди пугать..
Natus
не переживайте... нормальные бетоны!
звонил риэлтору, сказа, что ничего не знает про перенос сроков!!! якобы 2я секция во 2м квартале, 1я в 4м.
может кто-нибудь еще позвонит и уточнит?
constantinus
Говорят, "максимум 3й квартал"
El04ka
сказать что угодно можно, лишь бы это было на бумаге написано!
El04ka
ааа)))) ну лучше было бы правдой!
El04ka
Хотим купить квартиру у 1 строительного и подать документы на 300т. губернаторской программы. В документах будет указан не застройщик, а АН 1 строительный. Не откажут ли нам в деньгах. Они утверждают, что нет, но хочется услышать мнение живых людей, который уже получили деньги, купив квартиру в 1 строительном. Спасибо.
tvmz
В ДДУ будет указан застройщик. Документы на субсидию подали, ждем решения
constantinus
Вчера были возле дома часов в 19-20. Стройка стоит, хотя работы еще вагон и большая тележка, как они хотят успеть, ума не приложу((
tvmz
Днем вполне себе кипит работа. На 2й секции кладут кирпич на 13-14 этажах и поставили окна на 1-3, на первой - поставили колонны 2-4 этажей.
El04ka
на 2-ой секции что-то колоны выше не кладут...
NOXWEST
Так только вчера все поставили - теперь перекрытия нужно делать:улыб:
El04ka
ни у кого фото нет выложить?