korvin
Почему это вдруг??? :))) Штукатурку/шпатлевку-то никто не отменял:улыб:Без этого не сдадут, и комиссия не примет :))
ПСФ
Здравствуйте ПСФ, скажите пожалуста:
1. что из себя представляет внутренняя отделка (штукатурка или ГВЛ/ГКЛ/СМЛ или что-то там еще)?
2. Конструкция стнеы у вас, на сколько я понял это облицовочный кирпич/полистеролбетон/ а вот что с внутренней стороны является опалубкой? (тот же ГВЛ/ГКЛ/СМЛ или кирпич)
3. из чего будут перегородки?
El04ka
Почему это вдруг??? :))) Штукатурку/шпатлевку-то никто не отменял:улыб:Без этого не сдадут, и комиссия не примет :))
Вообще-то уже года 2 назад, как запретили сдавать жилье под самоотделку :secret:
korvin
с внутренней стороны является опалубкой тот же ГВЛ/ГКЛ/СМЛ
выборная
так всеже что используют, СМЛ (стекломагниевый лист)?
korvin
Насколько мне известно, сейчас сдают фактически _под чистовую отделку_.

Далеко не так, как лет 5 назад - когда надо было чуть ли не стяжку выдалбливать и новую лить... И стены перекладывать :ха-ха!:
korvin
так всеже что используют, СМЛ (стекломагниевый лист)?
Вам же уже ответили. И что хренового в стекломагниевом листе? Говорите так, будто стены из пенопласта.
El04ka
новой информации не появилось?
constantinus
Входные двери - обычные деревяшки будут?
AVS11
риэлтор говорила, что железные китайские дешманские.
AVS11
а что, Вам они ничего не говорили? так и не вспомнишь, легче на вопросы отвечать...
constantinus
Ну вот мне так до сих пор никто не ответил на это: "3. из чего будут перегородки?" :dry:
korvin
Ну вот мне так до сих пор никто не ответил на это: "3. из чего будут перегородки?" :dry:
В декларации первой говорится, что межкомнатные будут гипсовые плиты кнауф, а между квартирами, кнауф, воздушный зазор, кирпич, вроде так. В ванной кирпич..
А двери, согласно первой декларации по госту, т.е. деревяшки.. но если будут китайские, то их все равно придется менять.
AVS11
Спасибо, буду зрить в корень (деклорацию) :umnik:
korvin
А почему ПСФ не отвечает? Я дуаю всем интересно что будет отделять квартиры друг от друга.
tvmz
Двери обычные железные, самые дешевые. Своими глазами видела, когда ездили на стройку. Пока только на первом этаже начали ставить.
tvmz
А почему ПСФ не отвечает? Я дуаю всем интересно что будет отделять квартиры друг от друга.
Потому что все написано в ваших договорах на долевое строительство:) Посмотрите, пожалуйста, - там наиболее точная информация.
darkorchid
площадь лоджии в площадь квартиры не входит!
ПСФ
Ну здесь же еще есть и потенциальные покупатели у которых нет никаких договоров.
Сдается что у вас "скелеты" спрятаны в шкафу :1:
korvin
На счет гипсовых перегородок дря расширения кругозора:
1. технические решения узлов
2. рекомендации от производителя
ЗЫ: думаю для будущего ремонта полезно посмотреть 2-ю ссылку :yes.gif:
korvin
Ну здесь же еще есть и потенциальные покупатели у которых нет никаких договоров.
Сдается что у вас "скелеты" спрятаны в шкафу :1:
А, прощу прощения, как-то я их не учла:) Итак, опалубка действительно СМЛ - стекломагниевый лист. Это новейший многофункциональный материал, обладающий рядом преимуществ, о нем можно почитать, к примеру, здесь: http://www.tk-sml.ru/product/53. Перегородки пазогребневые. Про кирпич и пенополистеролбетон, думаю, всем известно:)
ПСФ
Ну здесь же еще есть и потенциальные покупатели у которых нет никаких договоров.
Сдается что у вас "скелеты" спрятаны в шкафу :1:
А, прощу прощения, как-то я их не учла:) Итак, опалубка действительно СМЛ - стекломагниевый лист. Это новейший многофункциональный материал, обладающий рядом преимуществ, о нем можно почитать, к примеру, здесь: http://www.tk-sml.ru/product/53. Перегородки пазогребневые. Про кирпич и пенополистеролбетон, думаю, всем известно:)
Что за пазогребневые перегородки? Чье производство? В первой декларации говорилось, что будут гипсовые плиты КНАУФ
AVS11
это они и есть, смотри выше у меня ссылки
ПСФ
ПСФ будте добры, ответьте:
1. Насколько эти пазогребневые перегородки прочные и шумоизоляционные? Не хотелось бы слышать что поисходит у соседей за стеной.
2. Зачем на балконах устанавливают металлические перила? Выглядит дешево...Тем более при застеклении балкона их все равно придется убирать..
tvmz
и еще, ПСФ, какое остекление будет в подъезде и когда его начнут?
и какие двери будут стоять на подъездных балконах, при переходе с лифта на лестницу?
constantinus
и еще, ПСФ, какое остекление будет в подъезде и когда его начнут?
и какие двери будут стоять на подъездных балконах, при переходе с лифта на лестницу?
Что вы имеете в виду? балконы? насколько я знаю, они не будут остеклены: ни в подъезде, ни квартирные.
tvmz
ну на счет звукоизоляции я бы не беспокоился, вроде как у этих перегородок коэфициент побольше будет чем у кирпича. А вот прочность вызывает смутные сомнения :dry: все же гипс хрупкий материал и обычным гвоздем врядли что-нибудь приколотишь к стене:хммм:
ПСФ
там же в подъезде будут окошки! проемы же есть!
constantinus
на подъездных балконах не будет остекления, вроде как оно противопожарными нормами запрещено :umnik:
constantinus
и еще, ПСФ, какое остекление будет в подъезде и когда его начнут?
и какие двери будут стоять на подъездных балконах, при переходе с лифта на лестницу?
Добрый день!

Отвечаю на ваши вопросы.

1. Металлические ограждения на балконах сделали как раз по замечаниям инвесторов ранее сданных домов, которые сетовали на то, что при высоте кирпичной кладки 1,2 м проходит слишком мало солнечного света. Поэтому сделали 90 см кладки, а остальную высоту, положенную по нормативам, "добили" металлическим ограждением. По словам руководителя проекта, это никак не должно помешать остеклению.
2. Остекление подъездных окон будет сделано по завершению остекления и отделочных работ в квартирах. окна в подъездах также будут пластиковые.
3. Пазогребневые перегородки обеспечивают практически 100% шумоизоляцию. Гвозди в них вбивать руководитель проекта не советует - говорит, лучше сверлить.
4. Переходные двери (с лифта на лестницу) будут деревянными, огнестойкими с утеплителем.
ПСФ
спасибо! именно это я у Вс и спрашивал.
ПСФ
Про плохую проходимость солнечного света - это ж надо такое придумать...высота что у кирпичных домов, что у панельных, полагаю, одинаковая. Мы жили и в панельном и в кирпичном доме и ни разу балкон солнечный свет не преграждал. Еще одна экономия и ничего тут не скажешь. Хотя казалось бы свой кирпичный завод..
За остальные пояснения спасибо.
ПСФ, а кладка кирпича в 1 блок-секции идет 1 этаж в неделю?
P_a_v_e_l
скажите пожалуйста сколько стоит м.кв
Илья128
позвоните в АН. примерно 45 000. зависит от блок-секции и количества комнат. точно не знаю.
AVS11
как там на стройке продвижения, кто был? фото ни у кого нет выложить посвежее?
constantinus
сегодня были, начали выкладывать кирпичом третий этаж 1-ой блок-секции, льют стены на 9-ом этаже той же секции. Во 2-ой блок секции уже довольно давно выложено пол 17-ого этажа кирпичом, надстроен сверху 18-ый этаж. Окна, кажется, вставляют на 9-ом этаже.
tvmz
спасибо! что-то вторая без изменений..... для меня она интересна.
tvmz
сегодня были, начали выкладывать кирпичом третий этаж 1-ой блок-секции, льют стены на 9-ом этаже той же секции. Во 2-ой блок секции уже довольно давно выложено пол 17-ого этажа кирпичом, надстроен сверху 18-ый этаж. Окна, кажется, вставляют на 9-ом этаже.
Не ясно, почему остановилась стройка 2й секции, не могли уже достроить что ли до конца? Очень странно. А кто то тут писал, что через месяц-полтора, будет готова кровля..... что я и говорил по срокам, человек с ником ПСФ не достоверную информацию выдает. На деле все дольше.
Aluska
Подскажите, можно ли доплатив сразу поставить нормальные двери?
А то не хочется потом просто выкинуть дверь на мусорку.
AVS11
что-то правда вторая стоит. может внутри работают? а говорили, что тепло станет будут в три смены работать.....
Smoke_NSK
Я думаю, с этим вопросом лучше обратиться к Вашему менеджеру. Только на мой субъективный взгляд лучше заказать потом себе дверь, какую захотите и проконтролировать процесс установки.
ПСФ
ПСФ, ну серьезно, закончите уже вторую секцию, там осталось 1,5 или 2 этажа) так хочется видеть готовую коробку! :улыб:
Aluska
ПСФ, ну серьезно, закончите уже вторую секцию, там осталось 1,5 или 2 этажа) так хочется видеть готовую коробку! :улыб:
Не ПСФ, а МЖК на Выборной
AVS11
ну товарищь обращался здесь к представителю под ником ПСФ:улыб:
AVS11
А "МЖК на Выборной" Вам чем не ПСФ? Все застройщики входят в холдинг, который называется Первый строительный фонд.
AVS11
Я думаю, что человек с ником ПСФ выдает самую достоверную на настоящий момент информацию "от первоисточника". По крайней мере, лучше него здесь точно никто не знает - у всех остальных могут быть только домыслы :umnik:

Подозреваю, что есть какие-то технологические ограничения, поэтому последние полтора этажа пока не закрывают.
Как мне показалось, в последние дни увеличилась высота опор над лифтовыми шахтами и залили опалубку по всем готовым этажам.
Еще видела, что ставят ограждения на балконах (мне, кстати, нравится - я бы вообще предпочла "французский" вариант, но конечно на остеклении бы тогда пришлось разориться :rofl: ).
Ну и внутри отделывают.