constantinus
в контакте посмотри, там есть!
NOXWEST
меня нет в контакте! я уже писал про это, региться там не хочу!!!
El04ka
Но задержка все равно будет((
El04ka
Подскажите, когда договор регистрируют в юстиции. После оплаты всей суммы или раньше?
larri
наверное после полной оплаты. позвоните своему риэлтору!
larri
Договор регистрируют в юстиции только после полной оплаты, но на самом деле это противоречит законодательству (до регистрации договора в юстиции деньги с вас брать права не имеют) поэтому первоначально они оформляют договор займа с дополнительным соглашением о том, что денежные средства будут зачтены в счет оплаты за квартиру после такого-то числа :улыб:
Aluska
Спасибо за информацию, после заключения договора займа идем в юстицию.
P_a_v_e_l
Всем здравствуйте!
Планируем купить квартиру в этом доме! Скажите пожалуйста обязательно ли нужно заключать договор с АН и платить им 3% от суммы договора? Не получается ли это навязыванием своих услуг...собираемся связываться с ПСФ уже 2 раз (купили у них на Народной, 50)...впечатления не айс:хммм:поэтому и не хочется платить за эту услугу
myrzilo4ka
Только что были у дома, даже заходил туда, рабочих очень много, чет суета идет, планируем купить там квартиру.
myrzilo4ka
Это является именно навязыванием своих услуг, но проценты АН обойти никак нельзя. Вы можете попробовать купить квартиру через другое АН (например, Жилфонд), но они тоже берут свою комиссию. С нас кстати, взяли 4% за однокомнатную :хммм:А в чем именно впечатления не айс?
Myrka
раз заходили внутрь дома, расскажите как там? что уже сделано внутри? перегородки?
Aluska
Просто не понятно почему мы не можем купить квартиру сразу у застройщика, в обход АН. Потому что по сути какие услуги они нам предоставляют? Квартиру я могу выбрать без них, так же как и зарегить свой ДДУ в юстиции сама...в общем мы еще думаем:хехе:
А что касается прошлого опыта работы с ПСФ, то могу сказать следующее: квартиру была куплена за наличку целиком и сразу, наш ДДУ не регистрирвоали в юстиции в течение более 3-х месяцев :eek: и то это было сделано после надоеданий звонками юристу...наконец подали все доки в рег.палату, проходит 30 дней, я еду чтоб забрать свой экземпляр договора, а мне говорят, что ПСФ не оплатила до сих пор пошлину, придется еще ждать. Вот и спрашивается, за что платить им? А как они недоделки устраняли после сдачи дома - это вообще отдельная история.
У нас просто выхода нет, ситуация такая, что либо ПСФ, либо панелька в Чистой Слободе...
myrzilo4ka
На самом деле мне тоже это непонятно, хоть мы и заплатили комиссию АН. Если вдуматься, мы не заключали никаких договоров с АН на оказание риелторских услуг...И кроме того, насколько я помню, гражданский кодекс запрещает оказание одной услуги, обуславливая ее обязательным приобретением другой услуги. Сколько уже было например прецендентов касаемо комиссии за ведение банком ссудного счета со ссылкой именно на это положение ГК.
constantinus
Недочетов было действительно много. Самый существенный - батарею отопления вывели не на ту стену, ссылаясь на то, что она просто не влезла на стену по проекту...а использовать батарею помощнее и чуть поменьше ума у застройщика не хватило...в общем сложилось ощущение, что делают все тяп-ляп:хммм:
P_a_v_e_l
:appl: подала заявку, добавьте меня в группу контакта
myrzilo4ka
кому-нибудь что-нибудь известно насчет благоустройства прилегающей территории? площадки, лавочки, забор?..
constantinus
NEINOV, Полистеролбетон используют во многих домах, пример тому сданные дома на ул.Галущака.
Myrka
Рассматриваю объекты ПСФ, на днях звонили туда по этому дому. Говорят, 30 мая планируется сдача:) Стройка полным ходом идет, так что здесь вроде как можно не бояться, что дом "зависнет". Надо будет по благоустройству еще уточнять. Кому-то что-то известно по этому вопросу?..
Hudoznig
ДО 30 мая явно не успеют. Фото вчерашнее. Хотя прогресс есть
MoLoT
Кажется, перепутал - видимо, на Кавалерийской скоро сдается, а не на Выборной! Сорри. Но тут тоже прогресс налицо, даже судя по фото.
Hudoznig
им же еще надо построить трансформаторную подстанцию, козырьки над входами в подъезд....куча работы. да и на сайте псф в декларации написано, что обе секции сдаются в одно время....
constantinus
Сначала ставят коробку, а потом делают межквартирные и межкомнатные двери, отделку и подключение комунникаций - эта работа и занимает больше всего времени
Aluska
какое-то очень странное и ложное высказывание!)))
constantinus
Нам вконтакте (где Вас нет:))), тоже ничего не известно про благоустройство - кроме того, что написано в декларации. И желающих каким-то образом стребовать у застройщика проект для ознакомления что-то тоже нет. А ведь он должен быть.
El04ka
мне риэлтор тоже толком ничего не говорит.. я постараюсь у нее что-нибудь выяснить и обязательно здесь отпишусь!
constantinus
Риэлторы, как обычно, все узнают самыми последними... про изменение декларации мы раньше них узнали в свое время :ха-ха!:
Будет здорово, если получится что-либо разузнать!
constantinus
кому-нибудь что-нибудь известно насчет благоустройства прилегающей территории? площадки, лавочки, забор?..
Благоустройство обязательно будет: и тротуары, и лавочки, и парковочные места, и озеленение. Все по нормативам, в зависимости от количества квартир в доме. Так что, уважаемые будущие новоселы, не переживайте!
ПСФ
Здравствуйте!
А ограды вокруг территории дома, случаем, не намечается?
Ольга142
Здравствуйте!
А ограды вокруг территории дома, случаем, не намечается?
Добрый день!
Ограда проектом не предусмотрена.
ПСФ
Возможно сделать ограду потом с помощью управляющей компании? Дом сдается зимой, как будет с озеленением?
constantinus
Возможно сделать ограду потом с помощью управляющей компании? Дом сдается зимой, как будет с озеленением?
Ничего страшного, озеленение обязательно будет - весной все высадят. Ограду можно будет сделать на средства жильцов с помощью УК. Там сейчас новый директор, жители Весеннего и Стартовой, судя по форуму, весьма им довольны: пишут, что идет на контакт и старается оперативно решить все проблемы.
ПСФ
ПСФ, можете прокомментировать почему стройка ведется так медленно. Например, дом у дороги возле Горожанки тоже сдается 4 кв.2012, и там такая же конструкция у дома, только все литое (пол я имею ввиду) и кирпич толще кладется, дак там уже и этажей больше выстроили и кирпичом 2 этажа уже выложили, а на нашем день ото дня одна и таже картина...каждый день гуляю мимо. Страшно что задержка будет со сдачей. Да еще и про кризис по ТВ говорят. Стройку не заморозите ненароком?
tvmz
Может ежедневно изменений и незаметно, а каждую неделю прибавляется что-нибудь новенькое (мы ездим по выходным). Не гуляйте каждый день, гуляйте раз в 3-4 дня и увидите.
ПСФ
Не подскажите на какой месяц планируется сдача второй блок-секции?
ПСФ
Здравствуйте, ПСФ. Через какое время после сдачи дома туда запускают жильцов?
tvmz
ПСФ, можете прокомментировать почему стройка ведется так медленно. Например, дом у дороги возле Горожанки тоже сдается 4 кв.2012, и там такая же конструкция у дома, только все литое (пол я имею ввиду) и кирпич толще кладется, дак там уже и этажей больше выстроили и кирпичом 2 этажа уже выложили, а на нашем день ото дня одна и таже картина...каждый день гуляю мимо. Страшно что задержка будет со сдачей. Да еще и про кризис по ТВ говорят. Стройку не заморозите ненароком?
Здравствуйте! Не переживайте - стройку не заморозим:) На Выборной сейчас идет монтаж 18-го этажа, через 1,5-2 месяца должна быть готова кровля. Все наши объекты благополучно достраиваются, в чем вы можете сами убедиться. Незначительные задержки строительства сегодня действительно имеют место, их причина - задержки поставок ЖБИ, которые ПСФ закупает у бердского завода. Сейчас предпринимаются все меры для устранения этой причины.
Кроме того, были внесены некоторые изменения в проект - в сторону улучшения:) Так, вместо обычных лифтов решено установить немецкие, более выского качества. Кроме того, будут смонтированы улучшенные лестничные ограждения.
constantinus
Здравствуйте, ПСФ. Через какое время после сдачи дома туда запускают жильцов?
Добрый день! Сразу после сдачи.
constantinus
Не подскажите на какой месяц планируется сдача второй блок-секции?
Сдача запланирована на август-сентябрь. 13 августа ожидается завершение работ по благоустройству придомовой территории. Мы стремимся к тому, чтобы после сдачи объекта вы въехали в полностью готовый дом и могли наслаждаться комфортной жизнью в новых квартирах:)
ПСФ
Т.е. все таки 1-ая и 2-ая блок-секции будут сдаваться в разное время? 2-ая август-сентябрь, а 1-ую до нового года успеете сдать как указано в договоре (4 кв. 2012)? Нас интересует именно 1-ая блок-секция.
ПСФ
А внутренние работы...прокладка труб, кабелей, оштукатуревание... во второй блок-секции уже идут? А строительство ТП? Неужели действительно все успеют сделать в сентябре?
constantinus
А внутренние работы...прокладка труб, кабелей, оштукатуревание... во второй блок-секции уже идут? А строительство ТП? Неужели действительно все успеют сделать в сентябре?
12.06 планируется начать штукатурные работы, 3.06 - прокладку кабелей. За месяц планируется смонтировать все коммуникации. В общем, не волнуйтесь - работа идет:)
ПСФ
Спасибо за информацию, очень интересно!
ПСФ
Здравствуйте! Не переживайте - стройку не заморозим:) На Выборной сейчас идет монтаж 18-го этажа, через 1,5-2 месяца должна быть готова кровля. Все наши объекты благополучно достраиваются, в чем вы можете сами убедиться. Незначительные задержки строительства сегодня действительно имеют место, их причина - задержки поставок ЖБИ, которые ПСФ закупает у бердского завода. Сейчас предпринимаются все меры для устранения этой причины.
Кроме того, были внесены некоторые изменения в проект - в сторону улучшения:) Так, вместо обычных лифтов решено установить немецкие, более выского качества. Кроме того, будут смонтированы улучшенные лестничные ограждения.
Кровля то кровлей, но там же помимо кирпича идет монолитный полистеролбетон, интересно на какой стадии сейчас его заливка, сколько этажей залито. Ведутся ли какие-нибудь внутренние работы, прокладка электрических кабелей, прокладка труб, штукатурка стен, если да, то на какой стадии все это. И каким образом будет сдаваться объект, по секциям или весь сразу, тут и ежу понятно, что 1я секция будет не раньше 2 квартала 2013. Успеют ли 2ю секцию сдать до нового года?
ПСФ
Не подскажите на какой месяц планируется сдача второй блок-секции?
Сдача запланирована на август-сентябрь. 13 августа ожидается завершение работ по благоустройству придомовой территории. Мы стремимся к тому, чтобы после сдачи объекта вы въехали в полностью готовый дом и могли наслаждаться комфортной жизнью в новых квартирах:)
Какой то не реальный срок? Или все будет делаться тяп-ляп?
AVS11
Не подскажите на какой месяц планируется сдача второй блок-секции?
Сдача запланирована на август-сентябрь. 13 августа ожидается завершение работ по благоустройству придомовой территории. Мы стремимся к тому, чтобы после сдачи объекта вы въехали в полностью готовый дом и могли наслаждаться комфортной жизнью в новых квартирах:)
Какой то не реальный срок? Или все будет делаться тяп-ляп?
Все будет делаться основательно. Меня удивляет, что меня спрашивают о сроках, а потом подвергают мои ответы сомнению. Поэтому, уж простите, ограничусь тем, что буду отвечать на конкретные вопросы, а на дальнейшие фразы типа "да ну, не верю я, что можно успеть..." и "зачем вы вводите в заблуждение людей..." реагировать не буду. Мое дело - предоставить информацию от компетентных источников:)
AVS11
Здравствуйте! Не переживайте - стройку не заморозим:) На Выборной сейчас идет монтаж 18-го этажа, через 1,5-2 месяца должна быть готова кровля. Все наши объекты благополучно достраиваются, в чем вы можете сами убедиться. Незначительные задержки строительства сегодня действительно имеют место, их причина - задержки поставок ЖБИ, которые ПСФ закупает у бердского завода. Сейчас предпринимаются все меры для устранения этой причины.
Кроме того, были внесены некоторые изменения в проект - в сторону улучшения:) Так, вместо обычных лифтов решено установить немецкие, более выского качества. Кроме того, будут смонтированы улучшенные лестничные ограждения.
Кровля то кровлей, но там же помимо кирпича идет монолитный полистеролбетон, интересно на какой стадии сейчас его заливка, сколько этажей залито. Ведутся ли какие-нибудь внутренние работы, прокладка электрических кабелей, прокладка труб, штукатурка стен, если да, то на какой стадии все это. И каким образом будет сдаваться объект, по секциям или весь сразу, тут и ежу понятно, что 1я секция будет не раньше 2 квартала 2013. Успеют ли 2ю секцию сдать до нового года?
Бетоном залито уже 13 этажей, так что с этим все в порядке. Внутренние работы уже ведутся: работают отделочники, идет монтаж электрики. Как и прописано во всех официальных документах, сначала будет сдаваться 2-я блок-секция. Первую секцию планируется сдать в декабре 2012 года. Руководитель проекта сообщила, что на сегодня нет никаких предпосылок к тому, чтобы этого не случилось: уже смонтированы 7 этажей железобетона, в июне будут начаты работы по кирпичной кладке:) Все под контролем, работа кипит.
ПСФ
Ну и правильно! Это же форум - тут всегда найдутся такие, кто начнет разводить дискуссию из ничего. А вы на это не поддавайтесь, главное по факту отвечайте. Лично мне от этого польза - спокойнее себя чувствуешь, если знаешь, как идет стройка.
ПСФ
Все будет делаться основательно. Меня удивляет, что меня спрашивают о сроках, а потом подвергают мои ответы сомнению. Поэтому, уж простите, ограничусь тем, что буду отвечать на конкретные вопросы, а на дальнейшие фразы типа "да ну, не верю я, что можно успеть..." и "зачем вы вводите в заблуждение людей..." реагировать не буду. Мое дело - предоставить информацию от компетентных источников:)
Я понимаю вас, боитесь сказать о том, чего не будет. Давайте вспомним, что изначально срок был 2 квартал 2012, тоже не надо было подвергать его сомнению? А касаемо лифтов, просто так застройщик из собственного кармана решил сделать радость людям? Одно приукрасил, на другом сэкономил, принцип всех застройщиков! Нет тех этажа, зато есть немецкий лифт. Что дешевле? К тому же не понятно, 13 августа завершится облагораживание территории, но 1я секция не будет сдана, а территория там общая.. как можно облагородить территорию, если рядом стройматериалы соседней секции?