Aluska
Присоединяюсь:улыб:

Я бы и окна с радостью сама заказала и под присмотром установила - чтобы не мучиться потом с промерзанием стеклопакетов и переделыванием ремонта (зимой окна стали промерзать, пришлось вскрывать откосы и заново запенивать), как было в 125/1 в одном из подъездов. В последующих, правда, таких проблем уже не было - видимо, научились и исправились.
Будем надеяться, что у нас нормально поставят - но все равно, при приемке планирую перепроверить с пристрастием...
ПСФ
Уточнение по стенкам... Как я поняла, межкомнатные будут пазогребневые, а туалет - кирпичный, так? Гипс ведь нельзя там использовать?

Еще уточните пожалуйста про межквартирные перегородки - они что из себя представляют?

Не нашла ни в декларации, ни в ДДУ ни единого слова. А мне важно для планировки :смущ:
AVS11
И еще есть информация, что ни то в апреле, ни то в мае была сокращена зар.плата работникам и, в следствии этого, их численность сократилась вдвое. Наверное ПСФ сможет пояснить с чем это связано. Сейчас создается впечатление, что людей явно не хватает.
tvmz
а я риэлтору звонил, говорит, что стройка идет и что они внутри работают, причем груглосуточно! но что-то не верится, так как до сих пор нет межкомнатных перегородок на 8м этаже и мы все никак с ней не сходим посмотреть...!! это я про 2ю блок-секцию пишу.
El04ka
Отвечаю:)
- Между квартирами стоят двойные пазогребневые перегородки с утеплителем.
- Туалет кирпичный, вы правы.
- Уважаемые собственники 2-й блок-секции, работы внутри дома действительно ведутся. Монтируют электрику, идет отделка, окна устанавливают (мне сообщили, что уже 10-й этаж застеклен).
- да, по 1 блок-секции кладка кирпича идет темпами примерно этаж в неделю.
tvmz
Странная информация:) мне об этом ничего не известно, как и о сокращении численности. А я сама работник, между тем. Так что людей на объектах хватает, будьте уверены.
ПСФ
ПСФ, а во 2й блок-секции сколько этажей завершенно по внутренней отделке? на каком сейчас этаже работы внутренние идут? и скажите, почему не строят 19й этаж?
Люди, здравствуйте.
Мы тоже Ваши будующие соседи.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать после того как Договор пройдёт регистрацию в Юстиции?
Живём не в Новосибирске.
Фотографии строительства тоже делаем - сын старается, да и мы по приезду "всегда на чеку!".
Очень хорошее предложение форума - общаться по соседски!
constantinus
и скажите, почему не строят 19й этаж?
На сегодняшних фотках вконтакте 19й делают вроде каркас:)
AVS11
и скажите, почему не строят 19й этаж?
На сегодняшних фотках вконтакте 19й делают вроде каркас:)
а можете эти фотки сюда выложить? меня нет в контакте.....((((
constantinus
а можете эти фотки сюда выложить? меня нет в контакте.....((((
Зарегистрируйтесь.
AVS11
Зарегистрируйтесь.

не могу.)))
Ирина_Риддер
Ирина, здравствуйте!

Пока больше ничего - бдить и ждать, когда дом сдадут и позовут подписывать акт приемки квартиры.
Если бы жили в Новосибирске, могли бы после регистрации ДДУ подать документы на субсидию (если по возрасту проходите).

Можете также присоединиться к группе вконтакте.
constantinus
А я по неизвестной мне причине не могу зайти в контакт! Выложите пожалуйста фотки на форуме, если есть возможность!
constantinus
На данный момент оштукатурено 6 этажей.
El04ka
Что за субсидии?:) Можно по подробнее:улыб:
ПСФ
На данный момент оштукатурено 6 этажей.
Когда будет готова кровля? Когда начнется благоустройство придомовой территории?
AVS11
На данный момент оштукатурено 6 этажей.
Когда будет готова кровля? Когда начнется благоустройство придомовой территории?
Не беспокойтесь, без благоустройства дом не сдадут. Так что оно будет. Как и кровля:) Точных сроков пока назвать не могу, однако планируется сдать дом в течение августа. Сейчас есть небольшие задержки с поставкой стройматериалов, поэтому кровлю еще не монтируют. А так специалисты уже готовы приступить, ждут, когда достроят верхние этажи.
ПСФ
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
Вот тебе НА!!!!
Что значит - задержка в поставке стройматериалов?
На сколько нам известно, как и по всем рекламам - Первый Строительный имеет СВОЮ хорошую базу по изготовлению строительных материалов.:хммм:?!!!
Каких таких материалов ждёмс, позвольте узнать???
Ирина, здравствуйте!

Пока больше ничего - бдить и ждать, когда дом сдадут и позовут подписывать акт приемки квартиры.
Если бы жили в Новосибирске, могли бы после регистрации ДДУ подать документы на субсидию (если по возрасту проходите).

Можете также присоединиться к группе вконтакте.
Спасибо за ответ!!!
:knix:
ПСФ
однако планируется сдать дом в течение августа.


весь? или 2-ю блок секцию
выборная
наивная :biggrin: естественно только вторую
korvin
а точно в августе? или в течение август-декабрь? ПСФ?
Вот тебе НА!!!!
Что значит - задержка в поставке стройматериалов?
На сколько нам известно, как и по всем рекламам - Первый Строительный имеет СВОЮ хорошую базу по изготовлению строительных материалов.:хммм:?!!!
Каких таких материалов ждёмс, позвольте узнать???
ЖБИ. Их ПСФ, увы, пока не делает.
tvmz
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
В практике ПСФ перебрасывать рабочих на следующий объект:)
Samsonov
что-то вторую блок-секцию совсем перестали строить.....
constantinus
Ну что Вы так переживаете, дом-то один, и срок ввода в эксплуатацию один)
ПСФ
ПСФ подскажите когда начнут заливать 1-ю блок сек.
Aluska
да, дом один и срок ввода в эксплуатацию один, а цена за квадратный метр совершенно разная!))) повелись, на то, что обещали сдать до 30 июня.....
constantinus
Посмотри внимательно, все строится, еще один этаж застеклили со вторника, опалубка 17 этажей, уже 19й делают и слева положили плиты крыши, конечно хотелось бы кульминационного завершения:)
AVS11
неделю назад на 19 этаже лежало столько же плит. а вот по поводу окон ты прав, действительно на 1 этаж стало больше и перилл на балконах больше наварили, а вот кирпичиков выше не наложили.
constantinus
Уважаемые! Выбираю покупку квартиры у ПСФ или же у Метаприбора на Вилюйской. Качество дома определнно у ПСФ лучше и цена не хуже. Стоит ли приобретать? Надежный ли застройщик? Так понял дома сдают с уже черновой отделкой. Ну и кирпич радует - значит что будет тепло и хорошая шумоизоляция (по сравнению с панелями).
constantinus
А вы уверены, что цена за квадратный метр разная? Одинаковые! Мы сначала бронировали в первой секции, а потом решили взять во второй, и цена была такая же с учетом ежемесячного повышения, т.е. отличалась на тыс. руб. за кв. м.
Aluska
конечно уверен. смотря когда вы бронировали! когда я брал, срок ввода в эксплуатацию был с разницей в полгода, соответственно и цены за квадрат были совсем разные, иначе в чем выйграет застройщик? да и подругому просто быть не могло! а теперь может и одинаковые, раз сдаются в одно время! сами посудите, чем дольше до сдачи дома, тем всегда цена за квадратный метр меньше!!!
RAV4692
на Вилюйской вон как быстро строят, да и 2 дома уже заселены- надежно. да и псф вроде надежный застройщик. так что выбирайте по другим критериям....
Aluska
а я в октябре 2011, когда только продажи открыли в этом доме. да и не важно уже это все.... теперь надо просто ждать заселения и радоваться, когда въедем и все познакомимся!))
constantinus
неделю назад на 19 этаже лежало столько же плит. а вот по поводу окон ты прав, действительно на 1 этаж стало больше и перилл на балконах больше наварили, а вот кирпичиков выше не наложили.
А если внимательно смотреть на картинки?
RAV4692
Уважаемые! Выбираю покупку квартиры у ПСФ или же у Метаприбора на Вилюйской. Качество дома определнно у ПСФ лучше и цена не хуже. Стоит ли приобретать? Надежный ли застройщик? Так понял дома сдают с уже черновой отделкой. Ну и кирпич радует - значит что будет тепло и хорошая шумоизоляция (по сравнению с панелями).
Ну кирпич там только на фасаде, для отвода глаз :улыб:
AVS11
неделю назад на 19 этаже лежало столько же плит. а вот по поводу окон ты прав, действительно на 1 этаж стало больше и перилл на балконах больше наварили, а вот кирпичиков выше не наложили.
А если внимательно смотреть на картинки?
Ну вот и смотри: внешне прибавилось только 1 этаж окон и половина перекрытий на 19-м этаже!
PS: только я вот никак понять не могу о каких вы периллах говорите?
korvin
Уважаемые! Выбираю покупку квартиры у ПСФ или же у Метаприбора на Вилюйской. Качество дома определнно у ПСФ лучше и цена не хуже. Стоит ли приобретать? Надежный ли застройщик? Так понял дома сдают с уже черновой отделкой. Ну и кирпич радует - значит что будет тепло и хорошая шумоизоляция (по сравнению с панелями).
Ну кирпич там только на фасаде, для отвода глаз :улыб:
Так-то дом полностью обложен кирпичем. По-любому теплее должно быть. Застройщик надежный, ни одного долгостроя вроде как не было у него. По Стартовой, правда, есть небольшие задержки. А вот на Первомайке у меня коллега брал, так там вообще четко строят. Уж не знаю, от чего это зависит, может, от начальников участков или от чего еще.
Olegg
Так-то дом полностью обложен кирпичем. По-любому теплее должно быть. Застройщик надежный, ни одного долгостроя вроде как не было у него. По Стартовой, правда, есть небольшие задержки. А вот на Первомайке у меня коллега брал, так там вообще четко строят. Уж не знаю, от чего это зависит, может, от начальников участков или от чего еще.
Бугагашеньки!!! :rofl: вот так из-за одного облицовочного кирпича дом теплее стал :ха-ха!:
На счет застройщика это вы себя так убеждаете, что он такой хороший или нас?
korvin
Так-то дом полностью обложен кирпичем. По-любому теплее должно быть. Застройщик надежный, ни одного долгостроя вроде как не было у него. По Стартовой, правда, есть небольшие задержки. А вот на Первомайке у меня коллега брал, так там вообще четко строят. Уж не знаю, от чего это зависит, может, от начальников участков или от чего еще.
Бугагашеньки!!! :rofl: вот так из-за одного облицовочного кирпича дом теплее стал :ха-ха!:
На счет застройщика это вы себя так убеждаете, что он такой хороший или нас?
Что кирпичные дома теплее панельных, всем давно известно. А в надежности застройщика я никого не убеждаю - я отвечаю на заданный выше вопрос.
Olegg
Вы почему такой упрямый?? Белым по-черному написано, что дом НЕ кирпичный, Кирпичь здесь элемент фасада! Хотите по подробней узнать про внешние стены-читайте первые страницы форума, хотите знать из чего перегородки читайте ...надцатые страницы
Olegg
Так-то дом полностью обложен кирпичем
.

в один слой для облицовки-элемент фассада.
сам дом пенно-бетонный.Но теплый-да.


А вот на Первомайке у меня коллега брал, так там вообще четко строят. Уж не знаю, от чего это зависит, может, от начальников участков или от чего еще.
на первомайке задержка в полгода. дом должен был быть сдан в 4 кв 2011 года изначально(если вы про заречную,6)
Так-то дом полностью обложен кирпичем
.

в один слой для облицовки-элемент фассада.
сам дом пенно-бетонный.Но теплый-да.
Дом - монолитно-кирпичный, с несъемной опалубкой из СМЛ и полистирол-бетонным наполнением (это НЕ то же самое, что пенобетон).

Судя по физическим характеристикам материалов - тепло- и звуко- изоляция у используемых материалов даже выше, чем у кирпича.

Дом по качеству однозначно не сравнить с домами на Вилюйской... И (на мой взгляд) даже с окрестными домами с вентилируемыми фасадами.

Застройщик надежный.